Гость
Статьи
ИСПОВЕДЬ или кому не …

ИСПОВЕДЬ или кому не лень - загляните! )))

Всем доброе утро!
Очень хочу узнать мнения "со стороны" на свою ситуацию.
Мне 34 года не замужем,и не была ,детей нет. имею неплохую работу,пытаюсь строить карьеру,живу к крупном городе.внешность не модная - яркая брюнетка, но с лишними кило в придачу. в принципе больших комплексов по этому поводу не взрастила в себе - чувствую себя вполне гармонично при этом. год назад наконец закончила последнюю "заочку" и решила теперь уже вплотную ,так сказать,заняться личной жизнью.год пребывала на сайтах знакомств - предложений было много но в основном от "молодняка", женатых мужчин и сексуальноозабоченных типов. уже решила удалять последний раз анкету и тут мне написал ОН... самый обычный мужчина,живет в маленьком городишке не женат, детей нет у него, разница в возрасте у нас 3 года (он старше). доход у него не велик, но не лодырь - помимо осн.работы еще и подработки.как-то сразу мы созвонились...оказался очень приятным и простым в общении - открыт как книга - ничего не скрывает,отвечает на любые вопросы...и как бы вариант "совсем не плох"... но я ловлю себя на мысли, что "неужели моя жизнь будет проходить в захолустье...и я буду копаться в огороде по пол дня "раком" и как-то мне так страшно от этого становится...НУ НЕ ВИЖУ Я СЕБЯ В ЭТОМ ОБРАЗЕ!!!!! особой страсти он во мне не вызывает - просто очень приятен. а он наоборот - практически трусится надо мной... хочет семью, детей, начинает говорить о будущем (совместном)!!! - я все вижу и понимаю, что он прекрасный вариант для меня, но...как представлю себя в огороде - и слезы наварачиваются...и получается,что как бы постоянно себя уговариваю....
вот,собственно, и все... кроме него никаких вариантов нет...да и устала я уже от этих "поисков"...

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Дзэн
#1

а почему обязательно огород? других вариантов нет?

Керен
#2

Ох и понаписали вы. А что, он не может к вам переехать?

Потом ведь провинция провинции рознь.

Гад
#3

Да не будете вы в огороде копаться, это он к вам город переедет. Понятно же, то вы для него вариант в город перебраться. Но если человек неплохой и легкий в общении, то это вариант.

#4

37 лет, не женат, детей нет, всю жизнь в захолустье живет, крутится на нескольких работах... Мягко говоря, мужчина не амбициозен да и женщины на него, видимо, не бросаются. Но он будет рад приехать к вам в город и жить с вами. Классный вариант!

Автор
#5

У него там мама старенькая - ко мне не хочет - чтоб ее не бросать...говорит, что я даже не представляю как хорошо в своем доме жить по сравнению с квартирой...а я действительно - всегда жила в квартире, дач и огородов в жизни не имели - мне легче заработать и купить готовое, чем карячится в земле!

Керен
#6

Автор-5, ааа. Не подойдет вам. Бросайте, тем более у вас к нему душа не лежит.

Он поэтому и шелковый, что у него там дыра-дырой, и мамаша впридачу.

Мелиса
#7

Тоже не понимаю, почему Вы к нему в огород, а не он к Вам в город? А если честно, 37-летние холостяки - тяжелый случай... Чёта Вы затянули с замужеством...

Автор
#8

я согласна, что он не амбициозен, да и вниманием женщин не избалован - заметно сразу. однако в этом есть и огромные плюсы)))!!!! нет - ко мне не хочет - его совершенно не интересует моя квартира - у него планы по дальнейшему благоустройству дома и перевода подработки в основной доход... с другой стороны там экология - прекрасная - вода, воздух...да и меньше конкуренции в его деле (что не мало важно)

Автор
#9

Если честно - не лежит-то особо душа... просто уговариваю себя - возраст уже - да и я далеко не королева красоты - в общем - пора уже!! давно пора!!!! в дальнейшем будет еще меньше выбор (я имею ввиду мужчина для создания семьи). а этот не самый худший вариант...

ANISHA
#10

Предлагаю вам взять на работе отпуск и поехать к нему пожить...Думаю за месяц все станет ясно...

Гость
#11

лучше умереть от жажды, чем пить из лужы

Да
#12

Автор, я до 15 лет жила в своем доме у бабушки. Теперь у меня уже ...дцать лет квартира, город, карьера, машина... И все равно я стараюсь как можно чаще бывать в том доме. Квартира и свой дом - несравнимые вещи. В доме и воздух особенный - свободный. А у меня под окошком весной вишня цвела, да незабудки в палисаднике стелились. А вечером зимой я любила у печки сидеть и смотреть, как дрова в угли превращаются. Вы знаете сколько цветов у огня? Кстати, "полдня в огороде раком" - где Вы такого понабрались? Бабушка в то время неплохую карьеру сделала и, в лучшем случае, иногда полола клубнику или собирала смородину. Почему Вы решили, что Вам это все не понравится? Я думаю, что вернусь в тот дом обязательно... Зачем пишу? Это надо ощутить кожей, чтобы понять...

настоящая
#13

а вы встречались????если нет-о чем говорить.

Автор
#14

12 - спасибо Вам)))

он оже самое рассказывает про "несравнимость" и о том, что детям будет хорошо в доме - на природе - а не в тесной "конуре"...

Автор
#15

13 - конечно! и продолжаем встречаться, он все время звонит (я реже...) - в общем нормальные человеческие отношения - не виртуальные

Пергидроль
#16

Автор, а дом у него с удобствами, водой и т.д. или удобства во дворе.? Это все-таки имеет значение. И какой площади?

Груша
#17

10, отличный совет. автор, прислушайтесь

Автор
#18

да - сан узел, ванная - все как и в городской квартире. вода холодная и гарячая.пока 3 большие комнаты - где-то по 28 квадратов(я не спрашивала - прикинула сама "на глаз"). есть и летняя кухня - отдельная постройка. есть у него и авто - правда уже старушка...

Гость
#19

Ехать в захолустье, да еще жить с его старенькой мамой? ПРЭЛЕСТНО! Любоф быстро пройдет...

Гость
#20

Ехать в захолустье, да еще жить с его старенькой мамой? ПРЭЛЕСТНО! Любоф быстро пройдет...

Гость
#21

10. Нормальный совет. Я прожила в поселке рабочего типа 13 лет. (Вышла заму и переехала из города.) И самой в огород захотелось! Сначала все сажала. А потом, когда доходы изменились перестала, а в огороде цветы посадила! Розы!!! Красота!!! Выйдешь вечерком, повозишься в клумбе! Успокоение полное! Для детей хорошо, но пока не учатся, конечно перспектив для детей мало. Поэтому уехала в город.

Автор
#22

да - сан узел, ванная - все как и в городской квартире. вода холодная и гарячая.пока 3 большие комнаты - где-то по 28 квадратов(я не спрашивала - прикинула сама "на глаз"). есть и летняя кухня - отдельная постройка. есть у него и авто - правда уже старушка...

стерва
#23

вы уже сделали выбор в пользу карьеры, у вас несколько высших если я не ошибаюсь и не думаю что вы поедите к милому в рай в шалаше. А если и решитесь то быстро об этом пожалеете. Когда мужчина ниже статусом вряд ли что то выйдит............

Гость
#24

20, гость, да вы сами-то деревня-деревней. Давно из захолустья выбрались, или по сей день там?

Автор
#25

Да! - наверное Вы правы - как можно судить о чем-то не зная что это такое!

Krasota
#26

Автор, простите за грубую прямоту, но не лучше ли встречаться ради собственного здоровья с "молодняком" как Вы написали и получать при этом физическое и эстетическое удовольствие, чем связать свою жизнь с не самым успешным мужчиной на свете, к которому еще и "не лежит, не стоит" и т.д.?

Автор
#27

26 - это уже пройденый мной этап! и здоровья он мне не прибавляет, а только лишнюю нервотрепку, траты и комплексы! я хочу семь и детей, а не просто бурного секса с красивым и молодым телом...

