Гость
Статьи
Я стала домохозяйкой

Я стала домохозяйкой

До встречи со своим будущим мужем я всегда работа, сейчас такая необходимость отпала, так как в финансовом плане он может полностью обеспечить всю семью. Меня иногда беспокоит мое эмоциональное состояние, так как не могу избавиться от ощущения постоянной "гонки", которое я испытывала, когда была одна. Хожу в спортзал, по магазинам, встречаюсь с подругами, но не помогает.......

Cправиться с ролью домохозяйки
64 ответа
Последний — Перейти
#1

И не поможет - просто вы другой тип человека: не дано вам ощутить прелесть размеренного существования. Займитесь делом.

Керен
#2

Работать идите.

Керен
#3

1, верно. Деятельному человеку это существование представлятся не размеренным, а пустым.

#4
Керен

1, верно. Деятельному человеку это существование представлятся не размеренным, а пустым.

угу, а через некоторое время на пустом месте начинаются бесконечные болезни, хандра, депрессии и психозы. Знаем, плавали)))

Гость
#5

У наших женщин со сталинской поры, когда за "неработанье" грозила тюрьма, выработалась рабская психология. Не могут они жить без цепей! И ладно бы работа была творческая, тогда понятно было бы. НО 90 % женщин выполняют рутинную работу, съедающую время и мозг, а стоит их лишить этого - начинают жаловаться на скуку. Скука - это он духовной пустоты.

Я вот тоже не работаю и совершенно не рвусь. Я перестала быть загнанной лошадью, ощутила себя человеком! У меня теперь есть время и на хобби, и на бассейн, на курсы (ландшафтного дизайна, дизайна интерьеров), я изучаю два языка (немецкий и испанский) и применяю их на практике, часто бывая в соответственных странах. Я очень много читаю. И те книги. на которые раньше не было времени, благо в интернете есть всё, также делаю большую подборку нужных материалов для своего мужа. Я уже встретила много интересных самодостаточных людей, не свихнутых на примитивной работе. Я вовлечена в новый круг общения, это и собрания по интересам, и благотворительные мероприятия. Живу в Англии. Мне на многие интересные вещи катастрофически не хватает времени. А если бы я ещё работала, то точно ощущала бы себя рабой. С ужасом вспоминаю то время, когда был подъём по будильнику в стадии жуткой усталости, целый день на нервной работе с людьми, в туалет - по звонку, вечером домой, как загнанная лошадь, выходные - с желанием отоспаться...

Меняйте свою психологию и наслаждайтесь жизнью. В конце концов есть много вещей, которые Вы можете делать, как волонтёр. Да ещё организовать подобных Вам. И с людьми общения будет хватать, и над душой стоять никто не будет. Это так здорово - жить и всё делать в охотку и удовольствие, а не потому, что так надо.

подруга
#6

придумайте себе увлечение, чтобы занять себя. Я бы дизайном штор увлеклась. Сначала дома бы все переделала, потом друзьям. Потом уже можно бабки на этом зарабатывать. Очень интересное занятие, сидя дома

Cправиться с ролью домохозяйки
#7

Керен, работать он мне запрещает, т.к. к его приходу должен быть готов ужин и все постирано и рубашки наглажены. Это не обсуждается, т.к. он довольно высокопоставленный человек в нашем городе. А психозы уже начались....пытаюсь бороться...может к психологу обратиться?...

подруга
#8
Cправиться с ролью домохозяйки

Керен, работать он мне запрещает, т.к. к его приходу должен быть готов ужин и все постирано и рубашки наглажены. Это не обсуждается, т.к. он довольно высокопоставленный человек в нашем городе. А психозы уже начались....пытаюсь бороться...может к психологу обратиться?...

может это из-за того, что вы в рабстве???

Cправиться с ролью домохозяйки
#9

5. Пытаюсь найти таких же как и я, может в Волгограде есть клубы по этой теме?....

Cправиться с ролью домохозяйки
#10

Подруга, я не в рабстве, все делаю с удовольствием, без "надрыва", но чего-то не хватает :-)

подруга
#11
Cправиться с ролью домохозяйки

Подруга, я не в рабстве, все делаю с удовольствием, без "надрыва", но чего-то не хватает :-)

а чего ж он тогда запреты выставил?

Cправиться с ролью домохозяйки
#12
Гость

У наших женщин со сталинской поры, когда за "неработанье" грозила тюрьма, выработалась рабская психология. Не могут они жить без цепей! И ладно бы работа была творческая, тогда понятно было бы. НО 90 % женщин выполняют рутинную работу, съедающую время и мозг, а стоит их лишить этого - начинают жаловаться на скуку. Скука - это он духовной пустоты.

Я вот тоже не работаю и совершенно не рвусь. Я перестала быть загнанной лошадью, ощутила себя человеком! У меня теперь есть время и на хобби, и на бассейн, на курсы (ландшафтного дизайна, дизайна интерьеров), я изучаю два языка (немецкий и испанский) и применяю их на практике, часто бывая в соответственных странах. Я очень много читаю. И те книги. на которые раньше не было времени, благо в интернете есть всё, также делаю большую подборку нужных материалов для своего мужа. Я уже встретила много интересных самодостаточных людей, не свихнутых на примитивной работе. Я вовлечена в новый круг общения, это и собрания по интересам, и благотворительные мероприятия. Живу в Англии. Мне на многие интересные вещи катастрофически не хватает времени. А если бы я ещё работала, то точно ощущала бы себя рабой. С ужасом вспоминаю то время, когда был подъём по будильнику в стадии жуткой усталости, целый день на нервной работе с людьми, в туалет - по звонку, вечером домой, как загнанная лошадь, выходные - с желанием отоспаться...

Меняйте свою психологию и наслаждайтесь жизнью. В конце концов есть много вещей, которые Вы можете делать, как волонтёр. Да ещё организовать подобных Вам. И с людьми общения будет хватать, и над душой стоять никто не будет. Это так здорово - жить и всё делать в охотку и удовольствие, а не потому, что так надо.

Спасибо за дельный совет!

Cправиться с ролью домохозяйки
#13
подруга

а чего ж он тогда запреты выставил?

Запреты логичны, т.к. найти соответствующую работу на полдня с моим образованием невозможно :-(((

Керен
#14

7, автор, ну-ну, ничего, голубушка, вам в рабстве даже лучше. "Высокопоставленный". Уалла.

подруга
#15
Cправиться с ролью домохозяйки

Запреты логичны, т.к. найти соответствующую работу на полдня с моим образованием невозможно :-(((

запреты логичны были до 1861 года :)

Cправиться с ролью домохозяйки
#16
Керен

7, автор, ну-ну, ничего, голубушка, вам в рабстве даже лучше. "Высокопоставленный". Уалла.

Я пытаюсь сказать, что пытаюсь быть как можно не заметнее, чтобы распускать меньше слухов...

Любитель
#17
подруга

придумайте себе увлечение, чтобы занять себя. Я бы дизайном штор увлеклась. Сначала дома бы все переделала, потом друзьям. Потом уже можно бабки на этом зарабатывать. Очень интересное занятие, сидя дома

Неужто кто-то платит за дизайн штор?:)

подруга
#18

а если он высокопоставленный такой, чего домработницу не наймет? Вы сами-то понимаете в каком положении оказались?

подруга
#19
Любитель

Неужто кто-то платит за дизайн штор?:)

ну те, кому нравятся два куска ткани на окне, конечно же не платят. Но если вы не представляете, что можно замутить красивое из из штор, то лучше не удивляйтесь вслух :)

Керен
#20

16, у вас ус откелился.

Cправиться с ролью домохозяйки
#21
подруга

а если он высокопоставленный такой, чего домработницу не наймет? Вы сами-то понимаете в каком положении оказались?

Какая домработница? Вы че????Чужая тетя в мое белье будет копаться??? 8-(

Любитель
#22

19, да, пожулуй у меня в жизни были другие приоритеты:)но почему ж нельзя спросить, интересно же:)

Любитель
#23

пожалуй

подруга
#24
Любитель

19, да, пожулуй у меня в жизни были другие приоритеты:)но почему ж нельзя спросить, интересно же:)

интересная у вас логика, почему вы считаете, что это какие-то приоритеты? Вы вообще знаете, что такое приоритеты? :))) Это я так, автору советую, чтоб от скуки с ума не сходила, а вы "приоритеты"

гость
#25

работать он мне запрещает, т.к. к его приходу должен быть готов ужин и все постирано и рубашки наглажены. Это не обсуждается... Вот в этих Ваших словах и кроется весь ответ - это был не Ваш выбор, а Вашего высокопоставленного супруга. Сначала он решил работать Вам или нет, затем начнется контроль за денежными расходами, затем "куда и с кем ходила". И это все будет якобы от "большой любви". К сожалению наших росссийских мужчин деньги делают моральными уродами, почему-то только у них успех ассоциируется с сидящей дома женой, наличием любовниц и т.п. И не поверю я никогда, что сидящая дома жена будет все время интересна мужу. А вам не хочется иметь свои заработанные деньги? Мне хочется, поэтому при обеспеченном муже я работаю, встаю по будильнику, зато я знаю, что лет 10-15, когда мне будет за... и моему мужу захочется вдруг заиметь новую модель жены :), я не стану бояться - как же жить дальше, поскольку, как оказалось, моего здесь нет ничего, а меня мой благодетель кормил. Рубашки стирать и еду подавать можно и домработницу завести.

подруга
#26
Cправиться с ролью домохозяйки

Какая домработница? Вы че????Чужая тетя в мое белье будет копаться??? 8-(

я ничё, но если вас взяли в жены домработницей и запрещают слово пикнуть, то сидите и стирайте, да копайтесь в грязных трусах высокопоставленного мужа. Когда вы износитесь, он вас уберет в чулан и возьмет домработницу поновее.

Любитель
#27
подруга

интересная у вас логика, почему вы считаете, что это какие-то приоритеты? Вы вообще знаете, что такое приоритеты? :))) Это я так, автору советую, чтоб от

скуки с ума не сходила, а вы "приоритеты"

"Приоритет(нем. Priorität, от лат. prior ≈ первый, старший) - первенство по времени в осуществлении какой-либо деятельности."

Дизайн штор не входил в виды деятельности, осуществляемые в выделяемое на них время, вот и все, поэтому и спросил:)

Cправиться с ролью домохозяйки
#28
подруга

я ничё, но если вас взяли в жены домработницей и запрещают слово пикнуть, то сидите и стирайте, да копайтесь в грязных трусах высокопоставленного мужа. Когда вы износитесь, он вас уберет в чулан и возьмет домработницу поновее.

Модель отношений взята с его родителей, они вместе уже 41 и она счастлива в своем положении. Проблема в том, что они одногодки, а у нас разница в 13 лет.Мне 24

Модель отношений взята с его родителей, они вместе уже 41 год. Проблема в том, что они одногодки,

подруга
#29

27, а вы думаете что я тут сижу и шторами занимаюсь? Давайте тогда уж по всему форуму к людям приставайте, на основе сообщений исследуйте приоритеты и говорите им "а я не так" )))

подруга
#30
Cправиться с ролью домохозяйки

Модель отношений взята с его родителей, они вместе уже 41 и она счастлива в своем положении. Проблема в том, что они одногодки, а у нас разница в 13 лет.Мне 24

Модель отношений взята с его родителей, они вместе уже 41 год. Проблема в том, что они одногодки,

ну и как? Вы счастливы?

Cправиться с ролью домохозяйки
#31

Счастлива, но иногда, даже частенько бывают истерики, внутренне ощущение, что хочется "Куда-то бежать, что-то делать", а что не пойму....

Любитель
#32

29, че-то вы так все вывернули, что я ничего не понял:)ладно, проехали:)

Гость
#33

Найдите себе просто дело, которое будет приносить удовольствие, а не только шоппинг с подружками (пустое).

Неплохие "гонки" предоставляет спорт, маленький бизнес, получение высшего образования. Заодно разовьетесь и духовно, и физически, и не надо будет впустую время тратить. Это недостижимо работникам))

Энн
#34

Блин, вот у людей проблемы. Я вот сейчас сижу на НЕЛЮБИМОЙ работе, от звонка до звонка, за копейки. Трачу нервы. Как бы я хотела, что бы мой любимый сказал мне, дорогая, может тебе не нужно так загоняться, посиди дома, отдохни, позанимайся собой, я бы учила языки, ходила гулять, нашлось бы много всего интересного, на что сейчас просто нет времени, а так жаль, жизнь проходит мимо, скучно и неинтересно. Каждый день похож на день сурка.

Cправиться с ролью домохозяйки
#35
Гость

Найдите себе просто дело, которое будет приносить удовольствие, а не только шоппинг с подружками (пустое).

Неплохие "гонки" предоставляет спорт, маленький бизнес, получение высшего образования. Заодно разовьетесь и духовно, и физически, и не надо будет впустую время тратить. Это недостижимо работникам))

Спасибо, а то я уже начала думать, что сумашедшая, если не могу расслабиться и получать удовольствие...

Cправиться с ролью домохозяйки
#36
Энн

Блин, вот у людей проблемы. Я вот сейчас сижу на НЕЛЮБИМОЙ работе, от звонка до звонка, за копейки. Трачу нервы. Как бы я хотела, что бы мой любимый сказал мне, дорогая, может тебе не нужно так загоняться, посиди дома, отдохни, позанимайся собой, я бы учила языки, ходила гулять, нашлось бы много всего интересного, на что сейчас просто нет времени, а так жаль, жизнь проходит мимо, скучно и неинтересно. Каждый день похож на день сурка.

Я тоже так думала, когда работала, приходила трупом, не за копейки, но все равно было тяжело. Работа была интересная, с людьми.А сейчас уже полгода "обои грызу"...

Гость
#37
Cправиться с ролью домохозяйки

ГостьНайдите себе просто дело, которое будет приносить удовольствие, а не только шоппинг с подружками (пустое).

Неплохие "гонки" предоставляет спорт, маленький бизнес, получение высшего образования. Заодно разовьетесь и духовно, и физически, и не надо будет впустую время тратить. Это недостижимо работникам))Спасибо, а то я уже начала думать, что сумашедшая, если не могу расслабиться и получать удовольствие...

Нормально. Я такая же. Но ушла с работы большей частью потому, что она не давала мне самореализовываться. Мне не хватало движения и времени на себя), а выполнение рутинных функций меня раздражает.

В итоге я сейчас занимаюсь спортом полноценно, спорт требует хорошего сна и времени "Не только по выходным". Закончила несколько курсов. Подумываю о том, чтобы совершенствоваться в вождении - начать экстремально водить, а то все никак времени на это не хватало, на курсы.

Гость
#38

Автор! (Мой пост 5) Может Вас действительно угнетает не отсутствие работы, а рамки, в которые Вас ставит муж? Отсюда Ваш депрессняк и недовольство? Мне мой муж работать не запрещает вовсе. Но и не настаивает. Я дома никогда не готовлю, даже на кухню не лезу. Готовит он сам или в рестораны ходим, или из ресторанов на дом заказываем. На худой конец здесь полуфабрикаты приличные в магазинах - полчаса в духовке или гриле - я так вкусно и за 3 часа не приготовлю. Порядок и чистота в доме - на мне. Считаю это справедливым, когда муж работает, а я нет. Стирка - в машинке. Пыталась я гладить сама, но муж упрекнул, что я лишаю куска хлеба гладильщиц. Поэтому дважды в неделю приезжает сборщик белья в глажку, на следующий день привозит всё отглаженное назад.Сад на мне и тут я никому не уступлю. Обожаю ландшафтный дизайн и садоводство. А в местных garden centres могу проводить массу времени.

Albina
#39

Когда работала завидовала домохозяйкам. Теперь домохозяйка и завидую работающим.

подруга
#40

запретный плод сладок! Может быть, если бы он вам не запрещал работать, вам бы и жилось легче, не работая :)

Cправиться с ролью домохозяйки
#41
Гость

Автор! (Мой пост 5) Может Вас действительно угнетает не отсутствие работы, а рамки, в которые Вас ставит муж? Отсюда Ваш депрессняк и недовольство? Мне мой муж работать не запрещает вовсе. Но и не настаивает. Я дома никогда не готовлю, даже на кухню не лезу. Готовит он сам или в рестораны ходим, или из ресторанов на дом заказываем. На худой конец здесь полуфабрикаты приличные в магазинах - полчаса в духовке или гриле - я так вкусно и за 3 часа не приготовлю. Порядок и чистота в доме - на мне. Считаю это справедливым, когда муж работает, а я нет. Стирка - в машинке. Пыталась я гладить сама, но муж упрекнул, что я лишаю куска хлеба гладильщиц. Поэтому дважды в неделю приезжает сборщик белья в глажку, на следующий день привозит всё отглаженное назад.Сад на мне и тут я никому не уступлю. Обожаю ландшафтный дизайн и садоводство. А в местных garden centres могу проводить массу времени.

Нет, рамки меня не смущают, я и сама понимаю, что необходимо такое занятие, которое будет по душе, будет копеечка(на булавки), и будет оставаться время на хозяйство

Cправиться с ролью домохозяйки
#42

Подскажите, у кого такая же проблема, какие еще симуляторы "гонки" возможны?

beluga
#43

Автор, мне Ваша проблема несколько знакома. Работаю с "молодых ногтей", после 9-го класса начала в каникулы подрабатывать и в универе на дневном, хотя семья моя - более, чем обеспеченная. И в "замуже" давно и до эмиграции работала по специальности, в эмиграциии - первые два года - гонка - не то слово, потом появилась возможность не работать вообще, выдержала два года - не надо было никуда торопиться, а все равно все планировалось и распределялось - силы, время... Автор, последние пять лет работа три дня в неделю- т.е. езжу на работу, остальное время - на компе, деньги хорошие. А знаете почему - потому, что хочешь насмешить Бога - планируй. Нельзя быть уверенной на стопро в завтрашнем дне. Не дай Бог, все может в этой жизни случится и имущество и сбережения - это негарантия для неработающей женщины безпроблемного существования.А на детей, книги, спорт, релаксацию - время всегда найдется))))- самое главное - хорошо спланировать)))

Домохозяйка
#44
beluga

Автор, мне Ваша проблема несколько знакома. Работаю с "молодых ногтей", после 9-го класса начала в каникулы подрабатывать и в универе на дневном, хотя семья моя - более, чем обеспеченная. И в "замуже" давно и до эмиграции работала по специальности, в эмиграциии - первые два года - гонка - не то слово, потом появилась возможность не работать вообще, выдержала два года - не надо было никуда торопиться, а все равно все планировалось и распределялось - силы, время... Автор, последние пять лет работа три дня в неделю- т.е. езжу на работу, остальное время - на компе, деньги хорошие. А знаете почему - потому, что хочешь насмешить Бога - планируй. Нельзя быть уверенной на стопро в завтрашнем дне. Не дай Бог, все может в этой жизни случится и имущество и сбережения - это негарантия для неработающей женщины безпроблемного существования.А на детей, книги, спорт, релаксацию - время всегда найдется))))- самое главное - хорошо спланировать)))

Что у Вас за род деятельности?

Ya
#45

Вам нужен какой-то проект - постройка дачи например или обустройство дома, что-то к чему вы могли бы стремится. Можете поставить себе личностные цели как изучение языка, или усовершенсвование чего либо, но я тоже с трудом представляю как стану домохозяйкой, хотя понимаю, что со временем работа просто потеряет смысл, жених меня к этому готовит постепенно, хотя и не запрещает работать ест-нно. У меня во время декрета появилось хобби - фотография, я очень много снимала дочку, природу и т.д, участвовала в конкурсах в интернете, даже занимала первые места пару раз, многие спрашивали в какой студии я ребенка фотографировала, очень восхищались как у меня глаз наметан, думаю, что со временем, когда оставлю работу начну развиваться в этом направлении.. Плюс флористикой хотела бы опять заняться... Короче надо какое-то занятие по душе найти, а то от одной домашей рутины действительно можно в депрессию впасть.

Домохозяйка
#46

Мда, согласна, спасибо. Просто нужна была поддержка, узнать, что не у одной меня такая проблема:-)

beluga
#47
Домохозяйка

Что у Вас за род деятельности?

Домохозяйка

Что у Вас за род деятельности?

В основном - переводческая деятельность у меня - но не туризм), юриспруденция, техническая документация - два языка, поэтому и денежки хорошие за это платят)

Юля
#48

Я тоже недавно стала домохозяйкой. Уволилась и работать больше не хочу! И очень счастлива, работать совсем не тянет! Нашла себе хобби - закончила курсы причесок и делаю всем прически)

Надоест, найду другое хобби... Когда не работаешь, столько интересного можно придумать!

Гость
#49
Юля

Я тоже недавно стала домохозяйкой. Уволилась и работать больше не хочу! И очень счастлива, работать совсем не тянет! Нашла себе хобби - закончила курсы причесок и делаю всем прически)

Надоест, найду другое хобби... Когда не работаешь, столько интересного можно придумать!

Кстати, у вас прибыльное хобби, между прочим) Стрижки делаете? Я бы взяла себе хорошего мастера)))

Ваше Имя
#50

Автор, ощутите свое счастье!!! Я стала домохозяйкой лет 5 назад)))

Знаете, времени не хватает ни на что... Я изучила языки, ходила в школу этикета, ездила в Пушкинский музей на лекции, сейчас опять учусь-курсы массажа и имиджмейкера!!! Это же прекрасно! Потом за эти 5 лет я поменяла круг общения... Муж доволен, он узнает от меня много интересного, ему есть о чем со мной поговорить! Жизнь прекрасна, Автор, наслаждайтесь!!!