Гость
Статьи
Свекровь хорошая …

Свекровь хорошая женщина, но я не могу все-таки ее полюбить и довериться ей.

Помогите советом, пожалуйста. Я замужем уже 2.5 года и все это время мы живем со свекровью. тетка она в принципе нормальная, бесконфликтная, но что-то все равно мне мешает сблизиться с ней, сама не понимаю что. Прямо какое-то недоверие, хотя, ничего такого у нас небыло, имеется в виду каких-то неприятных инциндентов. Подскажите, это нормально, а то я себя как-то уже чувствую нехорошо по этому поводу.

невестка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам это? Она вам мама? Уважать стоило бы, а вот любить и доверяться - не стоит. Доверять можно только себе

Жани
#2

Тоже не понимаю зачем с ней отковенничать?Живите так как живете!Я так поняла, что все хорошо у вас.Все счастливы и довольны!?

невестка
#3

Конечно, она мне не мама, но попытки с ее стороны вести себя, как мама были, в позитивном ключе, т.е. не в воспитательном ключе. Я с ней сохраняю нейтралитет, но мне кажется, что ее это обижает что ли, такое впечатление, что она от меня большего хочет в плане эмоций, а я не могу ей это дать.

Натусик
#4

по-моему и так хороших советов вам надавали

невестка
#5

я просто смотрю, как она общается со своей свекровью, как с родной, и понимаю, что я так с ней пока не могу общаться.

Кириллица
#6

Невестка, а зачем сближаться с абсолютно посторонней Вам женщиной? Смысл таких сближений? Наконец-то откопать тот самый момент, на который взгляды не сходятся, и разругаться? Соседи по коммуналке редко бывают друзьями, это нормально. А вот жить с мамой мужа это ненормально. Я замужем 13 лет, в голову не приходило пытаться полюбить свекровь, доверяться ей. Уважать - да, нормальные ровные бесконфликтные отношения - да. С ее стороны ровно то же самое. Приезжает она к нам раз в год проездом - все довольны и рады.

невестка
#7

4 мне просто уже начинает казаться, что может со мной что-то не так

невестка
#8

6 я просто попала в исключительную семью по отношениям мужду людьми, как бы странно это ни звучало. Ну не могу я ее принять, как родную и все тут.

Обыкновенная
#9

Автор, у меня тоже замечательная свекровь и, помятуя своё детство, я признаЮ, что она намного лучше моей родной матери. Но не то что бы полюбить - я её принять не могу, она мне просто чужая. И дело не в том, что разругаемся в пух и перья - этого не боюсь, а в том, что что-то в ней нет того, что мне надо. А замужем вообще сто лет.

Натусик
#10

да все нормально, просто вы почему-то считаете, что раз у не со своей свекровью...то и у вас обязательно должно быть так же. Почему? Полностью согласна, что нужно уважать, но любить и доверять - только если сами того захотите

Гость
#11

автор, не думайте за других- думайте за себя, обижает ее или не обижает не гадайте, все равно не угадаете. она к Вам доброжелательно относится и Вы к ней с добром отнеситесь, а дистанцию сокращать и не надо вам вовсе. ей в благодарность за бесконфликтное житье-бытье можно что-то приятное делать, если желание появится и все на том. тут мелочи достаточно, это я как бесконфликтная свекровь Вам говорю.

невестка
#12

9 вот вы, наверное, понимаете меня. Просто получается, что я себя как-то не очень уютно чувствую в их семейной идиллии именно из-за того, что они мне все-таки чужие люди.

невестка
#13

Гость 11 спасибо

мимими
#14

А и не надо сближаться, она вам чужая и всегда останется чужой. Нужно просто хорошо с ней общаться, без конфликтов. Вам это вроде удается :)

гость
#15

da nikakaia ana ni chujaia-ana mat vashei lubvi,ana radila vam lubov!!duri!!eio nada lubit,esli lubite basjeva muja kaneashno!

французскаЯ
#16

Автор, я такая же, временно живём все вместе, я тоже сохраняю дистанцию, а от меня хотят, любви, внимания, подружку что ли ... Что бы всем делилась, всё рассказаывала, просила советов. Всё правильно вам тут написали. Не стоит сближаться.

давно я замужем...
#17

Автор... Вам главное понять: Вы не должны сближаться и т.д.

Свекровь - не мама. Дистанция необходима. В любом случае - худой мир - лучше доброй войны... Тем более, что оставить привелегию на сближение или нет, вы должны более старшему и мудрому из вас двоих.

В любом случае - жить вместе нелегко.. и в первую очередь ей.

Уезжайте и стройте свою семью без третьих лиц.

давно я замужем...
#18

16.. да не подружка нужна ей... А полностью контролируемая и управляемая личность. Пока вы живете вместе - хозяйка дома (а значит положения) - свекровь... Гораздо проще сближение происходит тогда, когда она будет приходить к вам в гости.. где хозяйка - вы. Ведь мы всегда бываем великодушнее к гостям...

Яна
#19

тоже не понимаю зачем со свекровью сближаться?

со свекровью надо общаться на растоянии, не надо ей душу на изнанку показывать. как ни как она мать вашего мужа. в первую очередь она его любит.

и какие бы хорошие отношения со свекровью не были, они никогда не будут на столько откровенны как с самым близким человеком. да и не надо оно. общайтесь нейтрально -и не будет в будущем никаких проблем.

ещё сверкори очень меняются с появлением внуков... так что вам эта близость ещё может вылезти боком, если не захотите слушать указания свекрови по воспитанию ребёнка ;)

если нашли с ней общий язык-уже хорошо. оставьте всё как есть. сердцу нельзя приказать кого любить, а кого нет

невестка
#20

Спасибо всем!

Gala
#21

Автор, ни в коем случае не сближйтесь, оставляйте все как есть.Во -первых на все нужно время-ваша свекровь со своею знают друг друга очень давно, наверное у них были и ссоры, и премирения, они к этим хорошим отношениям , наверняка, не так просто пришли.Во-вторых , у свекрови к молодой невестке обычно сложный клубок отношений ( может вы это и сами чуствуете): попытка приблизить ее к себе часто является неосознанным желанием не дать отдалиться теперь женатому сыну ( а это должно произойти обязательно, иначе молодые не смогут создать действительно СВОЮ семью).Обычно такая быстрая и скороспелая "не разлей вода" между свекровью и невесткой через несколько лет приводит к жуткому скандалу и разрыву всех отношений. Так что Вы все правильно делаете, будьте вежливой, доброжелательной, но достаточно закрытой.А еще лучше, если отдельно жить получится.

Лена
#22

И у меня такая же ситуация, я ее уважаю, помогаю, благодарна, но сблизиться не получается, да и не хочу...И мамой не могу назвать, мама у меня -одна, родная...

М.
#23

я тоже живу со свекровью и не сближаюсь с ней до родственных чувств.. уважаю, считаюсь с её мнением, но не люблю её как маму.

мама у меня одна:)

ИО
#24

А у меня со свекровью отличные отношения. Я для нее как личный психиатр: все ее проблемы с мужиками разруливаю, советы даю. А то она мужа моего растила, а своей личной жизни не было, поэтому я в этой сфере компетентнее, несмотря на возраст. А недавно она призналась, что как только меня впервые увидела, так сразу подумала:"Мне бы такую невестку". Вот такая вот взаимость.

Гость
#25
ИО

А у меня со свекровью отличные отношения. Я для нее как личный психиатр: все ее проблемы с мужиками разруливаю, советы даю. А то она мужа моего растила, а своей личной жизни не было, поэтому я в этой сфере компетентнее, несмотря на возраст. А недавно она призналась, что как только меня впервые увидела, так сразу подумала:"Мне бы такую невестку". Вот такая вот взаимость.

Вот и молодец.. Сама став теперь свекровью понимаю свою свекровь в свое время и жалею о допущенных мною ошибках в отношениях с ней. Эти ошибки уже не исправишь.. свекрови нет на этом свете. И не лезла она ко мне в матери..просто хотела пообщаться чисто по-женски как подружка.А я делала недовольное лицо.Моя невестка настроена ко мне очень даже дружелюбно и у меня претензий к ней нет.

Форум: Отношения
Всего: 373 011 тем
Новые темы за месяц: 6 123 темы
Популярные темы за месяц: 220 333 темы