Гость
Статьи
Замуж за границу за …

Замуж за границу за принца. У кого есть опыт?

моя сестричка ездила недавно в Испанию отдыхать с подругами. Там познакомилась с французом. Красавец, 30 лет!!(видела фотки) В общем, любовь-морковь. Он привез ее домой к себе, в Париж, познакомил с мамой, братом, девушкой брата. Подругам по отдыху оплатил отель в Париже, а Сестра с ним жила. Работает начальником отдела в жандармерии. Когда прощались, он плакал, попросил руки. Сеcтра согласилась. Теперь каждый день созваниваются, она учит язык, он хочет уже детей и покупать кв-ру. В общем, собирает вещи. . Он просто идеален, умный, добрый без в/п( так все говорят), ПрЫнц!!! Я очень рада, но вот боюсь за нее. Но вот чего именно можно опасаться? Если есть опыт, подскажите, пожалуйста. Спасибо

Сестра
72 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

жандармери?.. и плачет?.. ой! а что боитесь? все же Париж...

опыта с жандармом не было. ждите, пока сестрица расскажет. удачи!

Гость
#2

шота с жандармом опыта есчо не случалась...Уверена, у него большой. Берите

Настоящая Люня
#3

Автор, если мужчина плачет без видимых причин, есть повод его опасаться. Это либо хронический трус, либо манипулятор. Ненавижу ревущих мужиков! для меня такое допустимо, если только на похоронах.

Груша
#4

3, Люня, это у него профессиональное (насчет плача)

Сестра
#5

Да просто иногда странно все это. Любовь такая, планы, а виделись-то 2 недели. но говорить боюсь, тк еще обвинит в зависти, е-мое. Вот, думаю, может форум успокоит меня)))

Сестра
#6

3, ну он не ревел, типа скупая мужская слеза))))

Фрося
#7

И правда странно , а ещё очень странно то что всё оплатил !!! Французы скупердяи каких свет не видывал !

Сестра
#8

он итальянец по происхождению

Н
#9

Итальянцы тоже жмоты еще те!!!

Фрося
#10

У меня есть знакомый , который на половину итальянец на половину австриец и тоже предлагает помощь , за муж , и.т.д. Купил билет до Вены и обратно , я не смогла полететь он доплатил ещё 50 евро и сказал , что на моё имя лежит билет и я могу полететь в любое мне удобное время до конца года . А вот я думаю , ну прилечу я , а вдруг маньяк ?

Лика
#11

Опыта нет , но есть наглядные примеры! Одни в полном шоколаде!! Другие в полном г...!!!! Это кому как повезет!!!

Угревидная зубатка
#12

расскажите ей про русскую актрису и ее дочку от француза. Рожать только дома и ребенку давать только свое гражданство!И в контракте это можно прописать.

Лика
#13

Один совет!! Только пусть детей сраз не рожает! Вывезти их потом от туда не реально!!!!!! Пусть сначала поймет , что готова там остаться навсегда!!! Ну или хотя бы на долго!

Лика
#14

12 + И обязательно русский язык!!!!

Груша
#15

Фрося, 10. не переживайте, не маньяк. 50 евро - одни раз в магазин сходить за продуктами ))) в случае чего - сразу в пятак. и кричите громче. соседи помогут.

замужем за францией
#16

о-ля-ля)) я замужем за французом! на самом деле, дело не в национальности, пусть хоть чукча,главное взаимопонимание,любовь и уважение!

Фрося
#17

девченки ну раз с родителями познакомил , может нормальный мужик и всё будет ок ?

Фрося
#18

Груша , ну если в пятак , то я смогу ))))) Да я тоже думаю не похож на маньяка , солидный мужик . А по деньгам , то он истратил не 50 евро , а 450 . Единственное, что меня напрягает он хочет чтобы я первая приехала , а потом он ко мне приедет .

кроказябра в ударе
#19

жандармы это типа наших ментов??

япрочитав тему уже было подумала настойщий прынц..а тут..

замужем за францией
#20

что вас пугает!он вам город хочет показать! в их же сознании париж-столица мира) а вы сколько знакомы то?

Пэрсик
#21

5-Автор, ваша сестра страшная и жутко богатая? Ради чего ему обманывать её? Чего именно боитесь?

Бубу
#22

Автор, дело ваше, но помните главное и сестре своей скажите: МЕНТ ОН И ВО ФРАНЦИИ МЕНТ! Если что, жаловаться ей будет некому. Учесть к тому же, что онн знает законы этой страны лучше чем кто либо другой. И шанс вылететь из страны с голой задницей и без ребенка, если такой появится, по сравнению с другими эмигрантками у нее возрастает в разы.

gost'
#23

Вот-вот! Детей заводить пусть не торопится, пока французское гражданство не получит. Лучше подождать несколько лет, чем ребёнка навсегда в случае чего лишится. А как получит гражданство - пусть хоть оброжается. И французской подданной ребёнка не отнимут и маму из страны не вышлют. А во всём остальном опасностей не больше, чем с русскими...У меня муж -иностранец. Я на него просто не нарадуюсь.

Пэрсик
#24

19-Ну да, симпотяга со средним доходом, влюбился. Чего тут такого? Действительно, не прынц...

Груша
#25

Фрося, про 50 я поняла ))) 450 тоже не космическая сумма. важно отношение. если доплатил с тем, что вы можете приехать в любое время - плюс мужику )))

а почему вас напрягает то, что вы первая к нему? отлично! сразу: товар - лицом

Пэрсик
#26

Ну свадьба, брачный контракт, регистрация ребенка- надо консультироваться у юриста. До этого всего ещё далеко.

Фрося
#27

Груша , ну как то страшно . Я приеду в чужую страну , ясное дело что буду жить не в гостинице ... а как то с ним близко знакомиться при первой встрече не хочеться , да и если он мне не понравиться ? Вот от этого и хочеться и колеться , я ему предлагала приехать в мой город , потом предлагала в другой , но я могу приехать только дня на 3-4 а он говорит , что для него сложно уехать на короткий срок , и ещё аргументирует ещё мою поездку к нему , что ему есть что показать ( я надеюсь он про Австрию )))))) , 3 часа от него до Венеции , вообщем заманивает меня достопримечательностями .

Груша
#28

Фрося, так давайте в Венецию - там так романтично (если гостиница более-менее). хотя там будет сложнее "разойтись" на ночь, чем дома у него (если не однокомнатная). в принципе, вы ему всегда можете кукиш показать. склонять к чему-либо он вас не осмелится. просто выйдет не так красиво как хотелось бы...

88
#29

Как по мне - так тоже пусть бы приехал, а то не видевши человека...

Вот так!
#30

Эххх...я сама чуть не вышла за бельгийского жандарма)))) Тож ухаживал красиво)) Но мне кажется, профессия накладывает отпечаток, все-таки, присутствует склонность к дисциплине, сдержанность и..может, строгость. Не знаю какое слово подобрать. Вобщем, не всем это подойдет. А ухаживания- что ж, когда-нибудь они все равно закончатся и останется только человек, без макияжа, так сказать.

Фрося
#31

Груша , эээх Венеция мечтааа моя ... Слушайте или они все такие инфантильные и доверчивые ? он обо мне уже маме своей рассказал , не видя меня ни разу ... Жандарм после двух недель уже со всем семейством перезнаккомил )))) У нас не так , наши мужики кремни ))))))

Гостья
#32

Жандармам тут хорошо платят: понятно почему. Работа нервная, особенно в Париже - бесконечные разборки с арабами и черными. Такие люди дома могут быть попросту опасны. А то, что он работает в полиции - это плохо. Если что-то не срастется, то он во французских традициях подкинет вашей сестренке проблем на всю жизнь. Пусть она не торопится. Спешка нужна только при ловле блох

gost'
#33

Фрося! Могу посоветовать из личного опыта и опыта моих русских приятельниц, имеющих иностранных мужей. Лучше пригласить незнакомца (каковым фактически является мужчина) к себе в город. Пусть живёт в гостинице, будете встречаться, приятно проводить время, рассматривать достопримечательности и решать, хотите ли Вы продолжения знакомства. Во-первых, Вы на своей территории, а это самый безопасный путь, Вы не несёте серьёзных материальных затрат, даёте МЧ возможность видеть вас в привычной для Вас среде, имеете возможность присмотреться к нему. А в случае, если он не понравится, Вы ему ничего не должны. Он волен вернуться домой , поменяв билет, или продолжить знакомство с городом и страной без Вас. Отмазки вроде, нет денег, он боится ехать в Россию, он не может выкроить пару дней или прилететь на выходные, отсутствие отпуска годами, должны насторожить. Если Вы не живёте в сибирской глухомани, куда добираться на собаках или верблюдах по 5 суток...Не худший вариант встреча в третьей стране. Но только не на совместном отдыхе. Я имею в виду не в одном номере. Можно испортить себе всё пребывание "в заграницах" общением с МЧ, который вдруг в реале не понравится. В этом случае придётся уж потратить свои денюжки, не брать же их у МЧ, который может потребовать что-то взамен -тут уж сработает психология отпускника...

Можно поехать и к нему в страну. Но только по турпутёвке, с забронированным отелем, обратным билетом и имея наличку в кармане. Интересно, что когда мужчина приглашает даму в свою страну и даже оплачивает ей путёвку, он реже делает поползновения получить плату натурой за вложенные средства, чем когда оплачивает даме отдых на курортах...Все другие возможносто я не рассматривала.

Гостья
#34

С семейством он мог познакомить просто ради экзотики. Да и без одобрения мамо и папо тут ничего не делается.

Гостья
#35

Хотя... Может и хорошим мальчиком оказаться... Но все же спешить не стоит. Если только на Родине нечего терять. Странно, что ему в 30 лет приспичило связать себя браком да еще и с русской. Хотя... Тут была серия программ на тему того, как в России жен ищут.

Не ангел
#36

в брачном контракте прописать пункт по поводу гражданства ребенка, его содержания в случае развода - обязательно. И я бы ещё прописала обязательно, что в случае развода ребенок остаётся со мной по моему месту жительства с определенным содержанием от отца. И обязательно посоветовать с юристом - спецом по международному семейному праву, чтобы всё оформить без противоречий с законом. Пока жандарм рыдает при прощании - всё это реально :)))

Груша
#37

хм... 33, гость. взвесив все за и против... приезжая к вам (то бишь в Россию), он, как правило, есть белый и пушистый (и немного напуганный тем, что у нас "медведи по улицам ходят"). может быть, я слишком рисковая, но - поскольку дамы уезжают к кавалерам - уж лучше сразу увидеть "среду обитания" и уж тогда решать(ся).

Фрося, вы особо губу насчет Венеции не раскатывайте - она полна туристов (((. то есть, ищите обходные муршруты (но это в сторону). я не знаю, сколько лет вашему избраннику, но вполне может быть, что он проникся вами и рассказал обо всем маме.

Груша
#38

35, насчет в России жен ищут... большая волна уж схлынула. а 30 лет - вполне возраст, чтобы семьей обзавестись... по-крайней мере, женой

Гость
#39

13 +1

Фрося
#40

33 , вот полностью с вами согласна . Поэтому и тяну с визитом . Мне тут мама выдала фразу ... " Даже кобелей к *****м на вязку привозят " типа на женской территории , конечно оч грубо сказано , но может она и права . Деньги у меня есть , но тогда я поеду туда по своему маршруту , и от него вообще не буду зависеть . Кстати я не в России живу , поэтому его не должна пугать российская глубинка :( . Вообщем послушала я вас и решила , если сам ко мне не приедет , то ну его ... пусть плывет к бую

Гостья
#41

38, да, схлынула. Да и брак тут все менее популярен, знаете ли. 30 - возможно. Странно только, что все так вот быстро у него получается...

Фрося
#42

Груша , у меня есть подруга , вот отчаянная девушка . Знакомиться с мч заграничными и на выходные к ним , ессно за их счёт . Я спрашиваю не боишся ? Говорит порой очковато , но пока бог бережёт . Зато уже всю Европу облазила .

Фрося
#43

Груша , этому мч 42 года , свой бизнес . имеет научную степень , по крайней мере так говорит . ))))))

Гостья
#44

Фрося, почему не съездить? Я бы съездила. Отель-то уж сама оплатить смогла бы.

Гостья
#45

"молодая была не так уж и молода..."

Фрося
#46

44 , думаю моё заявление о том , что буду жить в отеле его очень смутит . Хотя если он приедет ко мне ессно будет жить в отеле .

Груша
#47

Фрося, все довольно просто - можно к нему приехать (обратный билет - обязательно), если он не в однокомнатной, можно у него в квартире/доме ночевать (при этом возможны "ночные" набеги с его стороны, те вы должны быть готовы к "защите")... нужно иметь деньгу в кармане на всякий случай и непредвиденный ночлег (гостиница/пансион/jugendherbergе - посмотрите в и-нете на всякий случай).

MILDLI
#48

Devochki vse skazki o princah - ochenn dage vozmognaya realnost. Ya bi dage skasala chto eto tak kak dolgno butt. I eto estt. :-) Prosto mi nasmotreliss , poprivikali k rysskim grybiyanam kotore nichego ne smislyat vot i dymaem chto vezde tak i skazki tolko v skazkah. :-) Estt normalnie myschiny, oni vezde po vsemy miry za isklycheniem stran bivshego SNG.

ящерица
#49

Я вот только не пойму, а что за виза у девушки? Т.е. у не есть билет в оба конца, с выбором даты, ок, электронный билет в базе компании, допустим, но насколько я знаю, такая виза по приглашению, чтобы дома у него жить, даётся австрией после нескольких закрытых шенгенских туристических, желательно с пребыванием в Австрии. Была я вэтих местах, раядом с Италией, это или Тироль или Форарльберг, говорят на оч странном диалекте, не дойче будут, только если сами захотят, а так их вообще не поймёшь, хуже венцев ( я в смысле диалекта). Мне показались странноватой публикой. Так вот я о чём - странное дело во-первых с визой ( кстати бронь на билет действительна не до конца года, а до конца визы, авиакомпания только под визу и бронирует, в общем-то))) да и 450е - это или регулярный Аэрофлот или Люфтганза)) что-то слишком дорого, редкого тирольца так раскрутишь. А на 50е можно жить и жрать неделю вдвоём, это если без пьянок и шашлыков, конечно))) оно так и получаетя, haushaltgeld от 200 до 300е в месяц вам муж ваш выделяет, это нормально. Короче мой совет девушке, не морочить людям голову, а купить обычный тур с гостиницей и рвануть туда зимой. Австрийцы помешаны на лыжах, и кататься научит и страну покажет и жить в гостинице будете, если захотите дадите ему в первый же вечер, будет очень благодарен)))

Гост
#50

у моей сестры подруга познакомилась на учебе в англии с французом, то ли бароном, то ли виконтом (в общем, титул присутствует:). Живут вместе в лондоне, расписались уже, скоро венчание в церкви:) тоже возил к себе домой, знакомил с родителями и все такое:)