Гость
Статьи
А правда, что …

А правда, что европейские мужья очень сдержанны в тратах?

Прочитала книгу Юлии Шиловой, про "замуж за иностранца", я в шоке. Неужели все западные мужчины такие жадные, что у них не выпросить денег даже на колготки и прокладки? Что если покупают фрукты - то один банан, одно яблоко, а то больше не съешь? Что экономят на всем, чем только можно и считают русских женщин расточительными?

Гость
320 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, так оно и есть. Но зато детей любят до безумия.

Lena
#2

Zavisit ot mujchini...Moi ne jadnyi, sovsem naoborot :)

дакота
#3

вот честно, автор, расскажите, как ви "канючите" деньги на прокладки у русских мужиков. Поделитесь опитом!!!!!!!!!!!!

Татиана
#4

Встречалась с "западным мужчиной".Он действительно,экономный,везде искал лазейки,чтобы не татить много денег.Бензин покупал у знакомиго(гораздо дешевле,чем на заправках,хотя и мороки было тоже много.),не покупал ничего,если знал,что где-то это продаётся чуть чуть дешевле(даже если дело касалось продуктов).Но я бы не сказала,что он на мне экономил-кафе-кино,пожалуйста,цветы часто дарил,в магазине всегда спрашивал,не нужно ли мне тото или тото.По своей инициативе покупал мне дорогую косметику(люксовую тушь,румяна,хотя я всегда пользовалась масс-маркетом).На счёт покупки фруктов-ну да,он не скупал килограммами бананы и яблоки,брал действительно 2-3 штучки).Подарки по поводу всегда дарил недешёвые и самое главное,нужные мне.Не дурацкие статуэтки,игрушки и безделушки,а хорошие ,качественные вещи.Так и говорил-"Пойдём лучше вместе выберем тебе хорошую вещь(например пальто),чтобы ты была довольна,и носила с удовольствием,чем я найду что-нибудь ,а тебе не очень понравится.Практичный подход его мне всегда очень нравился.Без повода сюрпризов не делал.Хочется отметить,что был очень заботливым,внимательным.Нельзя всех под одну гребёнку.Брильянтов,шуб и машин не дарил,но и дешёвых подарков не делал,только самое лучшее из того,что мог себе позволить.Ему тогда было 25 лет,мне 20.

Татиана
#5

дакота -никто не канючит,просто в магизине он спрашивает-"нужно ли тебе что то?У тебя вроде бальзам для волос кончился..Пойдём возьмём!Что то ещё?Я пока в молочный отдел,а ты выбери что нужно?"Или идём мимо магазина колготок -белья,он спрашивает-не нужны ли мне колготки,чулки? или просто брал за руку и вёл в магазин,чтобы купить мне.Причм так у меня со всеми узажёрами,я НИКОГДА ничего не просила.Просто не могу попросить из за гордости,а они сами предлагали всегда что-нибудь купить,подарить,если видели,что у меня чего то нет,кончилось или просто что нибудь новое.Мне ,конечно было приятно,я благодарила,для меня важно не то,сколько денег тратит на меня мужчина,а забота,внимание.

Велле
#6

А кто такие "европейские мужья"? У них есть некие координаты? Типо плюс-минус - и хопа - ты уже европейский? Разъясните, автор - гость?

Автор
#7

дакота, я прокладки себе сама покупаю ))))

Автор
#8

Велле, как "кто такие"? Те европейцы, что женились на русских женщинах с этого форума.

Автор
#9

Татиана, вот еще в книжке было кстати, что цветы они не дарят, т.к. нету повода, а праздник у него там был любимый тока один - день рождения королевы. Я честно, плевалась, когда книжку читала. Там обхаяны русские мужчины, и западные тоже. Где Шилова таких нашла-то? Вот она всех под одну гребенку...

