Гость
Статьи
Если у вас с мужем …

Если у вас с мужем маленькая разница в возрасте - это "гарантия",что лет в 40-50 он найдет молодую?

Создавая тему понимала,что некоторые будут очень бурно высказываться в мой адрес или вообще по теме,но мне действительно интересно так ли это. Мне пока 25,мужу 28,мыслей таких особо не возникает,но как не посмотришь тв,не почитаешь прессу и не послушаешь знакомых - так сплошь и рядом! Мужики в определенном возрасте про который говорят "бес в ребро,седина в бороду " начинают бросать жен-ровесниц и уходят к молодым. Если же разница лет 10,а то и больше то это менее вероятно. Если я не права,я буду только рада. Выскажите свое мнение,опираясь на жизненный опыт.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы что наивно верите, что если разница в возрасте большая, то он не найдет? ха - ха. Ничего не менее вероятно. Если ей 20, а ему 40, то в 45 он найдет ту, которой 18, например, вот и всё

#2

1. нужно еще дожить до 40-50 лет 2. нужно еще совместно дожить до 40-50 лет 3. а что бы вам самой не завести молодого в 40-50 лет?

экса
#3

Опираясь на опыт знакомых, не могу подтвердить Вашу теорию, хотя раньше сама над этим задумывалась.

У знакомой разница с мужем в 17 лет, жили вместе 11 лет, когда ей исполнилось 32, он сказал что-то вроде - прости, детка, ты постарела и больше меня не заводишь, - и предъявил ей едва совершеннолетнюю невесту.

Другая ситуация - мамина подруга, муж младше на 9 лет. Ей 55, ему, соответственно - 46, пока тьфу-тьфу, вместе около 25 лет.

Знал бы, где упадешь, автор...подстелил бы что-то мягкое)

Мне кажется, мужчин убивает не то, что женщина стареет, хуже становится, а то, что она ОДНА И ТА ЖЕ на протяжении нескольких лет. Опыт показывает, что девушка может даже объективно лучше выглядеть через несколько лет после знакомства, но мч будет оценивать ее хуже, так как она не новая.

Вот как-то так.

икс
#4

Автор, вы ищете проблем на ровном месте? Я знаю мужиков с молодыми женами, от которых они гуляют. Найдите себе старичка лет 70, он вас точно ценить будет, особенно при подносе горшка и кормлении кашкой.

экса
#5
Гость

А Вы что наивно верите, что если разница в возрасте большая, то он не найдет? ха - ха. Ничего не менее вероятно. Если ей 20, а ему 40, то в 45 он найдет ту, которой 18, например, вот и всё

Вы прямо мою идею выразили, только я писала долго и нудно)))

Гость
#6

Мне сейчас 45 лет, мужу только исполнилось 45, младше меня на полгода, в декабре будет серебрянная свадьба, сыну 22 года. Но сказать, что все безоблачно было у нас, честно не могу. Был у мужа роман 10 лет назад, да еще какой, вроде пережили. Думаете молодая девушка? Ага.. как же, меня на год старше и с двумя детьми и разведенная.Так что тут рецептов нет.

Yanta
#7

Мой жизненный опыт подсказывает, что не так важно какая разница в возрасте, как то, что у многих представителей мужского пола, жена через несколько лет ассоциируется не с женщиной, как таковой, а с близким человеком, родственнмцей. Есть такой анекдот:

- "Три месяца женщины не было...

- Да ты что!!! А жена?

- Ну ты бы еще маму вспомнил."

К какому типу относится ваш муж вам виднее.

Гость
#8

У меня дети-подростки. В классе сына только один живет в полной семье с родным отцом(у остальных отчимы или неполная семья). У дочки в классе таких трое. Это просто ужасно. Вот и выбирайте: быть первой женой,прожить с молодым,но под 40 лет остаться одной с детьми,либо стать НЖ для 40-летнего мужчины с прошлым, с детьми от первого брака.

Пирожок
#9
икс

Автор, вы ищете проблем на ровном месте? Я знаю мужиков с молодыми женами, от которых они гуляют. Найдите себе старичка лет 70, он вас точно ценить будет, особенно при подносе горшка и кормлении кашкой.