Гость
#28

Я бы сьездила оценила перспективы. Во первых как там с мамой.Ой не зря он до 37 неженат! Тем в более в маленьком городке где все женихи напеерчет и любой непьющий и работящий уже первый парень на деревне. Возможно там основная проблема харакрет мамы. сможете ли выдержать? И чего от вас ждут? Не подразумевается ли само-собой что главная женщина в семье уже есть. а вот убирать- стирать- огород копать молодые руки нужны?

Второе оценила бы перспективы личного трудоустройства. Третье общий уровень комфортности жизни. Знаете провинция провинции рознь. есть места где при отличной экологии. тишине и покое цивилизация в шаговой доступности, а при наличии своей машини и восе рай. А есть где магазин в 20 км через лес напрямик. что называется почуствуте разницу. ну и основное понять сможете ли вы жить с конкретным человеком можно только попробовав. для начала хотя бы отпуск

Автор
#29

вот то-то и оно!!!!!... что не зря... при личном общении ничего "непонятного или подозрительного" не нахожу, мама - не подарок,конечно, но и не совсем уж монстр! ))) вроде бы и недостатков нет, но ведь и женат не был!!!! а почему!!!??? в ответ на это отшучивается "тебя ждал!"...ну опять же езжу к нему на 1-2 дня. Вы правы - нужно больше времени - он, кстати, настаивает - бери отпуск и приезжай!!! а меня как-то не особо и тянет...

гость
#30

автор, вы сами ответили на свой вопрос - "меня как-то не особо и тянет". Вам нужно сделать 2 вещи : 1) поехать к этому мужчине в отпуск, хотя бы недели на 2-3 и тогда уже всё чётко решить для себя. 2) набраться терпения и паралельно всё-же продолжать поиски другого мужчины. иногда желаемое происходит тогда, когда совсем опустишь руки..

гость
#31

Городскую квартиру закрываете или закрываете одну комнату, а вторую - сдаете. оплату принимаете на книжку. А сама жить к жениху. Надоест - домой обратно.

Поймете , что сроднились - замуж и детей. По-моему, все можно испробовать.

гостья
#32

ну и ну...из одного слова три выкроила - *не мало важно*
))))))))))))))))))))))))))))

zzzz
#33

Автор,я бы попробывала. вам 34 года,вы не в Европе. Вы в России. Выходите замуж,рожайте ребенка- не понравится срулите обратно в город.

1. Вы родите в браке

2. в ваши годы многие в нашей стране ,кто так и не устроил личную жизнь ,в этом возрасте уже вовсю думают над вопросом "родить для себя".

3.Замуж можно и в 40 потом выйти по большой и чистой любви , а родить уже сложнее.

Гость
#34

Автор, 29, но ведь и Вы не были замужем. ОН уже спрашивал, почему? Или, в отличие от Вас, ему не нужны причины и Ваша холостяцкая жизнь не вызывает у него подозрений?

Чудовищный Шумда
#35

Поддержу тех, кто предлагает съездить и присмотреться. Сидя дома у экрана монитора, вы можете напридумывать все что угодно, начиная от "кверху попой в огороде сутками" и заканчивая "мама стерва, сынок неликвид".

Может, вы приедете, и этот дом, это место вас очарует на всю оставшуюся жизнь, а мужчина окажется вашей половиной? Пока не попробуешь - не узнаешь.

Если не поедете сейчас и порвете с ним, не будите ли потом жалеть о том, что не попробовали?

Хотя конечно мозг отключать, кидаться в омут не стоит так сразу. Даже если и все понравится сразу женится, продавать квартиру в городе и тд и тп не надо. Тут недавно была ветка страдалицы, которая так сделала, а потом все волосы на себе повырывала.

Автор
#36

Чудовищный Шумда - отдельное и огромное спасибочки!!!! и всем кто откликнулся также огромное спасибо!!!! ))))))))))))

шумиха
#37

удивляюсь просто-довыпендриваешься лет в сорок -пятьдесят захочешь поковыряться в огороде но не с кем будет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: