Гость
Статьи
Как делить бюджет в …

Как делить бюджет в гражданском браке?

мой мч предлагает снимать с ним квартиру за 16 000. пополам.оба москвичи, но не хотим с родителями жить. а также скидываться на еду пополам по 8000 с каждого. и то что остается каждый сам будет …

автор
239 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Аннушка
#101

ты мне так и не ответил чего ты делаешь на женском форуме. в чем миссия, сказать о том как нехорошим теткам плохо будет?

Алина
#102

Аннушка, зачем спорить? У Гриба свое видение всего этого, его не переубедить. Да и не нужно это. Если он найдет девушку с подобными взглядами, будет им счастье. А такие девушки тоже существуют. А нам остается только порадоваться, что есть еще другие мужчины, которые не приемлют вот этого 50/50. Лично у нас бюджет не общий. Деньги мы в тумбочку не складываем. Но и 50/50 никогда в жизни не было. Вообще не представляю, что мы с мужем припремся в ресторан, а затем будем высчитывать, на сколько он поел, на сколько я, а затем каждый в свой кошелек полезет. Ужосссс! У мужа з/п процентов на 30% больше моей. Крупные покупки оплачивает он. если у него деньги заканчваются, живем на мои. Если нет денег у меня, я беру у него. И в голову никогда не придет отдавать их. А ему не придет в голову требовать их обратно.

Графиня Фоско
#103

Никак не делить. Смываться, роняя тапки.

Алина
#104

Автор, вы смотрите сами, на сколько для вас это приемлемо. Если да, то почему нет. А я бы никогда так не смогла, просто сильно бы засомневалась в чувствах этого человека. Просто моя точка зрения - это коммуналка. Я бы лучше осталась жить с родителями. так хоть по крайней мере ты живешь в семье, а не с соседом. Заболеете, потом ведь даже деньги за лекарства придется ему отдавать. А может еще с процентами за то, что он в аптеку сходил?

Алина
#105

блин писала-писала, вроде отправила, а сообщения моего нет... В общем че еще хотела сказать. Все пополам - это коммуналка натуральная. Сейчас вы, автор, живете с родителями, в семье. А будете с соседом. Заболеете, простудитесь, потом будете вашему МЧ деньги за лекарства отдавать. А мож еще и с процентами а доставку? И я еще могу понять плату за квартиру 50 на 50, но на еду????? Тут уже писали, как считать то будете, кто на сколько наел?

Алина
#106

блин, теперь два одинаковых будет

Andrey: Алина
#107

в этом ничего сложного нет, просто каждый покупает свою еду сам.
если вы будите зарабатывать больше его, то вас 50/50 более чем устроит, иначе вас будет точить мысль о том, что он получает честь ВАШИХ денег

33
#108

автор бегите от этого жалкого мужиченки как можно быстрее.....живу с мужем 10 лет,но чтобы скидываться 50\50 таких *** мыслей нет...а те кто пишет,что это нормально конечно же так не считают,просто нормальных партнеров найти не могут и довольствуются кем попало....уж лучше жить одной ,чем в такой "семье"

Кошшшка
#109

Какой это нах БРАК? Это называется съехаться вместе, чтобы не надо было домой перетья после траханья.

Гость
#110

33, "те кто пишет,что это нормально конечно же так не считают,просто нормальных партнеров найти не могут и довольствуются кем попало" - это как? Насколько вы лучше своего мужа, что он вас обеспечивает? Я конечно понимаю что некоторые женщины молодые красавицы, идеальные хозяйки, добрые, с легким характером, без единого изъяна во внешности, с шикарным здоровьем. Но таких немного. Не факт что автор настолько хороша чтобы претендовать на деньги мужа. А обычных женщин, с недостатками, кто содержать будет? Спуститесь с небес на землю! Некрасивые, или злые, или больные, или неряхи вообще кому-то нужны? Понятно что они могут рассчитывать в лучшем случае на раздельный бюджет. Если недостатков много, мужчину придется содержать.

Алина: Andrey
#111

Не будет такого никогда. Даже если я буду получать больше, никогда не буду считать, сколько денег я потратила на своего самого близкого и любимого человека. Ситации в жизни разные бывают. Кто-то может остаться без работы. Семьи люди создают, чтобы заботиться и поддерживать друг друга всегда, а не считать, кто сколько тратит, и как бы не обожрать друг друга. Болезни, декреты, увольнения? В этом случае как? Один будет есть, а второй слюни глотать, потому как не положено, ведь не скинулась в процентном соотношении потребляемой пищи?

Алина: Andrey
#112

Но это я про семью говорю. В случае автора конечно МЧ ей не семью предлагает создавать, а как верно Кошшшшка сказала , чтобы трахаться спокойно было.

Гость
#113

Была у меня такая, предложила, чтобы я за еду платил больше, т.к. она меньше ест и вообще копит себе на квартиру, жили в моей. Ну и зачем мне такое г...но, деньги на стиральный порошок тоже делить???

Расстались и можно только посочувствовать тому человеку, которому она сейчас втирает про то кто чего и сколько должен тратить.

33
#114

для 110,почему я должна быть лучше мужа,чтобы он меня содержал???? у нас общий бюджет,но главное мы семья,а не просто сожители со своим доходом....надо любить и уважать того с кем ты живешь,а не прикидывать лучше ты или хуже своей половины-это не базар....даааа...мужики пошли не те,да и женщины не очень...каждый выгоду ищет...мы же говорим о семье

33
#115

а вообще ужас ...ужас...от кого рожать-то если такие темы возникают....я бы никогда не родила если бы у меня были такие отношения с мужем...

Гость
#116

33, вот я про это и говорю. Если женщина идеальна и достойна того чтобы ее любили и уважали, то она может рассчитывать на то что ее будут содержать. А если у нее есть серьезные недостатки, то бюджет 50/50 - максимум на что она может рассчитывать. А если она больна или родила больного ребенка, то простите все расходы на содержание себя и ребенка она должна нести одна. Неужели в думаете что мужчины за свои деньги будут терпеть "некачественную" так сказать семью?

пурга
#117

гыгыгы... так прикольно это все читать...

33
#118

для116,качественную семью также как и некачественную создают двое,а не одна женщина,а вообще каждый получает то,что заслуживает и в семье тоже....

33
#119

а насчет больного ребенка,так может считать только ущербный человек, с кучей больных мыслей в голове....и не важно мужчина это или женщина....

Злыдня
#120

нормальное положение дел, только 16000 на двоих на еду... ну ни фига он жрать горазд!!

Психология несодержанки
#121

Я бы не уважала сама себя если б сидела на чьей-то шее, не являясь при этом больной или инвалидом. Я с 14 лет начала подрабатывать и мне очень приятно, что я никому ничего не должна. Замужем 8 лет, все расходы делим более ли менее пополам, муж ест больше - вот и за еду платит больше, я больше покупаю всякие мыла-шампуни так как мужу все равно чем пользоваться, а мне нет. На ребенка 50 на 50 скидываемся. В моем окружении нет ни одной жены-содержанки так что эти существа кажутся мне инопланетянами. Свою дочку уже сейчас учу тому, что приятнее всего ни от кого не зависеть и быть самостоятельной.

Психология несодержанки
#122

И еще давайте не брать такие ситуации, когда кто-то беременный или заболел и не работает. Понятно, что это уже экстрим и тут идут в ход все деньги, которые удается собрать и мужа, и жены, и даже родителей с соседями, если они выражают желание помочь.

Алина
#123

122, я например говорила про болезни и беременность, поскольку автор сама сказала, что если ей на что-то не будет хватать, то нужно будет занять денег у МЧ ,а потом ему отдать. Это из серии, если тебе не хвататет денег на ведение беременности, ты берешь у мужа, а потом отдаешь ему, когда выходишь на работу. Вот вы пишите: муж ест больше - вот и за еду платит больше. А как вы высчитываете, сколько каждый должен заплатить за еду? Я не совсем это понимаю.

Алина
#124

И речь, насколько я понимаю, здесь не про "содержанок", а про общий и раздельный бюджет.

Психология несодержанки
#125

Занять денег у мужа и отдать - это норма, но в экстремальной ситуации мы лично друг другу потом ничего не отдавали. Муж болел месяц - ничего не отдал, я тратила и его заначку, и свою. Когда я была беременная, тоже ничего не отдавала, тратились заначки все, включая его родителей.

Очень просто высчитываем. Муж идет в магазин и хочет курицу, рыбу, сладости, помидоры и пр. Я против того, чтоб за это платить. Я бы купила кило гречи, кило моркови и салата и мне хватило бы на неделю. Платит муж. Я ему могу немного добавить. Я иду в магазин, беру серию Керастаз, мыло по 250 р за 100 грамм и пр. Мужу все это нахрен не надо. Он бы купил за 30 р мыло и за 50 р шампунь. Соответственно, я плачУ. Он может немного добавить. На дитячий стол скидываемся поровну, дома смортим чеки и производим расчет. Очень удобно.

Психология несодержанки
#126

124, ничего подобного. Те кто больше всех тут выступают, даже н понимают, что такое "совместный". См. посты 116, 114, 42, 36, 39 и пр. 29 особенно порадовала:

"мои деньги - это мои деньги, а его деньги - деньги семьи". )))))

Что ж за бесхребетного лоха она нашла себе, мне было бы противно спать и есть с таким ничтожеством.