Андрею Кончаловскому 70, разве это старичок, которого надо кормить кашей и подносить ему горшок?

Пирожок
#10

К сожалению, женщины стареют намного быстрее мужчин из-за более мягкой кожи, поэтому часто мужчина выглядит еще очень даже ничего, а жена похожа на бабушку. Это, наверное, несправедливо, но ничего не поделаешь. Нужно прикладывать усилия, чтобы хорошо выглядеть, не запускать себя. Но чаще мужчины уходят даже не из-за этого. Просто в молодости у пары много формальных совместных дел - воспитание детей, обустройство квартиры, покупка машины и дачи... И за всей этой суетой не видно, что по большому счету нет истинной близости, родства душ. Когда дети подрастают, какие-то основные проблемы решены, то оказывается, что твой муж или жена - совершенно чужой тебе человек. Поэтому с самого начала нужно обращать внимания на любые мелочи в отношениях, не закрывать глаза на проблемы, думать, стараться понять друг друга.

Me
#11

Пирожок - умничок)) Согласна на все 100

Annette
#12

Я тоже согласна с Пирожком.Женщины стареют намного раньше и быстрее мужчин,поэтому мужа надо выбирать как можно старше.

kfif
#13
Annette

Я тоже согласна с Пирожком.Женщины стареют намного раньше и быстрее мужчин,поэтому мужа надо выбирать как можно старше.

Ни разу не замечала. Есть те что раньше, есть те что позже. А думать что будет через 20 лет - да может на меня уже завтра кирпич упадет:) А то выйдет как в анекдоте про Рабиновича который всю жизнь терпел несносную жену и многочисленных детей чтобы было кому подать стакан воды, а перед смертью пить-то и не захотелось:)))

ИО
#14

Знаете, автор, я честно говоря не понимаю, зачем в 25 лет заморачиваться над этим, надо жить и быть счастливым, вот и все. Мой муж старше меня почти на год (нам 32 и 33), и когда я задаю себе ваш вопрос "а вдруг...?", я явственно понимаю, что моя жизнь от этого не разрушится, потому что у меня дети, работа, друзья... Приятно, конечно, что рядом хороший человек, но глупо положить свою собственную жизнь на его удержание, и еще глупее выбирать дедушку, чтобы любить его до гроба (как в анекдоте: она до гроба любила первого мужа, потом до гроба любила второго мужа и т.д.)

Annette
#15

Я понимаю беспокойство Автора.Хотя у меня самой у бабки с дедом была разница год,дед был старше на год.Но сейчас мужчины другие,они больше зациклены на молодоти и внешности женщин.И еще кругом это навязывание культа молодости и красоты.А женщины,как не обидно,все равно стареют раньше мужчин,раньше теряют товарный вид.В 40 лет очень сложно удержать мужа,который почти ровесник.Знаю на примере многих своих знакомых.Все ровесники к 40 годам развелисьпричем из-за того,что муж уходил к молодой девушке и женщины остались одни.Так как в 40 лет женщине,в отличие от мужчин,очень сложно найти себе мужа или любовника.

Гость
#16

МЕНЕЕ ВЕРОЯТНО??!!

Мой на 21 год старше, ШЛЯЛСЯ И ШЛЯЕТСЯ!!

Вера
#17

А я на 100% согласна с ЭКСА. "Опыт показывает, что девушка может даже объективно лучше выглядеть через несколько лет после знакомства, но мч будет оценивать ее хуже, так как она не новая."-это просто в точку. Хотела свою реплику вставить, но то, что хотела - уже сказано. ЭКСА, спасибо! :)

.

Сиара
#18

пусть жена будет самая желанная и сексапильная для других мужчин, красивая и с идеальными параметрами фигуры, которые первые годы брака муж мусолил каждый день, только на 10 год брака ( у каждого свой период кризиса) и мужу неинтересны все эти красоты,будь они до сих пора таковыми, так как все \это он уже видел и пробовал во всех ракурсах. пусть будет любовница с менее идеальными параметрами, но это другая женщина, которой он не владеет. обидно, но так оно и есть. очень тяжело для некоторых все это с легкостью воспринимать, но приходится.

