Гость
Статьи
Не могу принять …

Не могу принять решение

Не знаю как быть , не могу принять ребёнка мужа от первого брака .У нас общий ребёнок, ему 9 месяцев , мне он с сыном абсолютно не помогает , везде я с ним сама. Лично для меня он также ничего не делает , себя обеспечиваю в декрете я сама , с него только продукты и платежи за квартиру. Зато за своей дочерью он очень хорошо смотрит, мчится туда по любой мелочи , когда там уже 16 летняя дочь и вполне многое может сделать сама. Он полностью ее обеспечивает и помимо это ещё сам выплачивает ипотеку после развода , где живет его дочь и бывшая жена. И у нас дошло уже почти до развода , я не могу уже спокойно на это все смотреть , как он своей дочери возит помогает , а когда мне была нужна действительно его помощь, он никак не помог. Я с детьми заболела короновирусом , он вместо того чтобы помочь мне , уехал в командировку и ещё оттуда обвинял меня что я хожу где попало и заразила сына. Мне было очень тяжело , и при этом ещё приходилось водится с ребёнком. Не так давно меня хотели положить в больницу, нужно было решать с кем оставить сына , он также был в командировке, в итоге он ни чем не помог , на врачей мне денег не дал , я решила свои проблемы сама . И таких ситуаций полно. У нас с ним общая квартира, которая также в ипотеке , дом на стадии сдачи, он за неё платит , и мне говорит что если он уйдёт то ты будешь получать минимальные алименты и ипотеку выплачивать он не будет .Он мне дал время, чтобы я хорошо все подумала , и если скажу , что мы окончательно расходимся, он вывезет свои вещи и вернётся в свою квартиру где живет его бывшая жена с дочерью . И как думаете лучше поступить ? Сейчас разойтись , либо подкопить ещё денег , выйти на работу , затем уже окончательно с ним разойтись ? Просто сейчас если мы переедем в общую квартиру, он будет вкладывать в неё деньги и потом его оттуда проблематично будет выставить. В данный момент мы живем на съёмной. #муж #ребенокотпервогобрака

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поэтому прежде чем выходить замуж за детных надо 300 раз подумать.

Гость
#2

ну дело-то не в ребенке от первого брака

Захария
#3

Я с детьми заболела короновирусом ....
У вас еще ребенок? Кроме общего с мужем младенца?
У вас квартира, дом .
Вы сколько вместе живёте то?
Чего то вынесенная во первых строках проблема с его первым ребенком , не кажется основной.....

#4
Захария

Я с детьми заболела короновирусом ....
У вас еще ребенок? Кроме общего с мужем младенца?
У вас квартира, дом .
Вы сколько вместе живёте то?
Чего то вынесенная во первых строках проблема с его первым ребенком , не кажется основной.....

Да, у меня ещё есть дочка от первого брака, ей 6 лет .

#5
Захария

Я с детьми заболела короновирусом ....
У вас еще ребенок? Кроме общего с мужем младенца?
У вас квартира, дом .
Вы сколько вместе живёте то?
Чего то вынесенная во первых строках проблема с его первым ребенком , не кажется основной.....

Третий год вместе .

#6
Захария

Я с детьми заболела короновирусом ....
У вас еще ребенок? Кроме общего с мужем младенца?
У вас квартира, дом .
Вы сколько вместе живёте то?
Чего то вынесенная во первых строках проблема с его первым ребенком , не кажется основной.....

Трёхкомнатная квартира в строящемся доме, дом вот -вот должны сдать в эксплуатацию.

Гость
#7

Он явно вас и до общего ребёнка не содержал , вы не задумались об этом тогда и родили, а зря.

Захария
#8
Полина

Третий год вместе .

И как вы жили это время?
Откуда младенец, если ему на вас плевать было все время? Откуда эти общие ипотеки?
Хотя... какая она общая, если он за нее платит??
И почему вас морочит, что " его оттуда проблематично будет выставить? "
А не то, как ее удастся поделить?

Астра
#9

Полина, а как он появился в Вашей жизни? Женатым или уже разведённым? Решение родить общего ребенка было совместным?

#10
Захария

И как вы жили это время?
Откуда младенец, если ему на вас плевать было все время? Откуда эти общие ипотеки?
Хотя... какая она общая, если он за нее платит??
И почему вас морочит, что " его оттуда проблематично будет выставить? "
А не то, как ее удастся поделить?

До беременности я полноценно работала, себя полностью обеспечивала , приобрести квартиру, была его инициатива. Ипотека на двоих, я заёмщик , он созаемщик. Ну а что я ещё должна ежемесячные платежи делать , если и так внесла достаточно хороший первый взнос. Пусть платит .

#11
Астра

Полина, а как он появился в Вашей жизни? Женатым или уже разведённым? Решение родить общего ребенка было совместным?

Появился случайно , с бж не жил но был официально на ней женат. Почти год от меня скрывал это. Решение родить совместным, даже он больше настаивал, очень хотел сына .

Захария
#12
Полина

До беременности я полноценно работала, себя полностью обеспечивала , приобрести квартиру, была его инициатива. Ипотека на двоих, я заёмщик , он созаемщик. Ну а что я ещё должна ежемесячные платежи делать , если и так внесла достаточно хороший первый взнос. Пусть платит .

Ну пусть..
Так как жили то?
Плевал он на вас или как?
Зачем вам с ним понадобился и ребёнок, и квартира?
И почему вы думаете выгонять его из квартиры, если он за нее платит?

#13
Захария

Ну пусть..
Так как жили то?
Плевал он на вас или как?
Зачем вам с ним понадобился и ребёнок, и квартира?
И почему вы думаете выгонять его из квартиры, если он за нее платит?

До беременности 1,5 года встречались , был очень заботливым , во всем мне помогал , я даже и подумать не могла , что находясь с ним в браке он изменит своё отношение . Я хотела второго ребёнка, а он очень хотел сына , это совместное решение.

#14
Захария

Ну пусть..
Так как жили то?
Плевал он на вас или как?
Зачем вам с ним понадобился и ребёнок, и квартира?
И почему вы думаете выгонять его из квартиры, если он за нее платит?

Потому что я не знаю как можно жить с таким мужчиной , от которого нет ни поддержки ни помощи . Все равно мы разойдёмся, вопрос времени.

Захария
#15
Полина

Потому что я не знаю как можно жить с таким мужчиной , от которого нет ни поддержки ни помощи . Все равно мы разойдёмся, вопрос времени.

Да я не об этом..
Расходитесь хоть сейчас..
Я спрашиваю, откуда взялась идея его выгонять из квартиры, которая вот будет готова, а не делить ее...

Гость
#16

ищите параллельно себе любовника

#17
Захария

Да я не об этом..
Расходитесь хоть сейчас..
Я спрашиваю, откуда взялась идея его выгонять из квартиры, которая вот будет готова, а не делить ее...

В эту квартиру вложены только мои средства , он внес только несколько платежей за ипотеку , и после продажи мне нужно что то будет покупать на оставшиеся деньги, так как мне негде с детьми жить а у него есть квартира.

Захария
#18
Полина

В эту квартиру вложены только мои средства , он внес только несколько платежей за ипотеку , и после продажи мне нужно что то будет покупать на оставшиеся деньги, так как мне негде с детьми жить а у него есть квартира.

То, что у него есть квартира, ничего не значит..
Тут или его благородство, или дележка...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: