Гость
Статьи
второй брак счастья не …

второй брак счастья не принес

Первый раз была замужем не много не мало -12 лет.!Дом был полная чаша , так как и я и он много работали . Купили квартиру, машину, за границей не успели побывать , а по крыму поездили. дочка подросла ,живи и радуйся, но нет ..появилась соперница разлучница и мир рухнул.......... я осталась в 30 лет брошенкой с ребенком на руках и кучей комплексов.привычный мир рухнул, а без семьи , я жить не могу..и тут начались мои мытарства и поиски .Три года неудачных знакомств и встреч. и вот он, мой принц, мой любимый второй муж! вместе уже 2 года , подростает вторая доченька , но при каждом скандале он мне пытается напомнить что он меня вытащил с помойной ямы и что я ему должна ножки целовать, что он меня взял брошенку с ребенком , что он кормит мою первую дочь, а родной папаша не помогает! что я ему молодому красивому сломала жизнь и без меня , он бы купался в шоколаде , а так его зарплаты ели хватает на жизнь . я сижу в декрете.( аллиментов первый муж не платит, свой не большой бизнес после того как ушла в дектер прикрыла). вот так.... единственное живем в моей квартире.и я очень боюсь что рано или позно останусь одна с двумя детьми...( но все знакомые опять завидуют , какой же у меня золотой и второй муж...).. а я сегодня опять ночь не спала и вот думаю зчем мне это все надо было ... жила бы сама с ребенком от первого брака , но нет я очень люблю свое второе маленькое солнышко и боюсь что бы и она осталась без отца

Жена
246 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да действительно, вы брошенка, или вы с этим не согласны? Он вас подобрал, кормит вашего ребенка, так что вас не устраивает? Но самое главное, НАФИГА РОЖАТЬ ВТОРОГО? 21 век на дворе, процесс зачатия можно контролировать, или вы из тех дурочек, кто мужиков пытается детьми удержать?

Я.
#2

Слушайте,заканчивайте плач Ярославны. Если Вы с такими же причитаниями мужа с работы встречаете, то его претензии можно понять. Когда и как уж Вы сумели ему дать понять,что он Вас откуда-то там вытащил? Сами наверное сначала вбили ему в голову, какой он золотой -из помойной ямы вытащил,теперь причитает. Будьте сильной , скажите уже своему мужчине -что когда он на Вас женился,это было и его решение в том числе, а значит и его готовность взять на себя ответственность.

Суровая
#3
Гость

Да действительно, вы брошенка, или вы с этим не согласны? Он вас подобрал, кормит вашего ребенка, так что вас не устраивает? Но самое главное, НАФИГА РОЖАТЬ ВТОРОГО? 21 век на дворе, процесс зачатия можно контролировать, или вы из тех дурочек, кто мужиков пытается детьми удержать?

Она родила первого и единственного ребенка своему второму мужу,а что в этом ненормального?

Жена
#4

У него это первый брак, поэтому ребенка сам просил и очень его любит...а вот мою первую дочь не очень ((.. вернее она ему мешает .. он часто говорит , как бы хорошо было, если бы мы были втроем,

Гость
#5
Суровая

Она родила первого и единственного ребенка своему второму мужу,а что в этом ненормального?

вообще то это уже второй ребенок

гость
#6

Ничего не могу вам посоветовать, кроме как работать над собой. Мы нужны другим сильными. А если вы поставили себя в зависимое положение, если вас муж содержит, если считает что вытащил вас из помойной ямы, то это отношения начальник - подчиненный. Вы никто и звать вас никак. И почему первый муж не платит алиментов? Вы что не в состоянии отстоять права своего ребенка?

8
#7
Жена

У него это первый брак, поэтому ребенка сам просил и очень его любит...а вот мою первую дочь не очень ((.. вернее она ему мешает .. он часто говорит , как бы хорошо было, если бы мы были втроем,

вот на кой сразу было рожать мужику? особенно такому, которому мешает ваш ребенок? но уже все сделанно и обратно не запихнёшь... мужа затыкайте. причем реззко. когда просил ему родить про наличие первого ребенка знал. если его что-то не устраивает, пусть валит. НО содержит до вашего выхода из декрета. потому как прекрасно понимал, что делает, когда ребеночка просил. если и правда уйдёт после таких разговоров - забей, наплюй, выкорабкаешься. худо-бедно прокормишь. и начинай варианты зароботков искать

Гость
#8
Гость

Да действительно, вы брошенка, или вы с этим не согласны? Он вас подобрал, кормит вашего ребенка, так что вас не устраивает? Но самое главное, НАФИГА РОЖАТЬ ВТОРОГО? 21 век на дворе, процесс зачатия можно контролировать, или вы из тех дурочек, кто мужиков пытается детьми удержать?

А вот нафига сразу набрасываться со злостью на автора?? Каждый второй брак разваливается и женщины по новой выходят замуж и детей рожают!!! Значит все вы брошенки! А вам автор проявить мудрость и терпение и конфликты постепенно уйдут! Да и декрет не вечный будет. Мне муж еще и не такое говорил, причем он у меня первый и дети от него, и я его тоже к себе взяла жить, на сегодняшний день 6 лет женаты, конфликты и злые слова начали уходить в прошлое. Но терпеть было тяжело, отчаянье накатывало, хотелось срочно бежать разводиться. Пусть говорит что хочет, молчите! А как выговорится и успокоится, просто в спокойной обстановке скажите что он вас сильно обидел. И кстати, он не с завязаными глазами на вас женился?? Если да, то это все меняет, он же не видел что дочка у вас есть)))

Гость
#9

[quote="Гость"]Да действительно, вы брошенка, или вы с этим не согласны? Он вас подобрал, кормит вашего ребенка, так что вас не устраивает? Но самое главное, НАФИГА РОЖАТЬ ВТОРОГО? 21 век на дворе, процесс зачатия можно контролировать, или вы из тех дурочек, кто мужиков пытается детьми удержать?[/quote

А его кто-то просил "подбирать"? Благодетель,блин

Гость
#10
Жена

У него это первый брак, поэтому ребенка сам просил и очень его любит...а вот мою первую дочь не очень ((.. вернее она ему мешает .. он часто говорит , как бы хорошо было, если бы мы были втроем,

он об этом только вчера сказал? Или вы всерьез думали что поговорка, любит меня значит полюбит моих детей, работает? А так, что можно сказать, во первых испортили жизнь первому ребенку, во вторых унизились сама, ну и в третьих судя по всему останетесь такой же брошенкой, только с двумя детьми и нулевыми шансами на новую семейную жизнь.

гость
#11
Жена

У него это первый брак, поэтому ребенка сам просил и очень его любит...а вот мою первую дочь не очень ((.. вернее она ему мешает .. он часто говорит , как бы хорошо было, если бы мы были втроем,

Вы знаете, своим отношением к вашей дочери, он показывает отношение к вам.

8
#12

а обобщая... ну не понимаю и все. вот как так. взрослая тётка за тридцать. несет ответственность за ребенка. встретила мужика, сразу же залетела (раз вместе два года, а беременность 9 месяцев, то заделала она бебика в начале совмесной жизни) и не случайно, а потому что мужик просил... бред, маразм. лечить голову надо.

8
#13

Вы знаете, своим отношением к вашей дочери, он показывает отношение к вам.[/quote]

согласна полностью

Жена
#14

большое спасибо за ответы... , а первый муж не платит аллименты потому что пол квартиры переписал в счет аллиментов ( на квартиру заробатывали сообща)... старшей дочери уже 16 лет ., а вот маленькая это радость которую любят- все и старшая дочка и муж и свекровь( которая кстати ни слова плохого не сказала когда он меня брал с ребенком, наоборот очень хорошо к моей дочери относится)

гость
#15
Гость

А вот нафига сразу набрасываться со злостью на автора?? Каждый второй брак разваливается и женщины по новой выходят замуж и детей рожают!!! Значит все вы брошенки! А вам автор проявить мудрость и терпение и конфликты постепенно уйдут! Да и декрет не вечный будет. Мне муж еще и не такое говорил, причем он у меня первый и дети от него, и я его тоже к себе взяла жить, на сегодняшний день 6 лет женаты, конфликты и злые слова начали уходить в прошлое. Но терпеть было тяжело, отчаянье накатывало, хотелось срочно бежать разводиться. Пусть говорит что хочет, молчите! А как выговорится и успокоится, просто в спокойной обстановке скажите что он вас сильно обидел. И кстати, он не с завязаными глазами на вас женился?? Если да, то это все меняет, он же не видел что дочка у вас есть)))

Да. У вас война из горячей превратилась в холодную. Не все, знаете ли , согласны быть терпилой. Некоторым хочется гармоничных, партнерских отношений.

гость
#16
Жена

большое спасибо за ответы... , а первый муж не платит аллименты потому что пол квартиры переписал в счет аллиментов ( на квартиру заробатывали сообща)... старшей дочери уже 16 лет ., а вот маленькая это радость которую любят- все и старшая дочка и муж и свекровь( которая кстати ни слова плохого не сказала когда он меня брал с ребенком, наоборот очень хорошо к моей дочери относится)

Вот это мило. Он вам переписал половину квартиры в счет алиментов, на которую вы и так имели право. Вам не кажется это странным? То, что вы делаете - это неуважение к себе и к своему ребенку.

Жена
#17

нет пол квартиры мои , в его половина на ребенка....!

Жена
#18

а поводу того что так быстро родили второго .. возрост , у меня не юный...в 40, я бы точно не выносила , а отец к своей дочери он золотой.... если бы я его встретила вместо первого мужа много лет назад , думаю это была бы не жизнь, а сказка...

Гость
#19
гость

Да. У вас война из горячей превратилась в холодную. Не все, знаете ли , согласны быть терпилой. Некоторым хочется гармоничных, партнерских отношений.

Я не говорю что была война. Все нормальные люди ругаются, но в первые годы совместной жизни, когда узнаешь партнера постепенно во всей красе, намного больше. И я и муж сейчас стали намного сдержаннее и мудрее.

Суровая
#20
Жена

Первый раз была замужем не много не мало -12 лет.!Дом был полная чаша , так как и я и он много работали . Купили квартиру, машину, за границей не успели побывать , а по крыму поездили. дочка подросла ,живи и радуйся, но нет ..появилась соперница разлучница и мир рухнул.......... я осталась в 30 лет брошенкой с ребенком на руках и кучей комплексов.привычный мир рухнул, а без семьи , я жить не могу..и тут начались мои мытарства и поиски .Три года неудачных знакомств и встреч. и вот он, мой принц, мой любимый второй муж! вместе уже 2 года , подростает вторая доченька , но при каждом скандале он мне пытается напомнить что он меня вытащил с помойной ямы и что я ему должна ножки целовать, что он меня взял брошенку с ребенком , что он кормит мою первую дочь, а родной папаша не помогает! что я ему молодому красивому сломала жизнь и без меня , он бы купался в шоколаде , а так его зарплаты ели хватает на жизнь . я сижу в декрете.( аллиментов первый муж не платит, свой не большой бизнес после того как ушла в дектер прикрыла). вот так.... единственное живем в моей квартире.и я очень боюсь что рано или позно останусь одна с двумя детьми...( но все знакомые опять завидуют , какой же у меня золотой и второй муж...).. а я сегодня опять ночь не спала и вот думаю зчем мне это все надо было ... жила бы сама с ребенком от первого брака , но нет я очень люблю свое второе маленькое солнышко и боюсь что бы и она осталась без отца

Автор, у меня несколько вопросов:1.почему родной отец при всей описанной вами успешности в первом браке, не платит алиментов на ребенка?2.какие отношения у вашего второго мужа с вашей старшей дочерью?складывается впечатление, что он ее так и не принял за члена своей семьи.3. вы вообще обговаривали ситуацию с финансированием вашего ребенка вторым мужем при потере вами трудоспособности?4.Скандалы возникают только по поводу финансового состояния или при любых разборках муж указывает вам ваше место?

Жена
#21

просто его угнетает что я часто вспоминаю и сравниваю о прошлой жизни, а тут еще первая дочка своим присутствием напоминает и ведет себя очень потребительски , хочу то, хочу это... и получается что требует не у родного папы , а у меня и у него........

Суровая
#22
Гость

вообще то это уже второй ребенок

Для второго мужа- первый, насколько я поняла

гость
#23
Жена

большое спасибо за ответы... , а первый муж не платит аллименты потому что пол квартиры переписал в счет аллиментов ( на квартиру заробатывали сообща)... старшей дочери уже 16 лет ., а вот маленькая это радость которую любят- все и старшая дочка и муж и свекровь( которая кстати ни слова плохого не сказала когда он меня брал с ребенком, наоборот очень хорошо к моей дочери относится)

У вашей старшей дочери переходный возраст,может отвечает отчиму резко.Своего ребёнка он бы терпел,а ваша дочь его нервирует.Здесь главное для девочки ваша поддержка,чтобы ома никогда не почувствовала,что она вам мешает.А мужик тоже должен был думать,когда вас с ребёнком брал,теперь пусть помалкивает Недолго ему ждать,пока девочка совсем взрослой станет и сама уйдёт от вас

Жена
#24

с перваым мужем я не общаюсь.. он уехал жить с нашего города за 1000 км....... дочь его видит раз в год ровно час....

Гость
#25
Жена

а поводу того что так быстро родили второго .. возрост , у меня не юный...в 40, я бы точно не выносила , а отец к своей дочери он золотой.... если бы я его встретила вместо первого мужа много лет назад , думаю это была бы не жизнь, а сказка...

ну вот начали за здравие кончили за упокой, то вы говорите что он вас унижает, а теперь оказалось что он золотой, вы уж определитесь, а касаемо квартиры, то вас обманули, там не половина а треть, если у вас дочка конечно не бомжем была.

Суровая
#26
Жена

У него это первый брак, поэтому ребенка сам просил и очень его любит...а вот мою первую дочь не очень ((.. вернее она ему мешает .. он часто говорит , как бы хорошо было, если бы мы были втроем,

Автор, это ответ на вопрос почему он не желает вкладываться финансово в вашего ребенка и напоминает, что делает вам- разведенке с ребенком одолжение.Интересно, как он при таких вводных данных планирует жить с этим ребенком под одной крышей много лет?

Суровая
#27
Жена

просто его угнетает что я часто вспоминаю и сравниваю о прошлой жизни, а тут еще первая дочка своим присутствием напоминает и ведет себя очень потребительски , хочу то, хочу это... и получается что требует не у родного папы , а у меня и у него........

Вы вслух сравниваете, чтоли?

Жена
#28
гость

У вашей старшей дочери переходный возраст,может отвечает отчиму резко.Своего ребёнка он бы терпел,а ваша дочь его нервирует.Здесь главное для девочки ваша поддержка,чтобы ома никогда не почувствовала,что она вам мешает.А мужик тоже должен был думать,когда вас с ребёнком брал,теперь пусть помалкивает Недолго ему ждать,пока девочка совсем взрослой станет и сама уйдёт от вас

я с вами полностью согласна........... но он и она оба скорпионы....., поэтому оба терпеть и молчать не умеют

Гость
#29
Суровая

Для второго мужа- первый, насколько я поняла

да не в этом дело, просто зачем наступать еще раз на те же грабли? А если опять развод и новый муж тоже попросит киндера, опять рожать, и так до бесконечности?

Жена
#30

нет не вслух... но 12 лет жизни .. это не мало...................поэтому часто какие то ситуации или истории с прошлой жизни всплывают..

Жена
#31

нет рожать я больше никому не буду.......... и если мы правда разведемся... но больше мужчину , к себе на метр не подпущу

Гость
#32

Ой, Автор... что ж у вас с годами то мудрости и мозгов не приходит... Первый раз замуж в 18 выскочила (куда торопилась то?), второй раз и сразу ребенка родила еше.... зачем, спрашивается? Вместе уже 2 года, и УЖЕ(!!!) подрастает доченька... вы что, как познакомились с ним, так сразу и залетели по-быстрому? Ай-ай-ай!!! тетенька, вам за 30 уже, пора б думать было научиться, тем более обжегшись первый раз...

Гость
#33
Жена

нет рожать я больше никому не буду.......... и если мы правда разведемся... но больше мужчину , к себе на метр не подпущу

не волнуйтесь, к вам мужики тоже подходить не будут.

Суровая
#34
Гость

да не в этом дело, просто зачем наступать еще раз на те же грабли? А если опять развод и новый муж тоже попросит киндера, опять рожать, и так до бесконечности?

Гость, с вашей логикой и первого рожать не стоит, а то вдруг развод.У нас вон по стране статистика неутешительная-каждая вторая пара разводится спустя 5 лет брака.

Кроме того, опять таки по вашей логике,мужчине во втором браке с женщиной, имеющей детей надо вообще забыть про собственного ребенка.Вопрос: зачем мужчине такой брак?

гость
#35
Жена

я с вами полностью согласна........... но он и она оба скорпионы....., поэтому оба терпеть и молчать не умеют

Мужик старше и умнее.Здесь очень важен именно ваш правильный подход,как мамы.

Гость
#36
Гость

Ой, Автор... что ж у вас с годами то мудрости и мозгов не приходит... Первый раз замуж в 18 выскочила (куда торопилась то?), второй раз и сразу ребенка родила еше.... зачем, спрашивается? Вместе уже 2 года, и УЖЕ(!!!) подрастает доченька... вы что, как познакомились с ним, так сразу и залетели по-быстрому? Ай-ай-ай!!! тетенька, вам за 30 уже, пора б думать было научиться, тем более обжегшись первый раз...

кто знает, может он уже беременна была, вот в срочные сроки и искала папашу.

Жена
#37
Гость

не волнуйтесь, к вам мужики тоже подходить не будут.

ну тут я поспорю...в жизни всякое бывает ............... но как бы там не было, я свою малышку очень люблю и не жалею что она у меня есть ...

Суровая
#38
Жена

нет не вслух... но 12 лет жизни .. это не мало...................поэтому часто какие то ситуации или истории с прошлой жизни всплывают..

Чет я не вкуриваю: автор, мутно выражаетесь! муж знает, что у вас за плечами есть семья и опыт, знает, что вы хоть иногда , но думаете и вспоминаете про себя о своем прошлом и от этого бесится?

Жена
#39
Гость

кто знает, может он уже беременна была, вот в срочные сроки и искала папашу.

вот это написан явный бред............

гость
#40
Гость

Ой, Автор... что ж у вас с годами то мудрости и мозгов не приходит... Первый раз замуж в 18 выскочила (куда торопилась то?), второй раз и сразу ребенка родила еше.... зачем, спрашивается? Вместе уже 2 года, и УЖЕ(!!!) подрастает доченька... вы что, как познакомились с ним, так сразу и залетели по-быстрому? Ай-ай-ай!!! тетенька, вам за 30 уже, пора б думать было научиться, тем более обжегшись первый раз...

Уже всё произошло и назад не вернёшь.Женщина совета просит,как спасти ситуацию.

Гость
#41
Суровая

Гость, с вашей логикой и первого рожать не стоит, а то вдруг развод.У нас вон по стране статистика неутешительная-каждая вторая пара разводится спустя 5 лет брака.

Кроме того, опять таки по вашей логике,мужчине во втором браке с женщиной, имеющей детей надо вообще забыть про собственного ребенка.Вопрос: зачем мужчине такой брак?

опять вы меня не поняли, про первого ребенка я не говорю, там ситуации разные бывают, но вот извините заводить сгоряча второго, на третий день знакомства, это глупо, не согласны? Да и к тому же от мужчины, который так к тебе относится и к твоему первому ребенку.

гость
#42
Жена

вот это написан явный бред............

Да это дети без жизненного опыта пишут...

Жена
#43

да....... что я хочу , если родной отец по свински повел...., что я хочу от чужого моему первому ребенку мужчины?

Гость
#44
Жена

вот это написан явный бред............

хаха! вы думаете таких случаев не бывает?

Жена
#45
Гость

хаха! вы думаете таких случаев не бывает?

не знаю, в жизни наверное всякое бывает... но это не мой вариант...

Суровая
#46

Автор, короче!У вашего мужика есть неудовлетворенность наличием у вас ребенка в принципе ,да еще сидящего на его обеспечении.Т.к. квартира - квартирой, ваш второй муж и не собирался, наверное, обеспечивать вашу дочь жильем, а вот кормить ее каждый день, одевать- обувать-учить надо.И это происходит пока за его счет.На мой взгляд если с финансовой стороной вопроса его можно уговорить подождать и после скорейшего выхода из декрета впахивать так, чтобы только вы могли содержать свою старшую дочь, то побороть неприятие мужем ребенка очень непросто.И вобщем-то большая работа и с вашей и с его стороны.А также надо адекватно оценить поведения дочери во всей этой ситуации, возможно, что она своим поведение подливает масла в огонь.

Во-вторых, надо четко обговорить с мужем один раз, что постоянное указание на то, что вы никому не нужны, что вас подобрали, как чумичку, отмыли -причесали и теперь кормят - прямое проявление неуважения к вам.Жалость- не то чувство, на котором строятся настоящие отношения.Поэтому пресекать любые поползновения в эту сторону.Вы- обычная разведенная женщина с ребенком- распространеннейшая житейская ситуация, а не кусок дер..ма.И таки да, он знал, на что шел, принимая вас и вашу ситуацию в свою жизнь.

Жена
#47
Суровая

Автор, короче!У вашего мужика есть неудовлетворенность наличием у вас ребенка в принципе ,да еще сидящего на его обеспечении.Т.к. квартира - квартирой, ваш второй муж и не собирался, наверное, обеспечивать вашу дочь жильем, а вот кормить ее каждый день, одевать- обувать-учить надо.И это происходит пока за его счет.На мой взгляд если с финансовой стороной вопроса его можно уговорить подождать и после скорейшего выхода из декрета впахивать так, чтобы только вы могли содержать свою старшую дочь, то побороть неприятие мужем ребенка очень непросто.И вобщем-то большая работа и с вашей и с его стороны.А также надо адекватно оценить поведения дочери во всей этой ситуации, возможно, что она своим поведение подливает масла в огонь.

Во-вторых, надо четко обговорить с мужем один раз, что постоянное указание на то, что вы никому не нужны, что вас подобрали, как чумичку, отмыли -причесали и теперь кормят - прямое проявление неуважения к вам.Жалость- не то чувство, на котором строятся настоящие отношения.Поэтому пресекать любые поползновения в эту сторону.Вы- обычная разведенная женщина с ребенком- распространеннейшая житейская ситуация, а не кусок дер..ма.И таки да, он знал, на что шел, принимая вас и вашу ситуацию в свою жизнь.

да разговор был и не раз........... но потом он со мной по три дня не разговаривает, а я себя накручиваю в итоге довожу до нервного срыва и высокого давления........ Кстати он ее не одевает и не обувает( это делает бывшая свекровь)........... а вот кормит да........и ей через два года поступать , как потом быть я не знаю...... а на работу он меня не пустит ... потому что очень сильно любит младшую......как минимум до трех лет..

гость
#48
Гость

Я не говорю что была война. Все нормальные люди ругаются, но в первые годы совместной жизни, когда узнаешь партнера постепенно во всей красе, намного больше. И я и муж сейчас стали намного сдержаннее и мудрее.

Вы именно это и говорите. Люди вообще то должны разговаривать, а не ругаться, чего совершенно не умеют делать.

А то что вы тут еще и советуете. Что бы он не говорил- молчите. Так это вообще бред. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Мало
#49

Жена, Вы всё сделали правильно. У вас 2 детей. И есественно Вам сейчас тяжело: подросток и малыш. Проблем с подростками всё равно почти не избежать, и не важно полноценная семья или нет. Так что терпения. Я вообще не понимаю, как можно говорить"зачем рожала"???? И правильно сделали, что родили))) И муж Ваш со временем успокоится. Ему очень быстро пришлось привыкать к сложной ситуацие. Жил один, а теперь и жена, и подросток, и ребенок. Когда Вы в декрет закончится, и Ваша старшая посидит с младшей, пока Вы с мужем в ресторан/поездку/театр/к друзьям сходите, он может и пересмотрит ситуацию.

Йо-хо!
#50
Суровая

Автор, короче!У вашего мужика есть неудовлетворенность наличием у вас ребенка в принципе ,да еще сидящего на его обеспечении.Т.к. квартира - квартирой, ваш второй муж и не собирался, наверное, обеспечивать вашу дочь жильем, а вот кормить ее каждый день, одевать- обувать-учить надо.И это происходит пока за его счет.На мой взгляд если с финансовой стороной вопроса его можно уговорить подождать и после скорейшего выхода из декрета впахивать так, чтобы только вы могли содержать свою старшую дочь, то побороть неприятие мужем ребенка очень непросто.И вобщем-то большая работа и с вашей и с его стороны.А также надо адекватно оценить поведения дочери во всей этой ситуации, возможно, что она своим поведение подливает масла в огонь. Во-вторых, надо четко обговорить с мужем один раз, что постоянное указание на то, что вы никому не нужны, что вас подобрали, как чумичку, отмыли -причесали и теперь кормят - прямое проявление неуважения к вам.Жалость- не то чувство, на котором строятся настоящие отношения.Поэтому пресекать любые поползновения в эту сторону.Вы- обычная разведенная женщина с ребенком- распространеннейшая житейская ситуация, а не кусок дер..ма.И таки да, он знал, на что шел, принимая вас и вашу ситуацию в свою жизнь.

Толково написано! +++++++