персидская
#19

может, и еще старше себя найдет, такое тоже бывает

Светлана
#20
персидская

может, и еще старше себя найдет, такое тоже бывает

Вот это вряд ли!Нормальным мужчинам нравятся молодые девушки.Подчеркиваю,именно НОРМАЛЬНЫМ,а не герантофилам.:)

персидская
#21

[quote="Светлана"]Вот это вряд ли!Нормальным мужчинам нравятся молодые девушки.Подчеркиваю,именно НОРМАЛЬНЫМ,а не герантофилам.:)

на глазах проходила история - ушел от красавицы жены и маленького сына к тетке на ШЕСТЬ лет старше, но у нее купленая недвижимость косяками шла, кстати, в ГБ и без вариантов

Гость
#22

А у меня наоборот, перед глазами несколько примеров, когда мужики бросают молодых жен и находят себе женщин старше их самих. Вот уж точно, хрен кого поймёшь!

Гость
#23

От подружки ушел муж, оставил ее с двумя детьми. К тетке такого же возраста, такой же комплекции, только без детей, да еще и живущей с мамой и папой в 40 лет. И *** его знает, что он там нашел.

Лу
#24

Не согласна с Пирожком, что женщины раньше стареют. Вижу обратно, но мужчины хотят молодых всё равно, конечно. Только молодыми они считают конкретно женщин лет до 25-28. То есть если выйдите замуж в 30 за 50-летнего, не факт, что через 5 лет он не объявит вас старушкой.

helen
#25

Автор, мой муж ушел ко мне от своей первой жены, которая младше его на 6 лет, а я - наоборот старше его тоже на 6 лет. Итого - я старше его первой жены на 12 лет. Причина - первую жену он никогда не любил, женился по настоянию родителей в юном возрасте...В меня втюрился по уши и бегал за мной как мальчишка. Сам добился, чтобы я вышла за него замуж -я категорически была против, он сначала мне вообще не нравился. Мы женаты четыре года, его друзья и родственники не могут поверить, что человек так может измениться. Раньше ни одной юьки не пропускал, а сейчас -примерный семьянин.

ИКЛ
#26

Мне 28, мужу 27, при этом я категорически не хочу иметь детей потому что я эгоистка и хочу чтоб мне любимой было хорошо а не плохо. В общем я полностью готова к тому, что мой муж надумает в 40 лет свалить. Я себе отходные пути обеспечила, с голой *опой не останусь, даже кой-чего отхвачу :) А жит без мужчины мне лично проще, чем с ним, я вообще сдуру замуж вышла - попробовать захотелось.

#27

Пусть только попробует, будет казнён через повешанье с четвертованием!

ole4ka
#28

helen,вам повезло,я тоже мужа старше на 6 лет,10 лет прожили хорошо,но в 36 ушел к новой любви(естественно помоложе)

Никто
#29

У нас разница 1,5 года. Вместе 22 года. Оба стараемся за собой следить (чтобы не следить за другим))). Живем давно в иммиграции, поэтому скучать особо некогда. Может поэтому и не приелись друг дружке.

Манька-Облигация
#30

Насчёт раньше стареющих женщин категорически не согласна. Пример тому тот же сайт однклассников :)))))) Нам сейчас 30-31 год, девчонки почти все особо не изменились, а вот мальчиков многих узнаю с трудом, только по знакомым имени и фамилии. Выглядят большинство жутко, с какими-то помятыми рожами, с пузом почти все :(((( А как представлю, что будет ещё лет через 5 хотя бы, то становится дурно.

А по теме, Автор, у всех по-разному, здесь никогда не угадаешь как будет дальше, надо жить и наслаждаться нынешним счастьем. Мой муж мой ровесник и ни о чём таком я вообще не думаю. Если вдруг влюбится в кого-держать не буду. А авансом выходить замуж за дедка, чет не климатит, не могу я со старыми.

SmileForYou
#31

Если у вас с мужем маленькая разница в возрасте - это "гарантия",что лет в 40-50 он найдет молодую?

вероятность что сопьется больше :)

муся
#32

31. SmileForYou

золотые слова

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: