Гость
Статьи
Я истеричка или …

Я истеричка или правильно обиделась??

Постараюсь покороче.С мужем у меня большая разница в возрасте.Живем 2 года.Это у него третий брак,у меня-первый.У него был раньше бизнес,который развалился в кризис и остались огромные долги и обязательства.Светила даже тюрьма лет на 10.Все это переживам потихоньку,открыли новый бизнес-работаем с утра до ночи,чтобы долги поскорее отдать.Живем чуть ли не впроголодь,чтобы скорее рассчитаться.На себя,естесственно,денег и времени у меня не хватает.Хотя 2 года назад я выглядела очень хорошо,молодая красивая девочка была,а сейчас конечно изменилась-круги под глазами,некогда делать укладку,от нервов кожа хуже стала.И это все с учетом того,что когда мы женились,он скрывал,какие у него долги,рассказал,только когда тюрьма засветила.Я его не бросила,не отказалась,помогла всем,чем смогла.
Теперь ближе к делу.После очередной встречи с его кредитором мы приехали домой,он выпил немного и его понесло рассказывать про бывших жен.Говорил,какая у него жена первая красавица была,как он за ней ухаживал,что дарил(за мной ухаживаний не было вообще в связи с кризисом),говорил,какая она ухоженная была,все на нее смотрели.Это меня окончательно добило,мне так обидно стало.Конечно,я сейчас уже не такая красивая,т.к. нервы ни к черту,времени и денег нет.Хотя свою красоту и молодость я положила на то,чтобы помочь ему.И он меня как то совсем не жалеет .Работаю с 10 утра до 9 вечера каждый день.Вот как реагировать на такое??Что бы Вы сказали своему мужу на это?Как бы повели себя??

Просто Я
82 ответа
Последний — Перейти
#1

То, что вы "положили свою красоту и молодость" на него - это исключительно ваше решение, поэтому мужа в этом винить нечего. Если бы мне муж начал трындеть про своих девиц (гипотетически, ему это и в голову не придет), я бы просто не стала слушать и дело с концом. А отмазы из серии "некогда делать укладку" не катят. Если есть желание, время всегда найдется.

Гость
#2

Ну так перестаньте так пахать, найдите работу спокойнее и займитесь собой, а муж пусть сам вертится.

Гость
#3

Я бы намотала себе на ус, что ему до сих пор больше нравится первая жена. А там глядишь и у второй что-то лучше чем у вас. А на вас, автор, пахать можно, в отличие от первых двух, потому что вы сами впряглись.

Стройте бизнесс и имущественное владение так, чтобы потом у разбитого корыта не остаться.

Глафира
#4

Обидно,конечно, такое слышать, я Вас понимаю. Но то, что вы-с этим человеком-ваш выбор. Если бы мне муж такое сказал, я бы скандалы закатывать не стала, не мое, я бы перестала с ним разговаривать, "проглотить" это просто так не смогла бы.

Гость
#5

автор, а почему он с бывшими женами расстался? вообще он козлина у вас, скрывал что долги, может уже заранее знал какая вы и поэтому понял, что будете помогать ему, тем более я так понимаю у вас было нормальное мат положение. главное чтоб только не пользовался, а то так и 3 бывшей стать можно:(

Просто Я
#6

Крыса,я надеюсь у Вас не было таких ситуация в жизни,когда от нервного напряжения ничего даже сделать с собой не можешь.Когда приходишь домой в полдесятого,нужно приготовить,прибраться,погладить.Спать укладываюсь в час где то,встаю в 8 утра и не высыпаюсь ужасно.Может,конечно,вы и правы,что я могла бы и взять себя в руки.Но я правда не могу...

Гость незванный
#7

Примите как руководство к действию. А то следующая тема будет "напился и стал говорить, что я мало для него зарабатываю"

#8

А вы думаете, что остальные просто порхают по жизни? Так же пашут с утра до вечера, потом дома готовить-стирать-убирать. А еще дома дети бывают, им еще время надо уделить. И спорта хочется, и укладку. Но все живы, а вы ноете. Не ныть, вперед в салон, он по выходным тож работает кста.

Гость незванный
#9

А вообще кочечно плохой признак, если вы считаете, что вы ему все, а он вам потом еще и высказывает. Значит скорее всего вы нна неверном пути : (((. Ему наверное нужна красавица, а уставшая женщина, конечно непривлекательно, даже если вы это делаете ради него. Лучше поменять курс действия.

Просто Я
#10

О возвращении к первой жене не может быть и речи,его вторая жена была любовницей его долго,сейчас она в другой стране живет.Я не боюсь,что он вернется к кому-то из них,мне просто крайне неприятно,что я ему помогаю,как могу,вытаскиваю из проблем,а еще и остаюсь неухоженной,некрасивой итд..Я ушла тогда ,не стала слушать дальше,не разговаривала утром,а он сказал,что я истеричная,обижаюсь на пустяки.

Гость
#11

Мне бы так ложиться в 1 и вставать в 8 утра...

Просто Я
#12

плАхая,в выходные я тоже работаю.Работаем в туризме.Выходных НЕТ ВООБЩЕ.Работаю и как менеджер,и как бухгалтер.В выходные прихожу домой в 9 вечера.На салон денег нет по выше указанным причинам.

Белочка
#13

Автор просто сделай вывод. Начинай следить за собой и не ради него а ради себя. 2 года не так много красоту вы свою легко вернете. нужно всего лишь несколько дней хорошо выспаться не нервничать и посетить пару салонов. Сделайте новую стрижку побывайте у косметолога. Расслабьтесь одним словом. Поступок вашего мужа говорит о том что он вас не ценит и действительно принимает за лошадь на которой пахать. Докажите что вы ЖЕНЩИНА. И не только ему (повторюсь) а и себе. вы уверены что у вас последний муж? тем более старше намного. жизнь штука интересная. про себя НИКОГДА забывать не надо.

Просто Я
#14

Вообщем честно говоря,я хотела разобрать ситуацию не поводу сколько я сплю и работаю,а по поводу отношения мужа и неблагодарности его.Или я не права??

Белочка
#15

Если уж совсем нет денег на салон в вашем распоряжении все домашние средства почитайте инет! Кожа вообще любит все натуральное )) Вообще я не очень верю что СОВСЕМ нет денег...вы же за что-то едите? ну вот лишний килограмм окорочков не купите ) и для здоровья полезней

Белочка
#16

Ваще мужик трижды женат..автор нафиг вам такое щастье в совокупе с долгами (((

Гость
#17

ну если они все деньги отдают за долги то тут даже окорочками не пахнет, тем более возможно мужу все равно, а еда должна быть ,а если автор еще и будет себе на еде экономить, она вообще может слечь с переутомлением. вообще автор, я так и не поняла, по мимо этих высказываний как ваш муж ведет по отношению к вам? если честно, я бы на вашем месте перестала за него так беспокоиться, пусть пашет один, пусть подрабатывает тем же грузчиком, если ему так деньги нужны, а вы живите для себя, раз вас не ценят нет смысла на себе крест ставить.

Гость
#18

Автор, чувствую себя так же, как вы. Мне муж вчера очень обидную вещь сказал. Думаю, кто прав и что с этим теперь делать...

Белочка
#19

18 Гость а какую обидную вещь? небось шо фигура не та? ух они козлы ((

Просто Я
#20

Белочка,честно говоря,деньги то есть в наличии,постоянный оборот,т.к. постоянно деньги за путевки приходят и уходят,но мне стыдно оттуда взять и сказать,что на салон.Он всегда говорит:"ты же понимаешь,чем скорее отдадим,тем скорее сами лучше заживем".

Белочка,я и сама уже думаю на фиг мне все это надо,взвалила на себя все это..Просто смотрю на него иногда и так жалко становится,когда начинают звонить,угрожать,торопить..

Белочка
#21

И еще Автор мужики как правило не ценят женщин которые "отдают им молодость и красоту". Мужики любят женщин которые в первую очередь любят себя. Конечно в разумных пределах не доходя до прущего сквозь все щели эгоизма. ))

Просто Я
#22

гость 17,каким грузчиком..долги миллионные.Их можно отдать,только если бизнесом самим заниматься.Если бы не долги,мы бы жили и как сыр в масле катались.Квартиру отдали за долги,сейчас снимаем.Самое обидное,что зарабатываем то неплохо,но если только я что-то беру,то он невзначай говорит,что не время пока,подожди итд

Вообще относится сейчас нейтрально.Никаких ухаживаний,ласки итд..Чуть что начинаю разговор,говорит,что некогда сейчас,не до того,я должна его понять,что голова о другом болит.Что придет время,когда все будет по-другому,а я уже не верю....

Гость
#23

14 Претензия мужа справедлива, даже несмотря на то, что вы усиленно работаете. Как верно уже говорили выше, все работают, домой занимаются и все равно держат себя на уровне. Другое дело, что вам стоит начать меньше работать, сменить фирму или найти себе еще сотрудника, который вас разгрузит. Зато муж поймет, как вы ему нужны и сколько значите.

Белочка
#24

Его-то жалко а вот вас кто пожалеет???!! ОН судя по всему НЕТ. Иначе был бы благодарен вам ножки б целовал (утрирую) а не про жен бывших распинался. Поэтому однозначно снижайте обороты. И ему дайте понять что вам ОЧЕНЬ неприятно его высказывание. Может до него дойдет? И денег не стыдитесь брать. не так уж много на тот салон и надо. Скажите мужу "я так устала за последнее время. хочу привести себя в порядок отдохнуть". Просто когда вы своей кровью и пОтом отдадите все долги не факт что муженек будет вам благодарен. он потом скажет "ты так постарела а мужчины любят глазами а у тебя и морщины уже и попа не та" Тьфу. Автор вы у себя одна!!

Гость
#25
Белочка

18 Гость а какую обидную вещь? небось шо фигура не та? ух они козлы ((

Да нет, Белочка, не про фигуру... Сказал, что не может однозначно ответить, в каких отношениях ему лучше - с первой женой или со мной. На мой вопрос, чем она была лучше, ответил, что она истерик не закатывала:( При этом истеричкой я никогда не была, и не являюсь. Спорим последнее время часто по поводу покупки квартиры, ремонта... Ему это не по душе.

А она ему изменяла, поэтому развелись.

Лу
#26

Ну, знаете, те, кто много работают по салонам точно бегать не смогут, к моменту их выхода с работы салоны закрыты Автор, а про разницу в возрасте вы его моложе?

Белочка
#27

Он все долги отдаст снова фраером заделается и будет молоденьких потрахивать а там и женицо в 4-й рах чего уж там! А наша Автор останется с морщинистым лицом и целлюлитной попой и будет слезы лить на форуме что никому не нужна что столько лет угрохала...

Лу
#28

Автор, ну, что сказать? У меня была такая ситуация в жизни, в качестве благодарности, за то что помогла подняться, ушёл, как только поднялся. Просто в трудную минуту мужики выбирают не тех, кого им, по-настоящему хочется, а тех, кто поможет, а деньги появились девочки вокруг закрутились, и они уже себе по-другому принципу ищут.Правда, если вы его сильно моложе может моложе он искать не будет...

Белочка
#29
Гость

Белочка

18 Гость а какую обидную вещь? небось шо фигура не та? ух они козлы ((

Да нет, Белочка, не про фигуру... Сказал, что не может однозначно ответить, в каких отношениях ему лучше - с первой женой или со мной. На мой вопрос, чем она была лучше, ответил, что она истерик не закатывала:( При этом истеричкой я никогда не была, и не являюсь. Спорим последнее время часто по поводу покупки квартиры, ремонта... Ему это не по душе. А она ему изменяла, поэтому развелись.

Фигасе такое жене сказать. Хамство просто. (( А как он хотел жить ? Без споров? Мой тоже такой правда я у него первая жена. Любой спор у него уже мозго.еб.ство. А как иначе вопросы решать? Тока кивать как болванчик? Пусть тогда на кукле резиновой женицо

Белочка
#30

Я своему говорю тада ежжай на необитаемый остров и живи там один никто не будет к тебе лезть. а коль в обществе живешь еще и женился будь добр. Но он пока не добрый так что не знаю.

#31
Просто Я

плАхая,в выходные я тоже работаю.Работаем в туризме.Выходных НЕТ ВООБЩЕ.Работаю и как менеджер,и как бухгалтер.В выходные прихожу домой в 9 вечера.На салон денег нет по выше указанным причинам.

Не нужны такие жертвы никому. Никто никогда этого не помнит и не оценит. Я бы лично просто побоялась заводить отношения с человеком, который уже 3 раза не смог сохранить брак. Прям привычка жениться. Думайте побольше о себе в конце концов , жизнь то одна.

Гость
#32

Если б он не скрывал свои долги-автор бы за него не вышла. Она вышла подумав что он богат и успешен, вышла за старого пердуна. Если новый бизнес оформлен на него, автор останется одна и нищая, с плохим здоровьем.

св
#33

Женщина должна оставаться женщиной всегда...Вспоминаю свою подругу - у нее вся вторая половина воскресенья была "временем красоты". Были деньги - салоны, масажи, спа и проч. Не было денег - маска из творога на лицо и ванна с самодельными отварами под музыку из магнитофона. Выглядела всегда восхитительно, несмотря на то, что работала на равне с мужем - поднимали бизнес с нуля :)

св
#34

Женщина должна оставаться женщиной всегда...Вспоминаю свою подругу - у нее вся вторая половина воскресенья была "временем красоты". Были деньги - салоны, масажи, спа и проч. Не было денег - маска из творога на лицо и ванна с самодельными отварами под музыку из магнитофона. Выглядела всегда восхитительно, несмотря на то, что работала на равне с мужем - поднимали бизнес с нуля :)

св
#35

А муж конечно придурок, после такого заявления :(

#36

Автор, очень хорошо Вас понимаю. Я сейчас пашу как трактор, у меня тоже на многое времени не остается, плюс ко всему у меня двое детей дошкольного возраста и не работающий муж с долгами и невыплаченными кредитами, НО я для себя решила: я не железная, мне иногда нужен отдых и время на себя. Хожу в салон минимум 3 раза в месяц, стараюсь куда-то выбираться с друзьями, муж часто бывает не доволен. Но мне моя жизнь доложе, чего и Вам желаю!

#37
св

Женщина должна оставаться женщиной всегда...Вспоминаю свою подругу - у нее вся вторая половина воскресенья была "временем красоты". Были деньги - салоны, масажи, спа и проч. Не было денег - маска из творога на лицо и ванна с самодельными отварами под музыку из магнитофона. Выглядела всегда восхитительно, несмотря на то, что работала на равне с мужем - поднимали бизнес с нуля :)

Я согласна с Вами, в принципе, но я думаю, что есть такие люди, жертвенные, как Автор, которые ведут себя по-другому. И ситуация, которая произошла это серьезный звоночек, для того, чтобы пересмотреть отношение и к себе, и к мужу.

Гость
#38

я бы после такой заявы на следующий день ушла с работы пораньше, прихватив с собой некоторое количество денег и зарулила бы в салон, красоту наводить. потом можно еще в магаз, за новеньким шмотьем. пускай муж "порадуется" и в следующий раз язык свой прикусит. он, небось, тот еще Аполлон. :)) а все туда же.

Трррам
#39

Автор, мне вас жаль, нашел себе мужик лошадь ломовую, чтобы с ее помощью с долгами рассчитаться. Так другой бы на его месте слово бы боялся лишнее сказать, а этот,видимо, и потерять вас не боится.Судя по ответам форумчанок-не уловили они смысла вопроса. Девочки, если бы автор хотела послушать о том, из чего ей сделать маску в домашних условиях, думаю, что она бы по-другому вопрос задала. Тут вопрос не в том, как сделать кожу моложе и красивее, а настроение выше, тут вопрос в черной неблагодарности со стороны мужа.

#40

Автор, Вам нужно думать о себе больше, любите его, ради Бога, любите, но выводы сделайте и начните думать о себе и своем будущем...

Лу
#41

Почему Тррам, я ей написала свою ситуацию , чем подобное закончилась, а она пусть думает, не могу же я ей дать совет, делай ноги,раз сама так не сделала

Лу
#42

Кстати, наверня-ка, ситуация с деньгами стала полегче у мужа Автора,пока плохо было молчал в тряпочку, а теперь вдруг он уже стал вспоминать свою былую жену :(((

Снежинка
#43

Автор, а люди вообще неблагодарны.

Не надо себя надрывать так, что даже укладку сделать не хочется, не надо геройствовать. Мужчине прежде всего нужна рядом привлекательная женщина, а не стахановка с кругами под глазами. Не дай Бог он поднимется с вашей помощью и уйдет к другой, а у вас останется только подорванное здоровье и обида... Мужчина ценит только ту женщину, в которую он сам вкладывается, а не которая в него вкладывается. Сбавьте обороты своей помощи, займитесь собой, отдохните, а со своими долгами он сам разберется, он мужик.

Гость
#44

похоже на очередной "трамплин",чтобы вылезти из г-на

Просто Я
#45

Спасибо за поддержку.Дело в том,что иногда у него пролетает,как я ему помогаю,что он был бы в тюрьме уже итд Но в то же время и такие заявления не редкость.Просто как только я ему говорю,что я женщина и чего я хочу мне в ответ вот такое:опять мне звонил НН,опять угрожал тюрьмой,уже не знаю,что делать итд итп то есть сразу пытается давить на жалость.

Да и не скажу я ,что я такая,на которой можно ездить.Но вот с этим мужчиной попала в такую зависимость.

#46

[quote="Просто Я"]Спасибо за поддержку.Дело в том,что иногда у него пролетает,как я ему помогаю,что он был бы в тюрьме уже итд Но в то же время и такие заявления не редкость.Просто как только я ему говорю,что я женщина и чего я хочу мне в ответ вот такое:опять мне звонил НН,опять угрожал тюрьмой,уже не знаю,что делать итд итп то есть сразу пытается давить на жалость.

Да и не скажу я ,что я такая,на которой можно ездить.Но вот с этим мужчиной попала в такую зависимость.

Автор, ну вырваться Вы не можете из этого плена, и видимо, и не хотите)) Но уделять себе больше внимания вы просто ОБЯЗАНЫ, хотя бы ради бизнесса, кто его будет тянуть, если Вы загнетесь? А то что Ваш муж Вам даже яблочко не принесет в больницу - почти уверена.

:\
#47

Поддерживаю Белочку: высосет из вас все соки и забудет как вас звали, т.е. отдаст долги и он опять жених, а вы старухой по внешности и по духу будете, а ему к тому времени опять девочку подавай: задорную, молодую, веселую...

и вот её то он и будет лелеить, а вас как рабочую лошадь вспоминать... выносливая была... :\

:\
#48

кстати, на счет тьрьмы и бла-бла-бла...

- милый ты же знаешь как я тебя люблю... я буду тебя ждать...

думаю после таких заявлений он и плакаться перестанет :\

библиотеки
#49

МУЖ - манипулятор первостатейный. если хотите остаться с ним, надо это учитывать и нейтрализовать. подумайте как.

Гриб
#50

49 Когда до теток дойдет, что мерять мужиков бабской линейкой не надо.

Не бывает манипуляторов мужчин в отношении женщин - ИМ ЭТО НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Манипуляж и воздействие исподтишка испокон века - женский конек