Гость
Статьи
А нужны ли близкие …

А нужны ли близкие подруги?

Пришла к неожиданному для себя выводу - оказывается близкие подруги не очень-то и нужны, нужны скорее приятельницы. Я довольно давно и счастливо замужем, моих одиноких подруг это явно раздражает, исподтишка периодически стараются испортить настроение, может быть даже невольно. Как вы строите отношения с подругами, женщины, счастливые в замужестве?

Аса
74 ответа
Последний — Перейти
#1

Встречный вопрос. Счастлвая женщина в замужестве нуждается в подругах?

Хм.... .

каппучино
#2

Поздравляю вас, автор, вам просто не повезло с подругами.

#3

согласна с вами автор нужны только приятельницы дружбы не может быть с женщиной

Гость
#4

Очень часто одиноким и замужним разговаривать больше не о чем, у каждой свои интересы и приоритеты в жизни.

Манила
#5

У меня нет подруг. На работе коллеги, в жизни-друзья мужчины и любимый человек конечно же)

Гостья
#6

автор, кому как. Лично мне они никогда не были нужны. Мне достаточно приятельниц и хороших знакомых.

Гость
#7

Не, подруг настоящих иметь - это счастье, как в фильмах показывают. У меня к сожалению таких нет, только приятельницы, коллеги, соседки.

#8
Гость

Не, подруг настоящих иметь - это счастье, как в фильмах показывают. У меня к сожалению таких нет, только приятельницы, коллеги, соседки.

Муж - самая лучшая подруга ;)

Гость
#9

классно бы как в Сексе в БГ - как они помогали друг другу всю жизнь и поддерживали и радовались друг за друга, несмотря на то что кто-то замужем, кто-то нет, кто-то с детьми, кто-то нет и т.д.

а у нас женщины дружить и поддерживать не умеют, все завистливые, только хвастаются друг перед другом и живут по принципу "ничто так не радует как горе товарища"

а вообще подруги близкие нужны

#10
Гость

а вообще подруги близкие нужны

Ага. Когда муж рога наставил... иль сама жена наставляет (прикрытие).... .)))))))

Гость
#11

горький опыт показывает, что настоящие подруги очень редки и занесены в красную книгу как исчезающий вид. в жизни обычно люди начинают борзеть и залазить к вам на шею, поначалу иметь какие-то скрытые претензии, а потом уже довольно открыто идти на конфронтацию. особенно если это эгоистичная избалованная курица видит, которая что у кого-то дела идут лучше, чем у нее.

Проходила мимо
#12

Автор, значит это были ненастоящие подруги. Чтобы дружбу считать настоящей ее для начала нужно проверить.

Гость
#13

в наше время вообще редки честные и искренние люди. как ни печально

Аса
#14
fog

Муж - самая лучшая подруга ;)

Вот и я пришла к этому выводу))

Гость
#15

да, совсем забыла упомянуть про сплетни... такие "подруги" сначала залазят во все области вашей жизни, а потом с остервенением чистят кости за спиной.

Гость
#16

Соглашусь с 12-ым постом.. Значит у вас были ненастоящие подруги, а как раз приятельницы, настоящая дружба провереяется временем. Мне очень повезло с подругами, нас три закадычных подружки еще с детских времен. А в личной жизни у всех все по-разному складывалось, одна вообще никогда замужем не была и ребенка от женатого родила, мы-замужем, но у всех свои заморочки в браках и назвать наши браки безоблачными никак не могу. Это совершенно не влияет на наши отношения, я давно уже их поместила как будто в параллельную плоскость, чтобы там в жизни не случалось, но наши отношения к этому непричастны. какие-то кризисные периоды в дружбе и у нас были, были недовольства нашими вторыми половинами подруг (мой муж вот например их не оченно-то жалует, а я их отстояла и он замолчал),кто-то отходил на время и вроде как появлялись новые друзья и компании, а потом все равно опять вместе сходились. Сейчас уже все, наша дружба с годами только крепче, каждая из нас это для себя поняла и научилась ценить наши отношения.

#17
Гость

в наше время вообще редки честные и искренние люди. как ни печально

Ну да! Найдите мне идеального человека без греха, я на него молится буду ;)

Аса:

Рад, что мысли сходяться. Развиваем дальше? По мимо мужа, в некоторых случаях, лучшая подруга - любовник ))).

Аса
#18

У моей мамы были замечательные, как ей казалось, подруги. Она сама человек была очень честный и верный и думала, что все такие. На ее похоронах эти подружки горевали , но... не упускали случая сказать насколько они были интереснее ее и гораздо большим успехом пользовались у мужчин. Мама с отцом жили очень хорошо, отец - очень интересный мужчина и к тому же "с положением в обществе".

Аса
#19
fog

Ну да! Найдите мне идеального человека без греха, я на него молится буду ;)



Аса:

Рад, что мысли сходяться. Развиваем дальше? По мимо мужа, в некоторых случаях, лучшая подруга - любовник ))).

Не исключено))

#20

нужны!

Гость
#21

17, никто не говорит про идеальность человека. речь идет о верности и дружбе.

Я
#22

У меня есть хорошая подруша, на данном этапе жизни у нее все намного успешнее,чем у меня, складывается. Ну и что? Я ей горжусь - она молодец, заслужила. Я считаю, Автор, если ваших подруг раздражает ваше семейное счастье - это не подруги...

#23
Джульетта

нужны!

Просветите. Для чего нужны?

Аса
#24

23. Ну, наверное, поговорить о нашем-девичьем. Но... для этого есть приятельницы!))

#25

23

как для чего?

странный и глупый вопрос Вы задаёте, на него даже ответа нет, у меня есть подруги, и я уверена в них!

24

о нашем девичьем я с ними редко очень редко разговариваю, а если у меня на душе х...во, я сама себе помогу, и ничьи советы мне не нужны, на счёт приятельниц, я например никогда не поделюсь с ней тем, чем могу поделиться с подругой.

#26

раньше думала, что нужны. теперь понимаю - прекрасно обхожусь без них. потребность в подруге - зависит от темперамента человека.

Гость
#27

У меня была подруга, лучшая, за одной партой сидели, вмести моего отца хоронили, поддерживали друг друга, короче, думала я что проверенная. Но случилось со мной несчастье - потеряла я ребенка, знаете, что подружка мне сказала? Ну все, больше можешь не пытаться, резус у тебя отрицательный, ничего не получится.

Потом мой муж резко пошел в гору, приходит она ко мне, видит, например, новую бытовую технику, и говорит, да это хорошо, но у меня ребенок есть, покупаю я новую шубу - те же слова, а знаете, как по мозгам-то бьет? Короче нет у меня теперь подруг! И не нужны они мне такие.

просто мария
#28

У меня нет близких подруг, потому что меня с детсва приучили, что лучшая подрушка - подушка. На горьком опыте своего окружения я поняла, что так и есть. У меня есть пару хороших приятельниц - мне достаточно.

#29

25

)))) Не от того ли столько тем тутшки, по типу "Муж переспал с подругой!!!!", а я в ней так была уверена!!!! ААААА сос!!!!

Аса:

О девичьем я и сам с женой могу пообщаться не плохо. Заодно и жену, да и вообще о второй половине больше знать буду.

17.

Ну да, я так и понял. Речь исключительно именно о верности и дружбе. Только чего то дамы мало деляться по дружбе мужьями своими.... .

#30

fog

у Вас что, все пальцы одинаковые?

Василиса
#31

А ЧЕМ ВАМ МОГУТ ПОДПОРТИТЬ НАСТРОЕНИЕ НЕ ЗАМУЖНИЕ ПОДРУГИ?

#32
Джульетта

fog у Вас что, все пальцы одинаковые?

Да, все в одном кулаке )

#33

абсолютно не нужны только если вы ***!

премияGremmy
#34

нужны но на нейтральной территории.

к семье на пушечный выстрел не подпускать.

Виолетта
#35

Все просто : нет МЧ-есть подруги, есть МЧ -на подруг пох...

#36
fog

Джульетта

fog у Вас что, все пальцы одинаковые?

Да, все в одном кулаке )

сочувствую Вам

#37
Noisia

абсолютно не нужны только если вы ***!

ну-ну......а если такой случай, какого х..на тащить свою подругу в постель? можно найти любовницу на стороне)))

Гость
#38

Жизненный опыт тех моих знакомых женщин, у кого есть голова на плечах - однозначно говорит о том, что подруг надо держать на дистанции, и близко их не пускать в личную жизнь, и в ваши успехи.