13й
#10

А правда что все русские мужчины пьют и беременным женам изменяют? Короче, встречаются жадные, встречаются не очень. Практика такова, что почти все европейские женщины сами работают, им денег клянчить не надо. А еще, поймите, они не со зла, просто один среднестатистический европейский мужчина не может выполнять прихоти всего семейства. Фрукты покупают кому сколько надо. Ззато считают своим долгом оплачивать совместные отпуска.

Гость
#11

а мне показалось в трахах)))

Велле
#12

Просто слово "европейские" очень многозначно. А если женщина - тоже из Европы? И мужчина - тоже европеец? Русская женщина - она не всегда не европейка. Или я чего-то не понимаю?

Автор
#13

10, так я спрашиваю у тех, кто замужем за иностранцем, который женат на русской :) Когда девушка поехала в Европу за простым женским счастьем, а не зарабатывать кучу бабок сразу же. Это же нереально, даже просто на работу сразу устроиться.

Автор
#14

Я же сразу написала, что "замуж за иностранца", а не браки жителей Европы обсудить хочу.

Автор
#15

Велле, вы наверное только название прочитали? Прочитайте суть вопроса, вам станет понятно.

ВЛН
#16

Мне всё было понятно с первого раза. Ну, вы Шилову читайте и дальше. У неё и ответы найдёте, про европейских мужчин. Как у собирательных понятиев.

дакота
#17

мне било би елементарно СТИДНО, если би мужшина, с которим я встречаюсь, повел би меня в магазин, что би я купила себе прокладки, шампунь и т.д. Из какой же ями вас дастали, что ви не в состоянии простие веши, которие стоят копейки, себе сами купить?

По теме, с мужем ми складиваем в корзину все что на надо на неделю. Но если пристичет в другой день, то у меня нет необходимости спрашивать и канючить деньги у мужа. И опять же-ето муж и у нас обший бюджет. А вот как ето делать с мч, с которим только встричаешся...я би со стида сгорела!

Автор
#18

дакота, вот мне тоже интересно, неужели западные мужья своим русским женам не дают на карманные расходы, пусть даже если она еще не работает... с работой же сперва туго? Или нет?
В книжке еще было сказано, что в Голландии кругом одни голубые, все курят траву, потом ищут на голове скафандр. Фу, как можно такие книги издавать. И позиционируется это все, как жуткая правда.

#19

Млин, сколько раз ужещ писала- повторюсь. Мне не дают денег на затычки. У меня просто есть карточка нашего с ним счета, где я закреплена. у меня лимит стоит, 25000 в месяц, больше банк не даст. А у мужа карты нет вообще.

#20

2500 v mesyac

дакота
#21

автор, ну ви то хоть понимаете, что нет такого понятия как "западний муж", а соответственно нельзя обобшать. Один раз познакомилась с женшиной, которой муж не давал денег-она била невестой "почтовой". Сами, наверное , понимаете, что любовью там и не пахнет.
А в других семьях по разному-кто-то заводит оший счет в банке, у каждого карточка на руках
Голландия-а ви не знали, что там ВСЕ голубие, ВСЕ курят травку, даже дети-господи, не читайте такой примитив, плиззззззз

Груша
#22

)))))))))) что, Юлия (автор которая) поддерживает отечественного производителя? ))))) автор, фигня это. не верьте ей. люди как люди. и в Европе тоже

Автор
#23

дакота, ну ради общего развития почему бы не почитать)) Между прочим, тут на форуме, заинтересовалась этой Шиловой. А вы не читали? Она еще советы читательницам дает в своих книгах на 100 страниц)))
Груша, она как раз говорит, что в России мужики закончились и надо искать их в Европе. А в Европе все извращенцы и чуть ли не заставляют стирать прокладки. Вот и мне интересно стало, что на это скажут жительницы Европы)))

дакота
#24

"А вы не читали?"-нет, бог меня упас:-)

.
#25

это если по фильму судить -интердевочка-вроде жадный был мужик,а если по нашей жизни-какой муж позволит своей жене раздавать подарки налево и направо,как в фильме?
а дакоте совет-не возносись,если не читаешь не намекай,что лучше всех ты,а читающие-*****

