Гость
Статьи
Ненавижу свекровь

Ненавижу свекровь

Привет! Знаю, что многие испытывают ненависть по отношению к своей свекрови, но у многих хватает терпения и сил сдерживать и как-то приспосабливаться. Мое же чувство не поддается контролю. Она (свекровь) во первых очень мерзкая (толстая, извините вонючая), во вторых каждый божий день звонит и звонит своему сынку. А сынок в свою очередь никогда не отказывает ни в чем, даже если занят. А мне запросто может сказать, что сейчас он не может разговаривать. Сам постоянно ей звонит, как маленький мальчик. А так хотелось быть за каменной стеной. Моя ненависть к ней охватывает меня настолько, что я готова развестись, несмотря на то, что хочу быть с мужем. Как побдить это чувство и стоит ли это делать???

Не ново, но ненавижу свекровь
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну поставь себя на ее место: звонишь своему собственному сыночку, а у него за спиной мерзкая грымзь злобная шипит, что женился -все нет у тебя больше мамочки, забудь ее, теперь только Я! Вот родишь своего сына и отдавай сама его чужой девке. Причем совсем, с концами, не звони, в гости не ходи и тд. Узнаешь тогда каково это

*****
#2

Вам-то что, ну звонит он своей маме, она ему звонит. От Вас убыло? Вы даже толко не объяснили, что она Вам сделала. Перечитайте, детский сад какой-то! Вам лет 15 по уровню развития, не больше.

подруга
#3

это все из-за телефонных разговоров? )))) Ну вы даете

Shocking!
#4

Автор, про "каменную стену" зачем написали? Чтобы выбить у нас слезу? Вы смешная и глупая, и возможно не на своем месте.

олик
#5

автор сходите на сайт www.svekra.ru - излейте там свою душу!!!

*****
#6
Shocking!

Автор, про "каменную стену" зачем написали? Чтобы выбить у нас слезу? Вы смешная и глупая, и возможно не на своем месте.

Каменная стена на звонит маме:))))))))))

Гость
#7

Опять свекра виновата... У меня тоже не сахар и пыталась влезть в нашу жизнь, но получила от своего сына(моего мужа) контрольное предупреждение и вот уже больше 10 лет у нас нормальные отношения. Так что ненавидьте мужа, а не свекровь. И себя ненавидьте за то, что связались с сосунком.

реалист
#8

А вы со своей мамой не созваниваетесь? У вашей свекрови с сыном правильные семейные отношения, а вот вы в этой семье, похоже, не задержитесь.Как любовь не зависит от объекта - она в душЕ человека - так и ненависть. Если она у вас в душе, ей всё равно, на кого изливаться и есть ли повод.

Lumy
#9

А у Вас с Вашей мамой какие отношения? Как вышли замуж, прекратили с ней общаться? А если она Вам звонит - трубку не поднимаете?

Старайтесь ставить себя на место другого человека, менять местами мысленно персонажей баталии, которая у Вас в голове, потому что картинка в Вашей голове не совпадает с действительностью. Вы замуж вышли, чтобы Вам было удобнее - "за

каменную стену", а оказался человек, который тоже стремится не толшько к тому, чтобы осчастливить Вас, но и имеет понятия о собственном счастье и удобстве.

У меня вот наоборот - я стройная и красивая (быв. модель), а

невестка толстая и без шарма совсем. Но я не принюхиваюсь - стараюсь найти в ней максимум приятного даже если приходится для этого прибегнуть к помощи лупы.

Жужелица
#10

"Моя ненависть к ней охватывает меня настолько, что я готова развестись"

Вот! Очень здравая мысль! Самое правильное решение.

Мамой мужу она останется уже навсегда, а жену он подберет в следующий раз по-спокойнее.

Гость
#11

я ненависть к свекрови не испытываю,но бесит и сильно бесит и это да,но я молчу не мои проблемы.Мама мужа как ни как.

Я не скажу ей что мне она не нравиться и то что не хочу ее видеть,а зачем ???

Муж у меня золотой,а она с нами не живет слава богу.

Вижу иногда,терплю ее присутствие и мило улыбаюсь.

Но бесит ух как бесит

Гость
#12

я против свекрови ничего не имею, единственное, что мне не нравится, когда она без знания дела дает советы (не в курсе просто или не разбирается в теме) или советы, которые другие люди постеснялись бы дать (личного характера). вот почему так происходит? я же не даю таких советов, тем более личногог характера.

а то что родители хотят общаться с детьми или дети хотят общаться с родителями, уж, извините, это их глубокое моральное права. зачем мужа к маме ревнуете? у вас же разные роли в его жизни!

Гость
#13

dura vi ona ego vsu zhiznj rodtila, a vi posle goda-dvuh obzheniya zahapatj hotite- tak neljzya vi ta kotoraya razdelyaet semju - greh vam!

Киви
#14

Я б вашей свекрухе посоветовала не звонить,а каждый раз приезжать с утречка подарком,как ей с сынулей поговорить хочется.Тогда бы вы заценили преимущества такого средства общения,кака телефон.Зажрались вы совсем,Автор.Тут невестки не знают,как им мамО от дома отвадить,а вас телефонные разговоры раздражают.

?
#15

Не пойму, вы замужем за свекровью или за мужем? ну понятно, если бы муж вонял... Что до отношений, тогда Вы с родственниками тоже прекратите общаться. Это ревность такая у Вас. Надо уговорить себя свекровь полюбить, какая уж есть. Мужа ведь любите? но она - его мама!

гость
#16
реалист

А вы со своей мамой не созваниваетесь? У вашей свекрови с сыном правильные семейные отношения, а вот вы в этой семье, похоже, не задержитесь.Как любовь не зависит от объекта - она в душЕ человека - так и ненависть. Если она у вас в душе, ей всё равно, на кого изливаться и есть ли повод.

автор находится не в этой семье.у нее с мужем своя собственная отдельная семья.

гость
#17
Жужелица

"Моя ненависть к ней охватывает меня настолько, что я готова развестись"

Вот! Очень здравая мысль! Самое правильное решение.

Мамой мужу она останется уже навсегда, а жену он подберет в следующий раз по-спокойнее.

бывает,что мама не на всегда. на детской площадке я познакомилась с бабушкой,которая гуляет с внуком.свекровь была против нее.ее муж не общается с мамой 35 лет.они даже ничего не знают друг о друге.так что,мама может быть и не навсегда.

АНИК
#18

Девочки, зря вы на Автора накинулись, ее чувства можно понять. Хрен его знает, что она там про Автора трындит. Мой вот после каждого разговора с ней к чему-то цепляется и скандал закатывает. Выясняется: он просто о жизни рассказывает, а она на меня батон крошит: "развод-развод!". Он хочет, чтоб она его по-матерински успокоила и подбодрила, а она - "жена плохая". А влияние матери - огромно. Начинает задумываться... Конечно, я психую. И все время указывает, что делать. Во все нос сует. Постоянно меня в подлостях подозревает, достала уже. После этих звонков он начинает смотреть на меня ее глазами. По-моему, дело в этом.

Гость
#19

А я обожаю свекровь, мы с ней самые настоящие подруги. Ненавязчива, с пониманием относится ко всему. С ней и потрещать можно обо всём, вплоть до пристрастий к мужскому полу, и по магазином пошляться, и винца-пика-планца на душу принять). У автора просто отторжение из-за бешеной ревности.

Гость
#20

пивка*

Гость
#21

Невестки, задолбали!!!

Гость
#22
Гость

Невестки, задолбали!!!

Да отторжение идёт уже на генетическом уровне))))

Гость
#23

Мы все их ненавидим, зачем они вообще нужны. муж д/быть сиротой.

Гость
#24

Все невестки-ленивые,алчные,неопрятные халявщицы

Гость
#25

вы, автор, готовьтесь, что как только вы станене толстой, быдете вызывать исключительно ненависть (судя по посту это одна из причин вашего отношения к матери мужа)

Гость
#26
Гость

Мы все их ненавидим, зачем они вообще нужны. муж д/быть сиротой.

Такие невестки в первую очередь, должны быть сиротами.

Поверьте, именно таких как вы, мы то же ненавидим

#27

А сынок в свою очередь никогда не отказывает ни в чем, даже если занят. А мне запросто может сказать, что сейчас он не может разговаривать. Сам постоянно ей звонит, как маленький мальчик.

автор мне кажется вы больше ненавидите мужа а не свекровь

+
#28

Сколько же здесь старух собралось!Оо

Воспитали недомужчин и трясутся над ними да найдите уже себе мужика, чтоб он вас *** хорошенько и отпустите наконец своего сынулю пожить по-человечески.

Воспитают хлюпиков и радуются...

Фиии

Гость
#29

автор а чем ты до свадьбы думала7или проблема только сейчас появилась

Гость
#30
+

Сколько же здесь старух собралось!Оо

Воспитали недомужчин и трясутся над ними да найдите уже себе мужика, чтоб он вас *** хорошенько и отпустите наконец своего сынулю пожить по-человечески.

Воспитают хлюпиков и радуются...

Фиии

Попадется ж какому-нибудь нормальному мужику,такая уродина с больной психикой, которая даже к старухе свекровке ревнует, ужос.

Гость
#31

дуры конченные, что ж вы за "хлюпиков" и маменькиных сынков то замуж выходите? Ищите себе мачо, если такие умные. А если не хватает мозгов ни на что, кроме как за первого встречного выскочить-сидите и терпите МОЛЧА. Свекровь родила и воспитала сына, она у него единственная и имеет на него все права, а таких куриц, как вы, у её сынка может быть сколько угодно.

гость
#32
Гость

дуры конченные, что ж вы за "хлюпиков" и маменькиных сынков то замуж выходите? Ищите себе мачо, если такие умные. А если не хватает мозгов ни на что, кроме как за первого встречного выскочить-сидите и терпите МОЛЧА. Свекровь родила и воспитала сына, она у него единственная и имеет на него все права, а таких куриц, как вы, у её сынка может быть сколько угодно.

ну вы знаете,так можно сказать,что и детей у человека может быть сколько угодно.а вот например у меня всего одна родная тетя.и всего одна двоюродная сестра. и даже если бы у меня было 10 детей,то каждого из 10-ти я буду любить больше,чем единственную тетю и единственную сестру.человека любят ни за то,что о может быть во множественном количестве или в единственном.

Гость
#33

32-то есть Вы полагаете, что свекровь каждую злобную курицу, которая выскакивает замуж за её сына, должна любить, как своего ребенка?

гость
#34
Гость

32-то есть Вы полагаете, что свекровь каждую злобную курицу, которая выскакивает замуж за её сына, должна любить, как своего ребенка?

нет,я так не считаю.и я этого не сказала.просто я считаю неправильным утверждение,что любить надо больше того,кто единственном числе.

Кира
#35
гость

просто я считаю неправильным утверждение,что любить надо больше того,кто единственном числе.

дело не в числе, что за глупость. А в том, что мама-это мама.

гость
#36
Кира

гость

просто я считаю неправильным утверждение,что любить надо больше того,кто единственном числе.

дело не в числе, что за глупость. А в том, что мама-это мама.

при чем тут глупость.вы сказали,что мама одна,а жен может быть сколько угодно.я вот не согласилась именно с этим утверждением.с тем,что мама-это мама я согласна.и с тем,что жена-это жена,папа-это папа,дети-это дети.

+
#37
Гость

+

Сколько же здесь старух собралось!Оо Воспитали недомужчин и трясутся над ними да найдите уже себе мужика, чтоб он вас *** хорошенько и отпустите наконец своего сынулю пожить по-человечески. Воспитают хлюпиков и радуются... Фиии

Попадется ж какому-нибудь нормальному мужику,такая уродина с больной психикой, которая даже к старухе свекровке ревнует, ужос.

Не отгадали

я замужем за нормальным мужчиной и мама у него умерла(((

и с психикой моей все в порядке не переживаете так.

А вот за девочек обидно,что им такие маразматички попадаются, и им приходится,мучатся из за таких свекрух как некоторые

Гость
#38

Сколько здесь мам, которые сейчас воспитывают сыновей? Сколько девушек, которые родят и будут воспитывать сыновей? Вы посмотрите, что вас ждет! Ненавить,ненависть и еще раз ненависть! И тех, кто будет жить с семьей сына, и тех , кто не будет жить с его семьей. Вы никогда не будете хорошими, чтобы вы не сделали- все будет плохо, все будет осуждаться. Вас будут ненавидеть, если вы будете помогать семье сына. Вас будут ненавидеть, если не станете им помогать. Сколько из ненавидещих своих свекровей желает им смерти?! Поймите, только ненормальная женщина перестанет любить своего сына,как только он находит себе пару. Только нравственный урод перестает любить свою мать и прекращает с ней отношения, как только женился. Сами-то вы чего хотите для себя в будущем, когда ваши сыновья вырастут? Того, о чем мы читаем каждый день на форуме- НЕНАВИСТИ?

Гость
#39
+

Гость+

Сколько же здесь старух собралось!Оо Воспитали недомужчин и трясутся над ними да найдите уже себе мужика, чтоб он вас *** хорошенько и отпустите наконец своего сынулю пожить по-человечески. Воспитают хлюпиков и радуются... Фиии

Попадется ж какому-нибудь нормальному мужику,такая уродина с больной психикой, которая даже к старухе свекровке ревнует, ужос.Не отгадали

я замужем за нормальным мужчиной и мама у него умерла(((

и с психикой моей все в порядке не переживаете так.

А вот за девочек обидно,что им такие маразматички попадаются, и им приходится,мучатся из за таких свекрух как некоторые

И отгадывать нечего, допекла свекровь...

Гость
#40

Я стала свекровью 2 недели назад.Сын единственный.Живут отдельно.Я инвалид 1 гр.У молодых уже трения. 5 раз мне позвонил.Плохо.Часто о маме вспоминает.Плохо... Это по телефону вчера мне невестка сказала.Я не так посмотрела,не поздоровалась неделю назад.Ей 22,ему 28.Резкая.Предлагала помощь в уборке,но не могу я быть обузой,не привыкла напрягать кого-то.Требует любви к себе в буквальном смысле,так и говорит:"меня здесь любят".А у меня шок.Ещё не пойму как выживать.Что в 22 года должна понимать девушка,чтобы не шокировать?

Гость
#41
Не ново, но ненавижу свекровь

Привет! Знаю, что многие испытывают ненависть по отношению к своей свекрови, но у многих хватает терпения и сил сдерживать и как-то приспосабливаться. Мое же чувство не поддается контролю. Она (свекровь) во первых очень мерзкая (толстая, извините вонючая), во вторых каждый божий день звонит и звонит своему сынку. А сынок в свою очередь никогда не отказывает ни в чем, даже если занят. А мне запросто может сказать, что сейчас он не может разговаривать. Сам постоянно ей звонит, как маленький мальчик. А так хотелось быть за каменной стеной. Моя ненависть к ней охватывает меня настолько, что я готова развестись, несмотря на то, что хочу быть с мужем. Как побдить это чувство и стоит ли это делать???

Подождите с разводом и пр. судя по вашему стилю изложения, вы сами скоро лопните в прямом смысле)))Вопрос решится сам))

Гость
#42

Пост40 мой.Я плохо умею пользоваться инетом.Только учусь.Не оставьте мою писанину без внимания.Не ругайтесь.Просто хочется пообщаться.Тяжело на душе.

+
#43
Гость

+

Гость+ Сколько же здесь старух собралось!Оо Воспитали недомужчин и трясутся над ними да найдите уже себе мужика, чтоб он вас *** хорошенько и отпустите наконец своего сынулю пожить по-человечески. Воспитают хлюпиков и радуются... Фиии Попадется ж какому-нибудь нормальному мужику,такая уродина с больной психикой, которая даже к старухе свекровке ревнует, ужос.Не отгадали я замужем за нормальным мужчиной и мама у него умерла((( и с психикой моей все в порядке не переживаете так. А вот за девочек обидно,что им такие маразматички попадаются, и им приходится,мучатся из за таких свекрух как некоторые

И отгадывать нечего, допекла свекровь...

аха ха ха ха. отнюдь

Гость
#44
Гость

Пост40 мой.Я плохо умею пользоваться инетом.Только учусь.Не оставьте мою писанину без внимания.Не ругайтесь.Просто хочется пообщаться.Тяжело на душе.

а сын один? то есть рассчитывать больше не на кого? если вы его правильно воспитали - он никогда не оставит мать (да еще нездоровую) без внимания. Девки молодые очень наглые и агрессивные. Сыну необходимо сразу расставить акценты, чтобы та и не смела рот разевать на маму. Надо - сто раз мать позвонит, надо - сто раз съездит к матери и поможет. Только так. Они молодожены, она сейчас пробует края, насколько ей можно хаметь. Важно вовремя указать границы. Только должен это делать сын, ни в коем случае не вы. Вам желаю здоровья. Знаю, что первую группу в России дают только в серьезных случаях. Желаю выздороветь!

тая
#45
Гость

Я стала свекровью 2 недели назад.Сын единственный.Живут отдельно.Я инвалид 1 гр.У молодых уже трения. 5 раз мне позвонил.Плохо.Часто о маме вспоминает.Плохо... Это по телефону вчера мне невестка сказала.Я не так посмотрела,не поздоровалась неделю назад.Ей 22,ему 28.Резкая.Предлагала помощь в уборке,но не могу я быть обузой,не привыкла напрягать кого-то.Требует любви к себе в буквальном смысле,так и говорит:"меня здесь любят".А у меня шок.Ещё не пойму как выживать.Что в 22 года должна понимать девушка,чтобы не шокировать?

девушка еще очень молодая.у нее еще юношеский максимализм.она сейчас хочет быть номером один для мужа.позже это пройдет.кроме того,они женаты совсем недавно.у них идет притирка.по началу всем сложно.если они любят друг друга,то трения скоро пройдут.

тая
#46

а сын один? то есть рассчитывать больше не на кого? если вы его правильно воспитали - он никогда не оставит мать (да еще нездоровую) без внимания. Девки молодые очень наглые и агрессивные. Сыну необходимо сразу расставить акценты, чтобы та и не смела рот разевать на маму. Надо - сто раз мать позвонит, надо - сто раз съездит к матери и поможет. Только так. Они молодожены, она сейчас пробует края, насколько ей можно хаметь. Важно вовремя указать границы. Только должен это делать сын, ни в коем случае не вы. Вам желаю здоровья. Знаю, что первую группу в России дают только в серьезных случаях. Желаю выздороветь!

я думаю,что девушка ничего не пробует.делает то,что чувствует.если муж ее любит и боится потерять,то сейчас акценты расставлять он не будет.если же она ему не дорога,то другое дело.и потом,они же не всегда вместе.маме можно звонить с работы хоть 100 раз.

Гость
#47
Гость

Невестки, задолбали!!!

А вы невесткой не были, не являетесь, стать не хотите?))

1
#48
Гость

Я стала свекровью 2 недели назад.Сын единственный.Живут отдельно.Я инвалид 1 гр.У молодых уже трения. 5 раз мне позвонил.Плохо.Часто о маме вспоминает.Плохо... Это по телефону вчера мне невестка сказала.Я не так посмотрела,не поздоровалась неделю назад.Ей 22,ему 28.Резкая.Предлагала помощь в уборке,но не могу я быть обузой,не привыкла напрягать кого-то.Требует любви к себе в буквальном смысле,так и говорит:"меня здесь любят".А у меня шок.Ещё не пойму как выживать.Что в 22 года должна понимать девушка,чтобы не шокировать?

в 22 ничего она не должна! а вот свекровь, будучи старше и мудрей, должна уметь обходить подводные камни с общением с семьей сына. Только и всего.

1
#49

Откуда берутся такие свекрови? мне кажется, все проблемы идут из их собственной семьи, семьи их родителей. Появляется сын как свет в окне и понеслось. Причем если у такой мамаши есть сын и дочь, то несомненно вся её лавинообразная удушающая любовь обрушится именно на сына. Примеров масса.

1
#50
Гость

дуры конченные, что ж вы за "хлюпиков" и маменькиных сынков то замуж выходите? Ищите себе мачо, если такие умные. А если не хватает мозгов ни на что, кроме как за первого встречного выскочить-сидите и терпите МОЛЧА. Свекровь родила и воспитала сына, она у него единственная и имеет на него все права, а таких куриц, как вы, у её сынка может быть сколько угодно.

во-во, а потом с такими рассуждениями появляются несчастные мужики, которые на старости лет ненавидят своих мамаш, которые не дали им создать свою семью, отбраковывая всех "куриц" во "благо" сынку.