Гость
Статьи
Может ли молодая …

Может ли молодая разведенная женщина из провинции выйти замуж за москвича или питерца?

Была тут похожая тема. Хочу добавить свою. Есть ребенок, живет с бабушкой. Есть ли при этом раскладе шанс найти мужа москвича или питерца со своим жильем? Знаете ли вы случаи когда приезжие в таком положении удачно выходили замуж? Работают ли эти дамы?

Аленка
110 ответов
Последний — Перейти
мАсквичка
#1

"...мужа москвича или питерца со своим жильем"))

улыбнула, мляя...типа английского лорда с замком...Аленка,детка,не то что приезжие ,а свои мАсковские не могут удачно выйти замуж.Руки прочь от москвичей и питерцев! Нам самим они нужны!

Гость
#2

Очередная кукушка...задолбали..залететь ума хватило, а воспитать кишка тонка.

Гость
#3

Работать вы не собираетесь даже имея ребенка?

Гость
#4

Шансев мало. Причина - Вы не входите в их круг общения. Хотя, кончно москвич\питерец может быть из разных слоев. Знаю одного, в 30 лет курьером работает. Таком и провинциалка с ребенком сгодится.

Божья коровка
#5
Гость

Шансев мало. Причина - Вы не входите в их круг общения. Хотя, кончно москвич\питерец может быть из разных слоев. Знаю одного, в 30 лет курьером работает. Таком и провинциалка с ребенком сгодится.

да, согласна

НО если вы очень красивы и с хорошим характером, то шанс есть хорошо устроиться

Гость
#6
Божья коровка

Гость

Шансев мало. Причина - Вы не входите в их круг общения. Хотя, кончно москвич\питерец может быть из разных слоев. Знаю одного, в 30 лет курьером работает. Таком и провинциалка с ребенком сгодится.

да, согласна НО если вы очень красивы и с хорошим характером, то шанс есть хорошо устроиться

Какой хороший характер у бабы бросившей свое дитя?

Гость
#7

У вас заклинило что-ли?? есть у меня шанс, нету ли шанса...У таких как вы, всегда шанс есть ещё раз подзалететь и ребёнка маме спихнуть

Гость
#8

Автор, как вам тут правильно заметили, люди и в Москве, и в Питере проживают самые разные, так что если вам это нужно - замуж вы выйдете, не вопрос. НО... Я бы, вот честно, не хотела оказаться в настолько зависимом положении - без своего жилья находиться в чужой квартире, да ещё и не работать. Идеальных отношений не бывает, людям свойственно ссориться и притираться друг к другу. Так вот, поверьте, если мужчина будет знать, что в любой момент вы можете уйти, хлопнув дверью, то вести себя он будет совершенно иначе, чем если будет воспринимать вас как свою бесправную собственность. Задумайтесь, даже альфонсы вполне успешно качают права и наглеют, а уж если мужчина вас содержит, то и требований к вам будет ого-го сколько. Надо ли вам это? Отдаёте ли вы себе полный отчёт в том, что может получиться? Но и это ещё не самое страшное, а вот если мужчина запьёт? Вот у сотрудницы на работе такой случай, не просто запил, а вообще крышняк у него съехал капитально (правда, на мой взгляд, ни один нормальный человек с ней жить не выдержал бы, но не в этом дело)... А идти ей некуда, правда, в квартире она с дочерью прописана, но разменивать это всё через суд - это сколько лет ей ещё мучиться? Сдать комнату, а самой снимать - так с таким психом никто жить не согласится...

Так что подумайте как следует и прежде, чем соглашаться на брак, просчитайте все возможные варианты.

Аленка
#9

Дитя я не бросила! Ребенка я очень люблю. А на время маме оставила. потому что у нас на работу не устроиться а бывший муж совсем почти спился. Уже больше полгода живу в Москве и деньги зарабатываю, маме вожу и ребенка часто на выходных навещаю.

Характер у меня хороший. Добрая, хозяйственая.

Хочется простого женского счастья. И выбраться из нищеты! Вот и спрашиваю, возможно ли. Может, кто-то поделится своим личным примером

Аленка
#10
Гость

Автор, как вам тут правильно заметили, люди и в Москве, и в Питере проживают самые разные, так что если вам это нужно - замуж вы выйдете, не вопрос. НО... Я бы, вот честно, не хотела оказаться в настолько зависимом положении - без своего жилья находиться в чужой квартире, да ещё и не работать. Идеальных отношений не бывает, людям свойственно ссориться и притираться друг к другу. Так вот, поверьте, если мужчина будет знать, что в любой момент вы можете уйти, хлопнув дверью, то вести себя он будет совершенно иначе, чем если будет воспринимать вас как свою бесправную собственность. Задумайтесь, даже альфонсы вполне успешно качают права и наглеют, а уж если мужчина вас содержит, то и требований к вам будет ого-го сколько. Надо ли вам это? Отдаёте ли вы себе полный отчёт в том, что может получиться? Но и это ещё не самое страшное, а вот если мужчина запьёт? Вот у сотрудницы на работе такой случай, не просто запил, а вообще крышняк у него съехал капитально (правда, на мой взгляд, ни один нормальный человек с ней жить не выдержал бы, но не в этом дело)... А идти ей некуда, правда, в квартире она с дочерью прописана, но разменивать это всё через суд - это сколько лет ей ещё мучиться? Сдать комнату, а самой снимать - так с таким психом никто жить не согласится...

Так что подумайте как следует и прежде, чем соглашаться на брак, просчитайте все возможные варианты.

Да уж... с пьяницей нажилась, знаю каково! Сложно все. Хочется хорошего человека встретить. А от плохого лучше на съемную квартиру уйти. Сейчас снимаю комнату вдвоем с девушкой, вполне могу себе позволить

Гость
#11
Аленка

Дитя я не бросила! Ребенка я очень люблю. А на время маме оставила. потому что у нас на работу не устроиться а бывший муж совсем почти спился. Уже больше полгода живу в Москве и деньги зарабатываю, маме вожу и ребенка часто на выходных навещаю. Характер у меня хороший. Добрая, хозяйственая. Хочется простого женского счастья. И выбраться из нищеты! Вот и спрашиваю, возможно ли. Может, кто-то поделится своим личным примером

То есть вы хотите въехать на все готовое сама и еще ребенка мужу на шею посадить? Вряд ли такие идиоты с нормальной головой найдутся. Вы мужчин послушайте, своих детей содержать не хотят, а тут мадам из провинции с ребенком, да еще содержи вас обоих. Найдете только такого, у которого проблемы с самооценкой, загнет он вас буквой зю.

У нас на работе девушка из Тулы, нашла "москвича", он ей ребенка сделал и привет - сейчас живет она с малышом в съемной комнате 9 кв. метров с соседкой.

Вторая тоже, ах, неземная любовь, ах цветы, ах соловьи. Ага, неземная, мать у этой неземной любви после инсульта лежала 5 лет, ухаживать сам не хотел, нашел себе жену из провинции. Она все эти годы и выносила горшки, мыла, кормила, молчала, а как свекровь умерла - прости, дорогая, я решил, что мы разные люди, у меня другая есть женщина.

персидская
#12

Посмотрела по своим знакомым, нашла только один случай, мамина подружка, но там тетка лихая, ей сейчас к 70, до сих пор эффектная и энергичная, сама из вологодской деревни, кроме нее четыре сестры, дочка и муж первый умер. Но это талант, его не всем подряд раздавали. Мужей потом было несколько, выбирала вдовцов побогаче, и в 70 лет глазки строит и новых поклонников цепляет.

Гость
#13

Всегда есть шанс выйти замуж по любви. А любовь может оказаться и москвичем и питерцем и эфиопом. Но как же неприятно читать вопросы как у автора! Манипуляторша недоученая. Хотелось бы чтоб и про вас кто-нибудь бы написал "есть ли шанс жениться на матери-разведенке из провинции с мужем-алкоголиком в прошлом, чтоб она всю оставшуюся жизнь была мне благодарноа, денег зарабатывала, квартиру драила, маму мою обихаживала, ноги мне мыла, спинку терла, разносолы готовила и пикнуть не смела!"? Вот с кем вы точно парой будуту, и так вам и надо!

