Гость
Статьи
Живу во втором браке …

Живу во втором браке 1.5 года

У меня реальная проблема.
Мне 22,У меня есть ребёнок, 5 лет от первого брака. Живу во втором браке 1.5 года..
Второй муж с ним постоянно конфликтует, убери игрушки, заправь кровать, не прыгай, не бегай, не мешай, собирай вещи, не балуйся, не смотри близко телевизор, не кричи, смотри как все ходят спокойно не бегай, я понимаю что воспитательный момент все дела, но когда я начинаю заступаться он и на меня начинает наезжать мол увидишь кого воспитаешь тюню валенки, юбку, утырка.. Ладно это пол беды.
Прихожу вчера домой с работы был вечер часов 22.00 муж обычно встречает, а тут не стал потому что поссорились, захожу вижу картину.. ребёнок зареваный, муж спит.
Говорю пошли помою тебя, кушать и спать. Ставлю ребёнка в ванну и вижу садину на шее, и на ухе.. Спрашиваю:
Это кто тебе сделал? Говорит : папа.
Спрашиваю: за что?
Говорит : за то что когда ты ему звонила на телефон, я говорил ответь папа проснись, мама звонит.
Я забегаю в комнату, скидываю с этого урода одеяло и говорю чтоб у** от нас, что жить с ним не буду и тд это предел. Он сонный ни чего не понимает, говорит что случилось?
Я говорит его не мог успокоить он орал, вот я и схватил его и то тихонько говорит даже не бил. В итоге выгнала, ушёл. Вернулся через 5 мин стучал не открыла. На следующий день просил прощения говорил что больше такого не повторится, что понял и осознал все, что боится потерять нас и тд..
Я не простила... Решил видимо надоесть по полной пошёл встречать меня с работы, Хотя я не просила, на покупал сладости ребёнку, зашёл под предлогом чай попить и остался спать.. Я его не могу простить за такое, смотрю и отвращение. Расходиться или нет не знаю, но больше склоняюсь к тому чтоб разойтись. Такое чувство что навязать опять. Ему 22 года.

Соня
26 ответов
Последний — Перейти

К сожалению, физическое и моральное насилие, если оно имеет место быть - не проходит после подобных ссор и примирений, а скорее превращается в "качели". Если мужчина действительно хочет сохранить отношения с вами, он будет как минимум демонстрировать уважительное отношение к вашим границам, и поймет и примет ваши условия. У вас же скорее происходит классическая попытка загладить вину всеми способами и "вернуть все назад". И, что любопытно, он уже в ходе этих извинений проявляет неуважительное отношение к вашим границам: встречает вас, когда вы не просили, внезапно приносит сладости, остается ночевать, когда вы этого не хотите. Также смущает, что он как будто отыгрывается на ребенке: поссорились вы с мужем, но агрессия достается в полной мере сыну, а вы скорее попадаете в игнорирование - он вас перестает встречать, отвечать на звонки. В любом случае решать вам, как поступить. Но похоже ваш мужчина не умеет обходиться со своим гневом, и не то чтобы он об этом сильно заботится: ведь он отреагировал извинениями не на сам свой поступок, а но то, что вы его выгнали.

Гость
#1

у какие у вашего мужа отношения с его отцом? может у него отец тиран и вот тот и перенял. глазки то у вас были когда замуж выходили? бить ребенка это НЕ нормально. тем более что ребенок прав. а дальше он будет его бить втихую и без синяков и пугать. я бы развелась. нафиг такое г... такое на улицах пусть валяется. как вы замуж-то вышли за него не проверив его?

Гость
#2
Гость

у какие у вашего мужа отношения с его отцом? может у него отец тиран и вот тот и перенял. глазки то у вас были когда замуж выходили? бить ребенка это НЕ нормально. тем более что ребенок прав. а дальше он будет его бить втихую и без синяков и пугать. я бы развелась. нафиг такое г... такое на улицах пусть валяется. как вы замуж-то вышли за него не проверив его?

В гражданском мы браке. Отец его тиран, да вы правы лупил его, и обзывал.. По началу отношение было к ребёнку другим.. Не лез, я воспитывала

Гость
#3

гражданский брак это НЕ брак простите... никаких прав у вашего парня нет.
если умыкнет ребенка из детсада или школы - его могут посадить.
а он заинтересован в ваших отношениях и будет злиться если вы откажете.
можно поставить условие конечно - пусть валит к психиатору прорабатывать гнев.
у отца могут быть поражения мозга в резульатте чего он стал таким, неконтролируемый гнев считается что результат гипоксии плода в утробе еще до рождения. а ваш мч может быть и нормальный просто дурно воспитан. но вообще вряд ли ччто получится ибо он при стрессе начал агрессивничать значит у него это или привычка или реально он не может сдерживаться так как гены от папки произошли. ЗАЧЕМ ОН ВАМ ТАКОЙ? ребенок вырастет и своего ребенка будет бить при таком воспитании. у вас еще маленький ребенок. воспитывать с 9лет шлепком нормально. И ТО. а у вас еще малыш совсем. и еще учтите что мужчина как видит другого самца то уже его ненавидит ибо этот юный самец от другого мужчины. в общем есть маленький шанс что у вашего мч нет поражения мозга, нет генетической предрасположенности к гневу, а это просто поведение.... незнание гигиены эмоций и неумение сдерживаться с детьми. И это можно скорректировать жестким контролем его и его поведения с малышом через помощь психолога по коммуникациям (когнитивно-поведенческая терапия). Но это реально маленький шанс. Очень-очень маленький!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#4
Гость

Поначалу отношение было к ребёнку другим...

это он к вам подлизывался. все так делают. а тираны и подавано. ибо им реаьно сложно построить отношения. почитайте про эпилептоидный психотип к примеру. таня танк бойся я с тобой также... но лучше сходить к психиатору! это бесплатно кстати. скажите что при рекации на стресс (недоспы) ваш мужчина начинает махать руками на ребенка. неумеет коммуницировать с ребенком это просто психолог. а вот гнев неконтролируемый это психиатор. предложит таблетки - не берите ибо на потенцию они влияют станет влым он и послушным но и в постели никакой. ПУСТЬ ПРОРАБОТАЕТ ГНЕВ НА ОТЦА. до того времени не общайтесь с ним вообще особенно в постели. пусть поймет серьезность ваших (и его самого) намерений. Для профилактики и понимания можно позвонить в ментовку а предварительно заснять на телефон побои. в ментовке есть детские психологи тоже. они работают с темами детского насилия. есть бесплатные телефоны доверия для дететй и их родителей и кризисные центры для женщин попавших в сложные ситуации с тиранами. позвоните туда вам по тел помогут. но вцелом схему я описала. психиатор, проверка на мрт головного мозга, и когнитивно-поведенческая если окажется что он у вас не эпилептоидного психотипа и органических повреждений мозга нету.

#5

Автор, ребенка
бьет абсолютно чужой ему человек, не взявший ни перед ним в качестве усыновителя, ни перед Вами в качестве супруга никаких обязательств, и тем самым даже на обычный строгий тон недовольного родителя не имеющий никаких прав.

инессам
#6

ребенок ему мешает. ссадина от удара это достаточно сильный удар. в след раз может быть сотрясение головного мозга, или ещё чего похуже. я бы попросила его переехать и пожить пару месяцев отдельно. наказание длиною в одни сутки пройдёт мимо. будет обижать ребёнка и пугать. у вашего ребёнка кроме вас защитников больше нет, видимо, мужик приживалка.

Гость
#7

Разводка
Автору 22 ребёнку 5
Значит родила она его в 17
А забеременела в 16 хмм

Гость
#8

автор ты д...ра. мужик чужой дороже ребенка. чтоб тебя бы пятилетнюю козел какой побил бы. еще она думает....вот откуда потом у детей психика сдвинутая. что мать кретинка...

Гость
#9
Гость

Разводка
Автору 22 ребёнку 5
Значит родила она его в 17
А забеременела в 16 хмм

Да родила в 16,а что этом плохого?!

Гость
#10
Гость

Разводка Автору 22 ребёнку 5 Значит родила она его в 17 А забеременела в 16 хмм

И ЧТО?! да хоть в 14 она забеременела. тема про тирана. которого автор считает мужем и пускает на диванчик(((((((((((

Гость
#11
Гость

И ЧТО?! да хоть в 14 она забеременела. тема про тирана. которого автор считает мужем и пускает на диванчик(((((((((((

Так а смысл тут что то обсуждать ? Врет она все

Гость
#12

Я бы не смогла жить с мужчинкой (мужчиной его трудно назвать), который бьёт моего ребёнка! Мало того, что до этого придирался к нему, теперь ещё и эта ссадина! Прям так бы ему маханула по щеке, и выгнала на фиг! А то теперь будет ещё и ребенка запугивать, типа попробуй что-то маме сказать, вообще убью! Нет, не нужно такое добро!!!

Гость
#13

Это он с ребенка начал. А потом начнет и автора побивать..... и пить. И снова бить.

Гость
#14
Гость

Я бы не смогла жить с мужчинкой (мужчиной его трудно назвать), который бьёт моего ребёнка! Мало того, что до этого придирался к нему, теперь ещё и эта ссадина! Прям так бы ему маханула по щеке, и выгнала на фиг! А то теперь будет ещё и ребенка запугивать, типа попробуй что-то маме сказать, вообще убью! Нет, не нужно такое добро!!!

Вот правильно, не смогла с отцом ребенка ужиться - живи одна, пока ребенка не вырастишь.

Гость
#15

автор, ты в первую очередь мать. думай о ребенке. его никто кроме тебя не защитит

#16
Гость

Да родила в 16,а что этом плохого?!

сага из жизни насИкомых...

Гость
#17

У меня муж тряс со всей силы родного сына , когда ему было 8 месяцев и он плакал от боли ( зубки резались) через год мы развелись , я не представляла как етот урод , етими руками - которые издевались над нашим ребёнком будет меня ласкать и трах....ть. прошло много лет , я рада что не осталась с ним.

Ватрушка
#18

Автор, для справки: гражданский брак и сожительство две разные вещи. Брак, который был заключен и зафиксирован ЗАГСом и есть гражданский брак, а вот у вас это называется "СОЖИТЕЛЬСТВО"
Что касается взаимоотношений между вашим сожителем и сыном это вообще вопиющее неуважение к ребенку! Я бы на пушечный выстрел не подпускала бы этого деспота к вашему сыну. Сын ни в чем не виноват, а ему ни за что досталось, а следовательно он всегда будет на нем отыгрываться. Берегите сына и гоните в три шеи этого изверга!!! Тут даже думать не стоит!

Гостья
#19

Поддерживаю общее мнение. Ребенку 5 лет (если эта история правдивая). Самое время формирования сценариев жизни, самооценки, мировоззрения, ощущения мира и себя в нем. Это возраст когда ребенок все впитывает как губка. Не фильтруя что хорошо, что плохо. Хоть супер серьезного ничего не произошло пока, но и звоночком есть. Любви между вами с мужчиной сильной видимо нет, а сын есть сын. Поэтому нужно выбирать, и в данном случае лучше перестраховаться как мне кажется. Кто знает что будет в следующий раз. Воспитывать ребенка правильно. А эта ситуация не воспитание а унижение и побои, вообще ни за что (!). По-моему выбор очевиден. Конечно сын.

Гость
#20

автор сама еще ребенок, конечно ей в одиночку тяжело выжить. поэтому и привлекает всякое *** для выживания. я все понимаю. простит блин наверняка....

Jokkmokk
#21

Не ломайте ребенку психику. Меня родной отец "наказывал физически", это до сих пор аукается. А чужой мужик... я бы даже разговаривать с ним после такого не стала.

Гость
#22
Гость

Да родила в 16,а что этом плохого?!

А хорошего что??? Отсутствие мозга - это хорошо разве?

Гость
#23

Автор, молодец, что выперла. Реально утырок. Не принимай обратно, такое не лечится. Он какое-то время может и будет держать себя в руках, но натура поганая возьмёт своё. На своего ребёнка не то что руку позволить поднять нельзя, даже тона или взгляда косого прощать нельзя.

Гость
#24

Автор, а примерьте ситуацию на себя! Вы - это 5-ти летний ребенок, у которого один единственный родной человек (мама) приводит в дом мужика, систематически унижающего (ну это ж в воспитательных целях!) и обижающего вас, физически!!! У него одна опора и поддержка - это Вы! И если вы примете сторону вашего сожителя, простите его - вы, тем самым порвете отношения с вашим сыном. Вы просто представьте: вас, маленькую девочку, бьет чужой дядя, а ваша мама не защищает вас, а прощает его! Как бы вы относились к вашей маме в будущем? Хотите такого отношения со стороны сына?

Гость
#25

моя мама у папы 3 жена. когда он женился на второй жене, он удочерил ее дочь, которую на родила в 16 лет. у них родился общий сын. я спрашивала у папы, какого это растить чужого ребенка, тем более, что девочка уже взрослая была и понимала, что папа неродной. папа мне тогда сказал, что это очень сложно, что он относился к дочерей лучше чем к сыну, боялся поругать лишний раз и очень боялся обидеть, боялся, что она подумает, что он ругает потому, что она неродная....это отношение человека, который любит детей, который хочет оберегать их, заботиться. сделайте, пожалуйста, вывод. пожалейте ребенка и себя, не нужен вам такой м***к

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: