Гость
Статьи
Про детей...

Про детей...

привет, женщины и девушки! мне 34 года, живу в г.б. 8 лет, любви с моей стороны не было и нет, с его, уже чувствую привык. но вместе, отношения ровные, хотя бывают срывы и его уходы даже были, достаток средний, звезд не хватаем, хотя есть квартира ( у меня). И вот я просто нараспутьи, время идет, здоровьем никогда не блистала, к детям тоже отношусь ровно, чужих не очень люблю, своих вот нет, но знаю, что была бы очень хорошей матерью, ласковой и ответственной, хотя чувствую, что сейчас я инфантильная что ли какая-то. Так вот, глупый конечно вопрос, каждый должен решать за себя, но мне интересно послушать ваше мнение, при таких раскладах нужен ребенок? или ждать того, от кого до трясучки захочется родить, НО может быть и совсем поздно..(( сама я как в коме, замариновалась. вроде чего -то не так как у всех, а вроде уже и привыкла жить для себя... так мне не по себе из-за мысли что я пустоцвет, не выполнила свою задачу в жизни и с другой стороны- как без любви и главное, что и он не просит, но знаю, что не должен бросить... посоветуйте?

Вета
21 ответ
Последний — Перейти
Кати
#1

РОЖАТЬ

Анастасия
#2

не рожать ! пожалеешь двадцать раз! тем более 34 привыкла жить нормально для себя, а прикинь сейчас что после родов тебя ждет! тем более фигуре и здоровью вообще рукой помахать придётся!

Симпотичная девченка из постеле
#3

У меня тож детей нет и мысли абсолютно такие же, но я значительно моложе, у меня пока еще есть время. Не знаю, что буду делать при таком раскладе, как у вас, но перспектива не иметь детей в 40-50 лет как-то не радует совсем.

Lagros
#4

Пару лет у вас точно есть на обдумывание. Поговорите с вашим мужчиной - что он по этому поводу думает, хочет ли стать папой. Возможно, это вас сблизит и станет новым витком в отношениях. А искать того, от кого хочется до трясучки, так ведь это страсть, а она слепа и быстролетна. А с другой стороны, в общем, как стукнет, что хочу вот от него, так и давайте :)

ика
#5

Я не хочу детей и осознавала это всегда. На то, что я "пустоцвет", мне как-от положить болт. Сакура тоже цветет, хотя и не плодоносит.

мистика
#6

рожайте, пока не поздно. Пока молодые, всем хорошо, а на старости лет кому мы нужны?

Не ангел
#7

нет у вас пары лет на обдумывание, автор. Никто вам не гарантирует, что вы забеременеете сразу, как только решите. К тому же перед этим лучше бы пройти всякие медосмотры, зубы пролечить, почки посмотреть и т.п. А это значит, что кладите год на зачатие, год на вынашивание - и вот вам уже 36. Ему будет всего 10, а вам - 46. Поэтому - давайте уже начинайте сейчас.

Эйва
#8

Зачем вы с ним живете вообще? Расставайтесь и ищите любимого. 10 и 46 это о чем? ребенку 20, уходит на самостоятельный подножный корм, мать еще даже не напенсии. Я поражаюсь вашим понятиям.

Точка G
#9

Всё таки считаю родить стоит, муж сегодня есть - завтра нет, а ребёнок это ваше продолжение, это человек которого не любить невозможно, даже если он и не от любимого человека.

izy
#10

И откуда вы такие беретесь? Не знаю пар в вашем возрасте без детей, есть те кому за 30 и бесплодные, остальные все рожают.Инфантильность в 34 года перебор.

Вета
#11

10, ну не все ж должны быть одинаковые:)) 8, живу с ним, потому что одна не могу жить и страсть получалась только с ненадежными товарищами.

Вета
#12

7, времени у меня точно нет, я и сейчас не уверенна, что смогу вообще забеременеть, ну вот ступор какой-то, максималистка я, пинок какой-то нужен, что б снять наконец этот презик ненавистный, вот должно быть все трогательно и по большой любви, а в таком возрасте и количестве свободных мужчин, надеяться на это глупо..

Черубина
#13

не надо ждать трясучки :)) а надо спросить себя: хочу ли я детей и сколько, хочу ли я их от этого мужчины? я со своим мужем "планировала" заранее, оказалось, что мы оба хотим не больше 2 детей. но мы знали, что детей вообще хотим и были готовы рожать их друг от друга :) вы понимаете. то есть на вышеприведенные вопросы отвечали: да, 1-2, да. и
и вот с этим проектом идёте к мужу, спрашиваете его. если вы хотите, а он нет, то думаете - оставаться с ним и без детей или искать другого. а если вы не хотите, а он хочет, он тоже в любой момент может пойти на поиски будущей матери своих детей.
посмотрите на него новыми глазами: если вы будете хорошей матерью, может ли он быть хорошим отцом? это помогает в решении вопросов.
удачи!

Черубина
#14

а большая любовь приходит к иным через 10 лет брака :)))

Гость
#15

Автор, а вы попробуйте (забеременеть). После первой неудачи (а 99% что именно так и будет) желание ТАКОЕ проснется иметь детей, что крышу снесет. Гарантирую

Вета
#16

15, "cпасибо" за пророчество:(((

звезда мишлен
#17

ага, согласна с гостем. желание забеременеть приходит в процессе, и не потому что вы детей до жути хотите, а потому что уже настроились на опреденные изменения в жизни и хотите, чтобы они побыстрее случились.

звезда мишлен
#18

а что с первой попытки беременость маловероятна, так это правда. далеко не всем в первый же цикл удается.

звезда мишлен
#19

проснется ли желание иметь детей - вопрос, а вот желание довести начатое до конца точно появится.

Алинка
#20

везет же я не могу своего заставит надеть презик(((

Хм...
#21

Откуда вы знаете, какой вы будете матерью? Вам во время беременности и родов такого придется вытерпеть - тем более, что и возраст у вас для этого достаточно солидный, и может все пойти не так гладко, как хотелось бы. Разбудите спящие проблемы со здоровьем, - зачем вам это надо? Тем более партнера не любите, и партнер испугавшись трудностей с ребекном может от вас вовсе свалить.

Живите как привыкли - для себя. На старость денежку копите, а так только остатки здоровья и нервов потратите на ребенка и увянете раньше времени.

Форум: Отношения
Всего: 374 012 тем
Новые темы за месяц: 6 198 тем
Популярные темы за месяц: 220 832 темы