Гость
Статьи
Деньги от первых …

Деньги от первых браков, деньги и обида на мужа.

Мы женаты 3 года, от первых браков- по сыну. Его сыну 25 лет, моему -15 лет. Его сын учится в Америке. Ежемесячно муж перечисляет ему около 5 тыс.$ (3 тыс. на учебу, остальное -на съем квартиры и на жизнь). Плюс ему помогает его мама. Его сын хорошо учится, но не хочет работать или подрабатывать, учиться ему еще три года. По малейшему требованию муж высылает ему дополнительные деньги, если сын просит что-то дорогое, напр. часы, дорогая оправа или телевизор. Муж много работает, деньги зарабатываются тяжело, на себе и на нас он экономит. Себя и своего сына я обеспечиваю полностью сама, но сама ситуация обижает и расстраивает. Например, недавно пообещал купить навигатор, сам предложил, а через два дня говорит- зачем тебе, я тебе карту куплю. Я и сама могу себе купить, но так обидно становися. Приэтом тут же -сыну НУЖНЫ часы. Все ссоры только на этой почве и выхода не вижу из этой ситуации. Был бы сын маленьким-еще куда ни шло, но, ведь он -взрослый мужчина, который живет с девушкой, которая учится и работает. Тупиковая ситуация какая-то, мужа не изменишь, сам он ничего не меняет, а у меня не получается спокойно ко всему этому относится.

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
English
#1

Купите себе сами навигатор, неужто дорого? Или у вас за все платит муж, а вы не работаете? Оплачивайте свои нужны сами и относитесь ко всему спокойней.

Гость
#2

ну да, несправедливо

Гость
#3

дите 25 лет - ни хрена себе. и еще учиться 3 года. До 28 лет.

Гость
#4

Право вашего мужа помогать сыну. Хорошо, когда родители имеют возможность и желание помогать своим детям. У вас, видимо, присутствует зависть - сыну мужа обламываются дорогие вещи, а вашему - ничего. Так кто же запрещает отцу вашего сына помогать и делать щедрые подарки? Вас мужчина знает несколько лет, а сына целых 25, догадайтесь, кто ему дороже и роднее? Естественно, он сделает выбор в пользу часов для родного сына, чем навигатор для вас (раз предлагает карту, значит считает, что навигатор вам не нужен).

Гость
#5

Как это не справедливо? Он обеспечивает своего сына, вы - своего. Единственная проблема - экономия на вас его денег. А продукты кто покупает? Можно сказать, что вы крупно потратились и вам не на что жить, посмотрите даст ли он вам денег.

Гость
#6

для моего мужа моя семья его семья...а тут получается трахать я тебя буду. а сос воими проблемами еб ..ь сама

Гость
#7

А я смирилась. Мы живем уже 10 лет, у меня сын, у него дочь. Они ровесники. На постоянные траты складываемся 50 на 50. Ну а все остальное каждый распоряжается сам.Действительно, при чем здесь муж и дети от первых браков. Мне тоже мой сын дороже чем мой муж. Думаю и ему так же. Это жизненные реалии, да и не по 20 лет уж нам.

Гость
#8

6, странно как то, у нас как то это по обоюдному согласию и взаимному удовольствию происходит

Гость
#9

8 не поняла вашу иронию)?

Гость
#10

9, это не ирония, скорее недоумение

Гость
#11

не важно.главное вас не поняла.что именно это вызвало?

Гость
#12

Только-только наблюдала развод в семье.. а как жили замечательно, пока не коснулось дележки денег, муж решил завещание написать. Вообщем-то он уж давно в разводе с первой женой, дочка взрослая, сама себе хозяйка, папа помогал ей. Женат был лет 15 уже на женщине вторым браком, у нее тоже дочка от первого брака года на три моложе ее родной. А тут у папы вроде как онкологию обнаружили, ну он быстрей по врачам,вовремя спохватился и успели операцию сделать.. Но когда все это дело обнаружилось, решил он как-то распорядиться имуществом. И все отписал родной дочери, а там было что отписывать.. мужик очень и очень состоятельный. На что его жена возмутилась, типа а моей-то что.. Вот так и начали собачиться из-за этого завещания, в результате 15-ти летний брак пошел ко всем чертям в одночасье.Я уж не знаю как он смог там все это сделать, если что-то покупалось и в браке во втором, но ничего не смогла доказать его вторая жена,видать адвокатов нанял очень конкретных.

Flordelis
#13

Тут уже обсуждается неделю тема о бывших женах, браках и детях. Если не хотите себе на пятую точку проблем, не выходите замуж за детных мужиков, а если вышли - так терпите теперь, сами такое ярмо выбрали, теперь и тяните!!! )))

Гость
#14

А вы ему готовите, стираете? Дома уборку кто делает? Не факт что после того как парень получит диплом, что то сильно изменится.

Гость
#15

Вот поэтому я от детных и состоятельных бежала, как от огня. Не он, так детки его великовозрастные судиться и грызть начнут. А нищие детные мне и подавно не нужны. Автор попала, беги от такого,ты явно в его жизни проходишь фоном. Главное для него сынок великовозратсный

#16
Гость

для моего мужа моя семья его семья...а тут получается трахать я тебя буду. а сос воими проблемами еб ..ь сама

Ну попробуйте трахать себя сами и мужчине своему скажите что вас не удовлетворяет сие. Избавьте его от вас.

Гость
#17
Андрюха Питерский

Ну попробуйте трахать себя сами и мужчине своему скажите что вас не удовлетворяет сие. Избавьте его от вас.

а на фига тогда быть вместе? каждый сам по себе?Меня убивают люди.Родственники пусть сами возятся со своими проблемами и не проблемами, мужья и жены тоже.дети через раз сами должны...Блин, люди гандоны.. а потом жалуются .С себя начните и может мир лучше станет

#18
Гость

а на фига тогда быть вместе? каждый сам по себе?Меня убивают люди.Родственники пусть сами возятся со своими проблемами и не проблемами, мужья и жены тоже.дети через раз сами должны...Блин, люди гандоны.. а потом жалуются .С себя начните и может мир лучше станет

"на фига тогда быть вместе?" - Причин миллион. Кому любиться до изнеможения, кому осознавать себя частью "ячейки общества", ну а кому тупо "чтобы было"....

"Меня убивают люди." - И такое бывает.

"Родственники пусть сами возятся со своими проблемами и не проблемами, мужья и жены тоже.дети через раз сами должны..." - В идеале помощь и поддержка. А там как получится.

"Блин, люди гандоны.. а потом жалуются ." - Хорошая фантазия, но я таких не встречал. Да и жалуются именно те кто недостоин. У достойных таких проблем нема.

"С себя начните и может мир лучше станет " - Если бы все были такие хорошие как я...)

Гость
#19

)))

helen
#20

Автор, а Вы попробуйте поставить СЕБЯ на место Вашего мужа (поменяйте Вас местами мысленно), и по-моему, Все станет ясно.И ответьте себе честно на вопрос, станете ли ВЫ жертвовать интересами Вашего сына при аналогичной ситуации.

#21
helen

Автор, а Вы попробуйте поставить СЕБЯ на место Вашего мужа (поменяйте Вас местами мысленно), и по-моему, Все станет ясно.И ответьте себе честно на вопрос, станете ли ВЫ жертвовать интересами Вашего сына при аналогичной ситуации.

Какие адекватные мысли пошли...Но тут не место для "сравнения", тут "женский форум". И ваша логика будет не принята.))

Гость
#22

люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех...Логика большинства понятна

Борика
#23

Доброго времени суток) Читала когда-то ответы психолога на семейные вопросы и был среди них один очень похожий на Ваш. Если пойдете напролом и попытаетесь объяснить ему, что это не совсем правильно, Вы лишь разрушите Ваш союз. Потому что будет сын, перед которым он испытывает чувство вины подсознательно, и вы, предъявляющая ему свои претензии, скандалы, разговоры "по душам"... Кого он выберет? Не Вас, скорее всего. Перемените стратегию, действуйте мягко и ненавязчиво, подыграйте ему... Покажите, что любите, дорожите им, что вы понимаете, как важно для него поддерживать сына. Не говорите, наведите его на мысль, что сын слишком взрослый, чтобы быть иждивенцем. Словно Ваш муж сам пришел к этой мысли. Он сам должен понять. Удачи :)

ла
#24

Автор,я понимаю вашу обиду.Но...Если посмотреть с другой стороны-через 5 лет ваш сын и не посмотрит в его сторону,а родной,(если повезет)в старости не бросит папаню.

Гость
#25

не бросит ли папаня жену вот в чем вопрос.. он и сейчас не спешит чем-нибудь помочь

Гость
#26

Спаси животных!!!Оставь свою подпись!!!http://2lf.ru/moscowdogs/

Julia
#27

Еще раз и раз убеждаюсь, что с детными связыватся плохо. Я вас очень понимаю автор. Обидно. Еслиб сыну 20 лет было еще куда не шло, а 25 и учится уже в америка давно наверно, мог бы подработку найти то! Вообше не переношу таких папиных дочек и сынков. я училась в англии и всегда работала! хоть в магазине хоть где! учила язык, зубрила ночами. заполняла интернет формы на работу каждую ночь токо чтоб с родителей не тенуть и никогда не тянула. а была подруженька у меня тут возрастом как сын вашего, так та и не думала работать. а что? зачем? папа все оплатит. фу. мы кстати больше не друзья. Я думаю вам поговорить надо с мужем. обязательно. хотя не факт что послушает вас... :(

Гость
#28

в общем ситуация логична. У него родной сын и не важно 25 ему или 40. Будет всю жизнь помогать.

А как должно быть? Вот если бы родного не было, тратился бы на неродного. Обиду конечно можно понять, но и его тоже можно понять.

izy
#29

Хороший мужик у вас сына как любит, а бабоньки то как обычно делают, чтоб деньги из семьи не утекали, рожают общего и все присел папаня в пеленках на старости лет.

моЁ имя
#30

особенно нравится фраза - не женитесь на детных))) А что подразумевается под детными? Это те у кого дети нетрудоспособного возраста??? А если мужик в разводе и у него ребенок лет 20? Тоже не вариант?

Гость
#31

Автор, я с вами. Та же фигня, только его сыну 20, а моей дочке 10. Сынуля подрабатывать не хочет, он учится и устает, видите ли, поэтому ему полноценные каникулы нужны. Запросы у сына соответственно тоже немаленькие. Сына он зовет не иначе как ребенок, про нас с десятилетней дочкой говорится "Две бабы в доме".

Сейчас каникулы, его сын гуляет и спит, моя дочь помогает нам на даче. И попробуй скажи что-нибудь, у мужа чуть ли не истерика начинается.

Те, кто осудил автора, не поняли ситуации. Автор возмущена не тем, что муж помогает своему сыну и не заботится о ее. Ее возмущает 25-летний детина, который полностью сидит на шее отца, хотя пора бы уже самому лапками бить. Есть такие папашки без мозгов, для которых дети на всю жизнь остаются несмышленышами.

Я тоже когда-то училась в институте, но при этом постоянно подрабатывала, потому что не хотелось полностью зависеть от родителей, хотелось иметь СВОИ деньги на свои личные расходы. И свою дочь буду воспитывать в таком же ключе, это абсолютно нормально.

Я предлагала мужу несколько вариантов подработки для его лялечки и не услышала в ответ ничего, кроме обвинений в меркантильности. Но что в этом плохого, если бы за летние каникулы парень заработал САМ СЕБЕ на поездку, скажем, в Таиланд зимой? Это ведь вполне реально.

Гость
#32

Причем, самое смешное, что муж у меня отнюдь не олигарх, у нас средний доход. Поэтому его сынок, если бы чуть-чуть напрягся, реально мог бы позволить себе гораздо больше, чем сейчас. Но почему-то предпочитает иметь минимум, зато не напрягаться.

Гостюг
#33
Гость

для моего мужа моя семья его семья...а тут получается трахать я тебя буду. а сос воими проблемами еб ..ь сама

Интересно..... а что вы считаете своей семьей, разве не семью, созданную мужем и Вами??????? То есть семью Вы+муж - Вы своей семьей не считаете...?????? Вы до сих пор находитесь в семье родителей. а муж - так - дело пятое:о)

Автор
#34

Спасибо всем за ответы. Я понимаю, что мой муж не обязан содержать моего сына, впрочем. он это и не делает. Вот свежий пример - собираемся в отпуск, договариваемся ехать, потом муж говорит - не поедем. Я на свои деньги покупаю поездку на Родос себе и сыну (едем с друзьями). Муж устраивает скандал, обижается. А потом, случайно, узнаю, что он своего сына в Париж отправил. Разве это нормальная ситуация? Муж физически помогает, но что касается денег -какой-то ужас. Я головой понимаю, что обижаться глупо, но не обижаться как то не получается. Вот. Когда я начинаю мужу говорить, что сыну его неплохо бы хотя бы летом подработать , ответ один -Не трогай моего сына.

Автор
#35

Да, конечно, сама себе куплю я этот навигатор, обижает сам факт просто. Мужу жалко стало тратить деньги, после того, как сам же предложил. Опять же, муж должен оплачивать сыну учебу, но покупать 25-летнему мужчине шмотки от Гуччи, по-моему, совсем необязательно.

Гость
#36

Автор- я Вас прекрасно понимаю. У Вашего мужа просто розовые очки по поводу своего ребенка. Он считает его самым талантливым умным и замечательным. Даже если это совсем не так. У меня с моим мужем такая же ситуация, только его ребенок маленькие еще ( 6 лет), но он у него все малышка, и то что у ребенка проблемы в развитии он не слышит и не видит...начала говорила, а щас молчу, пусть сам разбирается. Только мой старается чтобы я была самой важной для него, и что он мальчика больше меня любит не ощущаю сильно.

Василиса
#37
Гостюг

Интересно..... а что вы считаете своей семьей, разве не семью, созданную мужем и Вами??????? То есть семью Вы+муж - Вы своей семьей не считаете...?????? Вы до сих пор находитесь в семье родителей. а муж - так - дело пятое:о)

для нас наша семья-это его и мои мама папа, наши братья и сестры, дяди и тети. Если кому-то нужна помощь, подарки на праздники ни кто не залупается твое мое. Это все наше. А лично твое.. как говориться очко ,очки и тапочки

31
#38

36, да не в этом дело. Он просто не может понять, что мальчик давно вырос.

А я смотрю иногда на пасынка и жалею его будущую жену - он вообще ничего не умеет и не хочет. Что называется, ни украсть ни покараулить. Инфантил полный.

Гость
#39

я понимаю мужа...если есть родной сын, нафига тратиться на неродного?

Автор
#40

39. Я не призываю его тратиться на неродного, но он и на меня жалеет деньги, получается.

Автор
#41

А про сына с гордостью говорит "Ой, он у меня прямо деньги ""жжет".

31
#42

41, тоже мне, повод для гордости.

Гость
#43

Автор, ну не исправится он никогда. А что его задело, когда вы с сыном на отдых поехали - ему ВАШИХ денег на вас же стало жалко?

Автор
#44

Не хочет, чтобы я без него куда-то ездила. Якобы, соблазны подстерегают. При этом сам летит к своему сыну в Америку на 10 дней,т.к. в России для "мальчика" опасно.

Борика
#45

Попробуйте демонстративно начать баловать своего сына.

Гостюг
#46
Василиса

Гостюг

Интересно..... а что вы считаете своей семьей, разве не семью, созданную мужем и Вами??????? То есть семью Вы+муж - Вы своей семьей не считаете...?????? Вы до сих пор находитесь в семье родителей. а муж - так - дело пятое:о)

для нас наша семья-это его и мои мама папа, наши братья и сестры, дяди и тети. Если кому-то нужна помощь, подарки на праздники ни кто не залупается твое мое. Это все наше. А лично твое.. как говориться очко ,очки и тапочки

Есть понятие - семейство(клан, род), а есть - семья.

Так вот, вы пытаетесь семейство запихнуть в рамки отношений семьи.

Дуся
#47

Автор и Гость 31, к чему какие обиды? Ребенок мужа - это его плоть и кровь, какой бы он ни был.. А вы и, тем паче, ваш ребенок совсем не родные ему, и если муж любит вас и должен (хотя и не факт)вас обеспечивать, то вашему ребенку он ничего не должен вообще, только если по доброй воле и собственному желанию.

И пускай его ребенку хоть 40 лет в обед, это дело только вашего мужа, как он будет помогать ребенку... Ребенок от прошлого брака по отношению к вам - это чужая семья, а как известно, в чужой монастырь со своим уставом не ходят..

Жёстко, но правда...

Василиса
#48
Гостюг

ВасилисаГостюг

Интересно..... а что вы считаете своей семьей, разве не семью, созданную мужем и Вами??????? То есть семью Вы+муж - Вы своей семьей не считаете...?????? Вы до сих пор находитесь в семье родителей. а муж - так - дело пятое:о)

для нас наша семья-это его и мои мама папа, наши братья и сестры, дяди и тети. Если кому-то нужна помощь, подарки на праздники ни кто не залупается твое мое. Это все наше. А лично твое.. как говориться очко ,очки и тапочки



Есть понятие - семейство(клан, род), а есть - семья.

Так вот, вы пытаетесь семейство запихнуть в рамки отношений семьи.

для вас дети - это не часть семьи, о чем с вами можно разговаривать?

Гость
#49

47 Дуся, а вот женщины детям мужей почему-то вегда должны, судя по форуму. Читаешь - и волосы дыбом - и воспитывай их, и люби, и принимай, и понимай, и стелись, авось дитятко когда-нибудь к тебе благоизволит. А тут вот раз мужик, то и не должен. Красота.

Гость
#50

49 и то правда....двойные стандарты