Гость
Статьи
Сохранять ли брак.

Сохранять ли брак.

Девушки, сталкнулась я с такой проблемой к сожалению. Мы в браке 1,5 года, ребенку 7 мес., нам по 29 лет. Так вот, замуж я выходила не по любви, нравился мне не более того и все качества необходимые для мужчины в браке у него имеются, он надежный, обеспеченный, из хорошей семьи, ребенка любит порой мне кажется даже больше чем я, но вот любит ли меня, я не знаю, говорит, что любит и никто не нужен, но он из таких мужчин которые свою любовь доказывают делом, тут мне тоже пожаловаться не на что, но вот чуть что он сразу меня отправляет к себе, у меня своя квартира, живем в его, вот например, сегодня я готовила завтрак для семьи, слышу безумный крик ребенка, бросила все,забегаю, вижу упал с кровати, т.к. муж случай но заснул, я конечно на него разозлилась и сказала, что если он засыпал, то надо было меня позвать с ребенком посидеть или его на пол или в его кровать посадить, он говорит, ну я же не виноват, что заснул, я ему сказала, что если еще раз себя так поведет, то я на него вылью кипяток чтобы знал, что с ребенком нельзя так себя вести. Он сказала, что я зверина и чтобы выметалась отсюда, т.к. с такими моими словами он боится, что я так могу в приципе и сделать. Я конечно могу уехать, даже развестись если что, он разводиться не хочет, у меня есть и квартира и доход у меня 130 тыс. в мес., аллименты с него 50 тыс., но вот как подумаю что ребенок будет без полной семьи, так пасую. Мне в принципе страсти-мордасти не нужны, я до замужества оч. нагулялась и готова с тихой семейной жизни, но вот поведение мужа пугает. Вправьте мозги мне! Или я уже совсем в декрете мозг потеряла. Спасибо.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

Автор зря вы про кипяток)) погорячились )) Никому такое не понравится. Накричали разозлились и ладно. Я мужу как-то в запале сказала что отрежу ему кое-что так реакция была такая же как у вашего. Контролируйте себя. Разводиться конечно не спешите у вас все нормально.

Гость
#2

По-моему, ваше поведение пугает мужа не меньше, вы правда кипяток на него выльете?

Автор
#3

Да, надо себя конролировать, но блин я то в состоянии аффекта была, захожу, малыш лежит на полу, а он видите ли заснул.

#4

вполне понимаю его реакцию.

Мимо пробегала
#5

Женщина, защищающая своего детеныша, зрелище порой страшное. Испугался муж гормональной мамочки. То, что заснул - муж не виноват, думаю, что испугался не меньше сам за ребенка, ведь, по вашим словам, малыша он любит.

И почему вы сразу хотите разводиться? Вы выходили замуж не по любви, как муж - не знаю, вы не думали, что он к вам чувств не испытывает? Просто решил, что пора иметь семью и наследника. Ну так какого лешего вы к мужику пристаете с вопросами о любви, если сами не любите? Вы не любите, так почему от него любви хотите. Родили без любви ребенка, ну так держитесь теперь за брак, пытайтесь создать нормальную семью. Муж заботлив, сами говорите. Понимаете, в семье, где оба друг друга любят, то многое прощают, или же на многое не обращают внимания. Вы не любите, потому и готовы рвать и метать из-за каждого поступка, просто раздражаетесь друг на друга. Притирайтесь, терпите, если хотите сохранить ребенку семью. Другое дело, я б удавилась в такой семье жить на месте ребенка.

Автор
#6

Мимо пробегала, спасибо за мнение. Да, выходила замуж по Старости) в 27 лет, но чувствую, что люблю его, как-то безумной нет, но без него плохо и никто кроме него не нужен. Видимо правда голову переклинило. Я не то чтобы хочу разводиться сразу, просто если будут похожие ситуации это же не первая и причем сразу меня к себе выставляет при этом ребенка не отдаст говорит.

Автор
#7

Мне кажется что он так же женился, но сейчас вроде любит и ни в чем не отказывает. Но у нас дома патриархат полный, говорит, что не фиг прогибать мужика, я мол деньги зарабатываю, ты занимайся ребенком, по-дому домоработница.

Мимо пробегала
#8

7. Месть за нелюбовь? Нафиг было за такого идти, и какая там старость в 27 лет? Сами вы себе жизнь изломали, своими руками. Ребенка не отберет, если только не олигарх.

Автор
#9

На фиг знает. Конечно старость 27, просто он подвернулся после горьго расстования с МЧ, ну а ко всему прочему у нас как-то все совпадало, т.е. нам интересно было с друг другом и материально все одинаково, у обоих свои квартиры, должности приличые в банке, по машине хорошей, семьи похожие. Короче мы друг для друга просто идеальные варианты. Вот что и полочается.

Автор
#10

Конечно не олигарх.

Автор
#11
Автор

На фиг знает. Конечно старость 27, просто он подвернулся после горьго расстования с МЧ, ну а ко всему прочему у нас как-то все совпадало, т.е. нам интересно было с друг другом и материально все одинаково, у обоих свои квартиры, должности приличые в банке, по машине хорошей, семьи похожие. Короче мы друг для друга просто идеальные варианты. Вот что и полочается.

Конечно НЕ старость 27. Это так в шутку сказано, но конечно со всех сторон твердили что пора, хотя зачем пора, кому пора...

helen
#12

Автор, даже не думайте, конечно сохранять! У вас процесс притирки еще не закончился, а тут еще ребенок -тяжелое испытание. Вы же женщина, от Вас многое зависит. Ничего такого страшного у Вас в браке нет.

АНИК
#13

Попросите у него прощения, скажите: "Вырвалось, конечно я тебя люблю и никогда так не сделаю, но пойми и мой материнский инстинкт - он же мог повредить себе что-то, сломать, представляешь?" И вообще, что Вас нервирует его постоянные попытки вытурить Вас из дома - это что за любовь такая? "Дорогой, зачем ты все время идешь на конфликт? Я же обидеться могу и бебика ты уже не увидишь. Тебе оно надо?" А так он Вас бояться будет, они все такие трусы!)))

Мимо пробегала
#14

13. АНИК, не надо советовать автору стращать мужа, манипулируя ребенком. Автор как раз старается сохранить ребенку отца. А войны за детей до добра еще не доводили никого. Прощения попросить стоит, а грозить увезти ребенка -нет. Это самая жуткая бабская глупость, к тому же муж автора не тряпка, в кусты не полезет, а найдет денег на адвокатов, и бэбика, как вы выражаетесь, не увидит сама автор.

yellow_amber
#15

я себе простить не могла, когда ребенок ночью с кровати упал...а мужа бы порвала на куски, не то что кипятком...и поделом!!!!!!!

Отвертка
#16

автор, у меня ситуация как у вас: любви особой нет, но мужик хороший, заботливый, в дочке души не чает (тоже говорит, что если будем расставаться, то заберет ее себе). я б наверное ушла, если б было куда. мы квартиру вместе снимаем. как представлю, что придется решать все эти организационные вопросы: поиск новой квартиры, переезд, раздел времени у кого когда ребенок... а иногда думаю: да ерунда, мне просто надо поспокойнее с ним быть, не трындеть, и все будет хорошо... посижу-послушаю, может еще кто тут чего вам напишет...

Бабуся Ягуся
#17

Да уж, автор, с мозгами у вас плохо дело. Боюсь, что дело тут не в декрете, к сожалению. Не вправишь вам уже ничего, даже и пытаться не стоит.

Дашка
#18
yellow_amber

я себе простить не могла, когда ребенок ночью с кровати упал...а мужа бы порвала на куски, не то что кипятком...и поделом!!!!!!!

истеричка какая-то, лечись.

АНИК
#19

МП, я не призываю "стращать", как раз наоборот. Просто вразумить.

Bumt
#20
АНИК

МП, я не призываю "стращать", как раз наоборот. Просто вразумить.

Если вас так вразумлят, то вы сразу оцените меру этого "вразумления".

Мимо пробегала
#21
АНИК

МП, я не призываю "стращать", как раз наоборот. Просто вразумить.

Это глупые методы вразумления, не приносящие пользы.

Гость
#22

автор, а под вашим присмотром ребенок не падал еще? ))) все дети падают, ничего в этом страшного нет. надо конечно старатся, оберегать. мои вон как в магаз пойдут в двоем так обязательно сын в стеклянную дверь "войдет" и ходит с шишкой потом как в том и джерри. и сколько не проси мужа за ручку его держать и дверь открыть - нет. не переживайте, доверяйте мужу, он не убьет вашего ребенка! вообще из-за ребенка если конфликты в семье, то надо вам поостыть немного. мужики, они не такие заботливые, как хотелось бы.но и без них нельзя. и если во всем остальном я вижу, что он вас устраивать, то брак сохранять конечно. сейчас малыш маленький, важно давать им свободу, что бы не отбить у мужа желание быть с сыном!

Гость
#23
yellow_amber

я себе простить не могла, когда ребенок ночью с кровати упал...а мужа бы порвала на куски, не то что кипятком...и поделом!!!!!!!

было бы справедливо если бы вы и себя на куски порвали... не простить и мужа можно, а кипятком зачем?))))

Лариса39
#24

И часто вы его пугаете кипяточком? Мож он вас уже боится? Потому и выгоняет? Чувство самосохранения, так сказать!

АНИК
#25
Лариса39

И часто вы его пугаете кипяточком? Мож он вас уже боится? Потому и выгоняет? Чувство самосохранения, так сказать!

Полностью согласна: они юмора по отношению к своей драгоценной шкурке не понимают. Мгновенно это представляют наяву и очень пугаются. Готовы всех жен и детей отдать за свою безопасность. Первая буква в алфавите для них - "Я"! вот из этого и надо исходить.

АНИК
#26
Bumt

Если вас так вразумлят, то вы сразу оцените меру этого "вразумления".

А я хорошо себя веду, мне вразумления не требуются.)))

Гость
#27
АНИК

А я хорошо себя веду, мне вразумления не требуются.)))

Потому вы не понимаете смысла своих слов.

АНИК
#28
Гость

Потому вы не понимаете смысла своих слов.

Вы знаете, что творится в моей голове, Вы - Господь? Не флудите, не уводите от темы. Автор просила совета, а не перехода на личности участников дискуссии.

Автор
#29

Девочки, спасибо за советы. Ну вроде бы помирились, мне конечно очень важно было увидеть взгляд со стороны.

Котёна
#30

Автор, будьте осторожны, когда человек на незначительные проблемы реагирует таким образом "Выметайся" это говорит только о том, что в период серьёзных проблем вам не скажут, вас насильно выпрут :( Надеюсь, очень, что у вас так никогда не будет. А ещё, подобное поведение может сигнализировать, что ваш муж не очень то и боится вас потерять.

Автор
#31
Котёна

Автор, будьте осторожны, когда человек на незначительные проблемы реагирует таким образом "Выметайся" это говорит только о том, что в период серьёзных проблем вам не скажут, вас насильно выпрут :( Надеюсь, очень, что у вас так никогда не будет. А ещё, подобное поведение может сигнализировать, что ваш муж не очень то и боится вас потерять.

Ну я тоже обо всем об этом думаю. Разговаривали, сказал, что именно слова мои его задели, т.к. не надо на него орать, он отец и тоже испугался, а так он взрослый и отвественный мужик, то типа поумолчанию сделает все чтобы этого избежать в будущем. Я ему сказала, что мы вместе добровольно и если он хочет чтобы я ушла, то спокойно можно это сказать, а так больше позволю с собой обращаться, выметусь раз и навсегда, сказал что больше так не будет. Время покажет.

гость
#32

где такие зарплаты в 130 тыс платят ? не в тему, просто интересно...

Автор
#33

я начальник департамента в банке

Гость
#34

в Нерезиновке, скорее всего.

Автор
#35
Гость

в Нерезиновке, скорее всего.

скорее всего.

Kuzinatra
#36

а мне кажется, дело как ра з в декретном отпуске, дома сидя свихнешься... Автор, идите на работу уже, и будет Вам счастье, а в браке у Вас вроде без особы проблем; мужики все кобенятся, идеального не найдете, а от добра добра искать не нужно

Автор
#37
Kuzinatra

а мне кажется, дело как ра з в декретном отпуске, дома сидя свихнешься... Автор, идите на работу уже, и будет Вам счастье, а в браке у Вас вроде без особы проблем; мужики все кобенятся, идеального не найдете, а от добра добра искать не нужно

да я бы пошла работать, он категорически потив пока ребенку не будет хотя 2 года, говорит, вышла замуж за мужика обеспечивает он тебя обеспечивает всем, сиди с сыном, говорит, что не готов доверить своего ребенка кому либо пока тот хотя бы не говорит нормально.

Лариса39
#38
Котёна

Автор, будьте осторожны, когда человек на незначительные проблемы реагирует таким образом "Выметайся" это говорит только о том, что в период серьёзных проблем вам не скажут, вас насильно выпрут :( Надеюсь, очень, что у вас так никогда не будет. А ещё, подобное поведение может сигнализировать, что ваш муж не очень то и боится вас потерять.

Он не понял, что произошло... Спал. а тут - кипяточек.:))) нормальная защитная реакция.

Лариса39
#39

Отписаться от комментариев

Лариса39
#40

Отписаться от комментариев

Лариса
#41

не автор, не глупи) ты себя кипяточком ошпарь для начала, потом грозись другим)) мужчинам тяжелее с ребенком, их приучать надо, ну уснул поорала немного, в след раз положит на другой конец дивана, да подушками прикроет)

Лариса
#42

мой тоже засыпал и падал дитятя... мозг повыносила, теперь осмотрительнее. это же "свое")) они оберегают, вы подскажите как правильно)

Лариса
#43

хотя... если решите рвать с таким "бестолковым" координаты сообщите, я его с сестрой познакомлю, она у меня красивая, одинокая, с квартирой, с работой, с высшим образованием)))))) ваш ребенок не помешает им создавать семейное счастливое гнездышко)))))))))))))))

Шеррр
#44

Автор, не замыкайте! Вы гнать еще года полтора будете, под воздействием гормонов после родов. У кого дети не падали, скажите пожалуйста, а? Видимо только у вас пока. А вы тоже загнули - кипятком! Звезда! Вам обоим потерпеть года полтора надо. Не до выяснений пока - кто кого любит, а кто с кем так...от нечего делать.А лет через 5 вы поймете, что это было одним из самых счастливых времен вашей жизни!

гость
#45
Автор

я начальник департамента в банке

Расскажите,лучше, как вы этого добились к 29 годам ,где учились, с чего начинали. Всегда такие люди вызывают у меня восхищение и интерес одновременно. Типа, хоть кому то повезло....По теме, некоторое время можно пожить порознь, поймете нужен ли он вам.

Автор
#46

Спасибо за комментарии, объяснила мужу что погорячилась, все нормально теперь, буду следить за словами тщательнее, муж и отец он действительно потрясающий. Упал ребенок первый раз, вот я так и среагтровала. Муж вчера сециальные борта принес во избежании такого в будущем.

Автор
#47
гость

Автор

я начальник департамента в банке

Расскажите,лучше, как вы этого добились к 29 годам ,где учились, с чего начинали. Всегда такие люди вызывают у меня восхищение и интерес одновременно. Типа, хоть кому то повезло....По теме, некоторое время можно пожить порознь, поймете нужен ли он вам.

закончила фин.академию при правительстве, сама поступила, на бюжетном училась на дневном, с третьего курса я пристроилась в банк на 120 дол. рядом с интиутом, бегала туду сюда, ну из аудитоиии под предлогом туалета выходила и бежала на работу, так на каж. паре, в итоге к концу красный диплом и 3 года опыта в 22 года, ну а потом просто повышали за те или иные достижения, блата не было. Пока квартиры в Мск. не было своей я ездила из ближнего подмосковья 2 года на электричке 6.45 утра в институт первые 2 курса и не пропустила ни одной пары. Примерно так.

Гость
#48

Шизуха какая-то. Выйти замуж без любви, сделать ребенка и потом задаваться такими вопросами. Если любви нет, то любая мелочь будет приводить к раздумыванию атомулиядала. А эта конкретная ситуация ессно не причина для развода, вот для повода вполне сгодится.

Автор
#49

Всем спасибо! Тема закрыта.

гость
#50
Автор

Спасибо за комментарии, объяснила мужу что погорячилась, все нормально теперь, буду следить за словами тщательнее, муж и отец он действительно потрясающий. Упал ребенок первый раз, вот я так и среагтровала. Муж вчера сециальные борта принес во избежании такого в будущем.

Все правильно сделали, а насчет того, что тут кудахтают "без любви замуж пошла" - так это плюс, т.е.присутствует здравый смысл. Главное, чтобы он любил.( посты 32 и 45 мои).А дети падают у всех хоть раз, страхуйте, будте внимательны, не слушайте никого про гормоны, наплюйте.Удачи.