Гость
Статьи
Муж пьет. разводится …

Муж пьет. разводится не хочу

Муж пьет очень много пива, каждый день, порой доходит до 15 бутылок. Как ни разговаривала, как ни ругалась, а воз все ныне там. Он не запойный, т.е. на следующий день может встать и пойти нормально на работу, организм у него выносливый.Кстати говоря я и сама не прочь пивка вечером попить, но здоровье уже сдает, да и на работе потом за перегар стыдно. Хочу по будням вообще не пить, но когда он приносит тоже не удерживаюсь. Понимаю, что надо прежде всего закончить с этми самой, а он может подтянется, стараюсь так и делать.Вопрос вот в чем - как его заставить бросить пить, может у кого нибудь был в этом положительный опыт?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
СССР
#1

вали от него срочно

Автор
#2
СССР

вали от него срочно

для меня это не вариант - это первое, а второе я спрашиваю совета как с этим эффективно бороться, а не как от него свалитЬ!

Гость
#3

да никак, это пивной алкоголизм, терпите и все

#4

>до 15 бутылок

0_o

Гость
#5
Гость

да никак, это пивной алкоголизм, терпите и все

а когда он ожиреет до невозможности и с ним случится инсульт, терпеть останется не долго

Гость
#6
Автор

СССР

вали от него срочно

для меня это не вариант - это первое, а второе я спрашиваю совета как с этим эффективно бороться, а не как от него свалитЬ!

А от нас-то что хотите?

Сама от пива отказаться не может, только пытается.

Мужа хочет заставить бросить пить.

Вам обоим к наркологу, а не на форуме советов спрашивать, потому как на любой наш совет у Вас будут находиться контраргументы. Не готовы Вы ничего менять в своей ситуации.

Гость
#7

Автор, да расслабься не парься, пивка выпей:))))

#8

6, полностью поддерживаю.

Гость
#9

Завязывай с пьянкой, а там может и муж подтянется, хотя я лично сомневаюсь.

Автор
#10
Гость

Автор СССР

вали от него срочно

для меня это не вариант - это первое, а второе я спрашиваю совета как с этим эффективно бороться, а не как от него свалитЬ!А от нас-то что хотите?

Сама от пива отказаться не может, только пытается.

Мужа хочет заставить бросить пить.

Вам обоим к наркологу, а не на форуме советов спрашивать, потому как на любой наш совет у Вас будут находиться контраргументы. Не готовы Вы ничего менять в своей ситуации.

Ну если у вас нет на конкретный заданный вопрос предложений, то я от вас ничего не хочу! И на Ваши наезды реагировать не буду!

#11

это алкоголизм. даже если сильный организм через 3-4 года увидите что будет. Говорю из опыта. Я много чего видела среди алкоголиков.

#12

а какие вам советы давать? пресуйте чем сможете, если вами дорожит, бросайте вы и его хоть чем шантажируйте, даже что уйдете. если ему на вас по фиг и ничего не дорого в семье. Бог вам в помощь)) Вообще уговаривайте на кодировку. Хотя еще пару лет может сам бросить ( своей силой воли), потом поздно будет. А вот эта грань когда уже не сможет сам бросить ОЧЕНЬ быстро приходит.

#13

у каждого человека свои больные места и дорогие вещи. что вам тут советовать можно на расстоянии. лучше вас никто ниче не знает.

Автор
#14

Че вы злые то такие - форум для того и создан - кто-то хвастается, кто-то совета просит. А Вы только ядом и можете плеваться.

Я сюда написала потому что я думаю, что ни только меня такая проблема.

Автор
#15
Шоколад

у каждого человека свои больные места и дорогие вещи. что вам тут советовать можно на расстоянии. лучше вас никто ниче не знает.

Шоколад прессовать не хочу, хочу по хорошему.

Я понимаю, что описанный мной человек, кажется пропитым алкашом. Но в том то и дело, что это не так. У нас много друзей, хороших успешных ребят, не алкашей. Мы нормально зарабатываем, оба ездим на иномарках, живем в отдельной квартире.

Просто я его прессовать не хочу и угрожать разводом тоже не хочу. Если уйду то раз и навсегда. А как больше подйствовать незнаю. Все аргументы уже приводила - что здоровье теряем, что кучу денег в туалет выливаем, что сопьемся - на что он обещает, что будет пить меньше. Дальше обещаний дело не идет.

Гость
#16

Автор, сваливай, пока сама не увязла. Дальше будет только хуже.

Ира
#17

у меня тоже пивка любит попить, тоже может 10 бутылочек влить в себя, дай волю каждый день бы делал это, вот лично меня это раздражает и денег жалко!!!!

#18

14, Автор, так алкоголиков только пропесочивать надо, чтоб они встряхивались и пытались доказать себе самим, что они не алкоголики вовсе. Начните с себя. Что Вам мешает удерживаться от пива? Силы воли не хватает? А, кстати, у мужа живот с грудью то уже начал расти? А проблемы в сексе уже появились?

#19

15 я верю вам что он еще нормальный человек..через 2-3 года увидите, при условии что это только пиво без водки. Сначало черты лица меняться будут. такие малость одутловатые. да вы сами все увидите. От пива просто медленней спиваются. Интересы поменяются сильно ограничатся. ну это как от любой зависимости. будет замыкаться. Но самое главное ВНЕШНЕ поменяется, хотя на мужчин это мало действует, если они хуже становятся. мол и другие такие же ходят. Чаще напиваться будет от пива ну это вы уже первые звоночки через год увидите, когда от пива пьяный будет, сначало редко потом все чаще и чаще.

#20

сейчас же пиво еще убивает быстрее. натуральное та никто не пьет. а это печень быстро разъедает. Я не думаю что он в пивоварни ходит пиво пить. но 7 литров. это очень много в сутки

Чуча
#21

Начните с себя...

Гость
#22

Ну и живи с алкашом и рожай от него алкоголят

#23

Автор видимо не вкурсе, что пивной алкоголизм более опасен и серьёзен, потому как человек наивно палагает, что пиво это не вредно, а местами полезно. Пиво это не только пенный продукт, способный утолять жажду. Он еще и вредный. Кому плевать на свое мужское достоинство, могут заткнуть уши и залепить глаза, а все остальные читаем дальше. Вредные компоненты пива: * Горькие вещества и хмель. Повышают аппетит и становятся причиной избыточного веса. * Горечи относятся к категории психоактивных средств. Они оказывают седативное, снотворное, а в больших дозах ? и галлюциногенное действие. Можно и ?до чертиков? допиться. * Фитоэстрогены. Это женские гормоны растительного происхождения. При чрезмерном употреблении пива накапливаются в организме и вызывают гормональные нарушения. У мужчин уменьшается растительность на теле, набухают молочные железы, жир откладывается по женскому типу ? на бедрах и боках, снижается потенция, уменьшается подвижность сперматозоидов ? вплоть до бесплодия и импотенции. У женщин переизбыток фитоэстрогена приводит к излишней полноте. * Биогенные амины. Кадаверин, путресцин, гистамин и тирамин. Относятся к трупным ядам. Именно эти коварные вещества являются виновниками похмелья. В результате ? головная боль. В больших же количествах они приводят к поражению почек. * Этиловый спирт. Самое калорийное, что есть в пиве. Но к ожирению это не ведет, а имеет обратный эффект. Губительнее всего действует он на мозг. Самая жиросодержащая ткань в нашем организме ? это кора головного мозга. А спирт ее попросту растворяет. По-научному это ? ?органическое поражение головного мозга?. В итоге происходит полная деградация личности.

Ната
#24

Автор,вы сами на стадии алкоголизма. Сколько надо выпить пива вечером, чтобы утром был перегар. Оболдеть можно. Поговорите с мужем и закодируйтесь вместе. Потому что вы уже сами бросить пить пиво не можете. Почему вы от него что-то требуете, когда сами не можете отказаться. Вы сами хоть полгода без пива можете обойтись или уже все "Привет белая горячка". Не думайте, что я приувеличиваю.Очень редко алкоголики признаются в своей болезни. ЖЕНСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ НЕ ЛЕЧИТСЯ.

Автор
#25
Ната

Автор,вы сами на стадии алкоголизма. Сколько надо выпить пива вечером, чтобы утром был перегар. Оболдеть можно. Поговорите с мужем и закодируйтесь вместе. Потому что вы уже сами бросить пить пиво не можете. Почему вы от него что-то требуете, когда сами не можете отказаться. Вы сами хоть полгода без пива можете обойтись или уже все "Привет белая горячка". Не думайте, что я приувеличиваю.Очень редко алкоголики признаются в своей болезни. ЖЕНСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ НЕ ЛЕЧИТСЯ.

Все лечиться было бы желание.

я согласна что я зависима, уменьшила количество и не каждый день. и ни в чем себя не оправдываю...

просто хочу начать вместе с ним, чтобы самой не срываться и его тянуть за собой!

Гость
#26

***, ну так начинай уже!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор
#27

а выпивать надо не очень то много - пиво сильно воняет

Гость
#28

а я пиво не пью, бросил. Пил немного, по бутылке в пятницу и субботу и то не каждые выходные.

Так то!

Автор
#29

во нервные то ) *** ну начинаю , вот сегодня и начну !!!

Гость
#30
Автор

во нервные то ) *** ну начинаю , вот сегодня и начну !!!

Свежо предание... Ну успехов.

Автор
#31
Гость

Авторво нервные то ) *** ну начинаю , вот сегодня и начну !!!

Свежо предание... Ну успехов.

Завтра отпишусь!

#32

Автор, Вы так и не ответили на мои вопросы. Я их просто так, ради праздного любопытства, никогда не задаю. Ответьте плиз.

Гость
#33
Кареглазка

14, Автор, так алкоголиков только пропесочивать надо, чтоб они встряхивались и пытались доказать себе самим, что они не алкоголики вовсе. Начните с себя. Что Вам мешает удерживаться от пива? Силы воли не хватает? А, кстати, у мужа живот с грудью то уже начал расти? А проблемы в сексе уже появились?

Да сила воли иногда подводит, животик у мужа был всегда, сейчас конечно подрос, грудь как улюбого полного мужчины, секс не частый.

14, Автор, так алкоголиков только пропесочивать надо, чтоб они встряхивались и пытались доказать себе самим, что они не алкоголики вовсе. Начните с себя. Что Вам мешает удерживаться от пива? Силы воли не хватает? А, кстати, у мужа живот с грудью то уже начал расти? А проблемы в сексе уже появились?[/quo

#34

33, т.е. даже демонстрация фото, во что он скоро превратится такими темпами - не действует? А секс-то хоть качественный? Я к чему клоню-то...Можно попробовать подавлеть на мужа с секс.стороны. То есть начать намекать ему, что дескать из-за пива он полнеет, становится непривлекательным для Вас в плане секса (это можно начать выражать сначала в виде "Ой, Вань, смотри какие парни шикарные, накаченные..а у тебя из-за пива уже брюхо вон какое отросло.."). Намекнуть, что из-за пива в организме мужчины начинают вырабатываться женские гормоны, что приводит постепенно к импотенции, начать жаловаться на качество секса и его редкость, при этом акцентируя, что причина именно в пиве. Только не переборщите с этим.

Гость
#35

Совет.Это ничто иное, как пивной алкоголизм. С алкоголизмом никакими нравоучениями не справиться!!! Проверено! Во-первых

, муж сам должен признать, что страдает этим недугом( может ,вы, и писали выше, я не читала). В любой аптеке продаются капли КОЛМЕ, инструкция прилагается.Ни в коем случае не давайте без его согласия, может плохо закончится.Привыкания не вызывает, побочных эффектов тоже.Постепенно будет отвращение к алкоголю.Нашей семейной беде это очень помогло.Уже много лет всё в порядке.

Гость
#36

На той неделе у меня умер папа. Алкоголик со стажем. А начиналось всё более чем безобидно..в молодости всего лишь пара бутылок за вечер, но каждый день, со временем к ним присоединилась водка. Чаще, больше. 30 с лишним лет маминой борьбы с этой заразой не дали ничего. Любовь к жене и детям была благополучно разменяна на страсть к бутылке. А если у человека силы воли нет, то сценарий и финал жизни с ним практически предсказуем. Хотите свою жизнь бросить ковриком под ноги алкашу-ваше дело. Есть конечно и какой-то процент бросивших навсегда, но я не стала бы играть в эту рулетку со своей жизнью, слишком цена велика и страшна.

Гость
#37

Странные представления о том что если ездят на иномарках и на приличной работе работают - значит не алкаши ))

Алкоголизму подвержены люди абсолютно всех социальных слоев.

Знали бы вы сколько алкоголиков среди профессоров медвуза, я это знаю не понаслышке.

Алкоголь, как и *** всегда ждет. Поэтому у алкоголика только два пути: не пить совсем никогда или скатываться в пропасть.

Гость
#38

36, сочувствую вам. Как такое женщины терпят? Очень тяжело это читать.

Мария
#39
Автор

Че вы злые то такие - форум для того и создан - кто-то хвастается, кто-то совета просит. А Вы только ядом и можете плеваться. Я сюда написала потому что я думаю, что ни только меня такая проблема.

Автор

во нервные то ) *** ну начинаю , вот сегодня и начну !!!

Автор, у Вас алкогольная истерика. Вам бы действительно к психиатру-наркологу (серьезно). Профессионал Вам выход подскажет и возможные причины Вашей зависимости, а там уж если сможете... Все только от Вас зависит, а не от мнения форума на Ваш счет или аналогичных примеров. Алкоголизм дело индивидуальное...

Карга, стара и нееплива
#40

Ну и дура. Кроме этого утверждения советов нет.

Врите лучше
#41

Во интересно - муж пьет, разводиться не хочу! Ну и не разводитесь, кто заставляет?

Ann63
#42

У меня так учительница первая спилась и умерла. Тоже с мужем начинала. Сначала он умер (хирургом был), потом она. Так что правильно говорят ни от профессий зависит. Я бы серьезно поговорила с мужем, и пошла с ним к наркологу. Не захочет кодироваться, пусть хотя бы человека послушает который на это насмотрелся. Хотя если у него нету желания, то вряд ли что то поможет. Человек должен признавать свою проблему и если не может её сам решить, то просит помощи у близких. А может каким спортом его заинтересуете? Вместе ходили бы, может на борьбу или ещё что. Лично я врядли бы стала уговаривать и просить, если сам муж не хочет. Удачи вам, автор! Только сами не спейтесь

Гость
#43

А правда, сколько надо выпить пива, чтобы утром перегар был? Я, бывает, пару бутылочек выпью вечерком, но утром абсолютно никакого запаха.

Автор, в 27 вы пишете, что не очень-то много. Это сколько? Просто, на мой взгляд, две - это многовато.

Гость
#44
Автор

Завтра отпишусь!

Привет, автор! Как успехи? Отписывайтесь, завтра уже наступило, утро красит нежным светом стены древнего Кремля, просыпается с рассветом вся рассейская земля... кипучая, могучая, никем непобедимая и т.д.

Как пиво? Холодное?

Циничная дрянь.
#45

Автор, у вас все очень даже нормально и гармонично. Вы не хотите принимать никаких кардинальных мер, а только они могут сподвигнуть вашего супруга что-то изменить, вы не хотите разводиться, ну все же прекрасно, продолжайте пить вместе с ним по вечерам и через 3-5 лет вы придете к взаимному равенству, а может и раньше.. И тогда, Вас не будет волновать проблема мужа, вы это проблемой считать перестанете... Вот и все.. Оставьте все как есть и не трепыхайтесь.. А если по серьезному - муж ваш уже алкоголик, насчет незапойного - это вопрос - перерыв между употреблением спиртного 12-16 часов - перерывом не считается.. У моих предков так все и начиналось, с употребления пива каждый день.. А пройдет еще пару лет будут напитки покрепче.. Так, что автор, подождите, скоро вы с мужем будете в равных условиях /женская зависимость формируется очень-очень быстро/ и никаких проблем не будет.. ни у вас ни у него..

Гость
#46
Гость

Совет.Это ничто иное, как пивной алкоголизм. С алкоголизмом никакими нравоучениями не справиться!!! Проверено! Во-первых

, муж сам должен признать, что страдает этим недугом( может ,вы, и писали выше, я не читала). В любой аптеке продаются капли КОЛМЕ, инструкция прилагается.Ни в коем случае не давайте без его согласия, может плохо закончится.Привыкания не вызывает, побочных эффектов тоже.Постепенно будет отвращение к алкоголю.Нашей семейной беде это очень помогло.Уже много лет всё в порядке.

Спасибо хоть за один совет по теме! Почитаю про них.

Автор
#47
Гость

ГостьСовет.Это ничто иное, как пивной алкоголизм. С алкоголизмом никакими нравоучениями не справиться!!! Проверено! Во-первых

, муж сам должен признать, что страдает этим недугом( может ,вы, и писали выше, я не читала). В любой аптеке продаются капли КОЛМЕ, инструкция прилагается.Ни в коем случае не давайте без его согласия, может плохо закончится.Привыкания не вызывает, побочных эффектов тоже.Постепенно будет отвращение к алкоголю.Нашей семейной беде это очень помогло.Уже много лет всё в порядке.

Спасибо хоть за один совет по теме! Почитаю про них.

Это я была.

Автор
#48
Карга, стара и нееплива

Ну и дура. Кроме этого утверждения советов нет.

"Ну и дура" - это хороший совет!!! Вы всем такие советы даете?

Гость43
#49

Автор, по скольку бутылок вы сама за вечер выпиваете?

Гость
#50

Автор, советов тут быть не может..если он САМ не захочет НЕ пить, вы ни-че-го с этим не сделаете! Не тешьте себя иллюзиями пожалуйста. Он уже алкоголик, то что не запойный это дело времени. 15 бутылок пива=750 граммов водки для сведения.