Гость
Статьи
Что будет после родов?

Что будет после родов?

Дело в том, что я живу со свекровью, замужем 8 месяцев, муж старше меня на 9 лет и он маменькин сыночек. Мне 22 года. Свекровь задолбала со своими советами и во все лезет, все нас учить, как жить и что делать. Мне из за этого плохо. Муж не в коем случае не хочет жить отдельно, мать одну оставлять не хочет. Вот если я рожу ребенка как будит она наверно меня вообще задолбает со своими дурацкими советами и будит учить дальше. И это все мне надо будит терпеть. Я этого не хочу, что делать? Как вы ужились со свекровью, и что было после родов?

123
51 ответ
Последний — Перейти
#1

оооо..моя подруга мучается...

свекровь следит за всем, вплоть до того, что указывает сколько раз в неделю полезно принимать душ( говорит, что 2) и покупает ей обувь, а если подруга ее не носит- обижается и свекровь и сын..) короче- нуевонах такая жизнь)

Алена
#2

фу - маменькин сыночек! И даже не сомневайтесь - родите и превратитесь в старшую дочь. либо жить отдельно и свекровь держать на растоянии, либо, пока молоды и нет детей, искать нормального, взрослого мужчину.

Гость
#3

Мы, автор, даже и не пробовали уживаться.

Решайте ваши проблемы с мужем!

Гость
#4

Зачем выходить замуж,если не умеете быть хозяйкой в семье? Надоели темы про маменькиных сынков уже. Иди домой, к своей маме, тебе еще рано замужем быть

#5

Жуть какая! А вы когда замуж шли, не знали,где и с кем вам жить придется? Или маменькиным сынком он сделался сразу после свадьбы?

Керен
#6

Замуж вас кажется силой не выдавали. Вопрос вы тоже сами задали, добровольно, никто вас за язык не тянул. Так вот вам ответ: дальше будет еще хуже, до полного распада вашей так называемой семьи, разрыва, развода, вашего вылетания за дверь, пререкания за счет алиментов, вражда, взаимные плевки, одиночество и война с родителями (вы же вылетите обратно к родителям, да, Автор?)

Гость
#7

ничего хорошего. У меня была та же ситуация. У бабушки опыт и навыки, я, естественно, неопытная. Еще и депрессия была послеродовая. Свелось все к тому, что она решала что кушать, что одевать, когда гулять и т.п. ребенку. Я не соглашаюсь с ее постулатами - сразу в крик. "я как лучше хочу, ты меня ненавидишь и поэтому мне противишься". муж, как любой мужик, вопли терпеть не может, но и на мамо наехать боится. Поэтому виновата я, что не могу построить отношения с человеком, который хочет всем только добра.

В итоге я вся издерганная, ребенок нервный от постоянных криков, муж как можно реже появляется дома, свекровь вся убилась на ниве домашних забот, потому как все ж на ней, вокруг одна бестолочь..

Алена
#8
Гость

В итоге я вся издерганная, ребенок нервный от постоянных криков, ..

уважаемый гость, а о здоровье ребенка в вашей семье думают, раз он нервный стал из-за ваших криков? Хоть вы уступите тогда, подчинитесь, раз некуда деваться и жить вам приходиться под одной крышей. бедный малыш!

123
#9
Зараза

оооо..моя подруга мучается...

свекровь следит за всем, вплоть до того, что указывает сколько раз в неделю полезно принимать душ( говорит, что 2) и покупает ей обувь, а если подруга ее не носит- обижается и свекровь и сын..) короче- нуевонах такая жизнь)

Дааа, у меня сейчас уже такая ситуация, все диктует она что есть что одевать и все все. от этого я устала.

Гость
#10

надо же быть такой дурой. поделом тебе, тупая курица.

123
#11

Зачем выходить замуж,если не умеете быть хозяйкой в семье? Надоели темы про маменькиных сынков уже. Иди домой, к своей маме, тебе еще рано замужем быть

Дело не в умение, а дело в том что мне она мешает создать семью нормальную. все делается по ее законам, муж ее слушает и даже всегда на ее стороне. Даже зарплату ей отдает как мне создавать семью в таких условиях?

Керен
#12

Никак... не будет у вас никакой семьи. Жалко человека.

123
#13
Крыса

Жуть какая! А вы когда замуж шли, не знали,где и с кем вам жить придется? Или маменькиным сынком он сделался сразу после свадьбы?

Любовь зла полубишь и козла. До замужиства он был другим, все мои желания испонял. и любовь слепа ничего не видела, любила мечтала, в облаках летала.

Гость
#14

Уважаемая Алена!

спасибо за заботу о моем сыне. Я описала ситуацию 6 летней давности. Я уступала и подчинялась. Только этим и занималась. Описывать долго и неприятно. К сожалению, хеппи энда не вышло. Я просто ответила автору темы на вопрос, что ждать. Если муж прячется за спину жены и мамы, мечтая, что они сами договорятся, при этом упираясь ногами и руками против отдельного жилья, жену ждет нервный срыв, заниженная самооценка (когда все в три глотки твердят, какая она никудышняя),отсюда всякие болячки и т.д.

Я не спорю, есть сильные женщины, которые разрулят это все на раз-два. Я была не такая. Я очень любила своего мужа и не представляла, как я буду без него дышать. В общем, выход такой: или беременнеть после того, как все точки на Ё будут расставлены, или уходить.

#15

Автор, вам Керен в 6 посте отлично ответила. Полный прогноз того, что будет. И я с ней совершенно согласна.

пуфик
#16

дальше будет хуже!

123
#17
Керен

Замуж вас кажется силой не выдавали. Вопрос вы тоже сами задали, добровольно, никто вас за язык не тянул. Так вот вам ответ: дальше будет еще хуже, до полного распада вашей так называемой семьи, разрыва, развода, вашего вылетания за дверь, пререкания за счет алиментов, вражда, взаимные плевки, одиночество и война с родителями (вы же вылетите обратно к родителям, да, Автор?)

Да славо Богу что у меня золотые родители они всегда меня подержут. и я знаю как я буду жить если уйду от мужа. у меня работа, собственная квартира. Я уже давно самостоятельная и не переживаю что буду воевать с родителями моими. я их люблю и ценю.

Мимо пробегала
#18
123

Зачем выходить замуж,если не умеете быть хозяйкой в семье? Надоели темы про маменькиных сынков уже. Иди домой, к своей маме, тебе еще рано замужем быть

Дело не в умение, а дело в том что мне она мешает создать семью нормальную. все делается по ее законам, муж ее слушает и даже всегда на ее стороне. Даже зарплату ей отдает как мне создавать семью в таких условиях?

Валить на съемную квартиру или комнату и тащить туда вашего малипусика. Не пойдет- ищите нового, видели ж очи, что покупали. Или вы думали, что маменькин сына изменится ради ваших глаз? Вот и проверьте -уйдите на съемное жилье.

Керен
#19

Оставьте маму. Мама это повод. Настоящая причина это деньги: молодые съэкономили. Пусть кто-нибудь опровергнет мои слова.

Lambda
#20

Так вы уже беременны или еще нет? Если нет, то и не вздумайте, пока не отделитесь. А пока вы боретесь за отделение (хотя че тут бороться если ваш муж на свекровкину юбку все еще держится со всей силой) то и посмотрите стоит ли ваш муж вашей борьбы.

#21
123

Дело не в умение, а дело в том что мне она мешает создать семью нормальную. все делается по ее законам, муж ее слушает и даже всегда на ее стороне. Даже зарплату ей отдает как мне создавать семью в таких условиях?

а что вы хотите? она хозяйка в своем доме

хотите сами быть главной - нужен свой дом

дело не в свекрови, а в муже

жж
#22

не люблю керен за злобу и категоричность, но в данном случае согласна.

детка, за все надо платить. захотела родить ребеночка на всем готовом - терпи.

Гость
#23
123

Дело не в умение, а дело в том что мне она мешает создать семью нормальную. все делается по ее законам, муж ее слушает и даже всегда на ее стороне. Даже зарплату ей отдает как мне создавать семью в таких условиях?

Нет, дело именно в умении быть хозяйкой самой себе и своей семье. Вас никто, даже муж, всерьез не воспринимает, так и будете примаком при мамо.

Гость
#24

жж, категоричны и вы в своих высказываниях. Зачастую проблемы обнажаются как раз в после рождения ребенка. Так бывает не только в подобных семейных треугольниках, кубах. параллелепипедах.. Но и когда молодая семья живет отдельно. Как ни странно, с меня пылинки сдували, к плите не подпускали, чтоб не дай бог плохо от запахов не стало. Как только родила - как тумблер выключили. Такое впечатление, что нужна была как аппарат по рождению. Родила - свободна. Все усугубляется юностью и глупостью молодой жены.

Гость
#25

Ого, и квартира имеется собственная. А она все на задних лапках скачет. Фу, ну кто такую уважать будет?

Керен
#26

22, ну и зря. Я бы на вашем месте ее очень любила.

Катя
#27

123, вам надо склонять мужа жить отдельно от матери. Вода камень точит. Не обвиняя его мать, а агрументируя тем, что хотите попробовать быть сама хозяйкой, предлагайте переехать, если возможно не так далеко, жить отдельно. Другого не дано, если без него не видите жизни.

Керен
#28

25, это не собственная, а родительская.

Керен
#29

Пожадничали - поплатились.

подруга
#30

А почему вы согласились у них жить? Его мать других условий не принимала? А муж не хотел спорить с мамой?

Vitki
#31

Я никак не пойму девочки , если у нее своя квартира имеется зачем изначально начинать жить со свекровью?

Карен собственная у нее.

Гость
#32

Это просто незрелость, вот и пошла жить с его мамой, кошмар, люди сами себе проблемы находить умеют

жж
#33

24, ребенка еще нет, проблема УЖЕ существует, с рождением все усугубляется, так зачем рисковать?

жж
#34
Керен

22, ну и зря. Я бы на вашем месте ее очень любила.

вам не бывать на моем месте.

Гость
#35

Девушка, ставьте мужа перед выбором "Или живете отдельно, или разводитесь". Только держите свое слово и не уговаривайтесь на всякие его заверения "люблю, поговрю с мамой, жить без тебя не могу, давай подождем, накопим деньги и т.п.". Если откажется уезжать от мамы, не ждите ни минуты! Уезжайте одна, но не к своим родителям, а в свою квартиру/комнату(или снимайте). Если муж вернется, то вернется на ваших условиях и будет жить отдельно от мамочки. А не вернется - значит он не любит нисколечки вас.

123
#36
Гость

Девушка, ставьте мужа перед выбором "Или живете отдельно, или разводитесь". Только держите свое слово и не уговаривайтесь на всякие его заверения "люблю, поговрю с мамой, жить без тебя не могу, давай подождем, накопим деньги и т.п.". Если откажется уезжать от мамы, не ждите ни минуты! Уезжайте одна, но не к своим родителям, а в свою квартиру/комнату(или снимайте). Если муж вернется, то вернется на ваших условиях и будет жить отдельно от мамочки. А не вернется - значит он не любит нисколечки вас.

Спасибо за совет. Да я уже его ставила на выбор или я или мать. он выбрал ее. Теперь я решилась на уход от него.

Ту
#37
Гость

Девушка, ставьте мужа перед выбором "Или живете отдельно, или разводитесь". Только держите свое слово и не уговаривайтесь на всякие его заверения "люблю, поговрю с мамой, жить без тебя не могу, давай подождем, накопим деньги и т.п.". Если откажется уезжать от мамы, не ждите ни минуты! Уезжайте одна, но не к своим родителям, а в свою квартиру/комнату(или снимайте). Если муж вернется, то вернется на ваших условиях и будет жить отдельно от мамочки. А не вернется - значит он не любит нисколечки вас.

Полностью согласна. Поставьте его перед фактом. Если он тряпка, не будьте и вы такой. Вы же взрослый, самостоятельный человек. Зачем терпеть такое. Другое дело, если нет выбора и возможности

123
#38
Гость

Девушка, ставьте мужа перед выбором "Или живете отдельно, или разводитесь". Только держите свое слово и не уговаривайтесь на всякие его заверения "люблю, поговрю с мамой, жить без тебя не могу, давай подождем, накопим деньги и т.п.". Если откажется уезжать от мамы, не ждите ни минуты! Уезжайте одна, но не к своим родителям, а в свою квартиру/комнату(или снимайте). Если муж вернется, то вернется на ваших условиях и будет жить отдельно от мамочки. А не вернется - значит он не любит нисколечки вас.

Скажите пожалуйста у вас тоже такая ситуация была?

невестушка
#39

Постарайся обьяснить мужу,что вам лучше будет жить отдельно,не знаю как,может у тебя свой подход к нему есть,но жить со свекровью это просто АД!!!!Мы пожили пол года,слава богу что сбежали,сейчас у меня даже мыслей нет что бы опять к ней переехать!!!!А когда дети будут,так темболее!!!

Констанция
#40

123 - Вы написали, что у Вас есть отдельная квартира, так в чем проблема? переезжайте туда и живите там, муж подтянется сам. И нервничать не надо.Ладно бы некуда было уехать, а у Вас - раздолье.

Констанция
#41

И найдите ему в интерненте песню Морального Кодекса "До свиданья, мама!"

Домо-не-хозяйка
#42

А я вот как раз отпрыск такого брака. Мои родители в свое время так жили. Развелись в конечном итоге, когда после 12 лет такого уступания моя мама поставила условия- уходим на квартиру вместе или я ухожу одна. Мы ушли одни, а отец до СИХ пор живет с мамочкой. =) Мило правда?

ЗЫ: у меня уже своя семья и я сразу поставила свекровь на место, теперь она в мою сторну смотреть боится

Эх...
#43

Послушайте, ситуацию должен разрулить муж и только он. Если он позволяет своей матери вмешиваться в брак,ничего хорошего не будет, лучше развестись.Мой муж четко объяснил своей матери, чтобы она не смела вмешиваться в наш брак, когда она начала его учить жить со мной за моей спиной, правда в глаза мне ничего не говорила.Мамо поистерила, мы на это внимания не обращали, теперь она не лезет, слабые попытки делает, но мы не обращаем внимания, если бы муж не стал на мою сторону, я бы ушла, потому как я -взрослый человек и хочу построить свою семью, и никогда не буду жить жизнью свекрови.

Гость
#44

автор, зачем вы вышли замуж в таком детском возрасте?

Мизери
#45

После родов "будит" таз пошире и проблем побольше...

#46

А вообще уезжайте от свекрови и от ваших родителей! мы жили отдельно в квартире родителей мужа, они уже жили раздельно и квартира была свободна, вот мы и заехали туда!!! после родов она мне сказала, типа меня учили бабки и я тебя буду учить!!!!! я промолчала, но подумала все равно буду делать все по - своему!!!! а на мое 20 летие, она совершила ошибку ров=ковую, вежливо попросила нас съехать, хотя до того все было отлично!!!!! теперь мы живем в другом городе, видимся раз, два в 2 месяца, я вообще с ней не разговариваю!!!!правда мой муж некогда не был "маменькин сынок"!!! сын всегда выберет мать, а вы будете виноватой!!!!! уезжайте быстрей, хотите сохранить брак уговорите мужа сьехать, но не оскорбляйте мать, токо поругаетесь!!!!

Гость
#47
123

Дело в том, что я живу со свекровью, замужем 8 месяцев, муж старше меня на 9 лет и он маменькин сыночек. Мне 22 года. Свекровь задолбала со своими советами и во все лезет, все нас учить, как жить и что делать. Мне из за этого плохо. Муж не в коем случае не хочет жить отдельно, мать одну оставлять не хочет. Вот если я рожу ребенка как будит она наверно меня вообще задолбает со своими дурацкими советами и будит учить дальше. И это все мне надо будит терпеть. Я этого не хочу, что делать? Как вы ужились со свекровью, и что было после родов?

будЕТ

Гость
#48
123

Крыса

Жуть какая! А вы когда замуж шли, не знали,где и с кем вам жить придется? Или маменькиным сынком он сделался сразу после свадьбы?

Любовь зла полубишь и козла. До замужиства он был другим, все мои желания испонял. и любовь слепа ничего не видела, любила мечтала, в облаках летала.

Автор, ты б не за замуж выскакивала, а лучше бы поучилась где, а то это же ужас какая ты безграмотная. Про точки, запятые и проч. вообще не слышала никогда? ЗамужИства.......это вообще шедевр.

Гость
#49

А вообще это разводка, она поставила его "на выбор" , он выбрал мамо и она решилась уйти от него......рыдаю

Виктория
#50

конечно,эта ситуация зависит от мужа