Гость
Статьи
Из-за меня сбежал …

Из-за меня сбежал жених сестры. Кто прав?

Я живу с бабушкой, сестра с мамой. Вот она к нам заехала на 10 минут, кое-какие вещи надо было забрать. И заехала не одна, а с женихом. Усадила его на кухню, а сама в комнате копается. Ну он сидит, ест, пьет чай. Я суп готовлю. Все это молча, не общаемся с ним никак. Тут он мне заявляет: "Положи мне сахар" - на "ты", даже "пожалуйста" не сказал, а с такой интонацией, будто перед ним служанка. Видно, подумал, что раз он раза в 2 старше, то может так с незнакомым человеком общаться. И это при том, что сахарница стоит перед ним и он ее 100 % видит, как и лежащий в ней сахар! Вот и отвечаю ему:
- С глазами проблемы или с руками?
- Что? Я вообще-то жених твоей сестры и я в гостях.
- Ну так и *** мою сестру, а не мой мозг. А гости обычно хотя бы по скидочке тортик к столу приносят, если на нормальный не хватило, а не чужой холодильник опустошают и хозяев дома погоняют.
Он реально выбежал от нас. Сестра теперь всем родственникам растрепала, что я с женихом ее поссорила. И родители заявляют, что он ничего такого не сказал вроде. Но а почему я должна молча обслуживать хахаля сестрицы, которого я знать не знаю и впервые вижу? Кто прав и как бы вы поступили на моем месте? #сестра

Алина
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ни в чём не виноваты, его ни кто не выгонял, он сам сбежал как трусливая *** с поджатым хвостом. А сестра брешит что вы его с ней поссорили, ссора была не сестрой, ни кто ни с кем не ссорился. Вы ему сделали замечание, а он даже не извинился. Пусть продолжает дружить дальше с сестрой

Диана
#2

Ну мужчину и не звали вроде в гости

Гость
#3

Я поступила бы так же. Ну разве что материться и говорить про интим с сестрой и холодильник все же лишнее ) Просто сказала бы - вот сахарница на столе. Кстати, нахамили ему вы (но повел себя грубо он первый). Так почему он поссорился с вашей сестрой, невеста же ему не хамила? Неадекват какой-то. Сестра ещё спасибо вам сказать должна, если действительно сбежал с концами. Жену дома будет матом на кухне погонять.

Алина
#4
Гость

Вы ни в чём не виноваты, его ни кто не выгонял, он сам сбежал как трусливая *** с поджатым хвостом. А сестра брешит что вы его с ней поссорили, ссора была не сестрой, ни кто ни с кем не ссорился. Вы ему сделали замечание, а он даже не извинился. Пусть продолжает дружить дальше с сестрой

Он ей истерику закатил, что она его в гости позвала, одного бросила и в итоге его унизили и глотком воды попрекать стали😂😂

Гость
#5

Ты возможно сестру спасла ))) Ты все сделала правильно. Пацан вёл себя не по мужски. И далеко не джентельмен.

Диана
#6
Гость

Ты возможно сестру спасла ))) Ты все сделала правильно. Пацан вёл себя не по мужски. И далеко не джентельмен.

Ну может правда в этом есть. Ну представьте сойдется он с сестрой, сложно будет ей с таким, то, что случилось это мелочь, в жизни ситуации и похлеще бувают

БосикомПоЛужам
#7

Вы правы. Я бы поступила точно также.

Диана
#8

Вы так и сказали? "А гости обычно хотя бы по скидочке тортик к столу приносят, если на нормальный не хватило, а не чужой холодильник опустошают и хозяев дома погоняют"?

Алина
#9
Диана

Вы так и сказали? "А гости обычно хотя бы по скидочке тортик к столу приносят, если на нормальный не хватило, а не чужой холодильник опустошают и хозяев дома погоняют"?

Ну да. Он же реально в чужой дом приперся 10 минут сестру мою подождать, а стал вы***ваться и оправдываться приглашением "в гости"

Гость
#10

Считаю, что Вы не правы. Нельзя же быть такой хабалкой, извиняюсь за выражение.
Ну пускай он не сказал "Пожалуйста" и не обратился на "вы", но это еще не повод говорить: *** сестру, а не мой мозг.
Можно было сказать: "мы на ты вообще-то не переходили" и / или "вы забыли сказать волшебное слово". Или можно было просто игнорить его и продолжать заниматься своими делами.
Но переходить сразу на маты это моветон, и уж тем более упрекать тортом с таким посылом типа "если ты жлоб или бомжара, то хоть бы дешёвенький хоть купил.
Опять же можно было по-другому сказать: А что ж вы тортик-то к чаю не принесли?
Короче, маты и хамство - это плохо. Если вам что-то не нравится, можно это и по-другому выразить.

#11

Нифиха себе, зайоппы у женишка!

Василий
#12

Знатно придумано! Надо женский роман написать, с прологом и эпилогом.

Гость
#13

Вы ему ппц как нахамили) но он начал тоже с грубости, похоже, что хотел вам поприказывать, посамоутверждаться - но что это вообще? Сестренка - не жена, а и с женой так нельзя, всё обоюдно вежливо.
Но вы перегнули палку и правда можно было просто указать на сахарницу и добавить, что обращаться надо вежливо

де
#14

Ну, значит, гнилой человек!

Гость
#15

Вы правы. И слава богу оно сбежал. Такое *** много пакости может сделать в жизни.

Гость
#16

Молодец, надо было еще вдогону на х.... , послать. Зачет.

Гость
#17

Вы друг друга стоите. Два хама.

Гость
#18

Вы из той категории людей кто не уважает никого. Ничего такого он не сделал ужасного прям, а вы вылили на него ведро помоев. Подумаешь на ты обратился! Может хотел по свойски выглядеть, как к младшей сестрёнке. Тем более вдвое старше. Воспитанная девочка никогда бы не повела себя так, даже в ответ на хамство! Бедная ваша сестра. С такой роднёй и врагов не надо.

Гость
#19

хорошо, что сейчас разбежались. А не с двумя детьми и ипотекой

Гость
#20
Диана

Вы так и сказали? "А гости обычно хотя бы по скидочке тортик к столу приносят, если на нормальный не хватило, а не чужой холодильник опустошают и хозяев дома погоняют"?

Когда разводку писала, придумала она или он, кто ж знает

Demoniqus
#21

А молодец, хорошо отбрила его!)))) Прям, симфония Чайковского! Браво!😄

Гость
#22

Красотка!!!))

Александр
#23
Гость

Считаю, что Вы не правы. Нельзя же быть такой хабалкой, извиняюсь за выражение.
Ну пускай он не сказал "Пожалуйста" и не обратился на "вы", но это еще не повод говорить: *** сестру, а не мой мозг.
Можно было сказать: "мы на ты вообще-то не переходили" и / или "вы забыли сказать волшебное слово". Или можно было просто игнорить его и продолжать заниматься своими делами.
Но переходить сразу на маты это моветон, и уж тем более упрекать тортом с таким посылом типа "если ты жлоб или бомжара, то хоть бы дешёвенький хоть купил.
Опять же можно было по-другому сказать: А что ж вы тортик-то к чаю не принесли?
Короче, маты и хамство - это плохо. Если вам что-то не нравится, можно это и по-другому выразить.

Говорить вежливо следует с людьми, понимающими что это. А с быдлом надо общаться на понятном им языке.

Гостья
#24

Сто процентов на вашей стороне

Гость
#25

То, что мужик - грубиян, Ваше хамство не оправдывает. Можно было бы спокойно сказать, что сахарница стоит на столе.

Гость
#26
Алина

Он ей истерику закатил, что она его в гости позвала, одного бросила и в итоге его унизили и глотком воды попрекать стали😂😂

Возможно просто искал повод расстроить свадьбу.

Гость
#27

Ну и за что вы переживаете?У вашей сестры таких женихов будет тьма.В следующий раз пусть домой к себе ведет и там ему пусть и кланяются,за то что он пришел.

Алина
#28
Гость

Вы из той категории людей кто не уважает никого. Ничего такого он не сделал ужасного прям, а вы вылили на него ведро помоев. Подумаешь на ты обратился! Может хотел по свойски выглядеть, как к младшей сестрёнке. Тем более вдвое старше. Воспитанная девочка никогда бы не повела себя так, даже в ответ на хамство! Бедная ваша сестра. С такой роднёй и врагов не надо.

Ну я не умственно отсталая и могу отличить, когда человек "как к младшей сестренке" обращается, а когда как к служанке🙄🙄. Я ж писала про интонацию

Алина
#29
Гость

Ну и за что вы переживаете?У вашей сестры таких женихов будет тьма.В следующий раз пусть домой к себе ведет и там ему пусть и кланяются,за то что он пришел.

Да из-за родственников. Они все на его стороне

Гость
#30
Алина

Да из-за родственников. Они все на его стороне

а че родственники говорят?

Алина
#31
Гость

а че родственники говорят?

Говорят, что он ничего плохого не сделала и я должна была положить ему сахар, улыбнуться и попробовать поддержать бесседу. Типа как бы он не сказал - это не повод в ответ хамить ему, он же гость. Хотя его вообще никто не звал, сестра тупо неожиданно за вещами приехала

Гость
#32
ЕВА

Нифиха себе, зайоппы у женишка!

Зайопы у автора!Мож завидует сестре и злится,потому и нахамила.

Гость
#33
Алина

Говорят, что он ничего плохого не сделала и я должна была положить ему сахар, улыбнуться и попробовать поддержать бесседу. Типа как бы он не сказал - это не повод в ответ хамить ему, он же гость. Хотя его вообще никто не звал, сестра тупо неожиданно за вещами приехала

Ну что Автор, родственники просто за вашу сестру переживают. Как бы женишок сейчас ее не бросил. Она не беременная?
Он конечно грубо ответил, но ваша тирада была явно лишней. Хотя я считаю, что вы правильно себя поставили. Теперь он десять раз подумает прежде чем к вам обратиться. Ищите плюсы в этой ситуации. Можно сказать в вашей будущей жизни вы уже все точки над и расставили. Родственникам скажите - ну значит есть повод мне с ним общаться поменьше.

Гость
#34

Может жених и не самый лучший и вежливый человек, но автор накинулась на него как злобная базарная хабалка. Можно было нормально сказать, смотри, вот сахарница прямо перед тобой.
Автор, это от зависти или обидки, что сестра с мамой, а тебя к бабке сплавили?

Алина
#35
Гость

Может жених и не самый лучший и вежливый человек, но автор накинулась на него как злобная базарная хабалка. Можно было нормально сказать, смотри, вот сахарница прямо перед тобой.
Автор, это от зависти или обидки, что сестра с мамой, а тебя к бабке сплавили?

Если б была зависть, я б на сестру кидалась просто так, а не на ее мужика, который мне приказывать вздумал😂

Алина
#36
Гость

Ну что Автор, родственники просто за вашу сестру переживают. Как бы женишок сейчас ее не бросил. Она не беременная?
Он конечно грубо ответил, но ваша тирада была явно лишней. Хотя я считаю, что вы правильно себя поставили. Теперь он десять раз подумает прежде чем к вам обратиться. Ищите плюсы в этой ситуации. Можно сказать в вашей будущей жизни вы уже все точки над и расставили. Родственникам скажите - ну значит есть повод мне с ним общаться поменьше.

Не знаю на счет беременности, мы практически не общаемся. Видимся только пару раз в год, когда за общим столом на большие праздники собираемся

Гость
#37
Алина

Не знаю на счет беременности, мы практически не общаемся. Видимся только пару раз в год, когда за общим столом на большие праздники собираемся

Хо!Понятна ваша злоба!

Алина
#38
Гость

Хо!Понятна ваша злоба!

Может тогда мне объясните? А то до разговора с вами даже не знала, что завидую и злюсь на сестру🤔🤔

Зима
#39

вспомнился фильм Мск слезам не верит.

Там Гоша тоже себя по хамски повел с Александрой, та так же ответила. И ничо - в итоге норм общались. А сбежал он от Катерины не из-за "хамства" дочки, а по другой причине.

Гость
#40

Конечно вы правы!!!! Вы его в гости не звали, да и сестра тоже "молодец" привела мужика без разрешения и ухаживай тут за ним.... Хз мммм. Вообще-то мужчина то не промах, видимо решил, что в нахоляву и по первому его зову- все делают так, как хочет он.....

Гость
#41

Грубо, но по делу.

Гость
#42

Все правильно вы сделали. А таких хамов надо сразу на место ставить, если мама с папой не научили как себя в гостях вести надо.😉👍👏👏👏

Swetick
#43

Умничка👍👍👍. А мужик козел редкий🤮🤮

Гость
#44
Гость

Может жених и не самый лучший и вежливый человек, но автор накинулась на него как злобная базарная хабалка. Можно было нормально сказать, смотри, вот сахарница прямо перед тобой.
Автор, это от зависти или обидки, что сестра с мамой, а тебя к бабке сплавили?

Она у себя дома и этого пихаря не приглашала. Хамить ей он не имеел право. Пусть обтекает ***

#45

Всё верно. Он видимо считает, что вашей сестре сильно повезло и видимо глупость не позволяет ей понять, что жених гнилой человек.

Гость
#46

Ясно одно: причина ссоры не вы.

Гость
#47

Так же

Гость
#48

Жених-бвдло не воспитанное,одолжение делает что он жених,это он должен был поухаживать за присутствующими женщинами,сестра пусть глаза протрет и хорошо посмотрит кто с ней рядомто хамло будет вести себя всегда так

Гость
#49

не надо было ему хамить

Гость
#50

Детский садик у вас там )))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: