Гость
Статьи
Не можем прийти к …

Не можем прийти к общему решению

Ситуация следующая: у мужа мать живет в 8000км от нас. Мы собрались к ней лететь в гости, сумма на билеты довольно приличная, он меня успокоил, что она у него есть, причем деньги нужны еще и на погашение кредита, еще он и на море хочет съездить. Короче, успокоил меня, что у него все под контролем. Вчера в ходе разговоров выяснилось, что денег у него есть ровно на билеты туда-обратно. На вопрос - а что будем делать потом? - молчание. Оба в отпуске, понятно, что зарплаты не будет. Я предложила лететь ему одному (понятное дело, соскучился по маме), а сумму моих билетов потратим на кредит и прочие выплаты. Он не соглашается. Короче, 2 день не разговариваем, сейчас уехал на работу, а вечером со своей сестрой и ее мужем собирается уехать к бабушке в гости (там нужна его помощь).День-два его не будет. До него, как до мужчины, видимо не доходит, что после поездки жить надо будет еще, тем более мне 21 августа 25 лет. Я бы хотела как-то отпразднывать этот день, но видимо не получится.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

никак, у мамы хотел денег слупить?

Автор
#2

да откуда там у мамы? да он и не возьмет

#3

он у вас любит жить не по средствам. а может на заначки надеется

Гость
#4

А если лететь не на самолете, а поехать на поезде, то сэкономить никак не получится?

Автор
#5

4, на поезде 6 суток туда, 6 суток обратно, а отпуск 2 недели

Гость
#6

Ого, а если не секрет, где так далеко живет мама? И почему планированием бюджета занимается ваш непоследовательный муж???

Гость
#7

Жила бы у меня свекровь так далеко! Я бы не пожалела мужу билетов на поезд в оба конца, чтоб только от него отдохнуть. И от его мамашки тоже. ;)

Автор
#8

6, это Якутия, а мы в Ростове. Бюджет у нас общий, планируем все вместе, он предупреждал, что если у него получится, то мы полетим в гости. У него получилось, но он не учел, что после отпуска деньги тоже нужны.))))
7, так я и не жалею, даже на самолет, пусть летит только он.

#9

Автор, возможно Ваш супруг переоценил бюджет или рассчитывал на еще какую-то доп. сумму или забыл о каких-то тратах. Думаю, что нужно взять лист бумаги и расписать несколько планов: 1. Вы едите вдвоем к маме и т.д. 2. Он едет один 3. Вы не едите к маме. Потом начинаете просчитывать вариации что при плане ╧ N возможен отдых например на 1 неделю. Я знаю, что от Ростова до Черного моря 6 часов, есть возможность снять комнату посуточно, готовить завтраки-обеды самим, а вечером гулять. На счет д/р. Я тоже родилась 21 августа (мне будет 27) и этот день я планирую просвети как обычно, а на отдыхе (в начале сентября) в другом городе отметить это как-то по-особенному. 2 года назад я очень тщательно вес планировала, но получилось совсем не так и я перестала привязываться к датам. Например, уже привыкла получать подарки позже, зато они мне нужны, выбраны не спеша. А то мне мама уже купила и рассказала про свой подарок, а то что он ни к селу ни к городу это ее вообще не волнует. В общем, сядьте и посчитайте денежки. Может быть стоит на чем-то сэкономить, класс билетов или попросить в банке отсрочку платежа (такое возможно).

#10

Автор, а у Вас отпуск не оплачиваемый?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема