Гость
Статьи
рассудите

рассудите

Я с мужем живу с его бабушкой, в квартире убираю, готовлю я. У неё манера во все шкафчики настилать тряпки под посуду и оставшиеся плитки (кафель), при чём под этим хламом она никогда не моет. вот сижу чуть не плачу, убралась на днях, сегодня приезжаем, она эти плитки опять везде пазатолкала, я сказала мужу, он пошёл типа с ней поговорить, та стала втирать, что типа кастрюли оббивают шкафы(деревянные) и с них вода стекает, что мол в её времена всегда что-то стелили, я естественно не выдержала, прибежала вклинилась в разговор, типа а вытерать кастрюли слабо, муж наорал, сказала, чтоб не лезла, в итоге получается, что он такой хороший дипломат, а я такая *****, ну с точки зрения его бабушки, я сказала, что больше палец о палец не ударю, бабуля наверно торжествует, нас разоср..а ...рассудите. перезжать он не хочет

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не Вам стоило вклинибаться. Одно дело правота, другое дело умение нормально обшаться.

Гостек
#2

Неужели эта такая неразрешимая, а главное ужасная проблема?!

Старому человеку можно многое простить и невижу ничего страшного в том, что она подстилает тряпки под посуду, она так привыкла и переделать человека в таком возрасте невозможно, ДА И НЕ НУЖНО! И не бабуля Вас разосрала, Вы сами не умеете обходить острые углы, не хотите считаться с пожилым человеком, с ее привычками. На мой взгляд Ваши амбиции можно было бы засунуть подальше! А иметь талант дипломата очень ценно!

Вообщем не вижу особых проблем, чтобы так уж волноваться.......))

корисан
#3

Мая бабушка живет с моей двоюродной сестрой и её мужем.Малолетки, оженились в 20 лет, так как мать её умерла а отец выгнал из дому в 17, жила с бабушкой(выгнал не потому,что пропавшая девченка,а он сам идиот)Бабушка её выучила на ноги поставила и кро предоставила молодой смье.А им видим надоело жить со старушкой, пререкаются, раздрожаются хамят. Я понимаю, что им свободы хочется.взрослые типа, но элементарное уважение к старому человеку должно быть???

Старый и алый одно и тоже.

Если эта бабушка вас раздражает, это её уклад жизни(напоминаю это вы к ней пишли,а не она к вам) она так всю жизнь жила, почему она должна перестраиваться ради человека, который позволяет себе на неё орать?и не понятно как относиться?

Груша
#4

и - главное - квартира бабкина

Маша
#5

автор бидте терпими со старим 4еловеком,иx не переделати.,а ви могете испортит отношение с мием, за4ем вам ето, помните всегда--придет времиа и ви бидете бабишка,поставте себиа наее место!!!.-подимаите xорошо!!!!!.

Tea
#6

Ну накупите вы таких тряпок, что в рулоне продаются, гигроскопичные, веселенькие, всегда можно свежих настричь, и настелите. И бабуле приятно, и вы в качестве тряпок уверены.

СССР
#7

я п ибанулась и послала нах бабку в первый же день. а ваще токо дуры соглашаются на мужиков идиотов,которые не хотят съезжать от старых бабок и не ворочают жо отдельно жить. де вы таких дебилов наъодите а:::???

Вот так!
#8

7, Прежде чем посылать бабку нах, уважаемая СССР, хорошо бы заиметь свою квартирку и там выказывать свои быдлячие манеры. И еще неизвестно какая вы будете в ее возрасте, как бы банально это не звучало. Может быть в сто раз хуже. А вот то что парень идиот, это вы правы, конечно.

Гость
#9

чья квартира, тот в ней и хозяин и делает как считает нужным. Спасибо бы бабке сказали, что позволила вам жить. А вы со своим уставом, в чужой монастырь.

Гость
#10

Автор, со своим уставом в чужой монастырь не ходят, скажите бабуле спасибо, что пустила вас к себе жить, я, лично, никогда бы этого не сделала, мне на старости лет нужен покой, а не невесткины обиды и недовольства.

угу
#11

10 ++++++++++
глупая ты афца., автор(

Гость
#12

Автор, тут Вы неправы 100%. Гадко поступаете. Да еще и "палец о палец не ударю". Совсем обнаглели Вы. Поймите это и идите просить прощения у мужа и бабушки. Купите хоть в Икее в рулонах специальную подстилку для шкафов. Посуду, кстати ставить на нее очень удобно, не скользит и бесшумно совсем получается. Вам понравится.

Гость
#13

автор склочная малолетка и патологическая хамка,с таким характером на зоне надзирателем,а не с нормальными людьми отношения строить

Гость
#14

Пост 8! А почему парень-то идиот? В чем он виноват? В том, что женился на распущенной истеричке? Которая мужа отправляет посредником о кастрюлях и тряпках со старой бабкой спорить?... Герои, блин. Не нравится - валите на съёмную хату без бабушек.

Гость
#15

В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Снимайте квартиру, дайте бабушке спокойно пожить. Меня бы какая-то малолетка строить пыталась, я бы быстро ей манатки собрала!

Гость
#16

Автор, вас не Света зовут?

Автор
#17

Да уж, откуда столько выводов, я не малолетка, живу там не на халяву, холодильник забиваю я, по дому тоже всё покупаю, бабуля ещё и подружек своих кормит, плюс, целыми днями лежит книжки читает, даже есть не приготовит, ждёт когда её величество позовут к столу, а я с 8 на работе, обидно просто, что пока я не приберусь, она даже не подметёт, бардак в квартире её устраивает, ну как только стоит мне всё надраить, она обязательно что-нить впихнёт, и делает она это назло, ведь под этими плитками и тряпками она никогда не моет, ни разу...да и я на неё голос не повышала, просто сказала что кастрюли можно вытирать...И мужа я туда не отправляла, это была его инициатива, и звать меня не Света..

Автор
#18

И за что я должна просить прощение, за то, что я пашу как Папа Карло, а выходные убираю срач, который мне устраивает бабуля, из-за того, что ей скучно, её видимо просто бесит что я порядки навожу, ну не привыкла я жить в гадюшнике...Вот она вчера мне руки похоже что окончательно обрубила, а я хотела ремонт на кухне делать, потому как от обоев там вообще мало что осталось...а теперь вот и не знаю как себя дальше вести, правду говорят, не метите бисер перед свиньями, кстати, за всё время что я живу, ни разу не услышала от неё похвалы, всё как должное...

Автор
#19

В общем, с мужем сквозь зубы разговариваем, не понимаю, что я такого сказала, согласна, что не надо было влазить в разговор, просто слышала как он мямлит и не выдержала...думаю, вообще больше туда не лезть, раз она такая хозяйка, с интересом понаблюдаю, как кухня порастет плесенью и паутиной..пусть наслаждаются, нервы просто на пределе...

Автор
#20

да и дело то вовсе ни в том, что есть необходимость в этих тряпках, а в том,чтобы меня лишний раз тыкнуть носом, что квартира её, я на неё не претендую, просто люблю порядок, да и не путайте господа два разныъх понятия, хозяйка и владелица, это две разных вещи...абсолютно разных, она и невестку тобишь мою свекровь вот таким же образом всю жизнь гнобила, благо родители переехали, потому что было куда..

Автор
#21

от мужа конечно не ожидала, я никогда не позволяла, чтобы кто то из моих родственников повышал на него голос, бабка на меня орала, а он меня выставил за дверь комнаты...я считаю, что орать друг на друга можно в отсутствии третьих лиц...

Автор
#22

к тому же владельцами являются, муж, его отец и бабушка, у каждого своя доля официально...если уж на то пошло, и муж всю жизнь там прожил, а бабка мнит себя королевой

Автор
#23

и показателем её безалаберности для меня ещё является и то, что она практически всю жизнь прожила без мужа, теперь и у нас в семье накаляет ситуацию...нах никому не нужна была, теперь меня выживает

Гость
#24

Автор,не трепите себе нервы такой ерундой,Вам уже насоветовали про салфетки для шкафов и прочее.А про уборку- делайте уборку как Вы считаете нужным.А бабка что во всей квартире срач устраивает?Не пускайте в свою комнату.Бабке сколько лет?

:-)))
#25

Автор, у вас есть два варианта изменить ситуацию:1. Менять квартиру 2. Снимать жилье или и дальше продолжать скандалить с бабкой, ее вы не перевоспитаете, она какая есть, такая есть и лучше не станет, поэтому, если и дальше будете жить с ней, готовьтесь к тому, что эти скандалы и ругань будут сопровождать вас до тех пор, пока бабуля не отправиться в мир иной и не забывайте, автор, главного, бабуля живет у себя в квартире, пусть даже она имеет всего свою часть этой квартиры, вы же не имеете здесь ничего, вот купите свое жилье за свои заработанные денежки и будет там свои порядки устанавливать, а то еще в жилье не вложили ни копейки и хотят быть хозяйками, не бывает такого.

Автор
#26

Да я вообще плевать хотела на эту коробчонку, у моих родителей двухэтажный дом, это инициатива мужа, чтоб жена жила в его квартире, типа мама его так жила, и я тоже должна, и квартиру бабка не покупала, да будет вам известно, в те времена квартиры просто так давали, и что вы меня все тыкаете, что не моя квартира, я что ли виновата, что муж не хочет переезжать или разменивать, разводиться с ним что ли из-за этого..а в нашу комнату представьте себе тоже лезет...до меня не доходит, как кастрюли могут оббивать шкафы, это с какой дурью надо ставить их туда, так проблема ни только с кухней, она тряпки везде настилает, на стиральную машину, на микроволновку, стулья, можно долго перечислять...и не надо говорить, что я и копейки не вложила, ни вам судить, откуда вам знать, сколько я вложила а сколько нет

Автор
#27

Да ей 76 вроде, маразм крепчает, ну она живее всех живых, наверно я быстрей скончаюсь от психозов, меня ещё поражает, факт грязных полов её устраивает, но по приезду домой я могу обнаружить, что тарелки переставлены в другую сторону...а про холодильник я вообще молчу, проще сказать погребок, а не холодильник, так как там стоит её купорка, которую никто не ест, даже она сама, если она приготовит какю-нить похлёбку, которую мы не едим, я естественно готовлю что-то другое, свою готовку она относит на дачу собакам, и ест моё, а продукты покупаю я...таких примеров можно привести 1000 и одну штуку

Автор
#28

Попытки с моей стороны, даже я бы сказала просьбы, совершенно в вежливой форме она воспринимает как скандал, начинает орать на меня и выставлять из своей комнаты...просто я сделала вывод, что человека раздражает чистота и мои старания, всё, чтобя и ни сделала, она обязательно испахабит...не понимаю, такое ощущение что я вообще не существую для неё

:-)))
#29

Автор, вам же объясняют, вы, вообще, русский язык воспринимаете, вам надо или уезжать из этой квартиры или терпеть бабкины закидоны дальше, или вы надеятесь перевоспитать старую бабулю. Боитесь уехать из квартиры и развестись с мужем, а живя с бабулей, вы с ним не разведетесь, если постоянно будут ругань и скандалы и не надо говорить,то раньше квартиры ТАК давали, никому квартиры за так никогда никто не давал, за квартиры надо было вкалывать на предприятиятих ни один год или гнить в коммуналке десятками лет, умница какая, бабуля живет в своей квартире и имеет право жить, как хочет, а бы на месте бабули ваши шмотки давно выставила бы за дверь и жила бы себе комфортно, пипеваючи, одна в своей квартире: хочу халву ем, хочу пряники и никто мне не указ.

Гость
#30

Как Вас понесло-то, Автор. Если бабуле 76 лет, чего Вы хотите? Наверняка и видит уже плохо. Нашли с кем тягаться. Да, Вы бабулю переживете, торжествуйте. Мне очень жаль эту женщину, что у нее такая старость неспокойная из-за Вас. И стоит ли ее попрекать тем, что без мужа прожила? Неизвестно, как у Вас жизнь сложится, Вы свою жизнь начали приживалкой у нее.

Автор
#31

29, ага халву и пряники, она на свою пенсию, уж точно и халву и пряники "купит"...живёт за мой счёт, ещё пакостит...

30, видит отлично, не переживайте и со слухом проблем нет, так же как и со здоровьем, и я не приживалкой живу и ни с ней, а с мужем и полностью за себя плачу и содержу себя сама, я хочу сказать, что если не дай бог что случись с ней, она ведь ни вечная, неужели человек не задумывается, кто за ней смотреть будет, уж точно ни я, после таких кровопитий, с собой на тот свет халупу не забирёшь, она всю жизнь попортила родителям мужа, теперь переключилась на меня..это факт

Автор
#32

30, это у меня молодость не спокойная из-за неё, а у неё вся жизнь состоит из сериалов, подружек, и всяческих пакостей, которые она мне устраивает, человек просто хочет свести меня с ума и развести с мужем

АлИСа
#33

Автор, единственное что могу посоветовать, не разговаривайте об этом с мужем - ведь это его семья, он может неправильно вас понять, неадекватно. Поэтому когда будете уходить из квартиры (а это необходимо), называйте множество причин и не обвиняйте бабку.

АлИСа
#34

других причин, то есть.

Гость
#35

Автор, если вам не нравится жить с бабулей, съезжайте с квартиры, а то непонятно, что вы предлагаете, бабулю удавить, ведь, вы ее все равно не перевоспитаете, она вам портит жизнь и будет портить, странная вы какая, полновластной хозяйкой можно быть только в собственной квартире, купленной на свои заработанные денежки.

SmileForYou
#36

АВТОР ! Услыште нас!! Вам нужно либо менять квартиру либо прнимать 76 летнюю старушку как есть!!!!!!

Или вы считаете что если вы съедете с этой квартиры это будте каким-то для вас поражением???

Автор
#37

Смайл, да хоть прямо сейчас ноги в руки, так ведь муж не желает, для него это дом, и плевать он хотел на мои нервотрёпки...

Гость
#38

37.Автор, молодые должны жить отдельно, иначе, у вас семья развалится из-за постоянных скандалов, вот об этом вашему мужу и скажите, проблема, видимо, у вас не с бабулей, а с мужем, если он ваши аргументы не воспринимает и на ваши невротрепки плевать хотел.

Сосисня
#39

Очень жалко бабулю!!! Мужа вашего тоже жалко, как тяжело ему между двух огней... попробуйте представить, что Вам 76 лет.. да низветвено какие тараканы у Вас будут в этом возрасте. У моего мужа тоже есть дедушка, который иногда отчиблучивает всякие штуки.. (еще хуже чем ваша бабушка), Муж на него ругается. У меня просто серце кровью обливается. Я наоборот всегд заступаюсь за него.. он же старенький.. Ну будьте помудрее, поснисходительнее, попробуйте ее полюбить. Удачи!

антошка
#40

Но ведь претензии-то у вас к бабке абсолютно идиотские... посуду она не в ту стопочку сложила...тряпки подкладывает... И я икеевские подстилки в кухне стелю на полках, зато кухня в прекрасном состоянии. Вы мелочная очень, автор, и злая. Вы даже здесь общаетесь агрессивно, если не сказать по-хамски. Это не бабка вас разведёт, а мужу надоест амазонку под боком иметь, которая сражается с почти 80-летним человеком из-за тряпок и кастрюль. Если вы деньги зарабатываете, это ещё не повод так себя дома вести. А то придётся вам в свой двухэтажный особняк переселяться и объяснять причины своей невостребованности в семейной жизни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема