Гость
Статьи
Бюджет при гражданском …

Бюджет при гражданском браке

Живем с парнем год вместе. Я очень его люблю и дорожу нашими отношениями. Я старше его на год. ему 22, мне 23. Я работаю, он учится. Его родители очень обеспеченные люди. Мои небогаты, я сама зарабатываю. Я понимаю, что хоть у меня есть свой автомобиль и нормальная зарплата-около 1000 долларов, но не имея собственной квартиры будущее туманно. Я хорошо выгляжу, очень стараюсь за собой следить. Дополнительно занимаюсь небольшим бизнессом, связанным с продажей драгоценностей. Именно с этих заработков я и откладываю на покупку квартиры.
Готовлю только я. Я мою посуду. Убирает уборщица, но не так часто, чтобы у меня не было необходимости поддерживать чистоту. Я много работаю, только потому, что знаю-мне никто ничего не даст бесплатно. Часто не высыпаюсь и устаю. Мой парень имеет много свободного времени, поскольку не работает, учеба также много времени не занимает. Платим за все напополам. Может, я что-то не так делаю? Я последнее время чувствую себя несчастной от того, что не имею поддержки с его стороны. Так мне кажется. С одной стороны он трепетно ко мне относится, очень любит, нежничает. Лучше парня не найти…Но мне так тяжело, я так устаю на работе, так много есть проблем, о которых ему не рассказываю.(продолжение следует)...

675 ответов
Последний — Перейти
Протуберанец
#1

Потому что ему 22 года, он еще подросток по мужским меркам. Хотите сильное мужское плечо - выбирайте кавалеров постарше.

#2

И просто слезы наворачиваются на глаза, когда на мои жалобы об усталости он говорит, что в моем возрасте сложно найти нормальную работуМол, где я буду работать, если не там. Почему не пообещает, что когда-нибудь, я смогу ее бросить, и он постарается мне помочь-через 5, 10,15 лет неважно. Просто, чтобы я хотя бы чувствовала, что обо мне заботятся. Я, как любая женщина, люблю одежду и косметику о своих покупках предупреждаю заранее, но он никогда не проявляет инициативу в оплате их, хоть я стараюсь быть для него красивой.Он предлагает отдохнуть, но не спрашивает, есть ли у меня деньги на отдых. Очень просто говорить, часто мне хочется ответить, об отдыхе, когда не копишь на квартиру, когда все купят родители, а мне приходится надеятся только на себя. Когда мы ездили отдыхать-все оплачивали совместно. Поверьте, если бы я ничего не делала для него, я бы не претендовала на его материальные затраты на меняНо странно, что с того времени, как мы стали жить совместно мои затраты очень выросли на продукты. В моей семье не принято покупать такие дорогие продукты. Я не привыкла дорого платить за посещение клубов и дискотек Я не знаю, как мне быть.

Облако в юбке
#3

Как быть? Ну как вариант, можно сесть и обсудить с ним ваше видение будущего. Не в порядке обвинений, а именно как планы - мол, мне надо откладывать на квартиру, поэтому отдыхать буду бюджетно, на дорогие продукты тратиться не буду. А еще, раз финансово вы вкладываетесь пополам, пусть делает половину работы по дому.

В 22 парень, не видавший реальной жизни, может еще просто не осознавать, как деньги зарабатываются и откуда чистота берется. Поговорите с ним и посмотрите его реакцию. Да, и на обещания помочь через 5-10 лет не покупайтесь. Реальные дела сейчас (та же помощь с приготовлением еды) - в 1000 раз ценнее.

Гость
#4
Katusha1991

И просто слезы наворачиваются на глаза, когда на мои жалобы об усталости он говорит, что в моем возрасте сложно найти нормальную работу?Мол, где я буду работать, если не там. Почему не пообещает, что когда-нибудь, я смогу ее бросить, и он постарается мне помочь-через 5, 10,15 лет неважно. Просто, чтобы я хотя бы чувствовала, что обо мне заботятся?. Я, как любая женщина, люблю одежду и косметику о своих покупках предупреждаю заранее, но он никогда не проявляет инициативу в оплате их, хоть я стараюсь быть для него красивой?.Он предлагает отдохнуть, но не спрашивает, есть ли у меня деньги на отдых. Очень просто говорить, часто мне хочется ответить, об отдыхе, когда не копишь на квартиру, когда все купят родители, а мне приходится надеятся только на себя. Когда мы ездили отдыхать-все оплачивали совместно. Поверьте, если бы я ничего не делала для него, я бы не претендовала на его материальные затраты на меня?Но странно, что с того времени, как мы стали жить совместно мои затраты очень выросли на продукты. В моей семье не принято покупать такие дорогие продукты. Я не привыкла дорого платить за посещение клубов и дискотек? Я не знаю, как мне быть.

Мне кажется он не изменится. Он типичный альфонс. Хотя тут для него это определение не совсем подходит. В 22 года и не работает, что за ужас такой? Можно совмещать и работу и учебу даже на очной форме обучения. Сейчас живет за счет родителей (и совесть ведь позволяет ему брать уних деньги в таком возрасте, живя отдельно с девушкой). А потом закончит институт. Что будет дальше? Вы сами представляли? Вы думаете пойдет работать? нет. Даже если ипойдет работать не думаю, что будет общий бюджет. И каждый из вас будет жить для собственной цели. У Вас есть цель- квартира. У него этой цели нет. И не появится. Каждый живет сам по себе, даже нельзя сказать, что это гражданский брак. У вас простое сожительство, вы просто соседи, которые спят вместе. Извините, если обидела. Но это мое мнение

#5
Облако в юбке

Как быть? Ну как вариант, можно сесть и обсудить с ним ваше видение будущего. Не в порядке обвинений, а именно как планы - мол, мне надо откладывать на квартиру, поэтому отдыхать буду бюджетно, на дорогие продукты тратиться не буду. А еще, раз финансово вы вкладываетесь пополам, пусть делает половину работы по дому.



Поддерживаю



В 22 парень, не видавший реальной жизни, может еще просто не осознавать, как деньги зарабатываются и откуда чистота берется. Поговорите с ним и посмотрите его реакцию. Да, и на обещания помочь через 5-10 лет не покупайтесь. Реальные дела сейчас (та же помощь с приготовлением еды) - в 1000 раз ценнее.

limonka
#6

Прямо с ним поговорите.

Скажите, что хотите семью настоящую. А у настоящей семьи бюджет общий.

Скажите так. дорогой, я у тебя красивая? А на красоту надо много денег тратить. Хочешь, чтобы рядом была девушка симпатичная - давай денег.

это я вркатце...долго описывать все.

А вообще, что это за отношения, где и поговорить о проблемах, волнениях друг друга нельзя.

гость
#7

А вот мой мужчина/тоже живем/ со мной не нежничает.кроме как в постели.слово / люблю/ не сказал ни разу.часто подшучивает надо мной.всяких уси пуси никогда/но мне и не надо.меня тошнит от розовых сопелек/

Но при этом он зарабатывает. Дает мне едемесячно деньги.и работа хозяйственная напополам.правда сейчас бунтовать начал.говорит раз я зарабатываю .ты по дому сама все делай.скрепя скрдцем согласилась((но понимаю. Это справедливая просьба.

А у вас что?если ваш парень денег вам не дает.зачем вы сами готовите и посуду моете?почему соглашаетесь?вы ему не служанка бесплатная.напополам все делайте

ЧелЛов ★ ★ ★
#8
Katusha1991

Живем с парнем год вместе. Я очень его люблю и дорожу нашими отношениями. Я старше его на год. ему 22, мне 23. Я работаю, он учится. Его родители очень обеспеченные люди. Мои небогаты, я сама зарабатываю. Я понимаю, что хоть у меня есть свой автомобиль и нормальная зарплата-около 1000 долларов, но не имея собственной квартиры будущее туманно. Я хорошо выгляжу, очень стараюсь за собой следить. Дополнительно занимаюсь небольшим бизнессом, связанным с продажей драгоценностей. Именно с этих заработков я и откладываю на покупку квартиры. Готовлю только я. Я мою посуду. Убирает уборщица, но не так часто, чтобы у меня не было необходимости поддерживать чистоту. Я много работаю, только потому, что знаю-мне никто ничего не даст бесплатно. Часто не высыпаюсь и устаю. Мой парень имеет много свободного времени, поскольку не работает, учеба также много времени не занимает. Платим за все напополам. Может, я что-то не так делаю? Я последнее время чувствую себя несчастной от того, что не имею поддержки с его стороны. Так мне кажется. С одной стороны он трепетно ко мне относится, очень любит, нежничает. Лучше парня не найтиНо мне так тяжело, я так устаю на работе, так много есть проблем, о которых ему не рассказываю.(продолжение следует)...

Он не работает, так что должны платить не пополам, а только вы, это будет правильно.

Вот когда он станет работать, тогда может быть сможет вносить деньги в общий бюджет.

В конце концов вы же намного старше его, разница между девочкой и мальчиком в 1 год, это как разница в 5-10 лет в реальности, ему еще социализироваться и социализироваться, а вы вполне уже взрослая тетя.

_

гость
#9
ЧелЛов ★ ★ ★

Он не работает, так что должны платить не пополам, а только вы, это будет правильно.



Вот когда он станет работать, тогда может быть сможет вносить деньги в общий бюджет.



В конце концов вы же намного старше его, разница между девочкой и мальчиком в 1 год, это как разница в 5-10 лет в реальности, ему еще социализироваться и социализироваться, а вы вполне уже взрослая тетя.



_

Как толсто...

ЧелЛов ★ ★ ★
#10
гость

ЧелЛов ★ ★ ★Он не работает, так что должны платить не пополам, а только вы, это будет правильно.



Вот когда он станет работать, тогда может быть сможет вносить деньги в общий бюджет.



В конце концов вы же намного старше его, разница между девочкой и мальчиком в 1 год, это как разница в 5-10 лет в реальности, ему еще социализироваться и социализироваться, а вы вполне уже взрослая тетя.



_Как толсто...

В первый раз на вумане???

Если не в первый, то должны знать, что я никогда не троллю, я так и вправду считаю, причем правильно считаю в отличии, почти всегда.

Ульяна
#11

Ну я Вам так скажу - Ваш парень очень хорошо устроился:)

Пора эту лавочку прикрывать. Из Вашего рассказа ясно - все делаете Вы. Зарабатываете, убираетесь, мечтаете, следите за собой...Быть может и любите только Вы? Я сейчас наверное резко говорю и неприятно, но подумайте об этом. Вам всего 23, а вы уже придумали себе гражданский брак. Зачем? Любящий мужчина из кожи вон вылезет, но добудет средства и обеспечит свою женщину, поможет ей, скажет ей спасибо за все что она делает для него...

А тут какое то неуважение.

Кэт
#12

че тут? опять альфонс пригрелся?

ЧелЛов ★ ★ ★
#13
ЧелЛов ★ ★ ★

гостьЧелЛов ★ ★ ★Он не работает, так что должны платить не пополам, а только вы, это будет правильно.



Вот когда он станет работать, тогда может быть сможет вносить деньги в общий бюджет.



В конце концов вы же намного старше его, разница между девочкой и мальчиком в 1 год, это как разница в 5-10 лет в реальности, ему еще социализироваться и социализироваться, а вы вполне уже взрослая тетя.



_Как толсто...

В первый раз на вумане???



Если не в первый, то должны знать, что я никогда не троллю, я так и вправду считаю, причем правильно считаю в отличии, почти всегда.

в отличии = в отличии от местных теток

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
Ульяна

Любящий мужчина из кожи вон вылезет, но добудет средства и обеспечит свою женщину

Вы не путайте влюбляются не только недоумки, но и мужчины с мозгами.

_

Гость
#15

унизьте его тем, что мужчина должен быть сильнее женщины. Если вы зарабатываете 1000, то он 3 должен. Мужчина нормальный не делит все пополам с женщиной, а старается обеспечить ее по мере возможности, и подарки дарит и на отдых возит.

Соответсвенно намекните, что он для вас не вариант, так как мужчина слабже несексуален и вобще противен. Что мол вы семью хотите, детей, а кто о вас в декрете будет заботиться?

Конфетти
#16

Если парень из обеспеченной семьи, он привык к определенному уровню жизни и будет не заморачиваться на счет затрат, если вы не в состоянии поддерживать себя на таком уровень - ищите парня побюджетнее, такого же как и вы работягу. Этот еще молод и вряд ли променяет ради вас свой образ жизни, ему проще найти девушку из своего круга.

Конфетти
#17
ЧелЛов ? ? ?

Он не работает, так что должны платить не пополам, а только вы, это будет правильно.



Вот когда он станет работать, тогда может быть сможет вносить деньги в общий бюджет.



В конце концов вы же намного старше его, разница между девочкой и мальчиком в 1 год, это как разница в 5-10 лет в реальности, ему еще социализироваться и социализироваться, а вы вполне уже взрослая тетя.



_

Платить должны 50/50 вне зависимости от того работает кто-то или нет. В ЗБ еще можно пойти на кое-какие уступки, но ГБ - это фактически чужие люди, на фига содержать соседа по квартире?

ЧелЛов ★ ★ ★
#18
Конфетти

ЧелЛов ? ? ?Он не работает, так что должны платить не пополам, а только вы, это будет правильно.



Вот когда он станет работать, тогда может быть сможет вносить деньги в общий бюджет.



В конце концов вы же намного старше его, разница между девочкой и мальчиком в 1 год, это как разница в 5-10 лет в реальности, ему еще социализироваться и социализироваться, а вы вполне уже взрослая тетя.



_Платить должны 50/50 вне зависимости от того работает кто-то или нет. В ЗБ еще можно пойти на кое-какие уступки, но ГБ - это фактически чужие люди, на фига содержать соседа по квартире?

Согласен, но не в этом случае, т.к. в плане возможностей и уровня социализации она имеет большой бонус по сравнению с ним.

Вообще всегда если женщина старше или ровесница, то это ужу как бы показатель.

_

#19
ЧелЛов ★ ★ ★

Он не работает, так что должны платить не пополам, а только вы, это будет правильно.



Вот когда он станет работать, тогда может быть сможет вносить деньги в общий бюджет.



В конце концов вы же намного старше его, разница между девочкой и мальчиком в 1 год, это как разница в 5-10 лет в реальности, ему еще социализироваться и социализироваться, а вы вполне уже взрослая тетя.



_

Его родители обеспечивают лучше, чем меня моя работа. И при том, я делаю домашнюю работу-может еще что-нибудь-))))))

Гость
#20

он вас не уважает. зачем вы даете ему? зачем держитесь за него?

достойны ведь лучшего

ЧелЛов ★ ★ ★
#21
Katusha1991

ЧелЛов ★ ★ ★Он не работает, так что должны платить не пополам, а только вы, это будет правильно.



Вот когда он станет работать, тогда может быть сможет вносить деньги в общий бюджет.



В конце концов вы же намного старше его, разница между девочкой и мальчиком в 1 год, это как разница в 5-10 лет в реальности, ему еще социализироваться и социализироваться, а вы вполне уже взрослая тетя.



_Его родители обеспечивают лучше, чем меня моя работа. И при том, я делаю домашнюю работу-может еще что-нибудь-))))))

Ну родители то тут при чём?

Как раз их забота, в том числе и финансовая мешает ему быть более самостоятельным.

А на счет "делаю домашнюю работу" это вообще не аргумент, молодец конечно что делаете, но к делу не относится.

_

#22

[quote="Katusha1991"]ЧелЛов ★ ★ ★Он не работает, так что должны платить не пополам, а только вы, это будет правильно.

Вот когда он станет работать, тогда может быть сможет вносить деньги в общий бюджет.

В конце концов вы же намного старше его, разница между девочкой и мальчиком в 1 год, это как разница в 5-10 лет в реальности, ему еще социализироваться и социализироваться, а вы вполне уже взрослая тетя.

Мне не ясна Ваша позиция-если Вы не шутите, то в чем идея? Я работаю, я делаю домашнюю раюоту, я его обеспечиваю, и я же при этом слежу за собой, занимаюсь дополнительным обучением для повышения квалификации. а что тогда делает он? ведь обучение не особо отягощает, как Вы понимаете

Конфетти
#23
Гость

унизьте его тем, что мужчина должен быть сильнее женщины. Если вы зарабатываете 1000, то он 3 должен. Мужчина нормальный не делит все пополам с женщиной, а старается обеспечить ее по мере возможности, и подарки дарит и на отдых возит.

Соответсвенно намекните, что он для вас не вариант, так как мужчина слабже несексуален и вобще противен. Что мол вы семью хотите, детей, а кто о вас в декрете будет заботиться?

В 22 года самое время про семью заикаться, конечно. Услышав такое парень сбежит от автора теряя тапки, как я поняла из ее поста ему еще гулять и гулять, он даже к ее проблемам пофигистически относится ( пожалеть и посюсюкать я проявлением заботы не считаю), а тут детьми еще пугают. Надо либо ждать, что повзрослеет и поумнеет, что глупо по моему мнению, либо искать другого парня - оптимальный вариант.

ЧелЛов ★ ★ ★
#24
Katusha1991

[quote="Katusha1991"​;]ЧелЛов ★ ★ ★Он не работает, так что должны платить не пополам, а только вы, это будет правильно.



Вот когда он станет работать, тогда может быть сможет вносить деньги в общий бюджет.



В конце концов вы же намного старше его, разница между девочкой и мальчиком в 1 год, это как разница в 5-10 лет в реальности, ему еще социализироваться и социализироваться, а вы вполне уже взрослая тетя.

Мне не ясна Ваша позиция-если Вы не шутите, то в чем идея? Я работаю, я делаю домашнюю раюоту, я его обеспечиваю, и я же при этом слежу за собой, занимаюсь дополнительным обучением для повышения квалификации. а что тогда делает он? ведь обучение не особо отягощает, как Вы понимаете

Ну вы же не завтра с ним разбежитесь, вы работаете на перспективу.

_

Конфетти
#25
ЧелЛов ? ? ?

КонфеттиЧелЛов ? ? ?Он не работает, так что должны платить не пополам, а только вы, это будет правильно.



Вот когда он станет работать, тогда может быть сможет вносить деньги в общий бюджет.



В конце концов вы же намного старше его, разница между девочкой и мальчиком в 1 год, это как разница в 5-10 лет в реальности, ему еще социализироваться и социализироваться, а вы вполне уже взрослая тетя.



_Платить должны 50/50 вне зависимости от того работает кто-то или нет. В ЗБ еще можно пойти на кое-какие уступки, но ГБ - это фактически чужие люди, на фига содержать соседа по квартире?

Согласен, но не в этом случае, т.к. в плане возможностей и уровня социализации она имеет большой бонус по сравнению с ним.



Вообще всегда если женщина старше или ровесница, то это ужу как бы показатель.



_

Отставание в развитии в любом смысе - его личные проблемы, а не ее. Она ему не должна ничего. Если он не в состоянии заработать, пусть идет попрошайничать. К тому же как я понимаю, парень не бедствует, а прекрасно устроился на шее родителей и сожительницы.

ЧелЛов ★ ★ ★
#26
Конфетти

Отставание в развитии в любом смысе - его личные проблемы, а не ее. Она ему не должна ничего. Если он не в состоянии заработать, пусть идет попрошайничать. К тому же как я понимаю, парень не бедствует, а прекрасно устроился на шее родителей и сожительницы.

Это не отставание, это нормальное развитие, просто есть разница между скоростью социализации мальчиков и девочек.

И если она нацелена на семью, то как это могут быть его личные проблемы, а не их общие???

_

#27

[quote="ЧелЛов ★ ★ ★"]Katusha1991ЧелЛов ★ ★ ★Он не работает, так что должны платить не пополам, а только вы, это будет правильно.

Вот когда он станет работать, тогда может быть сможет вносить деньги в общий бюджет.

В конце концов вы же намного старше его, разница между девочкой и мальчиком в 1 год, это как разница в 5-10 лет в реальности, ему еще социализироваться и социализироваться, а вы вполне уже взрослая тетя.

_Его родители обеспечивают лучше, чем меня моя работа. И при том, я делаю домашнюю работу-может еще что-нибудь-))))))

Ну родители то тут при чём?

Как раз их забота, в том числе и финансовая мешает ему быть более самостоятельным.

А на счет "делаю домашнюю работу" это вообще не аргумент, молодец конечно что делаете, но к делу не относится.

Время, потраченное на выполнение домашней работы-приготовление еды и уборки отношение к делу имеет прямое. Приготовленная еда стоит дешевле, чем в ресторане или кафе, потому помогает экономить, полезнее. и самое главное-это мое время. А свое время я могу потратить на устройство карьеры, общение с друзьями, поиск другого парня в конце концов или помощь своей семье.на что угодно. Время-это те же деньги, но в дрйгой форме

Кэт
#28

Автор, рано вам еще в брак играть.

Во всяком случае вашему сосунку инфантилу рано

пани Бася
#29

А че правда так все плохо сейчас стало? Как ни почитаешь - везде тетка старше, он - сосунок ни бе ни ме ни кукареку - жениццца еще маленький, а трах..ться уже большой, еще и обслуживают таких, еще и деньги "напополам". Во имя какого такого светлого будущего залазить в ГБ на невыгодных условиях без ясных перспектив?

#30
Katusha1991

Katusha1991ЧелЛов ★ ★ ★Он не работает, так что должны платить не пополам, а только вы, это будет правильно.



Вот когда он станет работать, тогда может быть сможет вносить деньги в общий бюджет.



В конце концов вы же намного старше его, разница между девочкой и мальчиком в 1 год, это как разница в 5-10 лет в реальности, ему еще социализироваться и социализироваться, а вы вполне уже взрослая тетя.



_Его родители обеспечивают лучше, чем меня моя работа. И при том, я делаю домашнюю работу-может еще что-нибудь-))))))

Ну родители то тут при чём?



Как раз их забота, в том числе и финансовая мешает ему быть более самостоятельным.



А на счет "делаю домашнюю работу" это вообще не аргумент, молодец конечно что делаете, но к делу не относится.



Время, потраченное на выполнение домашней работы-приготовление еды и уборки отношение к делу имеет прямое. Приготовленная еда стоит дешевле, чем в ресторане или кафе, потому помогает экономить, полезнее. и самое главное-это мое время. А свое время я могу потратить на устройство карьеры, общение с друзьями, поиск другого парня в конце концов или помощь своей семье.на что угодно. Время-это те же деньги, но в дрйгой форме

и прошу прощения,

Ответ: он не работает, потому что ленив, потому не хочет, потому не видит необходимости-и так деньги есть. Почему я должна кого-либо содержать, если всегда добиваллась всего самостоятельно и не от хорошей жизни.

ЧелЛов ★ ★ ★
#31
Katusha1991

Katusha1991ЧелЛов ★ ★ ★Он не работает, так что должны платить не пополам, а только вы, это будет правильно.



Вот когда он станет работать, тогда может быть сможет вносить деньги в общий бюджет.



В конце концов вы же намного старше его, разница между девочкой и мальчиком в 1 год, это как разница в 5-10 лет в реальности, ему еще социализироваться и социализироваться, а вы вполне уже взрослая тетя.



_Его родители обеспечивают лучше, чем меня моя работа. И при том, я делаю домашнюю работу-может еще что-нибудь-))))))

Ну родители то тут при чём?



Как раз их забота, в том числе и финансовая мешает ему быть более самостоятельным.



А на счет "делаю домашнюю работу" это вообще не аргумент, молодец конечно что делаете, но к делу не относится.



Время, потраченное на выполнение домашней работы-приготовление еды и уборки отношение к делу имеет прямое. Приготовленная еда стоит дешевле, чем в ресторане или кафе, потому помогает экономить, полезнее. и самое главное-это мое время. А свое время я могу потратить на устройство карьеры, общение с друзьями, поиск другого парня в конце концов или помощь своей семье.на что угодно. Время-это те же деньги, но в дрйгой форме

Она бы и так все это делала с ним или без него.

И не всякое время деньги, иногда нет, а иногда время это наоборот трата денег.

#32
пани Бася

А че правда так все плохо сейчас стало? Как ни почитаешь - везде тетка старше, он - сосунок ни бе ни ме ни кукареку - жениццца еще маленький, а трах..ться уже большой, еще и обслуживают таких, еще и деньги "напополам". Во имя какого такого светлого будущего залазить в ГБ на невыгодных условиях без ясных перспектив?

Честно говоря, может, я зря паникую. Но знаю много девушек, у которых парни старше и обеспечивают, но при этом гуляют страшно.

Мой дома сидит и не шляется никуда.

ЧелЛов ★ ★ ★
#33
Katusha1991

Честно говоря, может, я зря паникую. Но знаю много девушек, у которых парни старше и обеспечивают, но при этом гуляют страшно.

Мой дома сидит и не шляется никуда.

Вот видите, несамостоятельность тоже может быть плюсом.

#34
ЧелЛов ★ ★ ★

Katusha1991Katusha1991ЧелЛов ★ ★ ★Он не работает, так что должны платить не пополам, а только вы, это будет правильно.



Вот когда он станет работать, тогда может быть сможет вносить деньги в общий бюджет.



В конце концов вы же намного старше его, разница между девочкой и мальчиком в 1 год, это как разница в 5-10 лет в реальности, ему еще социализироваться и социализироваться, а вы вполне уже взрослая тетя.



_Его родители обеспечивают лучше, чем меня моя работа. И при том, я делаю домашнюю работу-может еще что-нибудь-))))))

Ну родители то тут при чём?



Как раз их забота, в том числе и финансовая мешает ему быть более самостоятельным.



А на счет "делаю домашнюю работу" это вообще не аргумент, молодец конечно что делаете, но к делу не относится.



Время, потраченное на выполнение домашней работы-приготовление еды и уборки отношение к делу имеет прямое. Приготовленная еда стоит дешевле, чем в ресторане или кафе, потому помогает экономить, полезнее. и самое главное-это мое время. А свое время я могу потратить на устройство карьеры, общение с друзьями, поиск другого парня в конце концов или помощь своей семье.на что угодно. Время-это те же деньги, но в дрйгой форме

Она бы и так все это делала с ним или без него.



И не всякое время деньги, иногда нет, а иногда время это наоборот трата денег.

Задели за живое: в моем случае-это именно так. Я для себя готовлю только салаты, это занимает мало времени. Я глажу и стираю 2 раза меньше одежды. Мужчины (может, Вы не знаете), кушают больше. Я слежу за фигурой: в жизни бы себе не готовила пирогов, жаркого и прочих блюд, которые у меня стоят в программе. Более того: я не прихотлива в еде, приучена мало тратить, фигура вынуждает мало есть.

Параллельно занимаюсь небольшим бизнесом-продажей драгоценностей. Время=поиск новых покупателей. новые покупатели=деньги

#35

[quote="ЧелЛов ★ ★ ★"]Katusha1991Честно говоря, может, я зря паникую. Но знаю много девушек, у которых парни старше и обеспечивают, но при этом гуляют страшно.

Мой дома сидит и не шляется никуда.

Вот видите, несамостоятельность тоже может быть плюсом

Прошу прощения, но если бы Вы смогли мне ответить, какого Вы пола, замужем ли Вы , сколько зарабатываете, сколько Вам лет и немного рассказать о себе, мне было бы проще понмиать Вашу жизненную позицию, поскольку она противоположна моей, мне было бы очень полезно знать, кто Вы

#36

Уважаемый ЧелЛов, именно ваша позиция, судя по всему похожа на позицию моего парня, очень прошу Вас рассказать о себе, чтобы я могла сделать верные выводы.Может, я и вправду, много хочу

ЧелЛов ★ ★ ★
#37
Katusha1991

Задели за живое: в моем случае-это именно так. Я для себя готовлю только салаты, это занимает мало времени. Я глажу и стираю 2 раза меньше одежды. Мужчины (может, Вы не знаете), кушают больше. Я слежу за фигурой: в жизни бы себе не готовила пирогов, жаркого и прочих блюд, которые у меня стоят в программе. Более того: я не прихотлива в еде, приучена мало тратить, фигура вынуждает мало есть.

Параллельно занимаюсь небольшим бизнесом-продажей драгоценностей. Время=поиск новых покупателей. новые покупатели=деньги

Ой, сколько понаписали, столько оправданий, но суть не меняет.

Вот по другому напишу - если бы вы этого не делали (домашнюю работу), то он тоже ничего этого не делал бы.

Такая формулировка лучше???

Это нормальные женские обязанности, не надо их приплетать к финансовой стороне вопроса, женщины их делают в семьях с абсолютно разными разделениями бюджета и разными доходами, это не относится к делу.

_

ЧелЛов ★ ★ ★
#38
Katusha1991

Уважаемый ЧелЛов, именно ваша позиция, судя по всему похожа на позицию моего парня, очень прошу Вас рассказать о себе, чтобы я могла сделать верные выводы.Может, я и вправду, много хочу

В его возрасте, я уже года как 2-3 работал, а заодно и учился. так что я на него не похож.

Но считаю время работы в этом возрасте потраченным впустую, т.к. работа мешала, она приносила тока деньги, но никак не развитие и перспективу. Парню такое не нужно.

#39

он бы этого не делал-это аргумент.

Он пользуется этими благами-не отказывается от них-мой аргумент. Женщины много чего делают, нельзя так вообщем. Но и женщины разные: кто-то хорошо выглядит, зарабатывает на свои потребности, пользуется популярностью у противоположного пола,а кто-то может быть непривлекателен, иметь скандальный характер (прошу заметить, мы не ругаемся), зарабатывать меньше меня или просто быть ничтожеством, так что дальше? в одну линейку нас всех, женский пол одинаковый-)))так?

ЧелЛов ★ ★ ★
#40
Katusha1991

он бы этого не делал-это аргумент.

Он пользуется этими благами-не отказывается от них-мой аргумент. Женщины много чего делают, нельзя так вообщем. Но и женщины разные: кто-то хорошо выглядит, зарабатывает на свои потребности, пользуется популярностью у противоположного пола,а кто-то может быть непривлекателен, иметь скандальный характер (прошу заметить, мы не ругаемся), зарабатывать меньше меня или просто быть ничтожеством, так что дальше? в одну линейку нас всех, женский пол одинаковый-)))так?

Попытка увильнуть от домашних обязанностей, прикрываясь своим отличием от других женщин, конечно хороший ход, но мы на это не поведемся.

Но это прерогатива мужчин, кричать о том, что я мол не такой как все, мое творчество не понимает ***, поэтому я бедный, сравнивать себя с другими и страдать от несправедливости мира по отношению к себе любимому. У вас такое не пройдет.

Все тетки делают это!!! В смысле домашнюю работу. А те кто не делают - это некачественные тетки.

