Гость
Статьи
люблю маменькиного …

люблю маменькиного сынка и ненавижу свекровь

моя свекровь "сожрала" меня.. муж не видит ничего плохого, в том что его мамуля называет меня чмом (при нем!), указывает и нагло командует в нашей семье. мол - "ну, подумаешь, мама ЧТО-ТО СКАЗАЛА; ты промолчи и всё!". жизнь стала невыносимой. я сама подала на развод по этой причине (на руках полугодовалый малыш). Теперь ситуация такова, что я считаю, что муж меня предал, так как не мог заткнуть рот своей маме, чтобы та не лезла к нам в личную жизнь и не оскорбляла меня. А муж считает, что предала его я - так как подала на развод и тем самым я разрушила семью!!! мол, могла бы свою гордость не показывать.. А мне обидно за его выводы...слепо верит своей матери (властной на характер, и в то же время умеющей хитрить при своей сыне, строя из себя жертву...)... возможно ли хоть как-то попытаться переубедить таких людей... ? или маменькин сынок - это диагноз....?

Татьяна
12 ответов
Последний — Перейти
TASHA
#1

по-моему опыту - диагноз ...

Лера
#2

да, маменьки сынок-это диагноз.

А где Ваша голова раньше была? Зачем выходили замуж и рожали от такого?

Молли
#3

Вы правы, а ваш муж (бывш.) пусть проверит свою правоту на других. Еще не так получит...

гость
#4

забудьте его! живите с сыном на здоровье!

Казюля
#5

кашмар! муж падонак однозначно! я на соседней ветке уже писала, что мой муж за меня горой, свекровь боится слово сказать. Он сразу расставил все точки над и: "это моя жена, любите ее и уважайте! все претензии в ее сторону, предъявляйте мне!" я отлично жила у нее неделю с ребенком)

все зависит от мужа, а с маменькиным сынком жизни не будет. и всегда будет побеждать мать, оно вам надо?

и если у вас сын, не делайте из него такого же)))

#6

Сколько так жили вместе?

Где сейчас с сынишкой жить будете, у своих родителей?

Гость
#7

а вы не отвечали свекровью тойже монетой? вместе жили? я бы ее на самом деле даже на порог не пустила, выгнала, а защищалбы сын и его вместе с ней тоже.

Ёлка
#8

Я что-то не поняла, публичное унижение автора теперь это нормально? Вы не обязаны молчать! Вы человек, а не ч..о. Если он этого не понимает, значит у него дефицит мозговых клеток или образования.

А что, у свекрови есть какое то эксклюзивное право оскорблять невестку? А муж как бы не причем? У него ушей нет? Автор вы правы, никто не имеет права вас оскорблять. Если муж не заступился за вас, да, он вас предал. Теперь ваша задача морально подавить вашего бывшего мужа, обвиняя его в том, что произошел развод по его вине, начиная с того, что он не в состоянии даже решить вопрос с раздельным житьем, а у мамо куча недостатков, которые вы вполне можете по пунктам перечислить! приводите аргументы, и вперед! Ваша месть должна быть срашной =))) Впрочем он должен понимать, что если такое дело, то таких жен будет куча мала, но не с кем он не сможет прожить, поскольку тут мамо заправляет, а мамо со временем подохнет... а он один останется у края разбитой жизни. И помните "курочка по зернышку клюет", а капля камень точит.

А мое мнение таково: мама при мне останется всегда, а вот жизнь надо налаживать, а не ставить приоритеты, кто важнее мама или жена/муж.

Если уж так рассуждать, то жизнь коротка, а особенно жизнь наших родителей, а с кем мы останемся на смертном одре, если мамо не будет? а? дети это хорошо. а если и детей не будет?

Татьяна
#9
Клубничка

Сколько так жили вместе?

Где сейчас с сынишкой жить будете, у своих родителей?

жили 1 год. сейчас буду жить у своих родителей...

Автор
#10

обидно, что любовь к человеку есть, так как из сердца невыкинешь, и он клянется в своей любви, хотя, я считаю, что ТАК не любят, а разведут нас уже через месяц...

#11

Быстро вы однако залетели:(

а у своих родителей не могли жить вместе?

Очаровательный Мачо
#12

проблема стара как мир. тётки ну не рвите вы нас на части. мама-жена.. а вообще я свою жену люблю и при жене мать ругаю. пусть жена думаю что я мать свою ругаю, я потом матери позвоню объясню почем утак сказал. и овцы сыты и волки целы тфу наоборот лень переписывать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема