Гость
Статьи
Мои размышления(про …

Мои размышления(про потомство)

В последнее время стала задумываться над пополнением в семействе, т.е планирую беременность, думаю,что к чему, зачем это надо и для чего, сказать,что я прямо хочу ребёнка, не могу, т.е я бы не рожала ещё года 2, а может и больше,сейчас просто взвесив все за и против, думаю, что наверное, лучше раньше, чем позже, т.е в перевес идёт возраст, мне 23 года, плюс,боюсь, что могут быть проблемы с зачатием,перенесла операцию по ушиванию яичника, был разрыв,т.е один яичник меньше другого, с циклом проблемы,дисфункция короче,ещё думаю,что пока молодая,сил больше,соответственно,смогу лучше смотреть за ребёнком,чем раньше уйду в декрет, тем раньше выйду на работу,сейчас работаю,на работе говорят,если уйду в декрет,будут ждать меня,в общем как сотрудника ценят,образов.есть,специальное,и в/о последний курс,вчера спросила у мужа,для чего он считает,нам нужно обзаводится детьми,вопрос ввёл его в ступор,минуту помолчал,потом говорит,как,как,зачем,чтоб род продолжить,чтобы было ещё кого любить и о ком заботиться, а ему говорю,что мне его хватает,чтоб заботиться,он говорит, это пока так говоришь,как будет ребёнок,мол,поменяешь мнение,в общем, я ему потом сказала своё мнение,что рожать собираюсь,исходя из моих доводов выходит по расчёту, сказала,что если сейчас не рожу, поздно вообще рожать не стану,есть ни один пример чёкнутых мамаш,поздно родивших первого ребёнка..Вот, скажите,может я ни права в чём-то.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
ФиФа
#1

чёкнутых, это потому что поздно?или у них с психикой проблемы?

Роза чайная
#2

Автор! Мы уже эту тему обсуждали совсем недавно!
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3868154/
Почитайте, там многие (я тоже) высказали своё мнение по поводу того, надо ли вообще рожать ребёнка.

Булавка+
#3

Честно, оставили бы свои размышления при себе. Зачем сто стописятая тема о том, о чем многие просто представления даже не имеют и вы, автор, в том числе.

Opium
#4

какие-то, глупые размышления, особенно о возрасте, 23 и точка, ВСЕ. Потом уже только чёкнутые рожают. К слову моей хорошей знакомой 39 и они с мужем планируют первую беременность.

Меля
#5

Фууууууууууу автор, сколько спеси. По-вашему, женщины, которые поздно рожают, по своей воле до этого дошли? Все хотят в 18 лет выйти за принца и родить 3 детей до 25 лет. А жизнь распоряжается по-своему.

Автор
#6

Меля, вообще-то один из примеров, это моя родная тётка, которая до рождения ребёнка была для меня идеалом женщины, сейчас ей снесло крышу так, после рождения первенца, что она родную мать готова убить, за то что та не доглядела, а ребёнок просто поцарапался,вот я о чём, она так озверела,так трусится над ним, что вообще ни кому его не доверяет, по каждой сопле простите таскает по врачам..

Мечта
#7

Меля, я по своей воле осознанно не беременнела и не рожала соот-но. Пока просто не чуствую потребности в материнстве.

Не обощайте.

Автор
#8

2, спасибо за ссылку, сейчас почитаю конечно

3 не нравится, не читайте, здесь все пишут,что хотят, на то и форум, если не знали

Q
#9

Автор, ваши причинно-следственные связи не верны. Ребенок у таких "чекнутых" мамаш, и у вашей тетки, в частности, не причина их чекнутости. Такое поведение следствие псих. расстройств, справоцировать неадекват может не только рождение ребенка, но и другие жизненные ситуации. С головой и нервами может быть не в порядке в любом возрасте. А раз природой дан женщине такой репродуктивный период вплоть до N-го возраста, значит это нормально рожать и в 35 и в 40 и в 45, если детородные функции в порядке.

Ведьмочка
#10

я вот не понимаю, зачем многие заводят детей? скучно стало? я родила в 22 года, ребенка не планировали - залетела через пару мес после свадьбы, ребенка своего люблю, но вот искренне недоумеваю - на фига людям столько проблем, и моральных и материальных?все обязательно стремяться размножиться, а вот зачем?

Роза
#11

А для меня ребенок - это плод нашей с мужем любви. Это он и я в одном)) А вообще ребенок - это очень интересно (хотя и сложно).

Аллка
#12

10-Потому что люди это социальные существа(есть исключения,как везде).Нам конфортно жить в окружении себе подобных,а не по одиночке.Так вот для того,чтобы не быть одному, люди расширяют семью.Обратите внимание,даже бездетные по своей воле или не по своей ,заводят животных в доме.Чтобы не быть одним,чтобы было о ком заботиться и соответственно был тот кому нужна забота.Потом все люди стареют.Супруг-супруга может умереть раньше.Кто будет любить оставшегося старика? Друзья?! Нет,его дети.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: