Гость
Статьи
как живут женщины …

как живут женщины после того как приняли мужа назад

1,5 года назад узнала что муж живет параллельно с коллегой по работе, поставила вопрос ребром он сказал что давно хотел ее бросить и что любит только меня , мы прожили вместе 20 лет,2 детей, решила простить и попытаться жить дальше. 1-й год провела как в кошмаре, испортила себе и ему все нервы постоянно держа его под контролем,Сейчас все вроде нормально, но не забывается никак.У кого был такой опыт? смогли ли вы дальше жить с мужеми не предал ли он вас во второй раз? Ошибочно думала что это все проще,не подозревала что это так тяжело.Пробовала тоже изменить, легче не становиться.

Марина (41 год)
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Повторно разводятся((( опыт моих друзей

Гость
#2

НУ и зачем вы сгубили жизнь трем людям? Теперь хлебайте! Ложку дать?

Гость
#3

Опыт моих друзей доказывает,что у супругов начинается новый медовый месяц. Они теперь больше дорожат отношениями. Вспомните "Любовь и голуби",очень жизненная ситуация.

Опять же в защиту женщин под 40 скажу: почти все мои знакомые под 40 лет разведены. Причина как правило одна: НЖ вдвое младше. Почти все-- друзья-любовники с БМ. Нормальных 40-летних мужчин--свободных,как правило,нет. К тому времени все женаты. Поэтому лучше с БМ,чем с чужим. Про мораль лекцию прочитайте тем,кто семьи со стажем разбивает.

Гость
#4

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/3912387/

Автор, вот моя темка, как раз для вас. Но с удовольствием почитаю и новые отзывы здесь

экса
#5

по опыту знакомых - муж, единожды изменивший, изменять не прекращает. Либо разводятся, либо жена становится терпилой.

Гость
#6

А еще автор скажу - все рано или поздно проходят через предательство. Возможно и разводы дальнейшие, потому что простить не смогли. не знаю. Но из опыта более старших женщин, которым сейчас за 50 - кто сохранил семью, еще ни разу не пожалели. Возможно и мужчина переоценивает свое отношение к жене, возможно не допустит того, чтобы опять влезть в такое. Для мужчины это же тоже стресс и немаленький. Мой даже рыдал от ужаса, что попал в такую передрягу.

Гость
#7

5.Но мы же говорим не просто об измене - так потрахаться, а об отношениях на стороне, это все же разные вещи.

Гость
#8

Автор, идите на сайт Пережить.ру

ОК
#9

Мне чуть за 50. Первый раз разбежались с мужем ( по его инициативе, разумеется),когда ребёнку было 1,5г. Жили в Свердловске, я уехала на Северо-Запад. Через год он меня разыскал, начал уговаривать вернуться к нему, жить без нас не может. Я взяла тайм-аут на 4 месяца, все уговаривали простить, подумать о сыне, которому нужен отец. Подумала, вернулась к нему, простила. Вначале было невыносимо тяжело, подумывала уехать обратно, ему ничего не говорила,но он почувствовал, окружил меня таким теплом, любовью и я успокоилась. Мы прожили вместе 30 лет. В конце декабря 2006г. он ушёл к другой женщине. Мы не ссорились, не скандалили. На прощанье он сказал, что не имеет ко мне никаких претензий. За все годы нашей жизни я НИКОГДА не напоминала ему о предательстве, тот год я вычеркнула из памяти. А оказалось этого мало, надо вычёркивать 30 лет. И когда 30 лет назад я собиралась вернуться к нему только молодой человек, который за мной тогда ухаживал, сказал мне, что в одну воду дважды не входят и предавший раз... Больше я его простить уже не смогу. Знаю, что прощать надо всегда, но не смогу. Первый раз списывалось на молодость, горячность, дурь. А теперь на маразм что ли списывать, так он не лечится, о нём лучше забыть.

Гость
#10

Пытаюсь простить, но не пытаюсь забыть. Были отношения у мужа на-стороне. И скрывал он их очень тщательно. Узнала. Прогоняла. Упёрся, как баран, вцепился мёртвой хваткой. Вот уже год, как держит. Много разговаривали на эту тему. Но больше всего поразили слова - "Спасибо тебе! Ты меня из такого дерьма вытащила!" Много думала, да и сейчас думаю, что если есть силы сохранить любовь, то нужно это сделать. Но у меня ситуация другая. Не уходил, не бросал и никогда не хотел с той женщиной жизнь связывать. Хотя от этого пилюля сладкой не стала.

Гость
#11

Через 5 лет после аналогичной ситуации развелись.Первые 3 года для меня были ужасными,хоть виду не показывала-дня не проходило без воспоминаний и самокопаний КАК ЖЕ ТАК???Потом неожиданно закрутила роман с МЧ,и была очень ему благодарна за то,что после встречи с ним перестала страдать.Ничего серьёзного там не было,но снова обрела крылья.БМ узнал и мы развелись.5 лет не пойми чего-это плата за сомнительные удовольствия мужчины,который всё равно остался предателем.

Гость
#12

Автор, вы готовы жить одна или всеже хотите постараться простить? Вот и исходите из того.

все как у всех
#13

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3788561/720/?filter​=all

Автор, идите на эту веточку, там девочки в подобных ситуациях, очень позитивные,все должно быть хорошо. А если думать, что вот, а если он опять, через 30 лет.. Так можно и не дожить банально до этого времени.

Гостья
#14

Думаю выход один: принимать такого человека как есть, т.е. смириться. Если не получается переступить через себя, будеть больно на душе, будете постоянно страдать, сердце будет рваться на куски...лучше уйти...навсегда.

Mara
#15

Автор! У меня прошло полгода с тех пор как все выяснилось. Длительный роман с секретаршей. Семью бросать не собирался, уходил от нее, по его словам "возвращала". Я выгнала, через неделю пришел, молил о прощении, ошибка, люблю тебя одну и т.д. Люблю очень, пустила. первые три месяца были адом, я пыталась побольше узнать, мазохизмом занималась, он рассказывал, так как договорились не врать. В конце концов довела его до края, первый раз видела таким - летели бокалы, орал, и все прочее. На следующий день я взяла детей и сказала - нам нужно уехать ненадолго, чтобы подумать, как жить дальше. Через 4 дня приехали - и с тех пор - отношения, которые такими не были даже в самом начале наших отношений (вместе 13 лет). Я сейчас не жалею о том, что переступила через себя. Разрушить легче, чем попытаться склеить. Ему сказала, что второй раз будет последним, на горло наступлю, но не буду жить дальше. Он сказал как-то - плохо то, что случилось, но если бы не случилось, я бы не понял, как сильно тебя люблю. Вот так-то. Инога червяк вылезает с вопросом "Как он мог ТАК со мной поступить" Нои я изменилась - стала больше времени уделять себе. в общем, вспомнила, что я - не только жена и мать, но и ЖЕНЩИНА! Поэтому девочки, не уходите с головой в работу, быт, детей, любите себя и оставайтесь такими, какими Вы были в первые встречи со своими мужьями. Думаю, попробовать стоит, если Ваш муж раскаялся и дорожит отношениями, повтора не будет. Он тоже испытал стресс. Как правило, мужчины не думают, что последствия будут так тяжелы для всех участников драмы

Боевая Стрекоза
#16
Гость

НУ и зачем вы сгубили жизнь трем людям? Теперь хлебайте! Ложку дать?

А что надо было и дальше терпеть?

Маша
#17

мне очень понравился 15 ответ

Пусть у всех будет так!

Если мужик загулял - так это не только от того, что он козел. Не хватало можт ему чего-то... Надо приглядеться к нему, к себе, к своим взаимоотношениям. Научиться снова доверять....

Разойтись - конечно проще и многие посоветуют " не терпеть".

Но когда-то я переступила через себя (правда был другой повод) и сказала, что "если есть какая-то причина нам разойтись - то разойдемся... Но если ты меня любишь и я тебя люблю - то такой причины нет".

Я очень благодарна своему мозгу , который первый раз в жизни запрятал гордыню глубоко в *** и смог правильно расставить приоритеты. Прошло несколько лет. Я счастлива как никогда со своим мужем. Ни секунды не жалею о своих словах!

Гость
#18

Эх, не приехал..

ирина
#19

мы с мужем прожили 22г.Он встретил женщину и говорит влюбился.После двух м. знакомства готов был оставить семью.Ушёл прожил с ней 2м.попросился в семью мол мы для него самые родные и близкие люди .Простила прошло 2 нед.всё заново,встречи с ней не начевал дома.,но она конечно покоя не довала.Прожил дома ещё 3 мес.Опять принял решения уйти к ней ушёл перед самым Новым годом развёлся.И вот с ней уже больше года.Меня знать не хочет,грязью поливает может конечно ему так удобно.С дочерью общается ,дочери 17 л.Не знаю надолголи или навсегда.Ну вот такая ситуация У неё брошены дети на мужа.Платит алименты ещё 5лплатить и ссуда взята до него ещё 7л платить. Он на всё пошол.Вот это любовь....

ирина
#20

Мне 40 л.И ей столькоже,конечно тяжело очень потерять такого близкого уже родного до боли человека.Что будет дальше не знаю.

Григорьевна
#21

Я сейчас в такой ситуации, на 99 % уверена, что есть любовница, муж не сознается, завтра надо решить расстаемся или нет. НО плакала 2 дня, а сегодня, как отрезало, не люблю, а жажду мести. В браке 20 лет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: