Гость
Статьи
конфликт с родителями …

конфликт с родителями мужа

У меня и у мужа есть свои квартиры, живем в моей. Свою он отдал в распоряжение родителей - для того чтобы они ее сдавали и жили на эти деньги. Свекры - неработающие пенсионеры. Деньги от аренды …

автор
157 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Прокуратура
#101
Брэдди

А, помойму, так очень разумно 86 сказал. Тут не только в дележке квартиры дело, а и в неустроенной личной жизни сестры, в которой потом муж автора будет виноват, и сестра ему до смерти этого не простит.

ну и пусть не прощает, мужу автора от этого будет не тепло не холодно. И вообще бред, про взаимосвязь квартир и личной жизни, каким боком вообще чужая квартира (т.е. кв брата) обязана решать проблемы ЛИЧНОЙ жизни сестры. Да миллионы девушек, свою личную жизнь, устраивают вообще без всякого так называемого "приданного", некоторые так еще и сами на все зарабатывают даже на квартиры, а тут надо же "жизнь у меня не сложилась из за того, что "сволочные" родственники не дали бесплатно пожить в своей квартире" - да сестер, с такими установками, в шею гнать, с ними рядом вообще опасно находится. Тем более, еще раз повторю, ЛИЧНАЯ жизнь сестры это ее ЛИЧНОЕ дело ,у брата тоже есть личная жизнь и личные интересы...

#102

Чужого мужика содержит? Да ну, сразу надо было отказывать.

Брэдди
#103

Автор, видимо с помощью сестре у них в семье так исторически сложилось, и ваш муж вряд ли против семьи пойдет. Поэтому не рубите сплеча, лучше выберите с мужем оптимальный постепенный вариант, вам тут много предлагали, чтобы и он себя козлом не чувствовал и свои интересы отстоять.

Если вы передавите - вы в итоге плохая для всех и останетесь. Удачи.

Брэдди
#104
Прокуратура

Брэдди

А, помойму, так очень разумно 86 сказал. Тут не только в дележке квартиры дело, а и в неустроенной личной жизни сестры, в которой потом муж автора будет виноват, и сестра ему до смерти этого не простит.

ну и пусть не прощает, мужу автора от этого будет не тепло не холодно. И вообще бред, про взаимосвязь квартир и личной жизни, каким боком вообще чужая квартира (т.е. кв брата) обязана решать проблемы ЛИЧНОЙ жизни сестры. Да миллионы девушек, свою личную жизнь, устраивают вообще без всякого так называемого "приданного", некоторые так еще и сами на все зарабатывают даже на квартиры, а тут надо же "жизнь у меня не сложилась из за того, что "сволочные" родственники не дали бесплатно пожить в своей квартире" - да сестер, с такими установками, в шею гнать, с ними рядом вообще опасно находится. Тем более, еще раз повторю, ЛИЧНАЯ жизнь сестры это ее ЛИЧНОЕ дело ,у брата тоже есть личная жизнь и личные интересы...

Вы это, слишком категорично рубите, тов. Ленин :)

Одинокая птица
#105

Не, если оставить сестру там пожить на полгодика, чтобы свыклась, на работу устроилась - это врядли.. Знаете что будет? Она просто-напросто забеременеет. Человек, не привыкший работать, получивший нахаляву квартиру, так работать и не будет!

Автор, сестрица щас по-быстрее забеременеет от своего хахаля, и вот тогда даже у вас рука не поднимется её оттуда выселить. И будет ваш муж содержать родителей, сестру, мужа сестры и ребёнка.

Так что решайте проблему по-быстрее, пока вам не объявили об её интересном положении.

света
#106

Автор, вы наивная до попы, хитрить не хочется, а что делать? Провороните квартиру, сестра сейчас родит и пропишет свое чадо, потом фиг выселишь. А устраивать личную жизнь сестры за счет ваших детей (им бы ведь потом та квартира пошла) вам хочется?

#107
подушка

Получается, если выгоните сестру, то она попрется со своим мужиком к родителям в маленькую квартиру? Ппц, просто, какие бывают дети((. Автор, тут мне кажется, один выход. Сестру выселить, квартиру сдавать самим и самим получать деньги, родителям помогать точечно! Т.е. заболели - помогли в лечении деньгами, сломался телевизор - отремонтировали/купили новый. И так во всем, никаких денег в руки. Иначе, действительно, придется содержать родителей, сестру, ее мужика и, возможно, детей, которых они родят.

+1

#108
Гость

кстати, хороший выход вам подсказали с переездом! Действительно, начинайте жить в квартире мужа, а свою сдавайте, уж к вашей то кв у них точно претензий не возникнет... а переехать в квартиру мужа можно без шума и пыли, достаточно сделать вид, что вы со всем смерились...но вам нужно сделать ремонт в той в где вы сейчас живете, поэтому с месяцок вы поживете на кв мужа, а родителям сказать ну потерпите месяцок сестру у себя, мы сделаем ремонт, что бы уже потом не дергаться... бдительность их усыпите... въедете в квартиру и не выезжайте... постепенно все привыкнут и смирятся, тем более вы будете помогать родителям!

хорошая идея!

#109
автор

я по своему опыту сужу: как только начинаешь разводить дипломатию в ответ на жлобство, это воспринимается как слабость. и потом на тебя же выливается ушат помоев. помои и так есть, и будут по любому. и я же вижу по мужу: ему вся эта ситуация в тягость, его в любой момент трагическая мамина слеза или укоры сестренки развернут на 180. а если ситуацию провернуть быстро и категорично - и ему будет легче (если все это будет пусть и громко, но недолго, он справится), и результат будет долгоиграющим. В следующий раз уже в наш кошелек так нагло не полезут. Да, глядишь, и от сестернки, кровосос этот отлепится, когда поймет что нечего ловить

молодец. я думаю мужу с тобой повезло. очень хорошо, когда жена не сопли развозит, а может помочь в такой вот ситуации, когда сам он бессилен.

Гость
#110

Наверное, вашему мужу надо приехать и объяснить родителям, что он их любит потому и отдал им средства от сдачи квартиры - единственные средства из дохода СВОЕЙ СЕМЬИ, которые он может им отдавать, иначе самому жить не на что.Точка. Родители - взрослые добрые умные люди и понимают, что средства от сдачи однокомнатной квартиры в Москве рядом с метро - это не копейки. Вы им отдали все, что могли, а они сами рапорядились своим теперь уже доходом от этой квартиры и отдали их, не подумав о том, на что самим жить. Теперь они находятся в ситуации, когда один их взрослый ребенок отрывает от себя 20 тыс каждый месяц что бы помочь дорогим ему пожилым людям, а эти люди НЕ ЦЕНЯТ! и отдают все на сторону - приблудному мужику, а сами живут впроголодь и без лекарств. Разумно? Нет. После таких обхяснений в тот же вечер в квартиру родителей приглашается сестра с хахалем и все повторяют для них. Вечер заканчивается подписанием договора об аренде с текущего числа с перечислением оплаты и залога на счет собственника. Именно ежемесячного перечисления, а не отдачи в конвертике его родителям. Все вопли сестры и хахаля пресекаются одной неизменной фразой : тебе не стыдно брать по 20 тыс. в месяц у неработающих пенсионеров? ну и вариации - я даю ИМ, а не тебе, ты обираешь родителей.

Гость
#111
света

Автор, вы наивная до попы, хитрить не хочется, а что делать? Провороните квартиру, сестра сейчас родит и пропишет свое чадо, потом фиг выселишь. А устраивать личную жизнь сестры за счет ваших детей (им бы ведь потом та квартира пошла) вам хочется?

интересно, как сестра может прописать ребенка в кв-ру, которая ей не принадлежит? Ссылку на закон, который это позволяет - в студию.

Гость
#112

110 - верно, д-р аренды - единственная вещь, которая расставит все по местам.

Гость
#113
Гость

светаАвтор, вы наивная до попы, хитрить не хочется, а что делать? Провороните квартиру, сестра сейчас родит и пропишет свое чадо, потом фиг выселишь. А устраивать личную жизнь сестры за счет ваших детей (им бы ведь потом та квартира пошла) вам хочется?интересно, как сестра может прописать ребенка в кв-ру, которая ей не принадлежит? Ссылку на закон, который это позволяет - в студию.

Прописываться можно даже снимающим жилье. За взятку тем более. А потом бегай, доказывай что-то по судам, а автору будут тыкать младенцами и животами.

Автору
#114

Я поражаюсь как вы это терпите,я бы давно скандал устроила..у самой бывают проблемы с сестрой мужа...я вас понимаю..ох уж эти сестры мужей..эгоистки они конченные..и главное родители всегда на их стороне..с детства не бось так разбаловали...не понимаю я таких родителей..как то не справедливо это...поставьте мужа перед фактом-вы живете в его квартирое-а вашу сдаете и деньги отдаете ВАШИМ родителям..они тоже нуждаются..если будет возбухать предложите 50/50 его и вашим.ВСЕ.ВОТ МОЙ СОВЕТ.Я ЗА РАВНОПРАВИЕ!!!!!!!!!!!!!

#115

Автор, не читала все посты, так что может уже спрашивали..

А с какой радости вы живёте в вашей квартире и помогаете его родителям? У Вас есть родственники? Может логичнее переехать в ту квартиру (что будет прекрасным аргументом для выселения сестрицы) и помогать Вашим родственникам?

Или переселиться туда под предлогом, что срочно нужны деньги самим. На что угодно. Это в случае, если Вы за своё же жильё стесняетесь слово сказать и необходимо аргументировать..

А вообще, я в шоке.. Зря терпите такое. Плохой в любом случае будете, рано или поздно сестру выселять придётся, а если ещё ребёнка родят, вообще извергов с вас с мужем сделают: куда ж с дитём на улицу?. Гоните, пока не поздно!

Гость
#116

Автор, ситуация для меня очень понятная. В семье всегда найдется тот, кто по гроб жизни будет обязан тащить на себе таких лентяев.Разрешайте ситуацию категорически! И постарайтесь сделать так, чтобы у "семейства" не возникало желание ездить на вашем муже.Просто представьте, вам пока 30, а если такое отношение к вашему мужу будет и дальше, то потом ваш супруг слишком большую цену будет "платить", я имею в виду его здоровье. В данном случае - как в хирургии! Лучше отрезать сейчас, пока потом не будет поздно!

90-60-90
#117

Пока все не зашло далеко, пока все не переругались окончательно, собираетесь и объявляете: Нам нужны деньги, кв-ру продаем. Дорогая Маша, мы тебя так сразу не гоним, у тебя есть время на выселение, поживи пока, заодно и будешь показывать хату.

Продайте эту однушку, купите такую же в вашем районе. Сами сдавайте, отдавайте родителям деньги от сдачи. Куда они будут тратить эти деньги,себе ли оставлять, сестре ли отдавать - их дело. Это все, что вы можете сделать для родителей в данной ситуации. Немного потеряете на услугах риэлтеров конечно, но основная проблема решится.

автор
#118
Гость

Автор, ситуация для меня очень понятная. В семье всегда найдется тот, кто по гроб жизни будет обязан тащить на себе таких лентяев.Разрешайте ситуацию категорически! И постарайтесь сделать так, чтобы у "семейства" не возникало желание ездить на вашем муже.Просто представьте, вам пока 30, а если такое отношение к вашему мужу будет и дальше, то потом ваш супруг слишком большую цену будет "платить", я имею в виду его здоровье. В данном случае - как в хирургии! Лучше отрезать сейчас, пока потом не будет поздно!

ну вот я это и понимаю. Ему сложнее, потому что это его мама с папой, а не мои. слава Б-гу, есть эта квартира. ее можно сдать и будут деньги. А не было бы? Имея, так скажем, средний доход, содержать на него 3 семьи. помогай сестра наравне с мужем, мы бы и дачу уже давно достроили, и 2 ребенка родили. Т.е. вся эта ситуация против нас и наших планов. Но если помощь родителям даже не обсуждается, то поведение сестры меня бесит. Я бы пошла и дальше, и ультиматумом вытсавила отселение сестры от родителей. Пусть как хочет так и устраивается. Но конечно же никто ее никуда не выгонит

Девушка с мозгами
#119

Выселить сестру. Сдать квартиру самостоятельно. Деньги от сдачи давать родителям. Если возникнет вариант того, что эти деньги родители будут отдавать сестре - помогать натурально: продукты, самостоятельная оплата коммуналки и т. п. Ну денег давать, конечно, но не такую сумму, чтобы сестре было по кайфу. ИМХО.

#120

Я бы закотила неимоверный скандал, чтобы всем жить туго стало! *** ситуация! Спонсоров нашли! Как же вам жить, если вами пользуются?

Родители-пенсионеры - это пол беды, но сестру обеспечивать жильём с мужиком... А у того мужика как совести хватило нахаляву жить там?? Или он не знает, что когда-то деньги шли родителям с этой квартиры?? А сказать ему никто не пробовал? Сестрица тоже простая...в какое время живём! Ни у кого денег нет! А о родителях значит она думать не должна??

Предъявите мужу просто, пусть или платят за проживание, или сваливают! Скажите "деньги нужны" или ещё какую отмазу, что вы туда переезжать будете... И выселите их нахрен! Потом, когда они уже как у себя дома там обоснуются - хрен их оттуда выселишь... И родители на вашей шее всегда будут. У вас что, денег много, или самим ничего не надо, чтобы терпеть как вас доят!!

чушь полная
#121

На самом деле, если я правильно понимаю, эта квартира, из-за которой сыр-бор, по большому счету принадлежит отцу мужа автора. На мужа автора просто в свое время оформили наследство. Но по совести - квартира принадлежит именно свекру. Нужно выяснить его мнение об этой ситуации.

Гость
#122
чушь полная

На самом деле, если я правильно понимаю, эта квартира, из-за которой сыр-бор, по большому счету принадлежит отцу мужа автора. На мужа автора просто в свое время оформили наследство. Но по совести - квартира принадлежит именно свекру. Нужно выяснить его мнение об этой ситуации.

Читайте внимателнее.Квартира другого отца. У них разные отцы.

чушь полная
#123

Нет, это вы читайте внимательнее. Муж автора - младший брат. Значит сейчас его мать живет именно с его отцом.

Гость
#124
чушь полная

Нет, это вы читайте внимательнее. Муж автора - младший брат. Значит сейчас его мать живет именно с его отцом.

Пост автора 9.:" квартира - от родителей его отца (у них с сестрой разные отцы)"

чушь полная
#125

Гость, ну вот и считайте. Сестре - 32 года, мужу автора - 29 лет. Задачка на логику: с отцом какого ребенка сейчас живет мать?))

Гость
#126

Автор, выселять сестру однозначно, без всяких договоров! У нас похожая ситуация, вы даже не представляете, как хорошо приживаются родственники в чужой квартире,потом даже не заикнешься насчет выселения, а уж если дите родится, попрощаетесь с квартирой однозначно, как мы.

Сестру выселять, квартиру сдавать чужим людям, а деньги отдавать родителям со словами: "Если нуждаетесь в чем-то, тратьте на себя, если вам ничего не нужно, отдавайте сестре, пусть снимает себе жилье. А чужого здорового мужика за свой счет содержать пока не имеем возможности. Как станем олигархами, сразу сестре квартиру купим".

Liza
#127

Автор, а коммунальные за ту квартиру кто оплачивает? Вы с мужем?

гостья
#128
чушь полная

На самом деле, если я правильно понимаю, эта квартира, из-за которой сыр-бор, по большому счету принадлежит отцу мужа автора. На мужа автора просто в свое время оформили наследство. Но по совести - квартира принадлежит именно свекру. Нужно выяснить его мнение об этой ситуации.

с каких херов квартира принадлежит отцу мужа? Если бабушка с дедушкой оставили квартиру внуку, то внуку она и принадлежит.

Гость
#129

Чушь полная, хороший вопрос насчет свекра подняли.

Кристалл
#130

Задумайтесь,квартира свекров свекрови. Она замужем в этом браке 30 лет, живя в одном доме со своими свекрами. Как вы думаете, кто ухаживал за стариками? Я думаю, что и у свекра эта квартира родовая. А на мужа автора ее записали, чтобы соблюсти генетическую справедливость наследования, но в семье это еще не значит, что сын может пока ей распоряжаться. Если бы свекры оставили ее на себе, то уважаемому автору и ее мужу все равно пришлось бы им помогать. Если другая дочь никчемная, это же не повод и сыну бросать родителей. А если бы квартира осталась на свекре, то после него квартира перешла бы свекрови, а дальше бы в лучшем случае делилась бы на двоих. Так что Автору и так уже хорошо сделали,не надо жаловаться. А остальное - уже семейные дрязги, в каждой семье может быть.

Родовая - свекр в ней вырос, а потом перешел в квартиру жены, как сделал и муж Автора.

чушь полная
#131

Вот-вот, молодец Кристалл. Я как раз к этому и подвожу чуть выше)

АНИК
#132

Всю ветку не осилила... Увы, на мой взгляд, у Вас тупиковая ситуация: если Вы станете следовать местным советам, то поссоритесь с мужем. А Вам этого не надо. Если это все не Ваше - не обращайте внимания, это дела семьи мужа, не трепите себе нервы. Сохраняйте семью. А если есть доля Вашего личного финансового участия - тогда можете возвысить голос, причем непосредственно с сестрой. Да, вот так, открытым текстом: "Девочка моя, скажи мне пожалуйста, а какого это хрена я (я в том числе) должна оплачивать твое счастье? Ну, убеди меня!". И все.

Булочка
#133

Автор, вы правильно расставляете акценты. Сеструхе нужен хороший пинок под зад и не сидеть в чужой хате бездельничая, а самой найти любую работу, если не может по специальности. Человек может очень измениться в течение жизни. Если она будет нормально работать, скорее всего и мужики у неё другие будут, найдёт себе нормального, тогда есть шанс, что она слезет с вашей шеи. И не нужно её никуда устраивать, это тунеядцами не ценится. Знаю, о чём говорю, сама устраивала своих детей, но они там не удерживались и всё пошло как по маслу, когда сами помаялись-поискали работу.

автор
#134
Кристалл

Задумайтесь,квартира свекров свекрови. Она замужем в этом браке 30 лет, живя в одном доме со своими свекрами. Как вы думаете, кто ухаживал за стариками? Я думаю, что и у свекра эта квартира родовая. А на мужа автора ее записали, чтобы соблюсти генетическую справедливость наследования, но в семье это еще не значит, что сын может пока ей распоряжаться. Если бы свекры оставили ее на себе, то уважаемому автору и ее мужу все равно пришлось бы им помогать. Если другая дочь никчемная, это же не повод и сыну бросать родителей. А если бы квартира осталась на свекре, то после него квартира перешла бы свекрови, а дальше бы в лучшем случае делилась бы на двоих. Так что Автору и так уже хорошо сделали,не надо жаловаться.

было бы все верно, если бы не ряд нюансов. Квартира свекров. в которой они живут, по сути заработана свекром. да, они ее получили уже будучи в браке, но и не будь свекр женатым человеком он бы ее и так получил. Только не 2к, а однушку. Во вторых, у свекрови всю жизнь был конфликт со свекрами. Тем очень не нравилось что их сын взял девушку с ребенком, да еще и деревенскую. И речи даже не шло, чтобы на квартиру дедушки с бабушкой претендовала бы дочь свекрови. Именно поэтому, как только мужу исполнилось 18 эту квартиру переписали на него. Хотя дед после этого жил еще 5 лет, а бабушка умерла только два года назад. Если вы пишите про справедливость - то какми боком дочь свекрови имеет право на эту квартиру? Даже если бы все вдруг перемерли, как вам мечтается? Ну каким? мой муж, будь он не таким хорошим сыном, этой квартирой мог бы распоряжаться сразу, т.к. дед с бабушкой уехали жить за город. но нет. тогда он был хорошим внуком, рта не раскрывавшим на тему: я балсой, я хачу жить в отдельной квартире. А сейчас он хороший сын. И потом, где вы увидели что автору сделали хорошо? Если бы автор жила в квартире мужа, а свою бы сдавала, вот тогда автору бы было луче всех

гостья
#135
Кристалл

Задумайтесь,квартира свекров свекрови. Она замужем в этом браке 30 лет, живя в одном доме со своими свекрами. Как вы думаете, кто ухаживал за стариками? Я думаю, что и у свекра эта квартира родовая. А на мужа автора ее записали, чтобы соблюсти генетическую справедливость наследования, но в семье это еще не значит, что сын может пока ей распоряжаться. Если бы свекры оставили ее на себе, то уважаемому автору и ее мужу все равно пришлось бы им помогать. Если другая дочь никчемная, это же не повод и сыну бросать родителей. А если бы квартира осталась на свекре, то после него квартира перешла бы свекрови, а дальше бы в лучшем случае делилась бы на двоих. Так что Автору и так уже хорошо сделали,не надо жаловаться. А остальное - уже семейные дрязги, в каждой семье может быть. Родовая - свекр в ней вырос, а потом перешел в квартиру жены, как сделал и муж Автора.

глупость какую-то написали. По наследству или подарили - не важно. Эта квартира собственность мужа автора. То, что он ее отдал родителям - это вовсе не его обязанность. А если бы он женился на девушке без квартиры? И что?

Шока
#136

Автор, вашему мужу нужно принимать жесткое и, в любом случае, болезненное для всех решение. Я бы сделала так: хахлю сестры сказать, что проживание в квартире=съем стоит ХХ рублей в месяц, назвать реальные расценки. Если не согласен - съезжает. Родителям - не пускать жить этого хахаля ни под каким предлогом. Пусть ставит им ультиматумы или чотам, чтобы они на это пошли. Т.е. дать сестре пинок для деятельности, либо она с хахалем, но они за это платят, либо она без хахаля у родителей.

Гость
#137

Я думаю, что для свекрови они как дети равны и квартира ( не по бумажкам) как бы общая. Разница м-у детьми 3 года, свекр сестру вашего мужа растил с малых лет и тоже скорей любит как родную. Сестра конечно обнаглевшая ленивица, это и так ясно. Все хотят жить в комфорте... с родителями тесно, родители опять же не хотят жить с чужими людьми!!!! Вот пусть с чужими людьми поживет сестра. Я вижу решение такое: Эта 1-шка сдаеться, деньги- половина родителям, половина сестре на съем комнаты, пусть маленькой .. пусть в пригороде. Все по честному.

Кристалл
#138

Автор, Вы что-то агрессивны и передергиваете. Мне никак не может мечтаться о смерти незнакомых людей. Я даже о смерти моей свекрови уже не мечтаю)))И не путайте понятия о справедливости и юридические. Закон ни в одной стране не идеален, вот и старики соблюли свою справедливость. И правильно сделали. Но если бы они знали, что их больному сыну не будет хватать денег на лечение и невестка сына будет решать эти вопросы в свою пользу, задумались бы.

А так я согласна с постом 137. И ненавязчиво держать под контролем расходы родителей, под предлогом того, что вам надо знать, сколько денег вам надо изымать из своего нерезинового бюджета.

#139
Гость

Автор, ситуация для меня очень понятная. В семье всегда найдется тот, кто по гроб жизни будет обязан тащить на себе таких лентяев.Разрешайте ситуацию категорически! И постарайтесь сделать так, чтобы у "семейства" не возникало желание ездить на вашем муже.Просто представьте, вам пока 30, а если такое отношение к вашему мужу будет и дальше, то потом ваш супруг слишком большую цену будет "платить", я имею в виду его здоровье. В данном случае - как в хирургии! Лучше отрезать сейчас, пока потом не будет поздно!

+1

автор
#140
Кристалл

Автор, Вы что-то агрессивны и передергиваете. Мне никак не может мечтаться о смерти незнакомых людей. Я даже о смерти моей свекрови уже не мечтаю)))И не путайте понятия о справедливости и юридические. Закон ни в одной стране не идеален, вот и старики соблюли свою справедливость. И правильно сделали. Но если бы они знали, что их больному сыну не будет хватать денег на лечение и невестка сына будет решать эти вопросы в свою пользу, задумались бы. А так я согласна с постом 137. И ненавязчиво держать под контролем расходы родителей, под предлогом того, что вам надо знать, сколько денег вам надо изымать из своего нерезинового бюджета.

какие вопросы я решаю в свою пользу? Тем более за счет больного свекра?

Кристалл
#141

Ну извините, Автор, слегка передернула. И Вам сразу не понравилось, хотя себе Вы позволяете:))

Понятно, что Вам неприятна золовка, и не нравится свекровь. В этом мире Вы не одиноки(((. Вам они - чужие люди. Но не Вашему мужу ( банально, но деваться то некуда). И ( опять банально ) нужно быть мудрой, искать компромиссы, не рубить с плеча.

Уверяю Вас, все пройдет, рассосется со временем. Не нужно, чтобы у мужа оставалось чувство вины, когда уже ничего не поправить. Цветы зла не должны разрастаться.

Желаю Вам разумного и удачного разрешения проблемы.

М
#142
Гость

Гость

светаАвтор, вы наивная до попы, хитрить не хочется, а что делать? Провороните квартиру, сестра сейчас родит и пропишет свое чадо, потом фиг выселишь. А устраивать личную жизнь сестры за счет ваших детей (им бы ведь потом та квартира пошла) вам хочется?интересно, как сестра может прописать ребенка в кв-ру, которая ей не принадлежит? Ссылку на закон, который это позволяет - в студию.

Прописываться можно даже снимающим жилье. За взятку тем более. А потом бегай, доказывай что-то по судам, а автору будут тыкать младенцами и животами.

Не просто можно, нужно. Просто обязывают. У нас недавно соседку оштрафовали за проживание без регистрации в квартире ее матери, точнее у мамы 2 квартиры - в одной живет сама(там же и дочь прописана), в другой дочь с ребенком, так оказывается без регистрации нельзя, только до 90 дней, больше регистрация обязательна

М
#143

Да, штраф 2,5 тыс.

изменила мнение
#144

Знаете, автор, с самого начала я была полностью на вашей стороне. Но, я, как оказалось, не до конца поняла вашу ситуацию, и изменила свое мнение,когда прочла ваш пост 134:

"...Во вторых, у свекрови всю жизнь был конфликт со свекрами. Тем очень не нравилось что их сын взял девушку с ребенком, да еще и деревенскую. И речи даже не шло, чтобы на квартиру дедушки с бабушкой претендовала бы дочь свекрови. Именно поэтому, как только мужу исполнилось 18 эту квартиру переписали на него. Хотя дед после этого жил еще 5 лет, а бабушка умерла только два года назад. Если вы пишите про справедливость - то какми боком дочь свекрови имеет право на эту квартиру? ..."

Если разобраться по-совести, то квартира принадлежит вашему свекру, а вся эта катавасия с оформлением на внука (вашего мужа) лишь из-за того, что ваша свекровь в свое время чем-то не понравилась ее свекрам (дедушке с бабушкой). НО! Это их личные заморочки (мало ли кто куму не нравится), а уж никак не заслуга вашего мужа. При таком раскладе мне бы, например, совесть не позволила сказать, что ваш муж содержит родителей за счет СВОЕЙ квартиры. И в таком случае, лучше вам не встревать - но, это опять таки, если по-совести, а формально, конечно, ваши претензии обоснованы.

И еще по-поводу "... то какми боком дочь свекрови имеет право на эту квартиру?" - Сейчас, конечно, никаким. Но, если бы дедушка с бабушкой квартиру из-за каких-то сомнительных субъективных причин не переписали на внука, то имела бы равные с вашим мужем права (если свекр ее удочерил).

Короче, можно смотреть с морально-нравственных позиций, а можно - с формально-юридических...

автор
#145

144, а с каких ни посмотри - картина маслом :) Дедушка с бабушкой хотели чтобы у внука была квартира, чтобы не жил с отцом, матерью и сестрой в тесной квартире. Женился бы он не на мне, имеющей свое жилье, а на такой же деревенской девушке, как и его мать. И жил бы в этой квартире с женой. И что, не имел бы права, по вашему? А почему? Если бабушка с дедушкой распорядились своим имуществом (своим, не чужим) в его пользу? Что тогда вы считаете правом собственности? Только лично заработанное? Какие моральные права дочь свекрови имеет на эту квартиру вообще понять не могу. Речь не о том, каким образом и зачем квартира была оформлена на моего мужа. Пользоваться он ей имеет право по своему усмотрению.

автор
#146

и потом, интересная фраза - мало ли кто кому не нравится. Нет. не мало ли. Родители свекра нут вот вообще не были обязаны принимать в качестве родного человека дочь невестки.

изменила мнение
#147

и потом, интересная фраза - мало ли кто кому не нравится. Нет. не мало ли. Родители свекра нут вот вообще не были обязаны принимать в качестве родного человека дочь невестки.

я имела ввиду вашу свекровь (а не ее дочь), что ОНА не понравилась дедушке с бабушкой (несмотря на это ваш свекр прожил с ней 30 лет), и что, скорее всего, ТОЛЬКО ПОЭТОМУ квартира была оформлена на внука; если бы невестка (ваша свекровь) пришлась ко двору, скорее всего никакой квартиры у вашего мужа сейчас бы не было, а числилась бы она (квартира), за вашим свекром.

а по поводу сестры - это я так уж, в общефилософском плане)...

автор
#148

нет, квартира была отписана вовсе не из мести свекрови :) Старики хотели, чтобы у внука было свое жилье

изменила мнение
#149

148 - ну, коли не из мести... значица у меня фантазия разыгралась)

Кристалл
#150

Теперь опишу свою ситуацию. Чем то она похожа. У меня есть сын от 1го брака 28 лет. Он не женат. Воспитывался с 1,5 лет моим 2ым мужем, от которого у меня еще дочь. Не усыновлен по прихоти своего папаши. И алименты не платил, и разрешение не давал. Да и Бог с ним. Имущества в семье много, и все на мне. Одну квартиру сыну передали, он в ней благополучно проживает. Есть еще одна, которую планируем ему же. Сейчас она сдается, деньгами пользуется моя мать. В нашем с мужем преклонном возрасте я планирую эти деньги тратить на наши нужды.

Я - диабетик инсулиновый, осложнения уже намечаются. Денег уже сейчас много уходит. Про бесплатные лекарства и медпомощь лучше не говорить((.

Но теперь моя мама хочет умереть спокойно, зная, что любимый внучек в шоколаде. Объяснения, что люди все вменяемые, да и завещание составлено, не помогают ей крепко спать. Квартира должна быть переведена на его имя.

Кстати, аргументирует тем, что переведенная до брака квартира не делится при разводе. Уже и женила его, и развела:)))

А денежки, говорит, будешь получать ты, разве сын тебя обидит.

Да-да-да. Читая эту тему и подобные, что то берут сомнения.

Какая-нибудь милая барышня в праведном запале будет портить мне нервы? И моему сыну?

Ради счастья сына и семейных интересов придется маму огорчить...