Гость
Статьи
Второй брак, 40 лет, …

Второй брак, 40 лет, рожать или нет?

Навеяло темой ниже. У меня второй брак, мне 40 лет, мужу 36, полное взаимопонимание, любовь с его стороны огромная, все делает для меня. У меня есть дочь от первого брака ( 16 лет). Материально все у нас благополучно, строим дом, две квартиры сдаём. На данный момент я позволила себе не работать, полностью на обеспечении мужа. Вроде бы все хорошо, но у моего мужа нет своих детей, он конечно оооочень хочет, а я нет. Мы с ним говорили на эту тему, он сказал, что раз я не хочу, пусть будет так. А меня вот теперь гложут сомнения, с одной стороны мне хочется подарить ему такое счастье, с другой стороны, уже хочется жить для себя, сейчас хожу на фитнес, массажи и пр., собираюсь поехать в отпуск, по родственникам. Т.e. сейчас моя жизнь для себя, особо парится не о чем ( дочка хорошо учится в гимназии, уже знаем куда она поступит, квартира для неё есть). Вообщем уже несколько месяцев мучаю себя, понимаю, что время уходит, надо сейчас уже решить... Что посоветуете на моем месте?

автор
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совсем молодой мужик ,есть опасность ,что найдет ту,что захочет родить

Гость
#2

И вы реально последуете чужим советам? Я бы даже под дулом пистолета рожать в 40 лет не стала бы. Вернее стала бы, но только от миллиардера из списка Форбс и никак иначе.

Гость
#3

Если деньги есть и квартиры рожай.

Гость
#4
Гость

Совсем молодой мужик ,есть опасность ,что найдет ту,что захочет родить

Да, а есть еще такая вероятность, что он найдет помоложе, когда авторша будет глубоко беременная )))

Гость
#5

Мне 36, мужу 42 своих детей нет. У меня есть сын 14 лет, детей больше не хочу и ему об этом сказала сразу. Все отношения заканчиваются рано или поздно, а дети остаются. И куда потом вот скажите нестись с этим ребёнком?

Гость
#6

Согласна с постом 1, мужчине всего 36, а вам уже 40. Сейчас он говорит, что и без ребенка хорошо, а в 45-50 ему припрет. А вы уже не сможете. Придется или расставаться или терпеть ребенка на стороне. Хотя я сама не рискнула в 40 лет рожать, считаю это очень поздним сроком для женщины, не смотря на все эти новомодные тренды рожать перед пенсией.

Гость
#7
Гость

Мне 36, мужу 42 своих детей нет. У меня есть сын 14 лет, детей больше не хочу и ему об этом сказала сразу. Все отношения заканчиваются рано или поздно, а дети остаются. И куда потом вот скажите нестись с этим ребёнком?

. На старости лет радостью будет

Гость
#8
Гость

. На старости лет радостью будет

Ога, радостью будет! Сколько знаю пенсионеров ВСЕ дети с них последнее тянут, вместо того, чтобы помогать. Нередко пенсию забирают практически всю. Поголовно сейчас так.

Гость
#9

Мне тоже 40+, взрослый сын. Сожителю, который предлагал роспись сразу сказала, что никаких больше детей. И совместного имущества. Притих. Уйдет, значит так надо. Калечить свою жизнь в 40 лет глупость. Время жить для себя.

автор
#10

Спасибо всем за отзывы, читаю, думаю....

Гость
#11

Автор, если вы материально обеспечены, не работаете, то почему бы и не родить ребенка от любимого мужчины? Вам всего 40 лет, деньги на всякие анализы у вас есть, в беременность вы явно работать не будете, опять же няню или дом.работницу позволить сможете - значит все у вас будет расслабленно и спокойно. Действительно, существует опасность, что мужу все-таки захочется своих детей лет так в 50, и останетесь вы ни с чем. ну да, с массажами и фитнессом. Дочка уже вырастет и у нее будет своя жизнь.

Гость
#12
Гость

Ога, радостью будет! Сколько знаю пенсионеров ВСЕ дети с них последнее тянут, вместо того, чтобы помогать. Нередко пенсию забирают практически всю. Поголовно сейчас так.

А я таких пенсионеров не знаю, в моём окружении никто с родителей-пенсионеров ничего не тянет.

Гость
#13

Это уж как воспитаешь ,нормальные дети сами родителям помогают ,и ничего не тянут .Мне 29,даже в помыслах нет ничего у родителей просить с 18 лет,да и в окружении у меня все такие же,это ж стыдоба

Гость
#14

У меня второй брак случился в 36 лет,беременность в 40.Радовались как дети,муж до потолка от радости прыгал,когда узнали что я беременна.Все 9 месяцев ухаживал и заботился,как первый муж не заботился.Нашему чуду уже 4,муж самый лучший отец в мире.Страшно становится,как представлю,что вся в сомнениях побоялась бы забеременеть.Кстати старшим детям 20 и 13.

Елена
#15

Все то что вы перечислили ,что якобы мешает вам родить ( бассейн,массаж,фитнес) на самом деле прекрасно сочетается и с беременностью и младенцем в доме .При вашем финансовом благополучии вообше проблем не вижу.Возьмете няню на два-три вечера в неделю или маму.Беременность в общем вещь почти не предсказуемая ( одни в 40лет скачут козочкочками,другие в 20 лежат тюленем),тут не угадаешь.Со здоровьем у вас все в порядке,так что скорее первый вариант.Сейчас и в отпуск прекрасно с детьми летают и к родственникам ездят.Столько всяких гаджетом придумали,облегчающих жизнь мамочкам.Не думаю что в ваши 24 ,когла дочь родилась,у вас жизнь была легче и обеспеченнее.Так что я бы не думала и сделала такой подарок любимому мужчине! И еще я заметила,что роды реально омолаживают обеспеченных взрослых дам.

Гость
#16
Гость

А я таких пенсионеров не знаю, в моём окружении никто с родителей-пенсионеров ничего не тянет.

А в моем окружении одни миллионеры))) и значит все такие?
Если вы не знаете, то не значит, что нет.
Полно таких. И не обязательно материальное тянут. Помощь бывает и другой. Давай бросай мама работу и помогай мне с детьми, это ведь твои внуки, вот и помогай. И что ноги больные у мамы, бабу не волнует. Она разродилась и ей обязаны все.

Елена
#17

Я б родила ) но мне уже 46.

Гость
#18
Гость

Автор, если вы материально обеспечены, не работаете, то почему бы и не родить ребенка от любимого мужчины? Вам всего 40 лет, деньги на всякие анализы у вас есть, в беременность вы явно работать не будете, опять же няню или дом.работницу позволить сможете - значит все у вас будет расслабленно и спокойно. Действительно, существует опасность, что мужу все-таки захочется своих детей лет так в 50, и останетесь вы ни с чем. ну да, с массажами и фитнессом. Дочка уже вырастет и у нее будет своя жизнь.

Рожать в 40+, чтобы удержать мужика - вот это позорная стыдоба! Как прямо вам штаны охота ужержать, что будете свое здоровье терять и рожать не нужного ребенка ради штанов. Капец у людей в голове тараканы. если он автора любит - он и так рядом будет и на сторону не пойдет. А если пойдет, то и на ребенка наплевать будет и с детьми мужики гуляют поголовно.

Гость
#19
автор

Навеяло темой ниже. У меня второй брак, мне 40 лет, мужу 36, полное взаимопонимание, любовь с его стороны огромная, все делает для меня. У меня есть дочь от первого брака ( 16 лет). Материально все у нас благополучно, строим дом, две квартиры сдаём. На данный момент я позволила себе не работать, полностью на обеспечении мужа. Вроде бы все хорошо, но у моего мужа нет своих детей, он конечно оооочень хочет, а я нет. Мы с ним говорили на эту тему, он сказал, что раз я не хочу, пусть будет так. А меня вот теперь гложут сомнения, с одной стороны мне хочется подарить ему такое счастье, с другой стороны, уже хочется жить для себя, сейчас хожу на фитнес, массажи и пр., собираюсь поехать в отпуск, по родственникам. Т.e. сейчас моя жизнь для себя, особо парится не о чем ( дочка хорошо учится в гимназии, уже знаем куда она поступит, квартира для неё есть). Вообщем уже несколько месяцев мучаю себя, понимаю, что время уходит, надо сейчас уже решить... Что посоветуете на моем месте?

Гость

Да, а есть еще такая вероятность, что он найдет помоложе, когда авторша будет глубоко беременная )))

Ну не говорите ерунды, такая вероятность есть всегда и с любым мужиком и с любой разницей )) тем более 4 года это совсем не критично. Рожайте автор если есть деньги и здоровье! Но перед этим материально хоть как ниб себя обезопасить надо, чтоб хоть деньги если что на ребёнка . Хотя конечно на всю жизнь вперёд ничего невозможно знать

Гость
#20

Автор, вы лично не хотите ребенка. значит однозначно нет. Мужчина может передумать и уйти, это его право и его выбор. Но ломать себя и рожать только чтобы он не ушел, нонсенс. Риск потерять мужчину и риски беременности, родов и несвободы в ближайшее энное количество лет однозначно не равноценны.

Елена
#21
Гость

Рожать в 40+, чтобы удержать мужика - вот это позорная стыдоба! Как прямо вам штаны охота ужержать, что будете свое здоровье терять и рожать не нужного ребенка ради штанов. Капец у людей в голове тараканы. если он автора любит - он и так рядом будет и на сторону не пойдет. А если пойдет, то и на ребенка наплевать будет и с детьми мужики гуляют поголовно.

Где вы вычитали весь этот вами написанный бред? Автор же написала ,что муж любит, на руках носит))И уходить не собирается никуда.Ребенка хочет от любимой женщины,ненавязчиво так просит-ну так что плохого в этом??? И про здоровье противно читать вас даже.Я два раза родила и здоровье мое вполне при мне осталось,никак не угробилось.

Гость
#22
Елена

Все то что вы перечислили ,что якобы мешает вам родить ( бассейн,массаж,фитнес) на самом деле прекрасно сочетается и с беременностью и младенцем в доме .При вашем финансовом благополучии вообше проблем не вижу.Возьмете няню на два-три вечера в неделю или маму.Беременность в общем вещь почти не предсказуемая ( одни в 40лет скачут козочкочками,другие в 20 лежат тюленем),тут не угадаешь.Со здоровьем у вас все в порядке,так что скорее первый вариант.Сейчас и в отпуск прекрасно с детьми летают и к родственникам ездят.Столько всяких гаджетом придумали,облегчающих жизнь мамочкам.Не думаю что в ваши 24 ,когла дочь родилась,у вас жизнь была легче и обеспеченнее.Так что я бы не думала и сделала такой подарок любимому мужчине! И еще я заметила,что роды реально омолаживают обеспеченных взрослых дам.

Это все теория. На практике, беременность в 40- это караул. Если только вот прямо очень надо. Но лучше все делать в этой жизни вовремя,конечно же.

Гость
#23
Гость

У меня второй брак случился в 36 лет,беременность в 40.Радовались как дети,муж до потолка от радости прыгал,когда узнали что я беременна.Все 9 месяцев ухаживал и заботился,как первый муж не заботился.Нашему чуду уже 4,муж самый лучший отец в мире.Страшно становится,как представлю,что вся в сомнениях побоялась бы забеременеть.Кстати старшим детям 20 и 13.

А у моей подруги в точности до наоборот. Точнее первая половина как у вас, а когда ребенок родился, мужу надоели писки-визги, пеленки-распашенки и он ушел, сказал какой я был дурак, что ребенка просил.

Гость
#24
Гость

Мне тоже 40+, взрослый сын. Сожителю, который предлагал роспись сразу сказала, что никаких больше детей. И совместного имущества. Притих. Уйдет, значит так надо. Калечить свою жизнь в 40 лет глупость. Время жить для себя.

Однозначно. Весь остальной бред от психологической несостоятельности.

Гость
#25
Елена

Автор же написала ,что муж любит, на руках носит))И уходить не собирается никуда.Ребенка хочет от любимой женщины,ненавязчиво так просит-ну так что плохого в этом??? И про здоровье противно читать вас даже.Я два раза родила и здоровье мое вполне при мне осталось,никак не угробилось.

Он сегодня ее на руках носит, а завтра другую понесет. Надо очень в 40 лет проблемы? Он спокойненько слиняет, а авторше мудохаться. И кстати про здоровье, роды в 20-25-30 и даже в 35 это не то же, что в 40. И не надо про европеек, которые в 50 беременными козами скачут. Не хочет женщина рожать - озвучить это мужику. Устраивает его хорошо, не устраивает - собирай чемодан и вали.

Гость
#26

Автор. а чо вы так паритесь. если вы даже ещё не беременны?
Отпустите ситуацию, не предохраняйтесь. если залетите--значит судьба такая. а не залетите, так тому и быть. вы прям уверены, что сможете залететь без проблем легко?вероятность 30% в лучшем случае.

Гость
#27

ага, сегодня все хорошо а завтра нет. работу после сорока не найти. Вырастили одного и наслаждайтесь жизнью. *****.. на старости лет опять такое ярмо.

Гость
#28
Гость

А у моей подруги в точности до наоборот. Точнее первая половина как у вас, а когда ребенок родился, мужу надоели писки-визги, пеленки-распашенки и он ушел, сказал какой я был дурак, что ребенка просил.

От меня в 30 ушел по той же причине. А как просил! как умолял! год не выдержал. Говорю - забирай сына с собой, ты просил, воспитывай! - глаза круглые "я не справлюсь, куда я с ним?" Прости, я сделал ошибку, лицо страдальческое. Зато когда ребенок в школу пошел и я с мужчиной стала встречаться, то появился снова. И опять "прости, я был глупцом, хочу видеть сынишку"!
Теперешнему мужчине так же сказала, что больше в жизни не рожу. С меня хватило на всю жизнь. Хотя тоже на руках носит , как и БМ в свое время. Верить им нельзя.

Гость
#29

во втором ребёнке таки есть прагматический смысл. это запасной ребёнок. а вдруг с первым чо случится? не надо думать, что вас это ни коснётся, что умирать могут только чужие дети.

ягодка-колючка
#30

Автор, в Вашей ситуации все просто: либо хотите Вы и рожаете, либо не хотите не рожаете. У вас есть доход, ребенок, мужчина. Вам не страшны (пока что, даже к кризисное время) финансовые ураганы, рожайте. Вокруг меня достаточное количество женщин родивших в возрасте 40+. А если рассуждать, что типа мужик кинет, все отношения конечны .... так можно на Луну с такими мыслями:)

виктория
#31
Гость

От меня в 30 ушел по той же причине. А как просил! как умолял! год не выдержал. Говорю - забирай сына с собой, ты просил, воспитывай! - глаза круглые "я не справлюсь, куда я с ним?" Прости, я сделал ошибку, лицо страдальческое. Зато когда ребенок в школу пошел и я с мужчиной стала встречаться, то появился снова. И опять "прости, я был глупцом, хочу видеть сынишку"!
Теперешнему мужчине так же сказала, что больше в жизни не рожу. С меня хватило на всю жизнь. Хотя тоже на руках носит , как и БМ в свое время. Верить им нельзя.

Ребенка забабахали, а он на фиг никому не нужен...ужасно это. Надо рожать, если есть силы моральные и физические, даже финансы не так важны. Любить надо чадо свое и желать его рождения, а не потому что кто-то там просит.

Гость
#32

Конечно, рожать. У него нет детей, он их, если не сейчас, то обязательно захочет, а у Вас годы бегут. У меня у сестры один в один ситуация, даже с возрастом. Сын уже 2,5 года бегает, папа на 7 небе. Хотя особо и не просил

Гость
#33
Гость

Это все теория. На практике, беременность в 40- это караул. Если только вот прямо очень надо. Но лучше все делать в этой жизни вовремя,конечно же.

ДА почему же караул?? Если женщина здорова, не пашет как лошадь, материально обеспечена- почему бы не родить в 40?! КАк же хочется нашим женщинам себя в 40 лет уже в старухи-развалюхи записать! РАньше с нулевой медициной в поле пахали и рожали и в 40, и в 45, и ничего, а тут материально обеспеченные, неработающие в 40 уже все, караул

Гость
#34

Пелёнки-писки это год два, а потом проблемы посерьезнее будут, лет эдак 18 минимум еще. Неужели кто то хочет такое ярмо снова?

Гость
#35
виктория

Ребенка забабахали, а он на фиг никому не нужен...ужасно это. Надо рожать, если есть силы моральные и физические, даже финансы не так важны. Любить надо чадо свое и желать его рождения, а не потому что кто-то там просит.

Материально у меня ребенок ни в чем не нуждается. Да и морально тоже. Отчима ему точно не приведу. Как тут любят говорить кюй на ребенка не променяю. Просто когда и родня и муж долбят, давай, давай! пора, вот у Маши уже двое! нужно очень зрелым человеком быть, что бы послать их подальше. В 26 лет еще зрелости не у всех достаточно.

Гость
#36
Гость

Пелёнки-писки это год два, а потом проблемы посерьезнее будут, лет эдак 18 минимум еще. Неужели кто то хочет такое ярмо снова?

Читаю коментарии про ярмо и прочее и поражаюсь, как у нас с такими установками вообще на детей решаются.

Гость
#37

Автор у вас есть ребёнок, но видимо вы забыли как трудно с малышами.Первые года атас..а потом садик школа...в общем лет на ...забудьте о себе любимой,и когда же вы поживёте для себя?Вспомните как изматывают беременность,бесонные ночи и болячки детей их истерики их кризисы то года то 3 то 15 лет..Если вас это не пугает,то рожайте.Готовы пройти всё заново и снова вздохнуть свободно лет в 60..имеете здоровье -рожайте!Сомневаетесь,то подождите. Муж вас конечно бросит,если не родите.Года через 2 начнёт хотеть ребёнка сильнее,мужикам нужно потомство.Это их статус их эго что я мужик я продолжитель рода....но бросить он вас может хоть без хоть с ребёнком.Не стоит из за штанов ломать себя.
Ребёнка надо хотеть вам родить,вы его мать, ему нужна ваша любовь.А вы не хотите....это же видно.Вам просто нАдА чтобы как у всех чтобы привязать мужика

Гость
#38
Гость

Читаю коментарии про ярмо и прочее и поражаюсь, как у нас с такими установками вообще на детей решаются.

Я по молодости тоже думала иначе, а сейчас познав все радости мнение изменила. Сейчас считаю одного рожать и то надо очень думать.

Гость
#39

Найдёт ту которая захочет. Или если залетит то 100% уйдёт к ней.

Гость
#40

Вы живите просто, будьте счастливы. У вас все есть, а главное, хороший, любящий муж. Здесь, на этом сайте, счастливых единицы, поэтому советы дают циничные и в основном от зависти. Я бы родила, счастья вам. Приятно читать по счастливых женщин)).

Гость
#41
Гость

Рожать в 40+, чтобы удержать мужика - вот это позорная стыдоба! Как прямо вам штаны охота ужержать, что будете свое здоровье терять и рожать не нужного ребенка ради штанов. Капец у людей в голове тараканы. если он автора любит - он и так рядом будет и на сторону не пойдет. А если пойдет, то и на ребенка наплевать будет и с детьми мужики гуляют поголовно.

А почему удержать? Я вот намеренно хочу в 40 родить, до этого не было желания.

Гость
#42
Гость

Рожать в 40+, чтобы удержать мужика - вот это позорная стыдоба! Как прямо вам штаны охота ужержать, что будете свое здоровье терять и рожать не нужного ребенка ради штанов. Капец у людей в голове тараканы. если он автора любит - он и так рядом будет и на сторону не пойдет. А если пойдет, то и на ребенка наплевать будет и с детьми мужики гуляют поголовно.

Что за бред пишете. Муж автора-замечательный муж имеет право хотеть СВОЕГО ребенка. Почему от уголовников, алкашей рожают не задумываются, а вот хорошим порядочным мужьям не везет.

Гость
#43
Гость

ДА почему же караул?? Если женщина здорова, не пашет как лошадь, материально обеспечена- почему бы не родить в 40?! КАк же хочется нашим женщинам себя в 40 лет уже в старухи-развалюхи записать! РАньше с нулевой медициной в поле пахали и рожали и в 40, и в 45, и ничего, а тут материально обеспеченные, неработающие в 40 уже все, караул

Так они замотанные сношенные старрухи уже, конечно для них караул)

Гость
#44

не родила б нафиг. пусть уходит. если б я была с квартирами и детьми уже, я б даже не думала рожать или нет. не хочу не буду

Гость
#45
Гость

Вы живите просто, будьте счастливы. У вас все есть, а главное, хороший, любящий муж. Здесь, на этом сайте, счастливых единицы, поэтому советы дают циничные и в основном от зависти. Я бы родила, счастья вам. Приятно читать по счастливых женщин)).

знаете шта? автор не в розовых очках выходила второй раз и не с закрытыми глазами. она когда в брак вступала прежде чем бумаги подписывать не думала о том что мужик моложе и поменять он свое мнение может 1000000 раз насчет детей? начнут родственники и друзья давить, захочет ребенка рано или поздно. авторша пока ей не было 40 и еще до брака могла б прикинуть что к чему. сейчас в 40 спохватилась

Гость
#46
Гость

Конечно, рожать. У него нет детей, он их, если не сейчас, то обязательно захочет, а у Вас годы бегут. У меня у сестры один в один ситуация, даже с возрастом. Сын уже 2,5 года бегает, папа на 7 небе. Хотя особо и не просил

Почему вы на мужиков проецируете свои бабские хотелки??? кто вам сказал. что мужик ОБЯЗАТЕЛЬНО детей захочет? У меня 4 знакомых 45-55 лет, детей нет и не хотят вообще, один с женой разошелся, потому что она рожать задумала и его уговаривала. Он просто ушел и все. Детей бабы-***** хотят, а мужики только проценов 20 их хочет осознанно, еще 40 просто терпит детей, потому что женам "нужна полноценная семья", остальные мужики в детях вообще не нуждаются.

Гость
#47

Почему вы на мужиков проецируете свои бабские хотелки??? кто вам сказал. что мужик ОБЯЗАТЕЛЬНО детей захочет? У меня 4 знакомых 45-55 лет, детей нет и не хотят вообще, один с женой разошелся, потому что она рожать задумала и его уговаривала. Он просто ушел и все. Детей бабы-***** хотят, а мужики только проценов 20 их хочет осознанно, еще 40 просто терпит детей, потому что женам "нужна полноценная семья", остальные мужики в детях вообще не нуждаются. [/qуоте]

Так мужик автора уже хочет. Ему наследник нужен и если не автор то найдётся другая согласная.

Ваше имя
#48

Ваше имя
#49

Гость
#50

рожать.