Гость
Статьи
Измена и развод

Измена и развод

Я умираю! Мне предстоит развод, причем по моей инициативе. Мой муж патологический гуляка, вот опять изменил и мне ничего не остается, только подать на развод (потому, что я обещала, еще раз и развод), но мне 35 лет, у меня 2 детей, я очень люблю его, но не могу его простить, понимаю, что прощать бессмысленно, все повторится. Люди, помогите мне! Боль такая, что дышать не могу

Ирина
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Сколько Вы лет вместе? Почему он изменяет? Может ему, что не хватает в семье?

Nice
#2

А что муж об этом (разводе) говорит? Вы с ним в принципе счастливы или нет? Он вас любит? Эта боль ведь останется, к сожалению, и доверие к нему пропадет. Развод - это не единственный вариант, выбор у вас есть. Изменить мужа вы не в силах. Изменить свое отношение к нему - да. Вы можете поступить как вам будет удобнее. Можно развестись сейчас, можно подождать пока вы его не возненавидите и потом уйти, подготовив почву для самостоятельной жизни, можно закрыть глаза на его измены и жить с ним дальше (изменяя или не изменяа самой) и т.д. Варианты есть. Насколько вы зависимы от мужа материально? Постарайтесь обдумать все трезво. И не стройте иллюзий по поводу мужа. Держитесь, удачи вам.

Nice
#3
Звёздочка

Сколько Вы лет вместе? Почему он изменяет? Может ему, что не хватает в семье?

Неужели вы думаете, что мужья изменяют только, когда им чего-то не хватает? Возможно да, может быть, это просто разнообразие, желание устроить себе праздник для души и тела. Даже лучшим женам мужья изменяют. Почему в изменах мужа всегда обвиняют жен? Возможно и ей чего-то не хватает в браке, но она не бежит же спать со всеми подряд из-за этого....

#4

Я не знаю, что Вам посоветовать про развод, но про жизнь с таким человеком могу сказать так: если решите все же не разводиться, то постарайтесь в этом браке сконцентрироваться только на себе. Минусы Вы изменить не сможете, извлеките максимум полезного для себя из плюсов. Дети останутся при отце, а Вы займитесь собой. Только с первого шага делайте все не для него, а только для себя. Включите в расписание дня фитнес - поможет уйти от депрессии и улучшить тонус мышц и форму тела. Бассейн - подарок для нервной системы. Погрузитесь во что-то. Создайте СВОЙ МИР, куда нет входа семейным делам, проблемам, мужу особенно, да и деткам тоже. Лучше, что б Ваш мир был занятием коллективным. Курсы иностранного языка, спортивный туризм, йога, дайвинг, тренинги самосовершенствования - еще что-нибудь, что б был коллектив объединенный одной идеей. Что б можно было сообща сходить на концерт, в театр, обсудить прочитанное, съездить куда-ниб. Расширьте круг общения: хоть сайт знакомств, лучше ориентированный на женихов из Европы-Америки. Не для того, что б найти мужа, нет! Общение с другими мужчинами немного расширит Ваши горизонты представления о самой себе. Наполните свою жизнь ПРИЯТНЫМИ и ПОЛЕЗНЫМИ для Вас событиями так плотно, что б не было времени циклится на нем. Постепенно на мысли о нем будет все меньше и меньше времени оставаться, потом выяснится, что он не один во вселенной. Так Вы освободитесь от эмоциональной зависимости от него. Тогда уже и можно будет делать выбор - уходить или оставаться. А пока Вам рано принимать решения. Вы больны. Вам надо вылечиться сперва. Если надумает пойти по такому пути, то по началу будет трудно, заставлять себя придется, но Вы-здоровая, это как орден.

Nice
#5
Руфа из Биланска

Я не знаю, что Вам посоветовать про развод, но про жизнь с таким человеком могу сказать так: если решите все же не разводиться, то постарайтесь в этом браке сконцентрироваться только на себе. Минусы Вы изменить не сможете, извлеките максимум полезного для себя из плюсов. Дети останутся при отце, а Вы займитесь собой. Только с первого шага делайте все не для него, а только для себя. Включите в расписание дня фитнес - поможет уйти от депрессии и улучшить тонус мышц и форму тела. Бассейн - подарок для нервной системы. Погрузитесь во что-то. Создайте СВОЙ МИР, куда нет входа семейным делам, проблемам, мужу особенно, да и деткам тоже. Лучше, что б Ваш мир был занятием коллективным. Курсы иностранного языка, спортивный туризм, йога, дайвинг, тренинги самосовершенствования - еще что-нибудь, что б был коллектив объединенный одной идеей. Что б можно было сообща сходить на концерт, в театр, обсудить прочитанное, съездить куда-ниб. Расширьте круг общения: хоть сайт знакомств, лучше ориентированный на женихов из Европы-Америки. Не для того, что б найти мужа, нет! Общение с другими мужчинами немного расширит Ваши горизонты представления о самой себе. Наполните свою жизнь ПРИЯТНЫМИ и ПОЛЕЗНЫМИ для Вас событиями так плотно, что б не было времени циклится на нем. Постепенно на мысли о нем будет все меньше и меньше времени оставаться, потом выяснится, что он не один во вселенной. Так Вы освободитесь от эмоциональной зависимости от него. Тогда уже и можно будет делать выбор - уходить или оставаться. А пока Вам рано принимать решения. Вы больны. Вам надо вылечиться сперва. Если надумает пойти по такому пути, то по началу будет трудно, заставлять себя придется, но Вы-здоровая, это как орден.

как же вы правы!

Nice
#6

Автор, у меня тоже есть подозрения об изменах мужа. Прямых доказательств нет, а только анкеты на сайте знакомств для перепиха без обязательств, поиски клубов для свингеров и т.д. Обнаружила все это пару дней назад. Отношения у нас не очень хорошие, последнее время живем каждый своей жизнью, практически без нормального общения (кроме бытовых тем). Но он все время после работы проводит дома, иногда встречается с друзьями, но не часто. У нас тоже 2 детей, маленьких. Мне за 30. Я вчера приняла решение от него уходить и переезжать в другой город с детьми. Не знаю, люблю ли я его еще. Тоже тяжело и грустно. Но ТАК я жить больше не могу. Я давно думала о разводе, мы это обсуждали с мужем, но в конечном итоге желание жить вместе было сильнее. Новости о его возможных изменах были последней каплей.

#7
Nice

Новости о его возможных изменах были последней каплей.

Может не изменах? Реализация фантазий, хотя бы виртуально, желание почувствовать спрос? Хотя я сама не сторонник иллюзий и компромисов. Прежде чем уехать - поговорите. Что б потом его не ненавидеть и детей этим не заразить.

Цветочек
#8

[

Ирочка,через это проходят все.Вы не она такая,поэтому мы Вас очень понимаем.я так живу уже несколько лет(((.мне кажется,разводиться не стоит,вы потом будете жалеть.инициатива ведь не его.боль притупиться.у Вас детки,Вы его любите.все как у меня.хорошие советы дают в комментариях.а может стоит закрывать глаза на "походы"?кто из этих козлов не ходит?и дело тут не Вас.мы же всегда начинаем заниматься самоедством.когда любишь очень,больнее в несколько раз.мой вообще как-то сказал,что не знает любит ли меня или нет.представляете?я страдала,плакалась подругам,потом по прошествию 3! дней решила "закрыть глаза" на ситуацию,посмотреть на себя,улыбнуться себе и подумать как начать жить для СЕБЯ.не торопитесь с разводом,будете страшно жалеть,но вернуть ничего уже не получится.дайте время себе и ему.и конечно же,стоит спокойно (без истерик) сесть и поговорить.я желаю Вам огромного женского счастья.чтобы Вы были любимой и единственной.и не устраивайте ему истерики и не плачьте.это раздражает любого мужика.по своему опыту говорю.Удачи Вам!!и прежде чем сделать что-либо,подумайте несколько раз.одной с 2 детьми тяжело,поверьте.

Nice
#9
Руфа из Биланска

Может не изменах? Реализация фантазий, хотя бы виртуально, желание почувствовать спрос? Хотя я сама не сторонник иллюзий и компромисов. Прежде чем уехать - поговорите. Что б потом его не ненавидеть и детей этим не заразить.

В том-то и дело, что он все отрицает. Сейчас мы приняли решение о разьезде, разводится не будем пока. Дело в том, что мы недавно переехали в другой город из-за его работы. Я пока сидела дома с младшим, т.к. не было места в садике. Теперь думаю возвращаться туда, где мы жили раньше. Муж будет приезжать пару раз в месяц. Я давно об этом думала, т.к. этот город мне не нравится, отношения с мужем все хуже и хуже, но старалась все наладить и привыкнуть к новой жизни. А теперь вот узнаю такое. Оказывается, это длится уже несколько лет. Я не верю ему больше :(

Nice
#10
Цветочек

[

Ирочка,через это проходят все.Вы не она такая,поэтому мы Вас очень понимаем.я так живу уже несколько лет(((.мне кажется,разводиться не стоит,вы потом будете жалеть.инициатива ведь не его.боль притупиться.у Вас детки,Вы его любите.все как у меня.хорошие советы дают в комментариях.а может стоит закрывать глаза на "походы"?кто из этих козлов не ходит?и дело тут не Вас.мы же всегда начинаем заниматься самоедством.когда любишь очень,больнее в несколько раз.мой вообще как-то сказал,что не знает любит ли меня или нет.представляете?я страдала,плакалась подругам,потом по прошествию 3! дней решила "закрыть глаза" на ситуацию,посмотреть на себя,улыбнуться себе и подумать как начать жить для СЕБЯ.не торопитесь с разводом,будете страшно жалеть,но вернуть ничего уже не получится.дайте время себе и ему.и конечно же,стоит спокойно (без истерик) сесть и поговорить.я желаю Вам огромного женского счастья.чтобы Вы были любимой и единственной.и не устраивайте ему истерики и не плачьте.это раздражает любого мужика.по своему опыту говорю.Удачи Вам!!и прежде чем сделать что-либо,подумайте несколько раз.одной с 2 детьми тяжело,поверьте.

Вы все правильно говорите. Только вот есть ли смысл на это закрывать глаза? Если это не разовая случайная измена, все ведь повторится? Одной с 2 детьми тяжело, конечно, но и жить с мужем без доверия тоже ведь тяжело? Нужно из двух зол выбрать меньшее, принимая во внимание все другие параметры.

#11
Nice

этот город мне не нравится, отношения с мужем все хуже и хуже, но старалась все наладить и привыкнуть к новой жизни. А теперь вот узнаю такое. Оказывается, это длится уже несколько лет. Я не верю ему больше :(

Тогда - вперед. При всей тяжести ситуации, наверное только облегчение испытаете.

Nice
#12
Руфа из Биланска

Тогда - вперед. При всей тяжести ситуации, наверное только облегчение испытаете.

Спасибо. Только вот неуверенность в том, изменял ли он меня мучает. Думаете, можно размещать анкету на сайте знакомств для секса, собирать информацию о свингерах, активно этим интересоваться на протяжении нескольких лет и не воспользоваться всем этим? Он мне предлагал несколько раз секс с другой девушкой, но я против.

Гость
#13

Да уж. Действительно все это очень тяжко. Я тоже узнала об измене. Полгода как к ней бегает. А со мной из-за детей, видимо. Отпущу. Сделаю подарок. Только как же это тяжело!!!!

ВИКА
#14

У меня тоже такая же история. Он изменил один раз - я пошла и подала на развод. Нет доверия, нет уважения, в одну и ту же воду дважды не войдешь. Лучше развестись и жить спокойной жизнью, без подозрений, нервов и искать свое счастье и оно обязательно тебя найдет!!!!!!! А терять время на всяких козлов не стоит. Жизнь одна и надо прожить ее достойно!!!!!!!

Екатерина
#15

Нужно разводиться, иначе потом всю жизнь настрадаешься. Все что ни случается-к лучшему. Найдешь лучше

Форум: Отношения
Всего: 374 085 тем
Новые темы за месяц: 6 224 темы
Популярные темы за месяц: 220 863 темы