Гость
Статьи
Cхожу с ума, депрессия …

Cхожу с ума, депрессия или с жиру бешусь?

девочки,рассудите пожалуйста следующую ситуацию. Год назад я переехала жить в другую страну,вийдя замуж.весь этот год я не живу,а мучаюсь.не подумайте,что я живу бедно и мой муж мусорщик,нет,у него нормальная работа,он из нормальной семьи,живем в столице, его родители на первое время нам отдали свою квартиру,пока не купим что то своё.но вот год я сижу дома в прямом смысле слова без работы,т-к-работу по моей специальности здесь не найти.детей у нас пока нет,т.к. муж мотивирует это тем,что на одну его з/п ребёнка мы не потянем,а у меня начинается депрессия, когда я вижу малышей.ведь мне скоро 34, а мужу 40.с его родителями говорить бесполезно,т-к.внуки для них в тягость.с другой стороны мои родственики,которые давят на меня вопросом детей.подруг я себе не завела.его родители в недоумени от чего у меня каждую неделю случаются истерики со слезами,криками,угрозами покончить с собой ит.д. и вот вчера после очередной истерики(в наши разборки он постояно втягивает свою мать,которая мчиться из другого города мирить нас)а я её уже видеть не могу,хотя она не плохая женщина,но считает,если она не вмешается в разборки,то без неё рухнет мир.вчера у меня впервые появилось желание развестись.я не могу жить так дальше,ведь я так мучаю себя и всёх окружащих. уйти мне некуда,денег своих нет,на родину возвращаться не буду.что это со мной:синдром эмигрантов,депрессия или с жиру бешусь?

эмигрантка
174 ответа
Последний — Перейти
DST
#1

У вас ни то, ни другое и не третье. У вас просто ЛЕНЬ. А лентяи большинству людей не нравятся.
Муж подсказал вам - что нужно сделать. Найдите работу - если хотите ребенка

Гость
#2

вот такие они, западные мужчины.
Поэтому я считаю, что не надо ни от кого зависеть, особенно в плане проживания. Вы с ним обсуждали вопрос детей? Вообще, как вы познакомились то? По интернету? Тогда все понятно.

Katische
#3

Думаю, что это у Вас от скуки. Может Вам на курсы какие пойти и новую профессию освоить или пока не по профессии пойти работату всяко лучше чем в четырех стенах с тоски выть... Опять же отсуствие друзей и общения сказывется, поищите местных русско язычных поискать.. А первое время всем иммигрантам не просто, надо сделать усилие над собой и попытаться влиться в новую жизнь... Удачи!

Opium
#4

Автор, а что в вашей ситуации необычного?

Вы вышли замуж, уехали к мужу за границу, языка не знаете (так в большинстве случаев), работы найти не можете, вот и депрессия. В вашей стране были друзья, интересная работа и т.д., сейчас сидите дома, как в клетке и ждете мужа.

Если вы ребенка родите то тоже ничего не изменится.

Учите язык и ищите работу, самое лучшее, что вы сможете для себя сделать. Или уезжайте на родину, если это не самая глухая дыра на свете.

эмигрантка
#5

1-абсолютно права.Сказал найди работу, а там и о ребенке будем думат.Но единственное "но",что я не лентяйка, у себя на родине я работала много и успешно,я наооборот не могу сидет без работы,но не идти же в самом деле убирать квартиры.Вот этот фактор безработицы еще давит на меня. 2-да по инету. А в чем разница то? единственное, что до свадьбы не жили вместе, а так все как у всех.

Katische
#6

TO 2. А что все понятно обстоятельства разные бывают. Я с мужем в инете познакомилась и что, самый лучший человек на Земле (!) второго ребенка ждем и все в шоколаде. Работаю, кстати сказать, по профессии.

Гость
#7

эмигрантка, тогда получается вы вышли замуж, чтобы уехать. Я не думаю, что там есть какие-то чувства. У вас взаимовыгодные отношения, конечно он о детях и не будет думать. Тем более насколько я знаю, западные мужья довольно скупые. Если сидишь дома , не работаешь, то ничего не получишь. Надо развиваься, учить язык, идти работать. А то так и будешь зависеть от него до конца жизни, разве в этом счастье?

Katische
#8

TO 6. А что зазорного в том чтоб квартиры убирать? Я почти год офицанткой работала, и ничего страшного тоже опыт!

Гость
#9

Можно с детьми, нянькой, заодно и опыт общения с детьми будет. И мужу не так страшно детьми обзаводиться.

Opium
#10

автор язык вы знaете?

эмигрантка
#11

to 8.ну может вы у себя и на родине официанткой работали, а я не могу перешагнуть психологический барьер, думая о том,на какой работе я работала..

эмигрантка
#12

язык на уровне общения я выучила

эмигрантка
#13

9-с детми я не могу, так как сразу начинается депресия, да и с детьми работать- это не моё,мне лучше с людьми взрослыми

Opium
#14

Дипломы вы подтвердили? язык учте дальше -действительно серьзные курсы с сертификатами и дипломами. я в ваших постах читаю ваши амбиции, но без языка вас даже продавцом не возьмут.

Гость
#15

ну тогда я судя по вашим постам могу сказать "кто не хочет, ищет причины; кто хочет - ищет возможность" :)
Вам тут вообще все не по душе, получается? Может стоит на родину вернуться? А то похоже вы действительно птица в клетке.

DST
#16

Автор, а когда вы ехали - вы как себе жизнь представляли? Вы хоть узнавали - стоит ваша квалификация там что-нибудь или нет? Или вы представляли себя Владычецей Морской у которой Золотая Рыбка на посылках?
.
Вообще это напоминает одну из серий мультфильма про Масяню, когда она ехала на поезде из Питера в Москву. Там всю ночь её соседи болтали:
- А я-то в советские времена - о-о-о!
- А я-то в советские времена - у-у-у!
Вот так и вы. Никого в буржуинстве не интересует - кем вы были где-то. КТО ВЫ ЗДЕСЬ - вот это намного важнее

Гость
#17

замуж за бугор - это огромный труд над собой. Нахрен вы вообще замуж туда вышли???? Будете и дальше так себя вести - упакуют в посылку и отправят взад.

Opium
#18

k 11 Многие кто аызыка не знает - работают подсобными рабочими и убрщицами, хотя на родине и образованое имели и положение.

Так зачем же вы "такую работу" оставили и заграницу потащились, чтобы у мужа на шее сидеть?

Katische
#19

TO 11. Нет, на родине в городе Санкт-Петербурге всегда работала в крупных компания на очень приличных должностях, пришлось переступить через себя во много, но я считаю, что это гораздо более перспективный выход чем сидеть дома с мыслями само убийстве...

Удачи Вам с "языком на уровне общения"!

эмигрантка
#20

17-спасибо, посмеялась:-))) про посылку...

Katische
#21

TO 16. Да уж точно золотые слова, похоже девушка живет воспоминаниями какая она великая на родине была, и ждет как новый мир упадет к ее ногам, долго ждать придется однако...

Груша
#22

16, 21 +100

эмигрантка
#23

21,если не секрет, после года работи офизианткой,кем вы устроилис работать потом?

Гость
#24

У меня ребенок был маленький, когда уехала. Тоже не сахар, от депрессии не спасает, может и наоборот - мало того что ни с кем не поговоришь, а еще не выйти вообще из дома, кроме как с коляской. Но если ребенка хочется, я бы меньше всего слушала родителей, а может и мужа не стала бы слушать. Осмотритесь на местности, что там у вас происходит и вообще. Лучше все-таки заводить ребенка когда понятно где находишься. Это эмиграция так на психику действует, со временем пройдет. (11), видимо не приперло еще как следует...

Katische
#25

После года офиЦанткой и рождения ребенка я работаю менеджером по экспорту (в России занималась импортом)

тигра рогатая
#26

я думаю у вас и не депрессия и не синдром эмигранта и скука + разочарование + неудовлетворенность... нужно что-то делать. что - смотрите по себе - можно шастать по музеям, можно искать работу по специальности, можно ходить на курсы, можно пойти на бесплатную но интересную работу или на малооплачиваемую. короче делайте что хотите, но сидеть дома, ждать мужа и постоянно биться в истериках - прямой путь в психушку.

DST
#27

Муж и его родители кстати отлично понимают, что если вы родите до того, как начать работать - то работать вы не будете уже никогда.
Я же говорю - у вас просто ЛЕНЬ. Не надо искать других оправданий.
P.S. Мужу русскую сказку "По щучьему велению" не рассказывали случайно? :)

Тоже гость
#28

Автор, а вы на Родине давно были? Вам нужно обстановку сменить. Съездите, посмотрите, как в России люди живут. Мозги вмиг на место встанут.

эмигрантка
#29

мне очень тяжело в моральном плане:поймите меня правилно,до 32 лет я жила с мамой и папой,с которыми у меня прекрасные отношения..а здес такого нет..я не могу ни приласкатся к свекрови..да и она никогда не скажет подходящего слова..будь то новая стрижка или обновка..мол как тебе идет это,Хотя со стружкой мне дейцтвително хорошо)а наоборот,зачем ты делаешь этот пробор и т.д.. ведь для человека, у которого нет здесь родной души все эти мелочи так важны..

эмигрантка
#30

28я знаю как теперь у меня на родине, поэтому и не возвращаюсь...

Гость
#31

А подруг почему не заведете? Хотя бы с ними бы время проводили... Я бы от тоски умерла на вашем месте

DST
#32

эмигрантка, поймите - в буржуинстве (да и везде) человека уважают тогда, когда он ЧТО-ТО из себя представляет. С их точки зрения - вы безработная, которая и не хочет работать, зато понты все на месте. Хотите изменить их отношение - меняйтесь сами.

Гость
#33

А вы мужа точно любите? Может стоит тусоваться, нового искать? Чтобы не по интернету, а по любви замуж :) И будете счастливой!

зиву за границеи
#34

28 +1 У мениа когда депресииа, вклучау местние канали ТВ, сразу все сxодит

Иа работау, контрацт получила приеxала, но бивает депрессии. надо с етим боротсиа.

эмигрантка
#35

мужа люблю..жалко мужа до слез...он для меня делает все...интернет ни при чем..что вас всех как заклинило:интернет..интернет..чт в интернете сидят люди,вылепленные из другого теста??

эмигрантка
#36

34,а где вы живете?

тигра рогатая
#37

30 а помоему лучше жить с мамой и папой в Питере и при хорошей работе чем с непонятным мужем, вездесвойноссующей свекровью и без никаких перспектив.. Чем рыдать и истерить по-моему намного лучше развестись и свалить на Родину к маме и папе. кстати можно забеременеть предварительно, если мужик хороший. Не пропадете! и ребеночек будет... а то эти заморские заморыши думают они себе секс куклу молчаливую и покорную выписали из дремучей Раши и им по гроб жизни должны все ноги за это целовать.. да щаз прям, разбежался милый... денег у него нет на ребенка.. а нахрена тогда женился??

Гость
#38

то 25: офицИанткой В-)

DST
#39

тигра рогатая,"денег у него нет на ребенка.. а нахрена тогда женился??" - я что-то из постингов автора не увидел, чтобы он уговаривал её родить ребенка :)

#40

А кем вы работали здесь, автор?

Katische
#41

TO 38. да да, увы без практики правописание страдает весьма...

Тоже гость
#42

30, автор, я говорю не о том, чтобы вернуться насовсем, а о том, чтобы съездить на недельку-другую, повидаться с папой, мамой. Может они что-то дельное подскажут, приласкают, опять-таки))

Вы просто от одиночества мучаетесь. Не с кем словом перекинуться, поплакаться.

Мой вам совет, поезжайте в Питер на недельку. Тем более сейчас весна, развеетесь. А там, глядишь, и надумаете что-нибудь.

Зима
#43

Детский сад какой-то. Эммигрантка, какие мама с папой и бывшая работа? Вы взрослый человек, или нет? Если да, но возьмите наконец-то на себя ответственность за свою жизнь. Вы когда замуж выходили что, не знали, что на детей деньги нужны? Так вот давайте ноги в руки и вперёд. Не понимаю вашего психологического барьера. Квартиры убирать значит барьер, а истерики устраивать еженедельные с угрозами убить себя (вот где натуральный детский сад-то!) у вас барьера нет. Вам надо работать, повышать квалификацию и учить язык. Так вот и идите работать в ближайший макдональдс, а по вечерам на курсы бухгалтерии или ещё чего, что вам интересно.

#44

Какие себе люди порой оправдания находят... И официанткой не пойдет, и горничной не пойдет и никем не пойдет. Да кому нафиг такая цаца нужна, ничего не умеет и не хочет. Только нервы нормальным людям трепет. Руки в ноги и шла бы работать куда угодно. Лентяйка.

Матильда Петровна
#45

к психологу вам надо.

эмигрантка
#46

уже хожу на курсы второй месяц, меняю полностью квалификацию..

Клевер
#47

Думаю это хороший наглядный пример для тех, кому кажется, что на западе молочные реки и кисельные берега. Здесь устроится оочень и оочень не просто, чаще всего для подтверждения диплома нужно переучиваться 2-3 года в ихних ВУЗ-ах, предварительно в совершенстве овладев языком, + прелести чужого менталитета и скрытая дискриминация иностранцев, возраст после 30-35-и тоже всё усложняет. На "тёпленькое местечко" можно попасть лишь по протекции или если есть у мужа свой бизнес - ему помогать. А наступать на горло "собственной песне" это в эммиграции вообще классика жанра! Вам не истерить нужно, а учить язык, разговорный сгодится разве что для низкоквалифицированной работы, которой в качестве временного варианта пренебрегать не следует (не вы первая), так вас больше зауважают родственники мужа да и вы развеетесь и получите ценные навыки общения в другой языковой и ментальной среде. А затем кумекайте, чем вы можете здесь занятся, может вам поменять квалификацию или стОит подтвердить свою. Пока вы не начнёте работать, вопрос с ребёнком и вашим моральным состоянием не разрешится! Удачи!

эмигрантка
#48

47да, моя депрессия от того, что сижу без дела и страдаю

DST
#49

48, и именно поэтому вы предпочитаете продолжать сидеть без дела... Логика, не хухры-мухры :)

Гость
#50

Вам не хватает общения, плюс адаптация в чужой стране. Я не представляю, если бы мне в чужой стране без друзей и общения быть пришлось. Не знаю, насколько это для Вас приемлимо - но я бы посоветовала найти общину русской православной церкви. Если вы живете в столице, такая должна быть. Там обычно люди держатся вместе крепче, много русских людей, бывают чайпития, люди делятся и опытом личным, (у некоторых он большой), и помощью, бывают и курсы языковые. У меня с некоторыми людми таким образом завязалась дружба, встречаемся часто, семьи друг друга принимают.