Гость
Статьи
Муж жмот или я не …

Муж жмот или я не права????

Сегодня утром поссорилсь с мужем. Я плакала. Ситуация такая. На данный момент я получила зарплату со старой работы, положила ее в общие деньги на 50% з/п купила одежду и на 25% золотые серьги. Зарплата у меня совсем небольшая. Одежда нужна юыла тк совсем нечего было носить а серьги давно хотела. Так вот сейчас я ищу себе новую работу, перед тем надо было пройти обучение, я сходила 1 день но так получилось что придется пропустить пару дней (у меня начался цистит). Му занимается небольшим бизнесом и все деньги его в обороте, мою зарплату он тоже пустил в оборот прежде чем я ее потратила. Так вот сегодня я его прошу оставить 500рубю на продукты, на что он отвечает что уже устал тратить столько денег. Я ему объясняю что мы уже 3 дня продукты не покупали, аон"за то я на работе каждый день трачу деньги", Я отвечаю что МЫ ДОМОЙ продукты не покупаем. ТУТ он начал упрекать что яне работаю, сижу дома, нашла причну не работать-заболела всю зарплату потратила...Я ему объясняю что да мне нужна поддаржка пока я не работаю мне нужна была одежда ну почему я не могла ее купить мы ведь не нуждаемся, муж достаточно зарабатывает, правда много денег тратит на машину. МНе сейчас нужна помощь ну почему он не может меня поддержать до лучшиих дней. А он отвечает что я не вношу в сем. бюджет денег что у меня всегда так будет буду получать зарплату и все тратить на себя. Он страшный работяга, работает 7 дней внеделю с 9 до 9 и ему обидно что я сижу дома. В общем плакала я плакала от обиды и непонимани. Какая тут семья любовь и дружба. Очень хочу уйти. МНе 20 ему 22..что делать..не знаю.

Жана
80 ответов
Последний — Перейти
#1

вы оба без высшего образования?

дакота
#2

"Очень хочу уйти"- ну и уйди, в чем проблема?

дакота
#3

наф ига покупать золотие серьги, если елементарно есть не чего? Где необходимость?

#4

20 лет и цистит, серьги когда жрать нечего..весело..

Груша
#5

"МНе 20 ему 22.." ужас какой. уже влезли в семейную трясину по самое горло. и зачем было торопиться?

Беата
#6

он решил что ты спустила на "безделушки", потом прикинулась больной, а он один такой трудится как пчелка
делов - объяснить ему, что ситуация вовсе не такая, как он ее увидел

#7

конечно жмотина, денег жалко жене 20 летней на серьги..совсем мужики одурели и на еду. Вообще стыд деньги на развитие бизнеса у девушки брать.. и еще не понимать ее потребностей. пускай себе штаны лишнии не покупает или пешком ходит.

#8

Все просто - нет денег на еду? Значит и еды нет)))

Перебьетесь какнито творожком или там печенкой, а чувак пусть идет вместо ужина в супермаркет)

АВТОРУ
#9

ОН НЕ ЖМОТ......БЫЛА БЫ Я НА ЕГО МЕСТЕ....И ВИДЕЛА КАК ТЫ ТРАНЖИРИШЬСЯ ДЕНЬГАМИ....Я БЫ ТОЖЕ ТЕБЕ ДЕНЕГ НЕ ДАВАЛА...........ХОЧЕШЬ ЗОЛОТИШКА---ИДИ РАБОТАЙ...........ПОВЕРЬ ОН СРАЗУ ЖЕ ИЗМЕНИТСЯ.........О ДА ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛА--------НАЧНИ СНАЧАЛА С ГРАММАТИКИ ПИСЬМА.............

Ейва
#10

Да, когда человек потерял работу и новую есё не нашол, он не покупает себе золотие серьги. Муж прав.

АВТОРУ
#11

А ПО ПОВОДУ БОЛЕЗНИ, ТО В ЭТОМ ОН НЕ ПРАВ....ДЕНЕГ ДОЛЖЕН ДАТЬ ЛЕЧЕНИЕ..........................КОЛЬ УЖ ЖИВЕТЕ ОДНОЙ СЕМЬЕЙ

Тындыр-пындыр
#12

Еще и жмотом его обзывает. Транжира эгоистичная, автор.

Лиза
#13

Не растраивайтесь,Жана!Вы оба молоды и горячи!Все это пройдет и перемелиться.Может сейчас у него такая денежная проблема возникла,поэтому и вспылил,а день пройдет и все наладиться.

Гость
#14

"мою зарплату он тоже пустил в оборот прежде чем я ее потратила2 - это как?? ты купила шмотки и серьги после того как он пустил в оборот твою зп??

Жана
#15

я купила серьги на свою зарплату! у мужа я прошу только на еду.....

АВТОРУ
#16

ВОТ И Я НЕ ВРУБАЮСЬ, КАК МОЖНО ПУСТИТЬ В ОБОРОТ ЗП ПОСЛЕ СЕРЕЖЕК И ШМОТОК

Жана
#17

14, он получила з/п и отдала ему. он пустил ее в оборот и через 2 дня положил в общий котел. хотя деньги умножились на 2.

Жана
#18

сорри, Я получила.

АВТОРУ
#19

ЖАННА НЕ УНЫВАЙТЕ ВЫ ТАК......

Жана
#20

Я не транжирюсь деньгами, за еду не переплачиваю, покупаю по минимальным ценам, сама готовлю, полуфабрикатами не кормл. Никогда мужа не просила денег на косметику и шампуни. Только на еду. Чем я транжира?

Гость
#21

Должен поддержать. Однозначно.

#22

а чего, нельзя с мужем обговорить денежный вопрос?

что куда идет и в какой оборот, сколько откладывается на еду, сколько на сережки?

или живите каждый на свою зарплату и свои доходы, а на еду скидывайтесь

Жана
#23

Вот именно деньги есть но МУЖ пускает их всех в оборот и на машину. Если бы есть было нечего я бы ест-но не покупала серьги (и то они стоят оч дешево).

Гость
#24

бедный муж, работает 7 дней в неделю с 9 до 9. Он небось тоже о ноутбуке приличном мечтает или еще о чем, только позволить не может - все уходит на еду, в то время как женушка тратится на серьги. Блин, хочешь уйти - уходи! не мучай человека

Жана
#25

Ingeborge , мы договаривались об общем котле:вместе складываем деньги и каждый берет сколько надо. А тк я сейчас деньги туда положить не могу по причине того что не работаю ему и не нравится что я беру оттуда на продукты. Я думаю переехать к родителм до того как устроюсь на работу.

#26

и еще я не понимаю, зачем прилично зарабатывающему человеку все вермя вкладываца в машину

у вас че - каддилак 57-го года?

Жана
#27

У мужа есть все что ему надо. Повторяю серьги очень дешевые. 3 грама.

Гость
#28

слух, а крепкая у вас семейка - чуть какая проблема, все, женушка в кусты, к родителям бежит! а муж пусть с голоду подыхает и выкручивается сам из проблем.

Жана
#29

Прилично зарабатывющему исправляю не человеку а 22 летнему парню. Он купил хорошую б/у машину. Теперь вкладывает в нее.

#30

25 - к родителям погодите

а вот на голодовку его можно посадить. Не дает денег - следовательно покупать еду не на что, следовательно ужина не будет пока не даст денег.

и еще напоминаю вам - согласно существующему законодательству - ваши доходы общие и вы оба имеете на низ одинаковые права. Совсем одинаковые! А не в долях - кто сколько заработал. Небось, если он сам заболеет - жрать все равно попросит.

#31

29 - а чем ваши сережки отличаются от его игрушки - машины?

поинтересуйтесь какнито

Гость
#32

Я тоже не понимаю- а если бы он заболел?

Гость
#33

Автор, серьги явно были лишней покупкой... с ними можно было бы и подождать. Вы семья, и по сути у вас общий бюджет. Ну не одна вы теперь, поймите... Такие покупки надо согласовывать, с учетом финансовой напряженности.

Жана
#34

Обидно что бизнес кот он занимается-общий. Я ему помогала в самом начале даже место сама через родственников нашла. Хоть он он сейчас вкалывает один-это не значит что все деньги заработанные его, хотя он так считает..

ЛИЛЕК
#35

Я ТАК ПОНИМАЮ ЧТО ЕМУ МАШИНА ДОРОЖЕ ЖЕНЫ ............. НА Х..... ТОГДА ЖЕНА? ЧТОБ ТОЛЬКО ЖРАТЬ ГОТОВИЛА....А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ПЕРЕЕХАТЬ К РОДИТЕЛЯМ, ПОКА ОН С МАШИНОЙ ВОЗИТСЯ.....ТАК И СКАЗАВ ЕМУ.

#36

34 - нет, деньги общие. См. семейный кодекс)

Жана
#37

Ingeborge, мы живем с его отцом так что накормлен он будет всегда, а вот поголодаю я, если не буду ничего готовить..На счет машины он скажет что она у него для работы, для зарабатывания денег. А серьги-на что??

Жана
#38

33. Я его спросила прежде чем покупать и мы вместе поехали и выбрали. Купила самые дешовые, тк он не позволил купить подороже.

#39

37 - что, отец ему даст продуктов и приготовит?

Жана
#40

Ingeborge, общие то ощие но если я пойду без разрешения и куплю что-то я думаю будет не оч хорошо. А если попробую согласовать с ним-окажется что я безответственная не думаю о бизнесе, транжира и т.п.

ЛИЛЕК
#41

ЗНАЧИТ ОН ЖМОТ....

Жана
#42

Ingeborge , отец готовит, муж иногда ест . Я ем только собст приготовленную еду

Гость
#43

бросай его!

ЛИЛЕК
#44

ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА БИЗНЕС ТАКОЙ, КОТОРЫЙ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ВЫДЕЛИТЬ ДЕНЬГИ ДАЖЕ НА ПРОДУКТЫ.........ЗАЧЕМ ЖЕ ТОГДА ТАКОЙ БИЗНЕС

Гость
#45

он тебя не достоин!

#46

Да... ну остается только объявить голодовку)

ЛИЛЕК
#47

БРОСАЙ ЕГО..........БРОСАЙ ЕГО...........

ЛИЛЕК
#48

ТЕБЕ НУЖНО СЕРЬЕЗНО С НИМ ПОГОВОРИТЬ О СЕМЕЙНОМ БЮДЖЕТЕ.....И ВСЕ ДЕЛА....А ПО ХОДУ РАЗГОВОРА ТЫ ПОЙМЕШЬ ЧТО ДЕЛАТЬ

Жана
#49

может к любовнику уйти..он добрее немного))

В.Н.
#50

Конечно надо работать. И мужу будет приятно, и Вы будете развиваться, а не деградировать дома у телевизора, и себе на карманные расходы заработаете...не будете клянчить у мужа. Надо только найти работу по душе...