В основном, с годами набравшись опыта, умные женщины избавляются от близких подруг. Оставляют лишь поверхностные, внешне дружелюбные отношения с шапочными приятельницами.

Подруга - это потенциально ваша скрытая зависница. Ваша тайная недоброжелательница. И при удобном случае, вдобавок, попытается увести у вас хорошего, стоящего мужчину.

#39
Джульетта

fog



сочувствую Вам

Спасибо! )))))))))))

Бона почитайте, что люди ученые житейским опытом пишут. Семейная жизнь это дело только самих супругов, и только их.

И на мой взгляд. В тех случаях, когда кто либо из супругов испытывает потребность в подругах, в тех супружеских отношениях есть некоторые, маленькие проблемы.

#40

подруг надо дружить на масле =))

#41

Подруга - это потенциально ваша скрытая зависница. Ваша тайная недоброжелательница. И при удобном случае, вдобавок, попытается увести у вас хорошего, стоящего мужчину.

П.С.мдяя.......4 мужа- моих подруг, и ни одного стоющего что-то не видела....

fog

не за что!

Гость
#42

Мне нужны, очень нужны. При том, что молодой человек тоже есть.

Мне вот интересно, женщины, когда вы говорите что с женщиной дружба невозможна, т.к. женщины все завистливые лицемерные с*ки, вы и себя к ним причисляете??? Вы завидуете успехам подруги? Пытаетесь увести ее мужчину? Портите ей намеренно настроение? Ну тогда только таких "подруг" вы и достойны. Не нужно из-за своего негативного опыта выводить аксиому, не судите по себе.

Гость
#43

Гость 42.

Были у меня подруги. Я их любила, берегла...Прибегала ночью если была нужна. Никогда(!!!) в жизни даже мысли не было отбить у кого-то парня. Я ещё лет в 12 для себя решила-парень моей подруги для меня ничто. Я их победам радовалась как своим! Гордилась, поддерживала, успокаивала, горевала..Все воспринимала близко к сердцу! Врала родителям и не раз) Можете не верить, но это все так. Никогда не завидовала. Но вот почему тогда то одна, то другая, третья-всегда одно и то же..И каждый раз одно и то же...Знаете, из-за чего меня покинула первая подруга? Потому что у меня грyдь была больше)) Её так это коробило, она постоянно на этом акцент ставила) В итоге сказала, что я пытаюсь отбить её парня. Я уже говорила про парней) Тем более он мне не нравился как человек. Ну да ладно, помирились потом..Но потом опять все сошло на нет. Ещё одна вот она действительно предала...Но об этом не хочу. Болезненный удар в спину. Ну а очередная подружка говорила моему мужу, а тогда мы ещё только познакомились, но очень друг другу нравились, т.е. в период зарождения отношений, что я последняя шлюшкa, cocy всем и вся за бесплатно или дешевый напиток. И нужен он мне потому что у него машина есть, а так я полное дерьмo)) Это при том, что каждый день видела меня, целовала..много чего было..:)) Правда это было уже в серьезном возрасте. Я была умнее. Поэтому просто пребывала в глубоком шоке)) Знаете, вот я даже не догадывалась, что она за спиной обо мне говорила!:) Вот что я делала не так, может скажете? За что они так ко мне отнеслись? Разве я была виновата тогда, что у меня грудь больше была?) В чем я провинилась перед последней дамой, не представляю)) Благо муж оказался умнее, не поверил) Вот так вот.

Гость
#44

Да, я не идеальный человек. Но я дорожу людьми, и, если человек хороший, берегу его. Но я не делала ничего плохого, козни не строила, не завидовала, не подговаривала...Наверно я что-то делала не так, но что-не знаю..да и не хочу. Мне хватает приятелей, знакомых) У меня есть люди, к которым я могу придти среди ночи, которые всегда меня поддержат, и не будут завидовать) Всегда помогут и буду надеятся что не предадут. Делиться с кем-то я не привыкла, советы у меня есть кому давать..Жаловаться уж тем более не имею привычки. И главное у меня есть муж) А ещё есть этот женский форум, где можно спокойной вздохнуть-Как же хорошо, что рядом со мной нет таких "подружек"...))

Гость
#45
Гость

Соглашусь с 12-ым постом.. Значит у вас были ненастоящие подруги, а как раз приятельницы, настоящая дружба провереяется временем. Мне очень повезло с подругами, нас три закадычных подружки еще с детских времен. А в личной жизни у всех все по-разному складывалось, одна вообще никогда замужем не была и ребенка от женатого родила

Ни в коем случае не хочу оговаривать вашу подругу, но откуда вы знаете, что она вам не завидует? Не открыто, а в душе? Это просто из жизни, все-таки она одинока, а у вас мужья, думаю хорошие..:))

Гость
#46

В общем, что я хотела сказать. Надеюсь, у всех, у кого есть подруги-это искренние люди, которые вас любят и не предадут :) Но к сожалению женская дружба действительно редкость! Удачи вам :)

Маиса
#47

Я убедилась -Не нужны .

42 Бред. Все люди завистливы, просто кто-то меньше,кто-то больше

Если замужняя,надо дружить с такими же ,дружить семьями итп.Иметь пару приятельниц,чтобы пару раз поужинать в ресторане,пообсуждать новинки моды и косметики

А вот незамужним близких подруг иметь не стоит,тем более разведенок

И вообще лучшей подругой должна быть мама,сестра,или тетя .только они могут дать реальный совет ,который ничего не испортит вам в жизни,да и помогут искренне и бескорыстно

"Лучшая подружка -это подушка" .Можно выплакаться в нее и все. Чем откровенничать с подругой,которая потом все рассказанное может использовать против Вас ,или распускать потом сплетни

Гость
#48

Ну почему же, Маиса, вот я не завистливая. Вообще все пороки стараюсь в себе искоренять и успешно. Вот Гость 43 тоже не завистливая. Итого нас уже двое :) Встретились бы мы в реале - возможно, стали бы подругами. Гостю 43 не повезло, она связалась с дерьмом. У Вас, видимо, такой же опыт. За всех не стоит говорить. Вы не знаете всех, Вы делаете выводы по своему окружению.

Маиса
#49

42-48 И что значит "заслужили" .Я в жизни бы не додумалась плести интриги какие-то ,сплетни, обсуждать кого-то .И даже если позавидую, то только молча,а потом забуду , из-за этого строить козни и делать плохо человеку не стану ни за что . А меня почему-то окружали именно такие гнилые , что могли судачить за глаза.

Сейчас я конечно научилась видеть людей, особо не доверяю, могу послушать их советы, а поступлю всеравно так,как сама считаю правельным. И подаю о себе,своих планах, им ровно столько информации ,сколько нужно. Как грится меньше знают -крепче спят, и это факт

#50

На своем жизненном опыте убедилась: женщины по сути своей завистливы все. И я в том числе. Приходилось в жизни испытывать зависть: не самое приятное чувство, скажу я вам. Было стыдно, если честно. Комплекс длился недолго: моя подруга, которой я втихаря завидовала, и которая всегда позиционировала себя как человека независтливого и самодостаточного, повела себя весьма неожиданным образом, когда я добилась кое-каких успехов на отдельно взятых поприщах. С тех пор отношусь к этому вопросу более снисходительно. Если человек насолил капитально - просто перестаю общаться или же ограничиваю общение в некоторых сферах жизни, кои у нас соприкасаются. Трагедии из этого стараюсь не делать - все мы люди, все небезгрешны. Кстати, хотелось бы бросить камень в огород любителей бахвалиться. Как часто слышу от подруг: ╚Она мне завидует! Я ей рассказала про своего мужа/новую шубу/шапку/ шмотку/тачку. Она давилась слюной от зависти! Будь осторожна √ она такая завистница.╩ При этом, дамочки при каждой встрече вываливают на завистницу полный список своих достижений -╚Шоб ты подавилась от зависти!╩. Завистница, собственно, давится и плюется в сторону более удачливой товарки ядом. Потерпевшая потом льет слезы и вопит о предательстве и злых кознях. Мораль сей басни такова: не хочешь зависти √ держи язык за зубами, особенно если знаешь, что человек ненадежен. Если же человек ну настолько гадкий √ в баню его.

Предыдущая тема