Гость
Статьи
Про давление на меня …

Про давление на меня со стороны мужа..

В последнее время стала замечать, что муж какой-то ревнивый и проявляется это не в виде каких-то истерик. А вот например, если ему надо сходить к родителям или встретить бабушку, а я например занята или не могу по каким-т о причинам, у меня даже и мысли не возникает его не пустить. Вот ситуация. К маме на днях приехала сестра, т.е моя тётя. Что вы думаете, у мужа не получилось меня отвезти, устал после работы. Я говорю ему, ну давай я сама съезжу.(давно тётю не видела) Он заявляет, а чё это ты без меня поедишь, сразу насупился, как будто извините я шляться куда то иду. Задержаться после работы с подругой попить кофе и пообщаться, я тоже не имею права. Вижусь с подругами, когда они ко мне приходят в обед. перерыв. Сначала меня это не напрягало.Сейчас уже становится не по себе.У меня есть кошка, даже по поводу неё муж иногда заявляет таким суровым тоном - ты её балуешь...И заметила, когда мы у его родителей, он старается меня как-то принизить, один раз вообще сказал мне, когда я просто посоветовла или спросила, уже не помню, типа без сопливых знаю, это он мне при отце так своём.В общем, всё это было бы для меня ни так критично, если бы ни то, что мы собираемся заводить ребёнка. И вот я подумала, ведь ребёнку нужно много внимания, не получится ли так,что он и к ребёнку будет ревновать...Оцените плиз.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Знаю, люблю
#1

Он не уважает Вас. С этим сложно что-то сделать.

Автор
#2

забыла написать, что в целом у нас хорошие отношения, в остальном он меня устраивает, но в последнее время стала чувствовать себя какой-то вещью, принадлежащей ему, где-то так...

Гость
#3

О, если сейчас себя вещью чувствуете, то представьте, что будет, когда вы будете от него зависимы (ребенка родите). Странный у вас муж.

Автор
#4

3 ну скажем, полностью я от него зависима не буду, и дело я считаю не в финансах, потому как я сама неплохо зарабатываю, и если уйду в декрет, накопления у меня будут, а начнёт выпендриваться-на работу выйду...

Светская алкогольвица
#5

автор, а вы с ним вообще об этом говорили? говорили, что вас не устраивает такое положение вещей?

Автор
#6

5 да, говорила и спрашивала, он вообще отрицает ревность, поэтому я создала тему, а ещё сказал, чтоб я на него несуществующих ярлыков не вешала...Он ревность скрывает, но я это ощущаю и мне не комфортно, знаю, что если он и отпустит погулять, будет потом кочевряжется без настроения, так что я без него только на работе...

melanie
#7

автор, вы сейчас в какой-то мере описали моего мч, очень многое совпало. меня тоже бесят такие моменты. только мне кажется здесь дело не в ревности, а в попытках таким образом проявить свое я. скорее всего он чувствует что вы сильнее и старается так подчинить вас. ну это я говорю из своего опыта и выводов из поступков своего мч =)

Evilen
#8
Автор

3 ну скажем, полностью я от него зависима не буду, и дело я считаю не в финансах, потому как я сама неплохо зарабатываю, и если уйду в декрет, накопления у меня будут, а начнёт выпендриваться-на работу выйду...

Если он начнет выпендриваться, то на работу вы не выйдете. Он запретит это вам точно также, как запретил выходы из дому одной. Разве не видите, что к этому все и движется? Вам просто заявят суровым тоном "Работать ты не будешь, я сказал." И что будете делать?

От этого козла либо бежать теряя тапки, либо начинайте его перевоспитывать уже сейчас.

#9

Автор, у меня сложилось впечатление, что вы у мужа постоянно спрашиваете разрешения на что-то: поехать к тете, встретиться с подругой. С чего бы это? Он ваш начальник? Вы что, считаете, что вы несамостоятельная девочка, которой можно что-то запретить? "Если он и отпустит погулять" - это ваще клиника!!! Вы что? С какой стати вы даете ему право решать, что вам делать?

#10

Во,Крыса написала ,о чем я подумала.Опередила)))Согласна с ней полностью.Надо быть жестче.А не маленькой девочкой,которая разрешения спрашивает.

Гость
#11

автор - дура сферическая

веранда
#12

у меня схожая ситуация.

встреча с подругами - целый скандал. Но я не сдаюсь - поэтому ругаемся жутко.

Летка -Енка
#13

Была уже такая тема. Если вам куда-то надо пойти, что-то сделать - ставьте в известность и делайте так, как вам нужно.

И то, что он пытается вас "опускать" при своих родственниках, нельзя игнорировать. Нужно было сразу же там задать вопрос, при них же - а почему это ты со мной таким тоном разговариваешь? Почему это ты меня пытаешься унизить при своем отце? Дома ты со мной так не разговариваешь. Почему я не могу свое мнение высказать? Я что -умственно отсталая? Или ребенок неразумный? Он сейчас проверяет границы дозволенного. Боритесь с этим сразу, иначе потом будет очень и очень тяжело.

св
#14

13 правильно сказала - проверяет границы дозволенного. Ну вот и покажите ему, где эти границы:) А то распустите и будете потом плакаться что "муж контролирует каждый шаг и за человека не считает"

Гость
#15

не уважает и не любит - прочувствовала тоже самое на своем опыте - расстались

Гость
#16

Постоянные скандалы и вы в роли бесправной мебели, вот и все что вас ждет в этом браке. И вообще это разводка.

гостья
#17

он вас не уважает и наверняка изменяет. вот он и ишет подвох с Вашей стороны, чтобы в случае чего этим прикрываться! ЗАДУМАЙТЕСЬ об этом!

Цхе
#18

А где вы тут увидели ревность? Мне показалось, что вы его начали раздражать своими поступками и делами.

Форум: Отношения
Всего: 373 648 тем
Новые темы за месяц: 6 219 тем
Популярные темы за месяц: 220 653 темы