Гость
Статьи
Если не поделюсь-сойду …

Если не поделюсь-сойду с ума! Прочитайте,пожалуйста!

Сейчас был разговор с мужем. Суть такова: я вышла замуж за него с ребенком 6 лет. Сейчас ему 13. Отношения с отчимом разладились. Моя мама живет в другом городе,я отвезла сына на лето к ней. Муж давно ходит мрачный,насупленный и я вызвала его на разговор.Оказалось,что он решил,что сын в этой квартире больше жить не будет. Он не хочет его видеть и заниматься воспитанием. Мне предожил развестись,так как я не брошу сына и не оставлю его у бабушки. Идти мне некуда и он предложил деньги на сьем квартиры. Дело еще в том,что мы недавно получили эту квартиру по сносу пятиэтажки. Но кв его,правда мы доплачивали за комнату. Сейчас это шикарная трешка,отремонтированная и обставленная. Я тоже ее благоустраивала. Теперь остаюсь у разбитого корыта и это реальность. Просто не укладывается в голове,что человек ,которому столько внимания и сил отдано(он пожилой человек,болен диабетом) так просто меня выставляет. Я не сплю вторую ночь. Девченки милые,помогите хоть каким-нибудь советом.

Эмма
75 ответов
Последний — Перейти
Гламурный кролик
#1

Ну понятно,что его раздражает чужой ребенок,НО непонятно кому же он нужен будет в своих годах со своей болезнью???Неужели его совсем не беспокоит ваше положение?А если вдруг с ним чего случиться КТО за ним ухаживать будет?Неужели он об этом не подумал?

Груша
#2

если вы законная жена, то выясните, что вам причитается по закону в случае развода

Гость
#3

автор,милая,неужели вам там ничего не принадлежит?дети в этом возрасте ужасны,может как-то мягко с ним поговорить,с мужем?или может ваш сын оскорбил чем-то отчима?

Фасолька
#4

Начнем с того, что когда вас сносили и расселяли на вас и вашего ребенка тоже давали метры и Вас туда прописали. Скорее всего так. Вы имеете такое же право на эту квартиру как и он. Совет если решили развестись идете к юристу и решайте этот вопрос

Гость
#5

Нууу, он же Вам деньги на съем предлагает, это своего рода компенсация за Ваши вложения в квартиру. Мне Вас жаль, Вы наверное хорошая мама, но чем можно помочь - не вижу. Вообще то, надо было как то ребенка воспитывать, что слово отчима - закон, или ещё как то, не знаю.

Гость
#6

Фасолька, сейчас такого нет. Если квартира приватизированна - дают такое же количество комнат, за большие метры доплачивают. А если неприв., то они там не менее пяти лет должны быть прописаны, чтобы на них что то полагалось. Но если бы что то на них дали, вряд ли Автор позволила потом приватизировать без её с сыном долей.

качайте права
#7

раз он напирает на то что вы мама вся такая хорошая - вот и качайте права на ребенка.

на съем квартиры сегодня дает завтра нет и послезавтра пошлет вообще. раз развод то и собственность делить. другое дело если вы не расписаны и нет никаких доказателоств что были ваши деньги вложены - будет труднее - но все равно можно отбить свое. идите к юристу и перестаньте плакать. он болван - думает что нашел клушу которая проплачет и свалит. с волками жить по вольчьи выть. качайте права - сначала соберите все документы что у вас могут быть. заберите все что можно у него. пусть выкупает потом. пока прикинтьтесь дурой. плачьте. а сами тихонько готовьтесь к атаке. таких как он нужно уничтожать. вот вы и уничтожте финансово.

Наблюдатель
#8

Сейчас важно разделить два разных направления. Чувства, да он предал и подставил. Чтобы помочь разобраться в себе пиши всё на бумаге. Это большая потеря спокойствия для вас и вашего сына. О своих ожиданиях, которые он не оправдал. Действия сейчас самые важные. Надо пойти и узнать какие есть права у тебя на совместно нажитое имущество. Если ты официально замужем. Короче узнать что полагается на тебя и сына.

лолита
#9

дурень этот муж

Гость
#10

идите к юристу и все у вас получиться. А деньги на съем не берите.Закон на вашей стороне.(если вы действительно официально росписаны)

Мария
#11

Да уж, можно только посочувствовать Вам.

Если квартира приватизирована и Вы не участвовали в приватизации, жилье его, то Вам действительно по закону ничего не причитается, даже при условии, что брак официальный!

Софочка
#12

Автор, Вам не на форум, а к юристу. Если ребенок прописан в квартире, то его выписать оттуда НЕЛЬЗЯ, и он имеет право там проживать. Ну а муж пусть снимает, на старости лет, с диабетом...

Софочка
#13

Кстати, Вы называете мужа "отчимом" для ребенка. Если он официально оформил усыновление, то обязан содержать ребенка как родной отец.

Гость
#14

хватит киснуть,если он это вслух уже произнес,то лучше не будет.нужно что то предпринимать

#15

Боритесь за себя и ребенка и не переживайте. А етому самодуру еше аукнется-останется болной и никому не нужний.Мою тетю так випихнул муж из дома с дочкой-все ему надоели видетели, хотя все били прописани там и квартиру получали на всех.Тете пришлось жить у старшего сина, дочке уйти к Мч. Долго правда не протянул-в том году умер.Все наконец вздохнули свободно.

Гость
#16

Наверняка он женился, что бы за ним ухаживали. А теперь ему ребенок надоел (конечно, у мальчика переходный возраст). И он решил выгнать Вас, Автор, к едрени-фени. И другую себе найдет сиделку, с квартирой-то.

Тут надо думать, что сделать можно. И идти к юристу, а не на форум. Тут правильно написали. Если квартира приватизирована на него, то дело - дрянь. А вот на счет совместно нажитого имущества... Не думаю, что квартира, которую он получил взамен старой, где был прописан только он, является совместно нажитым имуществом. А вот то, что Вы учавствовали в доплате за доп. метры, и ничего взамен не потребовали (своей доли в квартире) - это Ваше, Автор, упущение. В общем к юристу и еще раз к юристу. На форум только эмоции можно выплеснть, а не проблемы решить.

Сочувствую Вам. Но, думаю, голова на плечах есть - выкрутитесь. Удачи!

поставте себя на его место
#17

А почему все так рассуждают? Ну а если с другой стороны посмотреть? Ну да, обидно, неприятно, неудобно, ну а вы представте себя на месте мужчины? У вас была квартира, вы стали жить с умужчиной безквартирным но с ребенком ребенком, в процессе проживания вы получаете взамен своей старой - новую, доплачиваете, делаете ремонт, живете, а потом вдруг понимаете, что не любите этого мужчину, и ребенок не подарок, достал вас, и не можете вы больше с ними... Нужно насиловать себя? А то, что мужчина помогал ремонт делать - ну так он и жил у вас... И чувствуя определенную вину за то, что разлюбили - вы ессно предлагаете помочь решить жилищную проблему - денег на съем. И только не говорите, что все вы кинулись бы тут же делить квартиру с нелюбимым мужчиной и его ребенком... НЕ ВЕРЮ.

Светланка
#18

Автор, эмоции - за борт. Не спать вторую ночь вредно для вашего здоровья.

Нужно предпринять конструктивные действия. Вам нужно проконсультироваться с юристом на тему - при разводе с каким имуществом остаетесь. Вы говорите, что квартира его. Но имущество, приобретенное в браке, делится пополам. Вы квартиру получили под снос, но без вас и вашего ребенка он бы не получил трехкомнатную квартиру. Так что в этой трехкомнатной квартире по любому какая-то часть собственности принадлежит вам. Так что у разбитого корыта вы не останетесь - у вас есть доля собственности в квартире и уже взрослый сын. Так что проконсультируйтесь у юриста, выполните процедуру раздела имущества. Обязательно при разделе имущества наймите адвоката (адвокатских контор сейчас много и услуги его стоят недорого). А потом смело разводитесь и без соплей и слез - на кой вам мужик с диабетом, да еще больной на голову. Видите ли - как только получил трешку, так уже и жена не нужна.

Не расстраивайтесь, автор, и вперед. Раздел имущеста и развод. Все делается к лучшему.

Булавка+
#19

раньше надо было думать, причем только головой, когда выходишь замуж повторно тем более с ребенком.

Эмма
#20

Спасибо,Светланка,поддержала морально. И всем,кто откликнулся,спасибо!

Иду мимо
#21

Булавка+ ну почему обязательно нужно говорить гадости? Если Вы никогда не совершали ошибок, Вы просто киборг какой-то или живете в придуманом собой мире.Понимаю общую нелюбовь форума к Вам.

Булавка+
#22

А я не доллар чтобы всем нравится. Разумеется совершаю, только мои ошибки не касаются моих самых близких и любимых людей. Я никогда их не поставлю под удар. Например вряд ли бы проигнорировала отношение к своему ребенку мужчины за которого собралась замуж. Дамочка видно этого не учла, не захотелаЮ, что вы, у нее ж ЛюбоФ случилась, замуж ей надо. Получила? Получила. А фатерку тА не хоЦа терять, а? не уважаю.

Пушуня
#23

Булавка,да угомонитесь Вы уже,человеку и без Ваших нотаций херово!Откуда столько желчи? Ну повезло Вам устроились хорошо в жизни,замуж вовремя и за то кого надо вышли,но не у всех же так! Вы мне просто по человечески противны,идите уже харьте дальше любовниц и ***,ну что к нормальным людям с детьми цепляться,которые просят о помощи? ***!

та чьё имя мы не называем
#24

я думаю, у старика просто марзм. Не беспокойся, он никогда не сможет тебя вышвырнуть, если ты законнай жена. Ни один суд не уди=овлетворит его прошение, если до етог дойдёт. но вообше-то, я думаю, до суда не дойдёт

та чьё имя мы не называем
#25

согласно со светланкой, ты будешь даже в выигрыше, сли раздел будет. Так что, хвост пистолетом

Булавка+
#26

Если бы женщина хоть на секунду отстаивала интересы СВОЕГО ребенка (это называется жертвовать своими интересами ради спокойствия и благополучия дорогого человечка) то эта история была бы не более чем миф. За ошибки непутевых мамаш расплачиваются дети. Не автора надо жалеть по человечески, тем самым вы оправдываете типичную женскую глупость, а ребенка, который как всегда оказался крайним и жертвой вот такого выбора мужчины.

Булавка+
#27

Автор поставила под удар своего ребенка. Ах, она бедная несчастная запутавшаяся женщина. Пожалеем ее непутевую всем миром. Ну-ну. Вам от себя не противно, прежде чем указывать мне ?

Эмма
#28

Булавка,почему непутевых мамаш? Я хотела только хорошей дружной семьи. Ребенок учился,я вела дом,о муже заботилась. Чем я непутевая?

та чьё имя мы не называем
#29

конечно, пожалеем; когда человеку плохо, пожалеем. А кто ошибки не делал? и что , потом все должны говорить "так тебе и надо"? Но я считаю, никакой ошибки она и не делала.

Герда
#30

Если доли нет, ничего не получите, но ребенок же где-то прописан, если прописан в этой квартире, мать проживает по месту прописки ребенка. Представляю как вы его достали, раз он даже заботы вашей не хочет

та чьё имя мы не называем
#31

булавка, а что конкретно она не так сделала?

Иду мимо
#32

Ну теперь ей просто убиться надо. Автор просит совета,оставьте уже свои комментарии. Про Вашу высокоморальность все уже знают.

Булавка+
#33

Я хотела. А вы спросили ребенка? Вы хотели знать его мнение на ваш выбор? Вы ежедневно интересовались его мнением, что его беспокоит, что тревожит? Я так понимаю отчим с самого начального момента был не в восторге, хотя возможно и промолчал. Но молчание не есть согласие. Почему вы этого не увидели? Не захотели увидеть? И вы имеете то что имеете. Я опираюсь лишь на результат. А он плачевен.

Герда
#34

28- непутевая тем, что не просчитали заранее все варианты, не подстраховались.Ребенок где прописан?Вы где прописаны?Доля есть в этой кв.?

Герда
#35

33-да все видела автор, просто жить ей не где вот и весь вопрос

Булавка+
#36

Ах, автор, ваши метания более чем благородны (а почему никто этого не видит?) Разумеется очень тяжелый выбор между ребенком и отделанной квартирой. Съезжайте и создавайте благоприятный микроклимать своему поистине родному человеку - ребенку.

Герда
#37

33-причем настолько негде, что пошла за старого больного человека, любофф может скажете? Приспособленчество чистой воды, а тем вот результат, бедный ребенок

Булавка+
#38

Женщины, милые, ну когда же вы научитесь думать головой и ставить интересы ребенка превыше своих в первую очередь в психологическом плане. Я просто возмущена таким наплевательским отношением к собственным детям.

Булавка+
#39

Ну давайте давайте пожалеем, успокоим, вдруг поумнеет и хоть что-то там засветиться помимо материальной выгоды и собственного эгоизма ))

Булавка+
#40

ну куда все жалельщицы разбежались?

поставте себя на его место
#41

Вот- вот, и если все здесь, кто так активно советует ободрать мужчинку так же активно в аналогичной ситуации кинуться делить свое кровное с нелюбимым уже мужчиной и чужим для себя ребенком этого мужчины (поселенными в свою квартиру еще в то время как были чувства) - респект, но думаю, что это не более, чем двойные стандарты, чем так наши дамы на вумане отличаются. В противоположной ситуации все бы орали - гони его на хрен, козла такого, квартиры захотел для себя и для своего ребеночка, а вот тебе... А слова автора о том, что она вкладывалась в ремонт и в обмен старой на новую - вызывают сомнение, сейчас дамы умные пошли и все стараются фиксировать и делать по закону. Скорее всего просто жила в ГБ с мужчинкой, а тот свою квартиру и менял и ремонтировал, ну помогала в ремонте - но ведь и проживала там...

ленной в ту квартиру

Спо
#42

Автор, даже если у вас гражданский брак - можно доказать, что вы жили как муж и жена - и тогда хрен он отвертится! Даже если квартира была приобретена после заключения брака - вы же доплачивали и потом делали ремонт. Это все считется. Не соглашайтесь ни в в кем случае на его деньги для съема квартиры. Удачи!

Спо
#43

Булавка. вы очень злая. Кто вы - чтобы всех обвинять? Есть такое понятие как ответственность. Этот муж взял на себя отетственность - а теперь типа решил снять ее с себя. Нет, не выйдет. Надо отвечать за последствия

рейв
#44

Да. Пришла булавка и наложила кучу. Крупицы мозга, если они агрессивны, могут наделать много зла. Тупая, злая бабищща. тьфу. Автор, постарайтесь не замечать это животное по имени булавка... А по теме - не каждый мужчина способен стать отцом, такова реальность. Видимо, родных детей у вашего мужа нет? Есть такая категория мужчин, сама с таким столкнулась в своей жизни) Вы знаете, человеческого общеия с таким не выйдет, идите в суд, идите к людям, помощь придет, не переживайте. А всякие мысли "наладить" отношеняи выкиньте из головы... Человек, способный ТАК поступить пусть останется жить один, в своем мире, пусть узнает как это бывает... Все будет хорошо!!!

рейв
#45

40 - булафка, от тебя шибко воняет, вот народ и разошелся - переждать, пока ты уйдешь отсюда...

Булавка+
#46

Рейв. Вот на вашем примере все будут с удовольствием лицезреть доброе женское начало, готовое помочь всем страждущим )))))))))

ЧистА канкретна по-доброму МНЕ В УКОР ТИПА (шоб стыдно стало ) - цитирую наслаждайтесь женской добротой - "Крупицы мозга", "Тупая, злая бабищща", "это животное по имени булавка", "от тебя шибко воняет"...

Кто-то там говорите бабища? ))))))))))) спасибо посмеялась от души.

Про двойные стандарты подностью поддерживаю некоторых, кто еще сохранил в формате этого форума чистый разум.

Не ангел
#47

Автор, нанимайте адвоката пошустрее. Он вам поможет, какими путями можно идти в вашей ситуации - дело не безнадёжно. А когда материала будет достаточно, то вместе с этим адвокатом на переговоры с мужем. По теме "Милой! ты больной и старый. А я молодая, шустрая и как мать за счастье ребенка любому глотку перегрызу. Ты судов хочешь - ок. Будут тебе суды". (Далее в речь вступает адвокат и перечисляет, что вам реально у него отсудить). Ну а потом вы предлагаете обставить всё по-мирному. Вас трое - каждому по комнате и вы обеспечиваете ему уход. Горячий обед-ужин. Уколы. Глаженное белье. По мере возможности заботу-ласку - "чать мы не чужие - ну и стоит ли нам ругаццца?". А адовкат напоследок пусть пару случаев расскажет о том, как бесследно одинокие старички пропадают с отделанными квартирками.

Гость
#48

Ну вот, началась ругань, в лучших традициях... Булавка нарисовалась.. :)

Эмма, а проясните между делом, ситуацию с квартирой. Проще что-то посоветовать будет. Вы можете претендовать хотя бы на ее часть? Или Вы пока сами не знаете, не поговорив с юристом?

#49

кто собственник квартиры?каким образом она приобреталась ?

Гость
#50

Bulavka, a u tebja familija ne na Trif.... nahinajetsja??? Poxodu ja tebja znaju, k sozaleniju