Гость
Статьи
Вопрос к умным …

Вопрос к умным успешным счастливым замужним женщинам

Я только собираюсь замуж, своего мч люблю, знаю, что он меня тоже Но мне кажется, что ссоры, которые иногда происходят достаточно сильно влияют на отношения, нужно долго потом от них отходить, да и бытовые отношения съедают первоначальную остроту ощущений... Мой вопрос в том, как можно сохранить вот эту привязанность мужа к себе, страх потерять меня, бережное отношение, непроходящую любовь? Как не допустить того, чтобы он привык к мысли, что я уже его, никуда не денусь, раз жена, чтобы по-прежнему дорожил мной и ценил, как в первый месяц? Что нужно делать, как вести себя, как к нему относиться? Посоветуйте, пожалуйста.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Главное не потеряйте в браке себя :) У вас как я успела заметить по тексту к этому есть все предпосылки.

Гость
#2

тоже боюсь ужасно.посмотрим что ответят..

Никто
#3

Только не зацикливайтесь на детях и порядке в доме. Будете уставать больше , чем от любой (!) работы. Ваша измотанность очень быстренько изменит отношение к Вам Вашего супруга. А главное ловите каждое его слово. Не в смысле беспрекословно подчиняйтесь, а в смысле будьте в курсе его мыслей и желаний. Пригодится.

Мик
#4

Автор,

страх, "не допустить", "никуда не денусь" - это все отрицательные стимулы. Любовь питается плюсовыми категориями.

Не получится, чтобы "по-прежнему дорожил и ценил как в первый месяц" - жизнь не стоит не месте. Хорошие отношения в браке это не достигнутый однажды результат, не медаль за первое место в соревнованиях. Даже когда отношения создают впечатление стабильных, за ними непременно стоит каждодневный труд души. Само понимание, что есть любовь, с течением времени меняется. По-другому не бывает.

Гость
#5

Главное - не бояться всего этого.

Сальса
#6

Булавка+ 100000000!

Ростовская
#7

Всё очень индивидуально.

Мужчины считают, что жена - его. Значит ей можно диктовать, а если он зарабатывает больше, то можно диктовать ещё больше. Если жена не принимает диктат мужа, то начинаются проблемы в семье. Только уровень культуры и воспитания мужа может влиять на уровень давления на жену. Чем ниже культура, тем унизительнее приёмы,которыми муж добивается своего.

Жена может полюбовно вести беседы, объясняя свои обиды и недовольства. Но это очень выматывает и не всегда результативно. А если муж склонен к изменам, то разговорами это не исправишь вообще. Остаётся одно: быть всегда привлекательной и немного "не его". То есть работать на инстинктах. Сделать так, чтоб он добивался периодически одобрения жены. А при хамском обращении игнорировать. Вот моё мнение.

Мик
#8

Автор,

здесь ссылка на замечательную статью.

А.М. Воспянская. "Дорасти до любви".

http://www.psynavigator.ru/articles.php?code=225&ext=3

Гость
#9

Ростовская, +1000) - Остаётся одно: быть всегда привлекательной и немного "не его". То есть работать на инстинктах. Сделать так, чтоб он добивался периодически одобрения жены. А при хамском обращении игнорировать.

Гость
#10

Из собственного опыта. Есть у меня несколько правил, которым не изменю никогда.

- Никогда не допускать ссоры. ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ! Тактика не имеет значения, если главная стратегия - мир и покой в доме как в счастливой тихой гавани, где тебе всегда рады и куда хочется возвращаться.

- Ненавязчиво, как лейтмотивом, хвалить и льстить. При этом восхищаясь правильностью и мудростью собственного выбора.

- Встречать и провожать мужа с поцелуями и словами любви. С годами для него это становится привычкой и необходимостью.

- Быть в курсе всех его дел, расспрашивать, обсуждать, давать здравомыслящие советы, позволять ему увидеть ситуацию чужими глазами со стороны и доброжелательно но честно анализировать его действия. Если Вы аргументированно сумеете убедить его в здравомыслии совственного анализа ситуации и конструктивности Ваших советов, то со временем становитесь незаменимы.

-Всегда согласовывать с ним собственные планы и решения, давая понять, что его желания приоритетны. Мужчины очень тщеславны и им это психологически важно.

-Всегда быть нарядной и довольной. Любой человек чувствует себя сильнее и счастливее рядом в довольным жизнью партнёром.

- Никогда не отказывать в сексе - тогда он горы свернёт, особенно зная, что всегда желанен.

- Внедриться в круг его друзей-знакомых и подружиться с ними. Предварительно почитайте хотя бы Карнеги. Если друзья не нравятся, у Вас еще будет время постепенно отвадить их.

- На глазах мужа никогда ни с кем самой не флиртовать, не заигрывать. Показывать окружающим, какого высокого Вы о нём мнения.

Гость
#11

И в то же время:

- быть доброжелательной с окружающими, уметь поддержать дискуссию или разговор. Муж всегда будет видеть достаточное количество мужчин, желающих в Вами пообщаться.

- Всегда давать понять, что Вы о самой себе самого высокого мнения. Что Ваше чувство собственного достоинства и самоуважения для Вас даже важнее любви.

- Всегда иметь своё собственное психологичекое пространство, независимость суждений, хобби или увлечения, собственные интересы и стремления. В каких-то областях Вы вне конкуренции должны быть умнее, подкованней, профессиональней мужа.

- Заботиться о своей внешности, как и об интеллекте.

- Давать ему понять, что Вы его никогда не ревнуете, ибо ни одна женщина на свете даже теоретически просто не может сравниться с Вами, такой умной красивой и неповторимой.

- Никогда не допуская ссор, в то же время ни когда не проглатывать обид или недовольства. Просто выбрать другое время и настроение, чтобы все высказать в доброжелательной и пожелательной форме, тем не менее жестко указывая на недопустимость вторичных "проколов". К примеру фразу "Ты -плохой" всегда можно заменить на "я расстроюсь, если ты упадёшь в моих глазах"

Во всяком случае всё это помогает мне сохранять любовь уже очень многие годы.

И муж у меня - замечательный!

Asia
#12

Нужно не бояться потерять ЕГО, тогда он будет бояться потерять вас. Это будет держать его в тонусе. А для этого нужно, чтобы жизнь не ограничивалась отношениями с мужем и браком.

Незнакомка
#13

10 гость, Это мне напомнило отрывки

из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР (баян, но в тему)

"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

И оттуда же, из части "Советов для мужчин":

"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать."

А вобще это ужасно - циклиться на собственном муже, и соблюдать это всё ради того, чтобы быть замечательной женой. По-моему просто надо жить так, как тебе нравиться, жить своей жизнью, заниматься, чем тебе нравится и понимать, что муж это тоже такой же человек, у которого есть своя жизнь и свои личные интересы. И замечательно, если вместе вам хорошо ) Просто надо стараться понимать друг друга и уважать. Вот самое главное

Гость
#14

Незнакомка 13. Я поделилась своими правилами, но я вовсе не уговариваю Вас следовать им. Есть много жен, которые стоят над мужем, как дрессировщик в кнутом, истеря, помыкая им - и при этом чувствуют себя счастливыми. Каждому - своё. Во всяком случае мой муж и после 29 лет брака остаётся самым лучшим и восхитительным мужчиной на свете. Да. за таким и по горящим углям можно идти. При этом я совсем не считаю, что я себя потеряла.Потому, что с его стороны вижу и уважение и любовь и преклонение. Кстати, свои мысли и модель поведения я с детства внушала своим детям. Тьфу-тьфу - у сына и дочери свои прекрасные семьи.

м
#15

Я бы еще посоветовала сразу дать понять мужу, что у Вас есть свое собственное время только для себя, что Вы его будете тратить на себя и проводить его так, как Вам нужно и хочется. Не весь день, конечно, но в пределах разумного. Мне пришлось это мужу объяснять позже, потому что поначалу мы как сиамские близнецы везде за ручку ходили, и он привык, что я без него даже трусы себе покупать не ходила. Потом пришлось "отвоевывать" свое время (не ссорами, конечно). Так что если у Вас есть свои дела и интересы, сразу же дайте мужу понять, что они у Вас останутся, и Вам на это все нужно время - без его участия.

Незнакомка
#16

14"Есть много жен, которые стоят над мужем, как дрессировщик в кнутом, истеря, помыкая им - и при этом чувствуют себя счастливыми." Это совсем кошмар...

Я вас не осуждаю, наоборот очень рада, каждому свое - и это правильно

Гость
#17

Меня повеселила сама постановка вопроса.. извиняюсь за тавтологию, вопрос к успешным, счатсливым, замужним женщинам.. Прямо все в одном флаконе и такая сразу идеализированная картинка представляется, и успешная и замужняя и счастливая)) Да не бывает такого, везде есть свои подводные камни. Если женщина успешная в бизнесе, то тогда страдает семья, если успешна еще в чем-то, страдает другое. Это такая работа-брак.. просто выстраивание по кирпичику совместной жизни через упреки и непонимание. Но если люди потом смогли найти верное решение, чтобы не задевать интересы никого, то тогда это и есть счастливый брак. А уж сколько поворотов в судьбе бывает и сколько новых и непредусмотренных ситуаций.. вот тогда и проверяется крепость вашего брака. Когда все идиллически, тогда и рисуются розовые картинки, проверьте друг друга в стрессовой ситуации, когда все плохо и помощи ждать не от кого и только твой муж (жена) твоя единственная надежда и опора. Вот тут-то все и вылезает наружу.. когда все было красивенько и миленько, кому же плохо в такой ситуации жить, а когда очень плохо и денег нет и здоровье ни к черту, тогда вы поймете, счастливая ли вы семья или нет. Мой стаж в браке 25 лет и много чего пережила, мужа с годами любить только больше стала, это мой тыл и моя опора. Очень рада, что сопливой двадцатилетней девчонкой сделала этот выбор и не прогадала, может интуитивно что почувтствовала.Кстати он был таким же сопляком.. 20 лет, но его характер я почувствовала даже тогда, просто всегда был как стеной такой за которой можно спрятаться. Прошу прощения за длинный монолог, просто хотелось, чтобы люди поняли.

Гость
#18

Гость 17. А почему Вы слово "успешная" применили в понятии бизнеса? Я как раз восприняла его как понятие удовлетворенности собственной жизнью и личным ощущением удовольствия и радости в окружающем мире.

Без Башни
#19

В ссоре старайтесь не перейти ту грань, когда действительно ранишь любимого человека. Такие уколы мало-помалу разбивают самую сильную любовь.

Каждый день меняю трусики
#20

Нужно сосать у него сами знаете что

Ростовская
#21
Каждый день меняю трусики

Нужно сосать у него сами знаете что

Как же без этого. Но, к сожалению это самое простое, что есть в семейной жизни. )))

Гость
#22
Гость

Гость 17. А почему Вы слово "успешная" применили в понятии бизнеса? Я как раз восприняла его как понятие удовлетворенности собственной жизнью и личным ощущением удовольствия и радости в окружающем мире.

Личное ощущение удовольствия.. как хорошо сказано.Именно личное,а что с вашим мужем происходит в этот момент вам все равно. Это эгоизм милая моя.. А кто вам дарит это личное ощущение удовольствия и радости в окружающем мире и за чей счет оно делается? А то получаетя как игра в одни ворота, мне личное удовольствие и радость, а ты мой милый поди и обеспечь мне это личное удовольствие во чтобы-то ни стало, а уж как.. это твои проблемы. Если ставить так вопрос, то вашей семье придет рано или поздно конец.

Венера
#23

Вы просто живите и любите и все будет!))))

Пани Лисовская
#24

Любите себя, делитесь любовью с ним.Не надо жертв.Будте самодостаточны, уважайте себя, но не заноситесь.Разделяйте с любимым и горе и радость.Будте женственны, не нойте, не теряйте чуство юмора.Развивайтесь интеллектуально.Хорошо ткак же быть материально независимой, насколько возможно.Обязательно сохраняйте личную территорию, имейте свои интересы.И постарайтесь найти общие.Любите и отдавайте любовь.Умейте прощать, но икогда не унижайтесь и не жалуйтесь.Удачи Вам и крепкой любви на долгие годы.

Гость
#25

Первое - быть независимой (но не в плане, что типа мы чужие, - а пока муж занят, заниматься своими делами - маски, обертывания, сауна, спорт, уборка, чтение и т.д. и т.п) - не лезть и не пытаться быть все время ежеминутно вместе,не названивать по 20 раз на дню, не отчитываться ежесекундно друг другу кто о чем подумал, что съел, как в туалет сходил и т.п. И второе - самой зарабатывать деньги

SmileForYou
#26

Бросилось в глаза в заглавии:

"умным" и "успешным замужем" не синонимы - наверное, сочетание этих качеств вредит друг-другу.

Гость
#27

26 а у вас с чем проблема? с умом или успешным замужеством?

Лея
#28

Автор, просто старайтесь с мужем всегда смотреть в ОДНУ сторону, остальное прилагается)))

Никто
#29

Да любить надо искренне, тогда даже если и в разные стороны смотрят, то преимущественно друг на друга.

Попробуйте сохранить юношескую веселость и легкость. Да, тяжело лет так с 40-43 летать и чирикать, а НАДО.

ИО
#30

13/ Незнакомка! Дайте название выходные данные книжки (я хочу прочитать!)

#31

Во первых нужно быть друзьями, это самое главное! То есть делиться друг с другом, понимать друг друга. И всё, а остальное всё появится!

______________

[url=http://www.admire-salon.ru/about-us/]свадебные платья[/url]

#32

Правильно сказали по поводу ссор - старайтесь не допускать. Пусть лучше он почувствует себя правым на эти 5 минут, пусть. :) Для мужской самооценки это полезно, а Вы все равно потом сможете сделать по-своему. Еще. Раньше думала, что главное в отношениях - это доверие. Позвонил бывший - узнать, как у меня дела - надо тут же мужу доложить, а то, не дай Бог, узнает потом сам и решит, что я скрываю. Прохожий комплимент отпустил, или знакомиться подошел - сказать мужу непременно. Потратила в магазине больше денег, чем надо - ну, получу, конечно, по первое число, но скажу. Главное ведь - доверие! Как мне раньше казалось. :) Так вот. Все это - откровенная неправда. Не обязательно докладывать мужу о всех своих перемещениях и поступках в течении дня. Меньше знает - лучше спит, а Вы, как были, так и остаетесь самой-самой лучшей женой. :) Так что правило номер 2 - не рассказывать ему то, что заведомо будет ему неприятно. Вооот. Никогда не критикуйте его друзей. Это - худшее, что Вы можете сделать. Мысль мужчины проста: не уважаешь моих друзей, значит, не уважаешь мой выбор. Стараться хорошо выглядеть - разумеется. Не поддавайтесь на сивокобыльный бред - ты мне и в фартуке нравишься, и без косметики, и с сеном на голове. Если мужу не нравится перебор косметики на лице - это одно, но если он пытается сделать из Вас замарашку - то, как мне кажется, он не уверен в себе. Боится, что уведут красавицу жену. :) Не торчать друг возле друга по 24 часа в сутки. Успевайте соскучиться - раз, во-вторых, Вы не в коем случае не должны забывать о собственных желаниях и потребностях. Любой женщине нужно периодически оставлять мужа дома и отправляться по магазинам с подружками. И последнее: не критикуйте мужа открыто. Старайтесь делать это незаметно и ласково. Если Вам лень выкинуть мусор, поверните ситуацию так, что кроме него - МУЖА и ЗАЩИТНИКА, это сделать некому. Я гарантирую - при такой постановке вопроса - побежит. :)

#33

Вот половина того что написано и есть ИМХО провокация к поругаться, причем конткретно. Какие то жертвы, советы, стереотипы, уведут не уведут, чтоб боялся... и что это? это совет чтоб было все хорошо? грошь цена тким, не надо слушать никого, а не нравится пирожок поищи другой!!!

#34

33, никто не говорит о том, что стараться сохранить хорошую атмосферу в браке должна только женщина. Стараться должны оба. А позиция - не нравится, пшел нах - и есть ИМХО заранее проигрышная позиция.

просто Женщина
#35

10.Гость.

На эту тему есть хороший анекдот:

Приходит мужик к врачу.

- Доктор, что-то у меня жизнь не складывается...

-Вы наверное много пьете?

-Да нет, вообще не пью.

-Курите?

-Совсем не курю.

-С женщинами невоздержаны?

-Что Вы, совсем нет...

-Так, а в чем проблема?

-Вру много...

Читая то, как подробно и последовательно Вы изложили свои принципы семейного счастья создается впечатление, что Вы,как бы так помягче сказать, не совсем искренни.Ну, да Бог Вам судья!

И муж по-видимому, действительно замечательный.

Терпит Вас со всеми вашими заморочками.

13. Незнакомка.

+ 1000000. Прямо в точку!

Автору.

Я бы во много согласилась с 17 гостем, тем более, что я в браке тоже 25 лет.Но всеравно , никто не даст Вам совета, который подойдет лично Вам, так как очень много зависит от Вас и Вашенго мужа личных качеств, с которыми мы не знакомы.

Поэтому, всех выслушали, и поступите, как сами считаете нужным . Я знаю очень много семейных пар,которые проживя в браке и 50 и более лет (мои родители, родители мужа)не отвечают вышеперечисленнным "критериям счастливого брака", но,тем не менее вместе, и им плохо, когда друг без друга.Может быть, действительно " счастье-это когда тебя понимают", причем взаимно?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: