Гость
Статьи
Феномен женской дружбы

Феномен женской дружбы

Нет никакой женской дружбы, а тем более солидарности, запомните. В большинстве своем это хитрые змеи, которые радуются вашим неудачам и делают вид, что им очень жаль. Да, все люди разные, но 90% девушек из окружения, те самые "приятельницы", именно такие. А у вас какой опыт?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

не знаю, зачем , говоря о дружбе, переводить разговор на оценку приятельниц
я согласна с тем, что дружба жто феномен в одном из значений слово, то есть - редкое явление
В моем представлении подружиться, куда сложнее, чем влюбиться...
Но уж если случится по настоящему, то там все прочно , серьезно, взаимно
У меня две подруги
В дружбу с ними я твердо верю

Гость
#2

У меня опыт самый положительный.
Любая и поддержит, и все для меня сделает, и я для нее тоже. Мужчин никто из нас никогда не делил.

Те, о ком здесь написано - это, конечно, не подруги,а вредный мусор, который умная женщина выметет из своей жизни метлой, ни о какой дружбе тут речи нет.

Гость
#3

да и пусть змеи. цель женской дружбы - протрындеться, выговорить все, что давит. быть свободными ушами могут и змеи, даже если они глухие.

#5

У меня одна единственная подруга и она мне ближе, чем родная сестра. Знаем друг друга ещё со школы, сидели за одной партой, потом учились в одном вузе, правда, на разных отделениях...и если потребуется, отдам ей всё без раздумий, приду на помощь в любую минуту дня и ночи...она для меня сделает всё то же самое, если будет необходимость!

Автор
#6

Верю в дружбу
Но она в моей жизни она балласт. Подруги с мужиками живут этими мужиками.
А мне нужна красивая, молодая и свободная интересная подружка как я!

Автор
#7
Автор

Верю в дружбу
Но она в моей жизни она балласт. Подруги с мужиками живут этими мужиками.
А мне нужна красивая, молодая и свободная интересная подружка как я!

Как то много "она"))
И с деньгами. Кто мои сверстницы- не могут позволить отпуска и путешествия, а пашут как лошади без выходных

Гость
#8

А у меня нормальный опыт, без тупого сексизма. И хорошую женскую дружбу повидала и подруга лучшая у меня есть, 20 лет дружим, никогда ничего не делили, и мужиков видела "друзей ", готовых перегрызться как пауки в банке и сплетничающих друг у друга за спиной. Обобщение признак тупости, запомни это

Гость
#9
Гость

У меня опыт самый положительный.
Любая и поддержит, и все для меня сделает, и я для нее тоже. Мужчин никто из нас никогда не делил.

Те, о ком здесь написано - это, конечно, не подруги,а вредный мусор, который умная женщина выметет из своей жизни метлой, ни о какой дружбе тут речи нет.

Не фантазируй.

Гость
#10
Гость

да и пусть змеи. цель женской дружбы - протрындеться, выговорить все, что давит. быть свободными ушами могут и змеи, даже если они глухие.

Самые трындлявые существа, которых я,встречала, это мужики. Вот уж кто мог часами ни о чем трепаться по телефону и в реале, жуть просто. У меня оба мужа такие трепачи были, не оторвешь

Гость
#11
Evgenya

У меня одна единственная подруга и она мне ближе, чем родная сестра. Знаем друг друга ещё со школы, сидели за одной партой, потом учились в одном вузе, правда, на разных отделениях...и если потребуется, отдам ей всё без раздумий, приду на помощь в любую минуту дня и ночи...она для меня сделает всё то же самое, если будет необходимость!

Надо понимать вы обе маломобильные нищенки?

Гость
#13

Звучит песня Женское счастье лысая подруга.

#14
Гость

Надо понимать вы обе маломобильные нищенки?

Надо понимать, что мы обе из нормальных семей, нет, не олигархических, но в принципе, достаточно обеспеченных. Обе работаем, я в сфере международной логистики (морской порт Петербург), а она в Пулково...и обе неплохо зарабатываем, если вас это интересует.

Василиса
#15

Если у вас нет женской дружбы, видать, такой вы человек. Меня в самые тёмные времена поддерживали подруги. И пусть сейчас мы не общаемся, разошлись, но в свое время наша дружба была бесценна. Сейчас есть другие подруги, в которых я уверена на 100 проц.

👻
#16

Женская дружба существует, пусть и с примесью зависти и соперничества. Главное шоб за мужиков глотки друг другу грызть не начинали.

Гость
#17
Гость

Не фантазируй.

Ой. Не уложилось в твой стереотип? Сочувствую

Молодая
#18

Мужская дружба ничем от женской не отличается
та же зависть, подставы, двуличность

Гость
#19
Гость

Не фантазируй.

Кыш, ущербный

Гость
#20

Нет никакого деления на "женскую" и "мужскую" дружбу. Настоящую дружбу в принципе найти сложно, потому что каждый сейчас гребёт под себя. Вот и все.

#21

Считаю, что подруги бывают. Но редко.
В основном, женщины это конкурентки. Радуются чужим неудачам далеко не все. Это прям змей описали.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: