Гость
Статьи
Пресловутая …

Пресловутая свекровь.....

Приветики.Вот моя история.Мы в браке 4 месяца.До этого уже жили вместе,снимали квартиру,но разъехались по домам,из-за нехватки денег.И самое неприятное то,что тому виной будущая свекровь...Нам тогда было по 23 года,денег впритык,ничего своего,кроме зарплат в 30 тыс.и моей машины(купленной на деньги от продажи дачи).Вроде бы очевидно любой матери, что сыну не просто встать на ноги,тем более это его первый опыт создания своей семьи.НО!Она начала просить в долг на «оч. важные нужды»,зная,что у нас денег нет!Причем она работает и есть муж,работающий!Не смог муж ей тогда отказать,не было еще ощущения ответственности передо мной,как перед новой семьей...Назанимал для нее,сам отдавал,в итоге-в долгах оказались мы.Все пережили: и свою глупость,и расставание,и несправедливость.Любовь сохранили,поженились,живем с моей мамой,я сейчас на 8 месяце беременности,ждем сынулю))).Все было так хорошо...До тех пор пока не решили продать ту самую мою машину, добавить Н-нную сумму и купить новую.Продали очень удачно,были просто счастливы,выбирали какую купим!Ну естественно он поделился этой радостью с мамой...Она поздравила и... уже через день попросила 30 тыс.("К дню покупки машины все отдам"Мы были в шоке,но дали…Как не дашь,если она знает,что деньги будут лежать дома и еще недели две мы их не потратим да и это все таки МАМА?На что ей нужны эти деньги,муж не знает,хотя может просто не говорит.Но по крайней мере 100% ни на какое лечение(здоровье конечно святое).С одной стороны ему неудобно отказывать маме в такой ситуации,с другой-он видит,что я расстраиваюсь и тоже ходит как в воду опущенный между двух огней.В итоге получилось так,что мы купили уже машину(хватило денег без этих 30 тыс),а у нее все не получается ПОКА отдать(как же я этого боялась!!!).Вот что мне делать, девчонки?С мужем ругаться, который и так замыкается в себе все больше, потому что стыдно за мать передо мной? С ней ругаться,тем самым портя отношения с мужем?Молчать и ждать?Не могу так больше!

womanek
58 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Выход один -как можно меньше посвещять свекровь в подробности своей жизни.

Груша
#2

"Мы были в шоке,но дали" прерыдущий раз вас ничему не научил?

Василиса
#3

Во-первых, см. пост 1.

Во-вторых, съехать от нее.

В-третьих, любые свободные деньги откладывать в банк с возможностью снятия и пополнения депозита. На любые просьбы со стороны МАМО делать грустные глаза и говорить, что денег нет.

И вообще похитрее быть.

Если не поможет, см. пункт во-вторых, это точно должно помочь.

Гость
#4

Кошмар какой-то,Очень вам сочувствую.Попробуйте осторожно поговорить с мужем,что понимаете его отношение к матери,но у вас отдельный семейный бюджет и на-будущее было бы неплохо аккуратнее распоряжаться своими деньгами.Если свекровь так и не отдаст деньги,может и к лучшему,т.к.в след.раз с полным правом можно будет отказать в её просьбе.И я согласна полностью с 1.Благо живёте не вместе

гость
#5

посвещать=посвящать.

Хорхелина
#6

фу, какая вы грубиянка, автор! обозвать бедную пожилую женщину пресловутой.....

Мое мнение
#7

НичО страшного не вижу в ситуации. Денег же вам хватило на машину, а свекровь отдаст чуть позже. А вот о вашем муже я бы сильно задумалась. Женились, но денег нет, даже 30 тысяч для вас та сумма, о котрой вы уж так сильно страдаете, что даже на форум написали. Хаты своей у вас тоже нет, живете со своей маменькой. То есть у семьи вашей нет ничего, кроме машины, из-за которой такой сыр-бор. Может, вашему мужу научиться нормально зарабатывать наконец, чтобы не таким уж большим деньгам относиться,как будто свекровь одолжила у вас миЛЬон?

Гость
#8

Василиса, идиотина, нахрена давать советы если даже пост автора не прочитала, они не живут со свекровью, живут с тёщей. А автор идиотина, потому что всё рассказываете свекрови, нахрена ей было про машину говорить? Купили бы, уж тогда рассказали.И почему она вообще в курсе того сколько у вас денег? Короче сами виноваты.

Хм!
#9
Мое мнение

НичО страшного не вижу в ситуации. Денег же вам хватило на машину, а свекровь отдаст чуть позже. А вот о вашем муже я бы сильно задумалась. Женились, но денег нет, даже 30 тысяч для вас та сумма, о котрой вы уж так сильно страдаете, что даже на форум написали. Хаты своей у вас тоже нет, живете со своей маменькой. То есть у семьи вашей нет ничего, кроме машины, из-за которой такой сыр-бор. Может, вашему мужу научиться нормально зарабатывать наконец, чтобы не таким уж большим деньгам относиться,как будто свекровь одолжила у вас миЛЬон?

Милая моя, во-первых когда берут в долг принято отдавать, во-вторых, даже если хватило на машину, то надо понимать своим мозгом, что невестка в положении и деньги нужны!

Сыр-бор не из-за денег а из-за ситуации, и если для вас ни кризис и денег у вас до ж..пы, вы отдайте автору 30 тыщ, она и сыр-бор разводить не будет!

Хм!
#10

Василиса, идиотина, нахрена давать советы если даже пост автора не прочитала, они не живут со свекровью, живут с тёщей. А автор идиотина, потому что всё рассказываете свекрови, нахрена ей было про машину говорить? Купили бы, уж тогда рассказали.И почему она вообще в курсе того сколько у вас денег? Короче сами виноваты.

:)насмешила про идиотину)))сама то все прочла???рассказала про машину не автор, а муж!!!

izy
#11

во-первых на фига с матерью живете, а во-вторых откуда свекровь всё у вас знает.Моя мама у нас часто занимает деньги, немного до 2 тысяч я не отказываю, но всегда говорю всем у нас денег нет.Даже муж не знает сколько у меня своих денег, учитесь скрывать свои доходы даже от близких людей, у вас же ребенок скоро будет.

Для мнения
#13

А вы в ущерб СВОЕЙ семье деньгами можете расшвыриваться вот так запросто?!Не оскорбляйте автора,клои не понимаете,о чём она переживает.

Хм!
#14

Хм!</p><div class="reply"><span class="author"> </span><p>Василиса, идиотина, нахрена давать советы если даже пост автора не прочитала, они не живут со свекровью, живут с тёщей. А автор идиотина, потому что всё рассказываете свекрови, нахрена ей было про машину говорить? Купили бы, уж тогда рассказали.И почему она вообще в курсе того сколько у вас денег? Короче сами виноваты.</p></div><p&​;gt;:)насмешила про идиотину)))сама то все прочла???рассказала про машину не автор, а муж!!!

<br>Еще одна дибилко, написано "рассказалИ" , "рассказываеТЕ" , они одна семья вообще то, то есть 2 идиота. Поделился он с мамой, а авторша типа не в курсе была, наверняка пришли к свекрови и похвастались.

Наверное, у тебя мамы нету)))))))))))да и мужика тоЖ))))

гость
#15

Свекрухе конкретно жить мешают не ваши деньги, а ваш будущий ребенок. Скоро появится малыш, и вы с ребенком станете для мужа самым дорогим на свете. А мама отойдет на второй план. Дуумаете она этого не понимает. Когда я в вашем положении была, ух как мою свекруху черти драли, чуть до развода дело не довела. В итоге свтавила я свекрухе по первое число, и мужу на орехи. Ничего, пожил с мамой, сравнил и ко мне ваернулся. А со свекровью у нас теперь полная идилия-я себя хорошо веду и она боится меня обидеть, потому что знает, что может в ответ получить и получит обязательно. Грустно, но через это почти все проходят

гость
#16

сорри за опечатки

фурия
#17
гость

Выход один -как можно меньше посвещять свекровь в подробности своей жизни.

Согласна с каждым словом, при чём не только свекровь, но и всех остальных за пределами вас с мужем.

Точка G
#18

Плавали знаем, вам лично не делать ничего, но деньки, а особенно крупные суммы не афишировать и в случае последующей мамашиной просьбы сказать, что денег тупо нет или они предназначены на покупку чего-нибудь для ребёнка или вы их уже заняли вашей маме, но мужу вашему нужно наконец - научиться говорить НЕТ.

Точка G
#19

мы давно не посвящаем свекровь в наши дела бюджетные, она и знать не знает кто и сколько получает, купили - показали, и то стараемся не показывать, потому как у свекрови желчь течёт со всех дыр от каждой нашей покупки.

womanek
#20
Мое мнение

НичО страшного не вижу в ситуации. Денег же вам хватило на машину, а свекровь отдаст чуть позже. А вот о вашем муже я бы сильно задумалась. Женились, но денег нет, даже 30 тысяч для вас та сумма, о котрой вы уж так сильно страдаете, что даже на форум написали. Хаты своей у вас тоже нет, живете со своей маменькой. То есть у семьи вашей нет ничего, кроме машины, из-за которой такой сыр-бор. Может, вашему мужу научиться нормально зарабатывать наконец, чтобы не таким уж большим деньгам относиться,как будто свекровь одолжила у вас миЛЬон?

Я очень рада за вас, если ваша семейная жизнь с самого начала была обеспечена всем необходимым (отдельной пустой квартирой в том числе)и вы могли себе позволить всем вокруг помогать кто просит. У нас к сожалению не так. Мы может медленно, но добиваемся всего сами. И я не считаю, что для наших 24 лет - это так странно. Если вас всем обеспечили родители, то нам этого наоборот не надо, нам надо - чтобы нас не трогали, а дали спокойно родить ребенка и жить самим на свои средства.

womanek
#21

Василиса, идиотина, нахрена давать советы если даже пост автора не прочитала, они не живут со свекровью, живут с тёщей. А автор идиотина, потому что всё рассказываете свекрови, нахрена ей было про машину говорить? Купили бы, уж тогда рассказали.И почему она вообще в курсе того сколько у вас денег? Короче сами виноваты.

Я не спорю что виноваты сами! А рассказали...ну просто потому что радовались и хотели поделиться с близкими! Что в этом странного?

womanek
#22
izy

во-первых на фига с матерью живете, а во-вторых откуда свекровь всё у вас знает.Моя мама у нас часто занимает деньги, немного до 2 тысяч я не отказываю, но всегда говорю всем у нас денег нет.Даже муж не знает сколько у меня своих денег, учитесь скрывать свои доходы даже от близких людей, у вас же ребенок скоро будет.

То что рассказали про машину - согласна, глупость.Но Если как вы советуете, от "близких" людей все скрывать, то как можно их называть близкими? И ребенок будет не у меня, а у НАС С МуЖеМ, поэтому доходы у нас все на виду друг от друга.

Гость
#23

когда у меня просят в долг, я или не даю или даю сумму намного меньше и зу которую не боюсь потерять. неприятно ходить и виклянчивать свои же деньги, а тем болле как в вашем случае у свекрови. свекровь хитрая и егоистичная. захапала себе поскорей денежку и отдавать и не будет-родной же син! впредь просто больше не давать. просить ее виплатить хотя би часями: типа на ребенка, ее внука, не хватает

Гость
#24

И у меня так 19

Гость
#25

womanek, к сожалению ваша свекровь как раз и есть "неблизкий" человек! И скрывать от нее придется даже покупку памперсов, увы есть такие люди.

Клен
#26

посвещять,чу щу пиши с у, ча ща пиши с а

womanek
#27
Точка G

мы давно не посвящаем свекровь в наши дела бюджетные, она и знать не знает кто и сколько получает, купили - показали, и то стараемся не показывать, потому как у свекрови желчь течёт со всех дыр от каждой нашей покупки.

Вы правы безусловно... Может и к лучшему то, что мы так глупо поступили... Впредь умнее будем. Все ж от нехватки опыта!((((

womanek
#28

womanek, к сожалению ваша свекровь как раз и есть "неблизкий" человек! И скрывать от нее придется даже покупку памперсов, увы есть такие люди.

Да мне то она конечно не близкий!!! Но мужу, как не крути, она МАМА! И не думаю, что можно его называть идиотом или козлом, как многие тут, из-за того, что поделился с мамой тем, что удачно продал машину!Конечно, теперь он не будет так делать наверное. Вот из-за такого ее поступка сын и отдалиться от нее. А свекрови считают что в этом виноваты невестки-***(((

womanek
#29

Интересно, все те критики, кто считает, что мой муж поступил как идиот, когда рассказал маме про машину (ну и я вместе с ним *** конечно)), к своей маме тоже так относятся? Не делитесь радостями-горестями? Не доверяете?

womanek
#30

Хм!</p><div class="reply"><span class="author"> </span><p>Василиса, идиотина, нахрена давать советы если даже пост автора не прочитала, они не живут со свекровью, живут с тёщей. А автор идиотина, потому что всё рассказываете свекрови, нахрена ей было про машину говорить? Купили бы, уж тогда рассказали.И почему она вообще в курсе того сколько у вас денег? Короче сами виноваты.</p></div><p&​;gt;:)насмешила про идиотину)))сама то все прочла???рассказала про машину не автор, а муж!!!

<br>Еще одна дибилко, написано "рассказалИ" , "рассказываеТЕ" , они одна семья вообще то, то есть 2 идиота. Поделился он с мамой, а авторша типа не в курсе была, наверняка пришли к свекрови и похвастались.

Хм!, откуда такая аргессия у вас? Сразу видно что своя жизнь просто "идеальна", раз чужие проблемы так бесят. Ходячий комплекс какой то... Да, и кстати АВТОРША действительно не в курсе была, т.к. общался муж с ней по телефону, не при мне и уж точно мы никуда не ходили "хвастаться")))

Гость
#31

Автор, вам остается надеяться, что мужу, да и вам, урок пошел впрок. Я своим родителям про деньги редко рассказываю, хоть и люблю их сильно. Не их это дело. Хотя они у меня в долг никогда не просят. А вот мама мужа все время деньги просит, потому как у них и цены растут и вообще , как она говорит "все дорого". Она не знает, сколько мы зарабатываем. Это, может и плохо иногда. Недавно в разговоре заявила, что придется ей целое лето дома сидеть, потому как если ехать отдыхать, то только в президентский санаторий, в другой она не поедет. КОгда муж спросил и сколько это будет стоить, она сказала 1500 долларов. Мы втроем в Европу едем на 2 недели за те же деньги примерно, а она в Белоруссии собралась за 1500 баксов пожить. Так что иногда надо информировать свекровь, чтобы она не зарывалась.

Татошка
#32

А у нас в семье наоборот, муж старается не афишировать своей МАМКО то что происходит в нашей семье, и свекровь в итоге либо узнает все последней, либо как почувствует, что от нее что-то скрывают начинает названивать мне и так, как бы невзначай, спрашивать. Весело смотрится!!! А то что свекровь начинает злится от того, что в жизни ее сына скоро не останется места для нее, винит вас (вы же такая плохая увели у нее сына, вы просто непредсказуемо жестокая, что решили родить для него ребенка ну и т.д). Радуйтесь одному, вы живете не вместе с ней=)))))

womanek
#33
Гость

Автор, вам остается надеяться, что мужу, да и вам, урок пошел впрок. Я своим родителям про деньги редко рассказываю, хоть и люблю их сильно. Не их это дело. Хотя они у меня в долг никогда не просят. А вот мама мужа все время деньги просит, потому как у них и цены растут и вообще , как она говорит "все дорого". Она не знает, сколько мы зарабатываем. Это, может и плохо иногда. Недавно в разговоре заявила, что придется ей целое лето дома сидеть, потому как если ехать отдыхать, то только в президентский санаторий, в другой она не поедет. КОгда муж спросил и сколько это будет стоить, она сказала 1500 долларов. Мы втроем в Европу едем на 2 недели за те же деньги примерно, а она в Белоруссии собралась за 1500 баксов пожить. Так что иногда надо информировать свекровь, чтобы она не зарывалась.

Да если бы она попросила на какую то блажь, типа президентского отеля, я не сомневаюсь, что муж бы отказал. Но ведь, она говорит что у нее проблемы. Бесит то что у нее куча друзей, вполне зрелых и обеспеченных людей, а она клянчит у нас, хотя знает, что все тютя в тютю рассчитано!

Агент Скалли
#34

Машина проданная была ваша, автор, значит и деньги от продажи были ваши. значит, распорядиться ими могли только вы. Если вы добровольно отдали их, зная за свекровью слабость тянуть с долгами, то виноваты сами. Я вас хорошо понимаю и сочувствую, но вместо того чтобы обвинять свекровь, вы могли настоять на своем и не давать денег. Причин можно придумать сотню (обследование, витамины-лекарства, коляска-кроватка, и вообще вы беременны и нервны, пусть не пристают к вам с такими просьбами). Я всегда говорю мужу - вали все на меня. А ко мне свекровь не суется.

Априори
#35

Автор, дело даже не в том,что вы дали денег, а в том,что вам уже сейчас надо копить на появление ребенка,на покупки для него. А вы взяли и отдали. Поговорите с мужем,договоритесь о том,что сейчас,в течении нескольких лет(оговорите дату) вы ни рубля не дадите никому,НИКОМУ вообще! (исключение экстренные ситуации, например,операция) И оповестите свекровь, что так и так,нам нужны деньги, больше мы не можем вам помогать. Скажите своему мужу,что мама ревнует его к вам и будущему ребенку(кто его знает,вдруг он не догадывается), предупрежден-значит вооружен.

А вообще свекровь поступает отвратительно. У молодого сына просить денег,даже не говорить зачем и на что...да еще зная,что вот-вот родится ребенок...ФУ! Мерзко!

Агент Скалли
#36

Мерзко-то мерзко, а совета просит автор, а не свекровь )))

Мой совет - научиться отказывать. Это трудно. Но тогда люди вынуждены будут уважать ваше решение и считаться с вами.

Априори
#37

А главный совет уже был дан- меньше знает свекровь-крпече спит. Не надо посвещать ее в семейные дела. И мужу надо сказать,что бы поменьше трепался. Не обманывать, а просто не говорить. И уже сообщать по факту,когда деньги потрачены.

womanek
#38

Спасибо за советы! Вы безусловно правы. Мы постараемся впредь так себя и вести с мужем. Просто так страшно разочаровываться в людях, особенно в близких... У меня например такое чувство как будто я должна, стыдно за нее...Перед сыном...

оо
#39

а денежки пусть вернет, если муж не может позвоните ей вы в конце концов, так и скажите мне за роды надо заплатить + коляску купить и кроватку не хватает как раз 30 тысяч, послушайте что она запоет, если начнет просить "нууу попооозже" скажите что попозже внук ее в первый класс пойдет, а кроватка уже сейчас нужна

Гость
#40
womanek

Хм!&lt;/p&gt;&​;amp;lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt; &lt;/span&gt;&lt;p&gt;Васили​са, идиотина, нахрена давать советы если даже пост автора не прочитала, они не живут со свекровью, живут с тёщей. А автор идиотина, потому что всё рассказываете свекрови, нахрена ей было про машину говорить? Купили бы, уж тогда рассказали.И почему она вообще в курсе того сколько у вас денег? Короче сами виноваты.&lt;/p&gt;&lt;/div&​gt;&lt;p&​;gt;:)насмешила про идиотину)))сама то все прочла???рассказала про машину не автор, а муж!!!

&lt;br&gt;Еще одна дибилко, написано "рассказалИ" , "рассказываеТЕ" , они одна семья вообще то, то есть 2 идиота. Поделился он с мамой, а авторша типа не в курсе была, наверняка пришли к свекрови и похвастались.Хм!, откуда такая аргессия у вас? Сразу видно что своя жизнь просто "идеальна", раз чужие проблемы так бесят. Ходячий комплекс какой то... Да, и кстати АВТОРША действительно не в курсе была, т.к. общался муж с ней по телефону, не при мне и уж точно мы никуда не ходили "хвастаться")))

Авторша, хоть бы разобралась в писанине....

Жена
#41

Автор! Поздравляю вас с Прибытием в реальную взрослую жизнь. У вас закончились иллюзии и вам обидно, что мамы у мужа нет. Есть обычная завистливая тетка. Она не перементся. Она всегда такая была, просто вам и ему было удобно быть маленькой девочкой с бантиками и верить в сказку с хорошими взрослыми, которые всегда правы. Просыпайтесь. Мать его - обычная эгоистка. Деньги не отдаст. Но если вы - именно вы -сейчас промолчите - не поднимете телефон и не прокричите ей все что вы про нее думете и не потребуете деньги сейчас - вы предадите своего будушего ребенка, вы предадите себя и никогда себе этого не простите. На вашего мужа у вас будет копиться раздражение - он тряпка и пошло и поехало. Даже если вы ему этого не скажете, вы все равно будете потихоньку терять к нему уважение. Деньги нужно забирать. Вслух нагло требовать. Правда на вашей стороне.

гость
#42
Жена

Автор! Поздравляю вас с Прибытием в реальную взрослую жизнь. У вас закончились иллюзии и вам обидно, что мамы у мужа нет. Есть обычная завистливая тетка. Она не перементся. Она всегда такая была, просто вам и ему было удобно быть маленькой девочкой с бантиками и верить в сказку с хорошими взрослыми, которые всегда правы. Просыпайтесь. Мать его - обычная эгоистка. Деньги не отдаст. Но если вы - именно вы -сейчас промолчите - не поднимете телефон и не прокричите ей все что вы про нее думете и не потребуете деньги сейчас - вы предадите своего будушего ребенка, вы предадите себя и никогда себе этого не простите. На вашего мужа у вас будет копиться раздражение - он тряпка и пошло и поехало. Даже если вы ему этого не скажете, вы все равно будете потихоньку терять к нему уважение. Деньги нужно забирать. Вслух нагло требовать. Правда на вашей стороне.

+1000!

womanek
#43

не дай бог стать такой "теткой" для своего сына...

Жена
#44

Это как порог вы переступили во взрослую жизнь - взрослые, которых вы так уважали и боялись обидеть потому что они всегда правы как боги, оказались мелкими, злобными, завистливыми. А про то , что не с кем поделиться радостью прежде всего, типа машину удачно продали, так это так и называется - Добро пожаловать в реальный мир! Да, это большая роскошь по жизни иметь того, кому можно рассказывать про деньги и ожидать что он так же как и вы порадуется за вас. Большинство наших матерей такого теста не выдерживают. А те редкие девочки, у которых мама такая, которая порадуется и никогда не позавидует, Они как богом меченые - счастливые. Вы сейчас будете матерью - а потому должны поумнеть быстрее вашего ребенка-мужа. Забирайте деньги, постыдите ее, прямым текстом. Не ожидайте понимания , она слишком мелка для этого, но поймет, что вы выросли. Это все равно как забрать у ребенка деньги,которые он заработал на подработке и шел себе покупат рыбок. А тут маманя подскочила и выхватила,ей нужнее. Она не уважает вас. А деньги уже вторичны.

#45

Ну вот зато теперь,Автор,Вы сможете со спокойной совестью сказать мужу,что больше его мама не увидит ни копейки от Вас.Звонить ей,кричать на весь дом,чтобы она деньги вернула,думаю,не совсем правильно.С мужем поговорите,пусть он ее трясет.А не захочет-это будет Ваш козырь,чтобы больше ей ничего не давать.Я думаю нужно в этой ситуации увидеть плюсы:)Наглая тетка,однако...

#46

Жена,свекруха тогда сразу эдакой жертвой прикинется и выставит Автора монстром перед мужем.

womanek
#47

:-) Во всем свои плюсы конечно... Может быть потому, что моя мама как раз и относится к тем мамам, о которых вы пишите: "мама такая, которая порадуется и никогда не позавидует", я так и поражаюсь такому поступку свекрови. Если бы так сделала моя мама, я была бы поражена. Дкмала, что и его мама такая )Это глупость моя конечно. Пыталась всех идеализировать, как ребенок. Да и муж тоже...

womanek
#48

Хохма: свекровь позвонила мне сейчас)) Хотя общаемся мы только через мужа, она не звонит мне сама никогда! Это потому что я допилила мужа тем, чтобы он звонил ей и требовал возврата долга! Он с ней поругался, сказал: "Звони сама и объясняй, что у тебя там за проблемы!" Извинялась, то так задерживает долг...Типа, ее мужу з\п задержали. "Еще немножко подожди, мне так неудобно, я все понимаю, но так вот вышло..." Может и правда скоро отдаст... Или это опять моя очередная иллюзия...

#49

Ну вот хоть сдвиги есть и муж теперь более ясно мыслит.Это самое главное...Со свекрухой не ругайтесь,пусть муж решает,это его мама.

Ковалло
#50

Womanek, не нужно мужа пилить, думаю, он свой вывод о маме сделал, не стоит его нагружать лишнним чувством вины. У мужчин это чувство быстро перерастает в агрессию.