Гость
Статьи
БЖ живет с мужиком и …

БЖ живет с мужиком и его ЗП плюс получает алименты, а мы на одну ЗП

Простая ситуация..семьи больше нет.. муж платит алименты..бывшая начинает устраивать свою жизнь,живет с мужчиной,который нормально содержит семью..у бывшего тоже новая семья которую он должен содержать,в ней тоже ребенок..Почему второй ребенок должен страдать. Чем он виноват? Тем что он не первый? Бывшая живет с мужиком который содержит нхило их с ребенком плюс получает алименты. А мы живем на одну зп, из которой еще платятся эти алименты. То есть у одного ребенка забирается чтобы отдать второму. Вы считаете это справедливо?

Дикий ангел
209 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

значит, нужно было хватать того мужика, что у БЖ, "который содержит нхило их с ребенком"...

#2

Уважаемый автор,мужчина обязан обеспечивать всех своих детей.Как и женщина кстати.Почему женщина должна прикидывать свои материальные возможности когда хочет родить второго ребенка(и первого кстати тоже) а мужчина должен их плодить бездумно?Ну а вы, взяв в мужья человека ,который уже чей-то отец,не предполагали что энное количество лет он будет приносить домой увы не всю зарплату?Вы же сами пошли на это как я понимаю,и ребенка от него родили,а сейчас чужие деньги считаете.

Карга, стара и нееплива
#3

Во первых, первый ребёнок имеет право на содержание. Родил его не чужой мужик, а ваш ныненшний муж, и этим всё сказано, родил, объязан платить алименты. То что новый мэн БЖ содержит семью характеризует его только с хорошей стороны, а ваш пост-не с лучшей стороны именно вас. Во вторых, не хотели подобных проблем, не надо было выходить за мужчину б/у. Ныть глупо.

Дикий ангел
#4

Так первого ребенка уже содержит новый муж БЖ. Он получает в двойном объеме ВСЕ. Вто время как второго обделяют. И при этом что БЖ сама была виновата в разводе. То есть дама хочет выходит замуж, хочет - разводится. А потом мужу надо платить ей пожизненно абделяя своего ребенка и свою семью.!

#5

Мужчина всех своих детей обязан содержать (ГК РФ), меня прям тошнит от мужиков, которые алименты платить отказываются, и их новых телок, которые возмущаются, что тот первому ребенку помогает!

#6

Автор,а представьте обратную ситуацию: муж развелся,платит мизерные алименты с небольшой зарплатки и находит жену с квартирой,машиной,дачей и приличным доходом,которая его и любит причем.А что-реально.И что, должна в этом случае БЖ начать требовать большие алименты по-вашему так выходит?

Гость
#7

3, Карга +1!

Гость
#8

devo4ka_S_privetom, ГК РФ здесь непричем. Учите матчасть.

Рыбачка Соня
#9

Мужчина не должен забывать своих детей, бросать их, не помогать. Иначе он козёл полный. Уж простите за грубое слово. Понятно, что женщины в большинстве совем стараются все подгрести под себя, своего ребенка. Инстнинкт ли это, или жадность, не знаю. Но женщин это не очень хорошо характеризует. Вы мне, автор, напомнили мою соседку. Недавно у нее муж умер, в преклонных годах был мужик. Так вот его сын пришел в храм на отпевание, на кладбище, денег дал прилично на сами похороны, а вот на поминки в дом отца не пришел. Наверное, у себя его поминал. И я его понимаю. Мачеха, соседка моя, сначала отвадила его под разными предлогами, потом стала материально грести под себя и своих детей. Дач, машину, гараж продали - деньги все своей дочери отправила. И прекрасную трехкомнатную сталинку в доме, который у нас не зря называют "генеральским", ПОЛНОСТЬЮ оформила на свою дочь от первого брака. Заранее. Чтобы, значит, на наследство не претендовал. Это разве нормально?

Рыбачка Соня
#10

дачу, разумеется. Извините и за другие ошибки))

Анонимус
#11

Что за манера - в чужом кармане деньги считать?!

БЖ
#12

ну как там содержит БЖ ее мужчина- это вопрос вообще сторонний. Это мужик ребенку вообще никто. Сегодня содержит а завтра как звать забыли. даже не муж БЖ.

Поэтому на него как то рассчитывать в плане содержания ребенка от первого брака глупо. тут родным то отцам как видим западло алименты нормальные платить, чего уж там о чужих.

Единственное замечание. Если считате что БЖ упакована выше крыши можете предложить сумму алиментов платить не на руки а на книжку.Возможно какую то часть денег на имя ребенка вклад открыть.Но тогда уж вам придется позаботится и о том что бы меньше обесценивался вклад- ну в валюте например сделать.

Я в свое время разрешила БМ алименты отдавать не мне на руки, а на счет ребенку- вот уже втрой курс обучение в платном ВУЗЕ оплачиваем с тех денег.

В общем да. я тоже не бедствовала с дочкой.Вместо непыльно работы пошла в коммерческую структуру и пахала после развода как лошадь но материально через год даже лучше стало чем при муже. Но уменьшать размер алиментов или отказываться от них не стала- это долг по отношению к дочери БМ.Это мне от БМ. а дочке как папа был так папа и остался. Бывших детей не бывает.

Причем БМ аргументировал мол живу на сьемной, жена новая не работает- денег мало. Дык это его проблемы были и его выбор.Ребенок то при чем? Заметьте на себя лично я из алиментов рубля не потратила.Только положенное по закону на дочь дочке же и пошло.

А как там в новой семье- меня чесно не е.б.е.т- хотели быть вместе нисмотря ни на что? Шли по головам, ломали устроенную. размеренную жизнь своим первым семьям? ну так получите что хотели, а не плачьтесь что денег мало.

Булавка+
#13

Ну здесь простите кто что выбрал и заслужил ))) Ну если вам будет от этого легче можете списывать на свою отягощенную карму )))) Значит в жизни вы достойны лишь б.у. мужичка с одной зарплатой ))

АРИША
#14

Молодцы, девченки! За чужих мужиаов не надо хвататься! Сиди и молчи. Что хотела, то и получила. Бывший навсегда останется бывшим. Просто бывшим рожать не надо. И где теперь любовь, большая и светлая?

Гость
#15

А почему он не должен-то платить алименты первому ребёнку?

Ева
#16

Автор такая тупая...

Наталья
#17

бж мч зп еклмн

Хаха
#18

"Пожизненно "абделяя" своего ребенка и свою семью" - автор вы ничего не путаете? это какого такого "своего " ребенка? Вашему он как раз ничего не должен, а своего поддерживать ОБЯЗАН. Кстати, а где папаша вашего ребенка? наверное тоже отказался платить алименты (ну неудивительно) :)))))) И хватит ныть - вы прекрасно знали, с кем собираетесь связать свою жизнь - надо было рассчитывать, а не предъявлять теперь претензии. Дети - не игрушка, и после развода их на помойку не выбросишь. А если вы и дальше будете настраивать мужа против своего же ребенка - недолго вы протянете в роли жены :)

ukrainka2
#19

Автор, ну вы чесслово, как вчера родились. Ваш муж отец первого ребёнка, ним и останется до конца своей жизни. Так что ребёнок бж ещё наследство вместе с вашим делить будет. Успокойтесь и примите это смиренно, как говорится незнание закона не освобождает от его ответственности.

#20

Я бы всем критикующим автора дамам рекомендую не судить, не владея ситуацией полностью. Ситуаций, когда женщины мошеннически заводят детей в расчете на алименты - множество, причем в этом деле часто идут на безумные подлости, типа примера с Борисом Беккером.

Так что не зная ситуации - не судите, и да судимы не будете.

Ржевская
#21

20 Глупости говорите. Первая жена завела ребенка в рассчете на алименты! Они когда первого рожали, еще о разводе не думали. А у этого мужа, видно, такая зарплата и такие алименты, что и мошенничать не из-за чего было :)))))))))). Явно не Беккер, увы. А может, это вторая жена завела ребенка в расчете на алименты?

Русалочка
#22

Пост 20, это вы бред не несите. чушь полная, да есть такие ситуации, но опять же о чем вы говорите?! вы же тоже не знаете всей ситуации, так что не судите сами критикующих автора людей. вообще, отец - он в африке отец, хоть бывшая жена, хоть нынешняя. хоть намеренный ребенок, хоть нет. все - ребенок есть, и здесь не важно - намеренно или нет. а то так можно вообще полнаселения обвинить в намеренности чего-либо. ребенок на всю жизнь. а может автор тоже намеренно что-то требует от мужа? так что здесь каждый высказывает свою точку зрения.

Зёбра
#23

автор, родители должны содержать своих детей. чего тут обсуждать? ну найдите своему ребенку богатого отчима, если вас что-то не устраивает.

&
#24

Автор, разводитесь с мужем, заводите нового - старый будет платить алименты, + новый будет собержать. В чем проблема то?

&
#25

Znour

если б там были такие деньги, как у Беккера, автор бы не жаловалась, что они "живут на одну зарплату", так что не надо. Это не те деньги, ради которых детей рожают.

Ева
#26

20 пост - не в тему.

В Росси при таких законах и всеобщем хаосе даже олигарх может платить пару тысяч руб в месяц алиментов. Это в Германии могут быть такие случаи, как с Беккером.

Хотя параноя - она и в Африке параноя.

Елена
#27

Я в разводе 4 года, ребенок от первого брака, сейчас живу с МЧ, общих детей пока нет. Но мой бывший муж платит мне мизерные алименты и то приходится их выбивать, практически, каждый месяц напоминая, что "пора уже". Летом он не платил все 3 месяца, потом, правда, все отдал, но, втдимо, только потому что ребенок пошел в первый класс, и я сильно нажала на его совесть. Короче, такие тряпки-мужики просто козлы! а мне так до 18 лет вымаливат эти алименты, да я и без них проживу, живем ведь, когда он по 3 месяца их не платит, а в таком размере, как я получаю эти алименты, так у меня собака питается в месяц на сумму, побольше этих алиментов. Вот такие бывают мужики, если их можно так назвать.

Гость
#28

" То есть у одного ребенка забирается чтобы отдать второму. Вы считаете это справедливо?"

Мы все с вами согласны, что это не справедливо!

нех.й у первого ребенка забирать алименты, чтобы отдать их второму.

Гость
#29

Первого ребнка , кстати, может езабрать себе , и ни надо будет ничего платить, еще и алименты с БЖ получать будете

Зёбра
#30

28)))

...
#31

Вообще-то это нормально, платить алименты их с БЖ общему ребенку! Родил - отвечай!

Вам бы на свою семью побольше внимания обращать, и своей семьёй заниматься, а не чужие деньги считать! Посмотришь, и дела в гору пойдут.

А конкретно по теме, могу дать совет. Если и у вас с ним общий ребенок, вы так же имеете право подать на алименты. Он будет платить алименты своему первому ребенку и вашему общему по 16,5% от зарплаты на каждого. (на одного 25%, на двоих детей алименты составляют 33% от зарплаты)

Гость
#32

Попробуйте договорится с судебным приставом по вашему участку. Предложите ему взятку, чтобы он пока не сильно трогал вашего мужа. А муж пусть договаривается с бугхалтерией на работе, пойдет к директору изложит ему ситуацию, короче, пусть ему минималку платят, с которой он будет 3 рубля алиментов платить, а остальное черным налом. Эту бумагу из бухгалтерии судебному приставу. И все! Если бы был просто долг, то можно было бы договорится с судебным приставом и ваще жена ничего не получила, но алименты никак не снимешь, только уменьшить их можно, к сожалению.

Гость
#33

Можно тупо не платить их, но тоже при условии договора с приставом, будет как бы долг, который пристав должен будет с вас брать, но опять же взятка (такса определенная - 10% от суммы долга) и все. Правда лист исполнительный нельзя закрыть по алиментам по статье, как обычный долг ( статья о невозможности взыскания), и дело млжет перейти к другому приставу. Но если очень постараться, все можно сделать. Даже не имея никаких связей, потому что есть один нюанс - в службе судебных приставов очень не любят теток, которые ходят за алиментами. И все сделают лишь бы эти тетки не получили алименты)))).

Л.Бьёнс
#34

32. Красавчег! А еще за одно научи как родителей престарелых из квартиры на улицу выписать, чтобы жить не мешали.

Гость
#35

34 А я не красавчег, а красавица....

Зёбра
#36

"муж пусть договаривается с бугхалтерией на работе" ну был у нас такой кадр, приперся скулить, что алиментов много, ему бухгалтерша быстро объяснила куда ему пойти))

Зёбра
#37

а зряплата белая... платит как миленький)))

#38

35, простите, между ног не заглядывала

Гость
#39

Ну если не получится с бухгалтерией, то пусть пробует долги копить, а пристав не будет их требовать. А вообще такие дела с руководством решают. Кто ищет, тот всегда найдет.

Гость
#40

У меня знакомый один есть. Так у него вообще ситуация интересная была. Решил он от жены уйти. Подал на развод, а она специально затягивать начала - то дайте срок на примерение, то еще какую-то ерунду придумывает. Вообщем, дошла до того, что подала иск чтобы местожительство детей назначили с отцом. Ну суд назначил, а заодно и алименты на отца. А отец, всвязи с тем, что дети должны проживать с ним, алименты снял и теперь пугает БЖ, что если она от него не отвяжится, то будет платить алименты ему. По факту конечно же дети сней живут. Вот так еще бывает в жизни.

Гость
#41

Вы, кстати, автор откуда? Если от туда же откуда и я, то могу помочь со снятием алиментов, безвозмездно. Просто презираю теток, которые за алименты готовы на все.

gost'
#42

Автор! Бросайте мужа, найдите другого мужика, который будет содержать вас с ребёнком нехило, а от бывшего мужа будете алименты получать. Ваш ребёнок тоже не будет ничем обделён, Вы сама окажетесь на месте бывшей жены и завидовать перестанете. Будете свои денежки считать, а не чужие!!!...А по сути - знали за кого замуж шли. Мало зарабатывает - нех было замуж выходить да детей плодить...

Гость
#43

Дикий ангел, а почему вам не помогает ваш БМ?!! Тогда бы все было гармонично, вы получаете алименты от своего БМ, а ваш муж платит алименты своей БЖ..,При этом оба мужчины платят именно на СВОИХ детей (чужих детей они содержать вообще не обязаны!)

Рыбачка Соня
#44

32 (и прочие посты Гостя, который советует, как обделить родного ребенка) - да вы, красавица, сама, наверное, вторая жена да еще и бухгалтерша... Делитесь личным опытом? Ну и как вам спится? Сладко, скорее всего, и во сне снится, сколько денег умыкнули у ребенка. Вы пишите, что ненавидите женщин, которые идут на все ради алиментов (это, между прочим для детей и по закону). А вот я ненавижу тех, кто ради своей выгоды заставляет мужика хитрить и жульничать, не платить положенное на своих же родных детей. Можно сказать, обворовывает их.

свободная
#45

Ага, детей делать мужики в состоянии, процесс им нравится, а вот содержать почему-то чужой дядя должен. Это ведь родные дети, они не бывают бывшими. Автор, а вам не стыдно, ну просто по-человечески? Вы ведь тоже мать.
Да и вообще, а если муж и от вас уйдет? Вы гордо от алиментов откажетесь, да? ОТЕЦ ОБЯЗАН СОДЕРЖАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ. И ребенок бывшей ничем не хуже вашего.
Я тоже живу с разведенным. Я нормальный человек и меня тоже иногда давит жаба, когда мы тратим деньги на его сына, но я всегда это недовольство в зародыше душу, потому что это свинство. Его бывшая тоже лучше обеспечена, чем мы, но это отнюдь не значит, что с него автоматически снимаются обязанности отца. И по-другому думать стыдно.

БЖ нынешнего мужа автора
#46

Автор иди работай, найди богатого любовника, найди богатого нового мужа (сожителя), а ещё лучше выпей йаду!!! Чем подыхать от зависти ко мне и считать наши денежки!

Гость
#47

А почему чужой дядя должен содержать и своего и чужого ребенка? Вы знали, что у него есть ребенок, знали сколько он зарабатывает, так какого хрена вы рожали еще?

Ева
#48

Гость [349754598] - с интересом почитала Вашу информацию. Пишите ещё.

На всякое действие будем искать противодействие.

Сами то себя не представляете в ситуации разведённой с ребёнком и с папашей уклонистом от алиментов? А зря...

sy-win
#49

Гость 41, "Просто презираю теток, которые за алименты готовы на все." ПРи чем тут какие-то тетки?? Алименты платят РЕБЕНКУ! Вы детей тоже того... презираете?

Крошка
#50

А вот если ребенку что-то купить и не дай бог отдать с чеком - возврат на базу и покупка за 1/2 стоимости в другом месте... Деньги естессно остаются у БЖ)))