Алина
#127

124, Зачем вы скатываетесь до оскорблений? Все люди разные. Просто вы не приемлите эту точку зрения. И не вам судить, кто ничтожество и лох, а кто нет. Скорее всего этому "лоху" в вашем понимании было бы противно есть и спать с вами. А сидеть и просматривать дома чеки, а заием скидываться - как-то мелочно. ИМХО

Алина
#128

а пост 116 - это мысли ущербного и недоразвитого человека, которому вообще противопоказано жить в обществе.

Капризная
#129

Автор, тогда ГБ не надо, с родителями лучше жить. Скажите, что тогда жениться надо, будет больше ответственности у него в случае чего, каких-то сложных ситуаций. Но работать самой, конечно, надо, но в данном случае ваши условия жизни ухудшаются.

Капризная
#130

В самом прекрасном случае, я думаю, ни ему ни жалко денег на меня, ни мне на него, вот так. В принципе, ситуация не самая плохая у вас, если бы не такая дорогая жизнь в Москве, что жить в съемной квартире и вести хозяйство - большая роскошь для вас двоих. Зп у МЧ вероятно, примерно такая же? Может, предложить подождать пока, высказать опасения в материальном плане, из 14000 выкроить на проезд, обеды, еще и на одежду, развлечения не получится, туго очень будет. За 16000 еще попробуйте найти квартиру, реально будет тыщ 20-25. Опять же съемная кв требует хотя бы минимальных вложений - кран поменять, стол купить, шторы, ТВ...В общем, такая жизнь на пределе возможностей.

получается пикапер
#131

Тема - развод очевидный. Я бы так попробовал) Но ясно одно, как доказательство. Если сравнить с темой "жена не хочет делать домашнюю работу", где 99% женщин с той же истеричностью, что НИЧЕГО ОНА ТЕБЕ НЕ ДОЛЖНА.

Отвечу тебе автор тем же - НИЧЕГО ОН ТЕБЕ НЕ ДОЛЖЕН!

lelu_dali
#132

Ни в коем случае не соглашайтесь на такое. Низачто, слышите, что бы он не говрил о своей любви, это все бред. Ни о какой любви и речи не может быть. У вас будет уходить половина зарплаты и плюс к этому вы еще будете обслуживать его, все стирать, убирать, готовить. И если вы еще ненароком будете ему что-то предъявлять, то он скажет, что вы согласились жить с ним, так теперь и расхлебывайте. Вам оно надо? Тратьте время сейчас на себя, потом у вас его не будет. Потом будут дети и настоящая семья и у вас времени на себя не будет. Мы платим за квартиру 50\50. Но по поводу 16000 руб на еду, это что-то очень круто. У нас уходит 1500-2000 в неделю, закупаемся в выходной. И мой МЧ всегда даст мне денег если я попрошу и никогда не будет требовать вернуть долг, а если ему понадобятся деньги, то он триста раз перепроверит, не останусь ли я без денег, если он у меня возьмет. Короче говоря, это просто сожительсво а не вовместная жизнь. Далеко с таким парнем вы не пойдете. Он еще не готов ко взрослым отношениям, а если вы согласитесь, то у вас появиться больше проблем и обязанностей. А еще вы перестаните ходить оп кафешкам и кино, это я вам обещаю.

получается пикапер
#133

и плюс к этому вы еще будете обслуживать его, все стирать, убирать, готовить

************

А вот это не факт. И почему ОН должен думать ЗА ЧТО ей питаться, а на примере "жена не хочет делать домашнюю работу" ОНА не должна задумываться КАК ему питаться?

наоми
#134

Автор!!!!! ни в коем случае на ето не соглашайтесь. равенство ,про которое здесь говорилось, заключается только в правах гражданина, но не как ни в любви! там никогда не будет равенства, даже ф изиологичсеки и психологически женшина и мужчина по-разному устроени. если хотите, чтоби он с вами красиво обрашался, не ведитесь на такие некрасивие предложения. Скажите ему, что вам дорого, а еше лучше скажите, что сожительство не для вас

Гость
#135

я хоть и женщина но выступаю только за раздельный бюджет и в ГБ и в ЗБ. считаю также нормальным давать друг другу в долг, сама даю только под проценты

Зая
#136

Какой интересный миф ходит про западных мужчин. А я вот не знаю ни одной семьи с раздельным бюджетом. Да, есть жадные, но как правило там муж с женой друг друга стоят, а значит все окей. Когда я не работала, у меня муж зарабатывал, и все деньги шли на общий счет, с которого я снимала сколько нужно, не отчитываясь. Только крупные покупки мы планировали заранее вместе. Сейчас я работаю, ситуация такая же, а моя зарплата вообще только моя.

[SN]Sonne
#137

135, правильно. И затраты на ребенка записывайте в долг ему) Когда вырастет отдаст! вплоть до копейки! И еще золотое правило: дебет=кредиту!!!!)))

Гость
#138

137 мы - ЧФ. и потом я никого не призываю так жить, но нам так комфортно.

Гость
#139

135, это проституция или вы евреи

#140

138, а ну тогда у матросов нет вопросов)

Пустынный еж
#141

господа, я не совсем в курсе российских цен, но, простите, что автор и ее МЧ собираются жрать на 16 тысяч рублей, а потом еще и на работе что-то съестное покупать? По-моему, это очень много.

Крошка Енот
#142

141, у меня больше уходит. У меня муж ест в 4 раза больше меня. За 1 раз съедает кило мяса.

голоса врагов
#143

139 вы гордитесь своей ксенофобией или узколобостью?

Кудрявая к 110:
#144

А злые, некрасивые и больные как думаете почему такими становятся? Да потому что мужа содержат фактически..и жрачку ему и чистота в доме и половина за квартиру...мда

а вещи например- женские всегда были намного дороже мужских..То есть женщине чтоб "выглядеть" хорошо при своем мужчине надо зарабатывать больше. И кто после этого мужчина?

Будьте здоровы
#145

А у моей одной знакомой иностранной пары (живут в ГБ, у каждого свой счет) мужчина потерял работу в связи с кризисом. Мне таааак интересно, как же они жить теперь будут... С работой будут сложности... Интересно, на ее деньги, а потом он ей отдавать будет? Или просто она будет жить по-прежнему, а он на хлебе и воде? Тока вот спросить стесняюсь.

голоса врагов
#146

145 у нас тоже разные счета и мы тоже в какой-то степени иностранная пара. по поводу безработицы- на то есть пособия плюс доп. частные страховки. заключай - и не парься

Вася
#147

Да просто платить ни за что не надо, и жадные прилипалы вроде местных баб отпадут сами собой. К чистому ***** не липнет.

Пустынный еж
#148

Убейте меня, но я не понимаю, зачем нужен муж, на которого даже во время болезни или беременности нельзя положиться или расслабиться.

СССР
#149

ппц, какие то дуры еще на такое идут. если хочешь свалить от родителей, лучше живи с подругой. а то тут и бесплатный трах и уборка и готовка на тебе бут, еще и на духи займешь аааа, валяюсь, ..бабы , мужиков нужно использовать в своих интересах, а если не хочет, нах такого мужика, следующий. все просто,и старо как мир.мужик добытчик,баба хранительница очага. самому богатому самцу самая лучшая самка

#150

99 Аннушка

Гляди-ка, умеем говорить вменяемо и спокойно. Без трясущихся яиц и трясущихся яичников.

99 - все это разом можно было бы назвать небольшими поправками к моим словам, никак их не опровергающим, но отвечу все-таки подробно.

Да, мужских обязанностей меньше по объему, они реже. Но они есть, и женщинами автоматом не считаются, когда речь о дележке. Кстати, мужские обязанности в большинстве более квалифицированней и выше оплачиваются, если брать соответствие альтернативному наему специалистов для их выполнения. Другое дело, что в соответствии с "туннельным" восприятием женщинами мира, они склонны замечать то, что им важно и что приятно замечать и большинство чужого труда воспринимают мимо, так же как и склонны не уметь считать чужие деньги - это неотъемлемая черта всех женщин. Так вот, мужские обязанности наверняка чуть шире, чем женщины считают.

Любая организация ремонта и организация благоустройства для семейного хозяйства. Прямое участие в ремонте и благоустройстве по хозяйству. Любая переноска тяжестей, где женщина "не может". Все, что когда либо мужем делалось на пользу семьи, с привлечением друзей, с весельем и пивком - во все женщина обязана вложиться 50/50 прямо или эквивалентом, удовольствие не имеет значения, так же как является бесспорным, что большую часть забот и возни В СВОЕМ домашнем хозяйстве женщина делает с долей удовольствия, это легко доказать.

Вождение машины для семейных поездок (если жена не водит или не любит). Да-да. Водительские обязанности. Все это мужские работы, где женщина должна половину.

Все, что женщина может и не может (последнее не имеет никакого значения, у женщин часто есть фальшивая уловка объявлять все, на что она не способна, обязанностями, к которым она не имеет отношения - это лицемерие). Мы живем не в первобытном обществе, не можешь что-то сделать - заработай другой работой и оплачивай. А в семье это проще делать эквивалентным трудом - т.е. теми же женскими обязанностями.