Гость
Статьи
Новая фамилия - и …

Новая фамилия - и непруха в деньгах. Есть ли связь?

Полтора года назад вышла замуж и поменяла фамилию. Месяца через 3 после свадьбы пришлось уволиться с работы (пришло новое руководство, со своими дурацкими правилами) - с тех пор, вот уже больше года, не прет с работой вообще, и денег соответственно тоже нет! До замужества всегда себя спокойно обеспечивала, с работой все было отлично - а потом как сглазили (((. Может я мнительна, и новая фамилия тут ни при чем? А если и при чем - можно ли как-то все исправить? Развод и сменить фамилию обратно не предлагать

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может,еще кризис...повлиял

я вот,например, уже скоро 5 мес как ищу работу.Хожу по собеседованиям...без результата пока.

Мыша
#2

Я после развода фамилию БМ оставила, документы менять неохота было. Есть успехи(повышение махонькое, красненький дипломчег) и некомфорт (раньше поклонников туча была, сейчас ток один :(). Но точно не из-за фамилии - сама так захотела. По поводу дохода не переживайте! Сейчас кризис и многие в таком же положении!

Гость
#3

Связь однозначна! Знаю людей с фамилиями Горевы, Бедовы, Крайние и пр. Сами понимаете...

Вы нищих с фамилиями Золотой, Богатов или Императоров встречали?!))))) то-то...

Гость
#4

У меня у ребёнка в классе Золотой Сергей - обычная средняя семья, учитывая, что у нас самая престижная школа в Москве и учатся одни богатеи.

У меня на параллели в классе была Ирина Дорогая, так по жизни она нифига ни какая не дорогая получилась. Брак - развод, брак - развод, личная жизнь не идёт, денег тоже не особо хотя девочка более чем красавица.

Но есть Пьянцов вобщем окружении, редкий алкан вам скажу из него вырос. Так, что всё это не более чем совпадения жизни с фамилиями. У нашего спортивного функционера вообще вамилия Мудко, и что, он по вашему *** что ли? А уж сколько всяких Гниловых и Трандафиловых в администрации преза, вообще не сосчитать паноптикум.

Оксиджен
#5

Да ерунда это, я наоборот, замечала, чем скромней и странней фамилия, тем большего успеха добивается человек.

Швондер-ША
#6

5 а я наоборот замечала с дурацкими скромными фамилиями люди-неудачники.

хотя у меня у самой фамилия оч звучная и даже имеет царские корни..

что-то я не фига не царевна)))

автор
#7

3 - знаю людей с фамилиями Беда и Бедуха - процветают и преуспевают!

автор
#8

Спасибо всем!! ))) надеюсь все-таки кризис виноват ))))))

Гость
#9

если человек меняет фамилию, то меняеся и его судьба

Гость
#10

9, ага, если себе это внушить, то точно

Оксиджен
#11

6, а я встречала массу людей с царственными фамилиями, абсолютно средних. Кстати, не очень этично называть людей неудачниками. Если они не олигархи и не директора, это не значит, что она не довольны своей жизнью. Между прочим, если по вашей логике, то на Украине и в Чехии все должны быть повально неудачниками, ведь там все фамилии смешные.

Еленгра
#12

Автор, напишите мне отдельно буквы имени и фамилии прошлых и отдельно - имени и фамилии настоящих (если не хотите здесь озвучивать свое имя, порядок букв не важен). Можно рассчитать, как изменилась ваша судьба. Правда, в общем, не знаю, будет ли там про финансы.

Еленгра
#13

Вообще, смена фамилии влияет очень сильно. Пример - моя сестра. Активная целеустремленная, всех за собой вела. Вышла замуж - как подменили. Ленивая стала до ужаса, на работе повышение предложили - отказалась, хотя раньше только к карьере и рвалась (говорила, семья семьей, а себя реализовать тоже хочется). Говорит, самане понимаю, что со мной. Я рассчитала ее фамилию - оказалось, что так предначертано. А еще насильственная смерть. Верить не хочу, а фамилию она не изменит.

Еленгра
#14

Кто-нибудь расчетами еще занимается? Что показала практика?

роза
#15

меня тоже такие мысли посещали.тоже после замужества плохо с деньгами.

Кэт
#16

Еленгра, а как вы расчитываете имена?? поделитесь секретом:)

Гостюг
#17

Развестись с Нихераевым и выйти замуж за Дохераева:о)

Антонина
#18

А вы могли бы рассчитать мне мою фамилию если сообщу Вам?просто после развода я тоже осталась на фамилии мужа чтоб документы не менять,но все чаще и чаще думаю о том,чтоб вернуть свою девичью,субъективно мне кажется что эта перемена поменяла и часть моих черт характера,но т.к. не с кем посоветоваться...продолжаю пребывать в сомнениях.

Cветлана
#19

Во как!Я тоже недавно призадумалась над этим,до замужества была Упырева-более чем странная фамилия,а жизнь была стабильнее,хотела побыстрее поменять на фамилию более благозвучную мужа нашла как мне казалось с очень красивой фамилией Агафонов и вот уже почти 20 лет в моей жизни черте-что происходит,вот подумываю на старость опять на девичью поменять

Форум: Отношения
Всего: 376 916 тем
Новые темы за месяц: 6 382 темы
Популярные темы за месяц: 222 315 тем