Night
#26

Одна из лучших иллюстраций двойных стандартов на форуме - фраза "Вы не подумайте, что они жадные - вовсе нет! Они просто знают цену каждому евро"

Автор
#27

дакота, а я наоборот, люблю такое чтиво купить в дорогу, чтобы потом вот так повозмущаться )))

Палевая орка
#28

Автор, вы где эту БРЕДЯТИНУ про европейцев вычитали? Они намного экономней и разумней в тратах это правда, образ жизни обязывает, но отнюдь не скряги! В нашей, например, семье, жадина -я, планирую бюджет, распределяю, хотя сама зарабатываю очень скромно, но держу домашний "банк", и иногда запрещаю мужу купить сто первую рубашку или очередную электронную безделушку : )))

Палевая орка
#29

А то что русские не умеют управляться с финансами в основной своей массе, так это правда.

Юля Курашина- Brooklin
#30

да, меня один *** и заплатил только 3 доллара, я обычно за пятёрку отдаюси. Гад.

Велле
#31

Если бы мой муж читал наш форум, то я написала бы -" Мой дорогой муж! Как же я рада, что ты у меня есть. Я знаю, что деньги тебе не валятся с неба. И как я тебе благодарна, что ты не сдержан в тратах. Ты - лучший из мужчин"
Живу в хоть восточной, но всё же Европе.

Гость
#32

27, а Ви автор, та самая "автор Шилова", и Ваши книжки ну НИКТО не покупает, да? Ну что поделать, раз "жадние европейские мужья" не дают денег на покупку такой дряни как Ваша книжка, они ведь жааааааадние.

пс. А меня учили что человек (она же женшина) должна сама уметь зарабативать, а не ждать "подачек" жаааааадних мужей :-)))))))). Так намного приятнее жить - и муж ценит больше, боится потерять. А "от прихлебательниц" они не знают как избавиться.

Велле
#33

Гость [1945768207] , как же Вы глупы! И ничто уже Вам не поможет. Желаю здоровья накануне наших праздников.

==
#34

у меня подруг а вышла замуж за немца. Воет от его меркантильности и расчетливости. Живут в доме, на зиму заколотили все комнаты, кроме одной, в которой спят - так дешевле, потому что не надо отапливать остальное. Экономия везде и если где-то дешевле на 1 евро - задохнется, но достанет дешевле. Никогда не купит что-нибудь ненужное или просто так, для души. Живут нормально, материально обеспечены хорошо, но он экономит нереально. Хотя... ей к зубному надо было, так он высчитал, что если лететь в РОссию зубы дечить, это будет дешевле на 200 евро и отправил ее в россию. :)

Манюня
#35

Ну все люди разные.У меня муж-немец.Я не работаю.Ну да он цветы не дарит-говорит-зачем,все равно же завянут.Это пожалуй единственное чем можно быть не довольной при желании.А в остальном вообще не расчетлив и не жаден.Нужна косметика или одежда-сколько надо денег?бери.В маркет вместе за продуктами ходим,он оплачивает.так же и все расходы на жилье и поездки.Если мед услуги-то вообще об этом речи не может быть,оплатит все до копейки лишь бы я была здорова.Каждый день спрашивает-что я собираюсь делать и нужны ли мне деньги,и если да,то сколько.

Юля Курашина- Brooklin
#36

35 Вот она жисть дешевой почтовой невесты из бедной страны. Печально.

Гость
#37

33, а в чем проблема? Почему Вас ето задело, я же не к Вам обрашалась. Подумайте над етим, авось поймете чем визвано ето "раздражение". И про мою глупость - смешно, так как перед моими глазами - примери бивших жен которие не захотели или не смогли "сделать себя в новой жизни". Или Вам нравится читать комментарии (35)? Последняя ф раза меня лично покоробила - давать отчет что я буду делать........ И таки 36 права.

Гость
#38

ну и бред, у меня муж-голландец, живет правда во франции, денег на колготки и всякую ***... у меня кредитная карта, вся зарплата мужа идет на нее, лимитов нет, что хочу, то и покупаю, у нас много знакомых и так же, жены не работают, а так, приезжайте в европу, поживете здесь и сами начнете думать, надо ли всякую *** скупать или нет, так как налоги здесь большие, коммунальные услуги и т.д. у нас такого в россии нет. цветы покупает часто

Гость
#39

Ну уж чего-чего, а цветочной пересортицы в Голландии на каждом углу! Пятачок за пучок.

Гость
#40

Девочки, а скажите, ето правда. что немецкие мужья, выписывая жену из России ставит ей условие - никаких детей, никогда. Это так?

sos
#41

Франчупка-каракатица неграмотная, опять ты тля позорная выскреблась на свет?

Как там твоя резиновая кукляшка, которую ты всем впариваешь как дочку?

Как мужик поживает в Мексике, небось рад до безумия, что успел добежать до границы, прежде чем ты в очередной раз его зубами за штанину ухватила?

А Прайс как поживает, небось не зря построили новый филиал рядом с каморкой папы карло, которая досталась тебе от мужа?

Смотри, я буду следить за тобой и клизма с психотропными у меня для тебя всегда на готове.

п.с. Посмотри в словаре как пишется Бруклин. Или ты только родные гадюкинские пенаты пишешь без ошибок? К стати, сеструху уже сбагрили замуж, или никто не позарился несмотря на квартирку в Питере?

Гость
#42

)))))))))))))))) 41, повеселили!

Andrey: Автор
#43

"А правда, что европейские мужья очень сдержанны в тратах?"
нет, не правда, это наши женщины просто в них не сдержанны.

M
#44

Гость [1460400211] вы совсем ничего не понимаете в картах. Зарплата идет на дебитную карту, на ней столько денег, сколько туда перечислено, и больше вы с нее снять не можете, или сможете в редких исключениях, но потом заплатите штраф на перерас/ход. Кредитные карты с определенным лимитом, которые иоплачиваются с других счетов раз в месяц. Так какая у вас-то карта?

Автор
#45

Andrey, хорошо, что я могу себе позволить быть несдержанной и для этого мне жених не нужен)))

32, так ведь не может женщина, тока приехав, сразу идти работать! Ей же столько документов для этого нужно, разве не так? И зачем тут показывать свою экстраординарность и узнавать во мне автора книг, которые итак все покупают от нечего делать?

Гость
#46

Да, есть такое. Многие боятся русских, что те только и мечтают им на шею сесть и ножки свесить, они составляют брачные контракты, чтобы русской при разводе ничего не досталось. Гонят сразу на работу, экономят на женах как могут. Может и не все, конечно, но у моей подруги так было.

Груша
#47

40, правда. у них вообще детородных органов нет. почкуются по високосным годам

Вася
#48

Просто русские женщины думают, что деньги с неба валятся все хотят бабла. Средняя зарплата в небедной Германии - менее 2 килоевро, ав таких странах как Ирландия, Испания, Греция и Португалия - около 1 килоевро. А русски бабы думают, что им каен дадут и хату у моря, а реально русские бабы нужны там только неудачникам. Да, впрочем, и здесь тоже.

Гость
#49

А у меня подруга в 32 года вышла замуж в Америку, внешность самая заурядная и тут ей ничего не светило.. Жених-тот еще мачо))) Старше ее на 25 лет, вдовец, есть дети от первого брака, да и внуки уже есть и сразу сказал-мне детей больше не надо.. Теперь я понимаю, что ему нужна была бесплатная домохозяйка. Знакомая сидит в какой-то деревне, у него там и свиньи и куры и кролики, ну нашел бесплатную рабочую силу..целый день убирает за этой живностью.. типа ранчо у него. Вот дальше своего ранчо она уже года три не выезжала, живность не на кого оставить. Супер)))

lee
#50

Da ne pravda eto,liudi raznie bivaiut vne zavisimosti ot mestonahojdeniea.Moi ne jadnii, a vot ea nemnojka svireaiu denigami.