-

Гость
#41
ЧелЛов ★ ★ ★

Katusha1991Задели за живое: в моем случае-это именно так. Я для себя готовлю только салаты, это занимает мало времени. Я глажу и стираю 2 раза меньше одежды. Мужчины (может, Вы не знаете), кушают больше. Я слежу за фигурой: в жизни бы себе не готовила пирогов, жаркого и прочих блюд, которые у меня стоят в программе. Более того: я не прихотлива в еде, приучена мало тратить, фигура вынуждает мало есть.

Параллельно занимаюсь небольшим бизнесом-продажей драгоценностей. Время=поиск новых покупателей. новые покупатели=деньги

Ой, сколько понаписали, столько оправданий, но суть не меняет.



Вот по другому напишу - если бы вы этого не делали (домашнюю работу), то он тоже ничего этого не делал бы.



Такая формулировка лучше???



Это нормальные женские обязанности, не надо их приплетать к финансовой стороне вопроса, женщины их делают в семьях с абсолютно разными разделениями бюджета и разными доходами, это не относится к делу.



_

Тогда финансовое обеспечение к кому относится? В том числе питание. Это не нормальные мужские обязанности?

Гость
#42

Можно попробовать меньше готовить и найти предлог не гладить его вещи для начала. Допустим , вы устали, или нужно сделать срочную работу. Потом, может у вас просто нет настроения. Вы же не мама ему, готовить каждый день полноценный ужин.

ЧелЛов ★ ★ ★
#43
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Katusha1991Задели за живое: в моем случае-это именно так. Я для себя готовлю только салаты, это занимает мало времени. Я глажу и стираю 2 раза меньше одежды. Мужчины (может, Вы не знаете), кушают больше. Я слежу за фигурой: в жизни бы себе не готовила пирогов, жаркого и прочих блюд, которые у меня стоят в программе. Более того: я не прихотлива в еде, приучена мало тратить, фигура вынуждает мало есть.

Параллельно занимаюсь небольшим бизнесом-продажей драгоценностей. Время=поиск новых покупателей. новые покупатели=деньги

Ой, сколько понаписали, столько оправданий, но суть не меняет.



Вот по другому напишу - если бы вы этого не делали (домашнюю работу), то он тоже ничего этого не делал бы.



Такая формулировка лучше???



Это нормальные женские обязанности, не надо их приплетать к финансовой стороне вопроса, женщины их делают в семьях с абсолютно разными разделениями бюджета и разными доходами, это не относится к делу.



_Тогда финансовое обеспечение к кому относится? В том числе питание. Это не нормальные мужские обязанности?

Не в его возрасте. И не в наше время, сейчас все работают и мужчины и женщины.

Феминизмус и эмансипация. XXI век. Можете возмущаться, что несправедливо, но такова реальность нас окружающая.

_

Гость
#44

Сожительство, не может называться браком!

#45

Чел Лов, теория хороша в практике. Если у Вас лично есть тетка, которая выполняет домашнюю работу, сама себя обеспечивает, хорошо выглядит, сама себе покупает шубы и машины, и при этом ничего не хочет от Вас-это одно дело,а если Вы считаете, что так должно быть-это совсем другое

Банни
#46

Из написанного вами Автор, выводы интересные.

Он вам не муж, так - сожитель, вы ему - никто. При этом если убрать все это нытье ваше, проблема проста - у вас маленькая зарплата и вы хотите что бы Он и его родители (они же богатые) давали вам денег на цацки и хотелки.

А не жирно?

Ой, вы бедная готовите и даже посуду помыли - бедняжечка!!!

Снимите себе кыартиру и сидите там голодная, если так будет лучше.

Банни
#47

Девочка пришла в чужой дом и вместо благодарности - дайте денег...

Охренеть

Банни
#48

Причем он свое бабло должен на нее тратить, а она свое - на квартирку прятать.

Автор, вам идиота надо было искать, а вы умного парня нашли

Гость
#49
Банни

Девочка пришла в чужой дом и вместо благодарности - дайте денег...

Охренеть

О, нормальная женщина. А идите ко мне домработницей и поваром с проживанием, расходы на еду-коммуналку-поездки-секс-игрушки и тд пополам. Согласны?

Банни
#50
Гость

БанниДевочка пришла в чужой дом и вместо благодарности - дайте денег...

ОхренетьО, нормальная женщина. А идите ко мне домработницей и поваром с проживанием, расходы на еду-коммуналку-поездки-секс-игрушки и тд пополам. Согласны?

Зачем мне это? У меня Своя хорошая квартира, достаточно Большая зарплата и да... Я Замужем:)