Zzz
#14
Аленка

Дитя я не бросила! Ребенка я очень люблю. А на время маме оставила. потому что у нас на работу не устроиться а бывший муж совсем почти спился. Уже больше полгода живу в Москве и деньги зарабатываю, маме вожу и ребенка часто на выходных навещаю.

Характер у меня хороший. Добрая, хозяйственая.

Хочется простого женского счастья. И выбраться из нищеты! Вот и спрашиваю, возможно ли. Может, кто-то поделится своим личным примером

Полгода это уже не "на время"

Верооко
#15

ЛЕНЬ пространно отвечать,сегодня ,где-то поблизости отвечали на это животрепещущий вопрос....

Гость
#16

в москве и питере полно приезжих, уже устроившихся мужчин,

вот они - более реальный вариант)))

случаев таких знаю много

Гость
#17

Умрите, дуры.

мур
#18

Если готова к рабской жизни - принеси, подай, пшла вон - вэлкам.

Гость
#19

Мой сын женился на провинциалке с "хвостиком"и без "приданого". Правда ребёнок - её осиротевший братишка.Да, автор! Всё возможно. И счастливую семью создать тоже. Можете познакомиться на сайте знакомств с иностранцем и весьма счастливо устроиться с небедным мужем в заграницах. И вовсе не обязательно искать дремучего старика или тупого фермера.

=)настоящая
#20

да можно то можно, но я, например, как приезжая не стремилась замуж москвича. в случае чего всегда выпрет вон хоть прописаны вы там хоть нет.

мой пример: я вышла замуж ещё в университете за умного парня, чувстовался в нём стержень предпринимательский, всё нажитое добро в браке и квартира в том числе в случае чего делится пополам, причем любит меня очень сильно, помнит, что раньше был как сокол и многие девушки нос воротили, теперь локти кусают. удачным бизнесменом стал.

москвичи к тому же зачастую такие пассивные, ни к чему не стремятся(не все, конечно, никого обидеть не хочу, но много примеров), так что ...

=)настоящая
#21

гол как сокол* =) поправка и сорри за ошибки, быстропечатание....

Граф
#22

шанс есть всегда, но тетку с ребенком, да еще и без прописки возьмет только какой нить лошарик...

ищите и обрящете.

Граф
#23

хотя.... если это будет анджелина джоли, разведенка с детьми и без московской прописки;) , выстроится боооольшая очередь из москвичей)

дополню - можно, но с понижением социального статуса.

Wild_don_Pedro
#24

Вот если бы без ребенка.... То можно было бы подумать...

Wild_don_Pedro
#25

23 и 24 Два оболтуса-циника.. ;)))

Аленка
#26
Граф

хотя.... если это будет анджелина джоли, разведенка с детьми и без московской прописки;) , выстроится боооольшая очередь из москвичей)



дополню - можно, но с понижением социального статуса.

А что значит с понижением социального статуса?

Я смотрела цены на квартиры в Подмосковье. Если мы с мамой продадим свою 3-ку и бабушкину 1-ку то сможем купить большую 2-ку или маленькую 3-ку в Железнодорожном или в Люберцах. Тогда не надо будет тратить деньги на съемную квартиру и дите будет рядом. Если мы так сделаем то мои шансы повысятся :)?

#27

Фелька, колись, твоя тема? Ребёнка бросила и пустилась во всё грешное

Граф
#28
Аленка

Графхотя.... если это будет анджелина джоли, разведенка с детьми и без московской прописки;) , выстроится боооольшая очередь из москвичей)



дополню - можно, но с понижением социального статуса.А что значит с понижением социального статуса?

Я смотрела цены на квартиры в Подмосковье. Если мы с мамой продадим свою 3-ку и бабушкину 1-ку то сможем купить большую 2-ку или маленькую 3-ку в Железнодорожном или в Люберцах. Тогда не надо будет тратить деньги на съемную квартиру и дите будет рядом. Если мы так сделаем то мои шансы повысятся :)?

Имел в виду, что с ребенком и пропиской можно было бы претендовать на мужчину, больше пользующегося спросом среди женщин. Те, у кого есть средства для покупки жилья в Москве - можно сказать уже с пропиской, речь не про них. Речь про вариант, когда понятно что жить будут на территории мужчины)

Сиреневая
#29

Замуж можно выйти, но Вас никогда не пропишут. Даже если мужчину тюфика найдете, который и пропишет Вас, но тут вмешается мама и только временную регистрацию в лучшем Вы получите. Счас жизнь такая..никто ни кому не доверяет...Сама москвичка..И всегда я знакомилась с мужчинами москвичами или теме кто ими стал (т.е. уже имеет в Москве квартиру)

Провинциалка
#30

Я вышла замуж за москвича. Правда без ребенка. Чувствую себя очень неуверенно,т.к. поняла что в семейной жизни всякое бывает. Живем в его квартире, но если бы у меня было свое жилье, мне было бы намного спокойнее.

Сиреневая
#31

Провинциалка, Вас не прописали?

Аленка
#32

Граф, а я в любом случае хочу жить на территории мужчины

Провинциалка
#33

Нет не прописали (женаты 10 мес)Свекровь поднимает раговоры на эту тему, она вроде не против (странно что не муж),но пока ничего конкретного. Квартира где мы живем-ее собственность-она думает меня у них в квартире прописать,где и муж прописан.Но пока дело не двигается с мертвой точки, посмотрим что дальше будет...

Граф
#34

32 )

29 - а что сейчас стрешного в прописке? Если квартиира приватизированная, то выписать БЖ можно безо всяких проблем. Ребенка чужого - вот его прописывать нельзя ни в коем случае, а жену - запросто)

Гость
#35

Госпади, да почему нельзя-то??????? в этой жизни еще и не такие катаклизьмы случаются. И за питерца, и за москвича, и за хранцуза какого-нить запросто. Тем и прекарасна жизнь, непредсказуемостью и неожиданными виражами судьбы.

Гость
#36
Гость

Аленка

Дитя я не бросила! Ребенка я очень люблю. А на время маме оставила. потому что у нас на работу не устроиться а бывший муж совсем почти спился. Уже больше полгода живу в Москве и деньги зарабатываю, маме вожу и ребенка часто на выходных навещаю. Характер у меня хороший. Добрая, хозяйственая. Хочется простого женского счастья. И выбраться из нищеты! Вот и спрашиваю, возможно ли. Может, кто-то поделится своим личным примером

То есть вы хотите въехать на все готовое сама и еще ребенка мужу на шею посадить? Вряд ли такие идиоты с нормальной головой найдутся. Вы мужчин послушайте, своих детей содержать не хотят, а тут мадам из провинции с ребенком, да еще содержи вас обоих. Найдете только такого, у которого проблемы с самооценкой, загнет он вас буквой зю. У нас на работе девушка из Тулы, нашла "москвича", он ей ребенка сделал и привет - сейчас живет она с малышом в съемной комнате 9 кв. метров с соседкой. Вторая тоже, ах, неземная любовь, ах цветы, ах соловьи. Ага, неземная, мать у этой неземной любви после инсульта лежала 5 лет, ухаживать сам не хотел, нашел себе жену из провинции. Она все эти годы и выносила горшки, мыла, кормила, молчала, а как свекровь умерла - прости, дорогая, я решил, что мы разные люди, у меня другая есть женщина.

А у меня подруга из Тамбова (с ребенком 5-летним) вышла замуж за товарища-москвича, который 4-х комнатную купил и на неё записал. Правда у них общий ребенок уже есть и она уже лет 7 как в Москве жила к тому времени. Мы с ней познакомились, когда она в обувном магазине работала и была замужем за охранником. Потом с ним развелась и уже собиралась на свою историческую родину, а тут вот подвернулся этот товарищ. Сейчас имеет то, о чем раньше, я уверена, и мечтать не могла. Девка она хорошая, душевная и не злая, т.ч. в принципе я рада что у неё всё так вышло. В жизни бывает абсолютно всё.

Гость
#37

Вот еще вспомнила...сдавали мы квартиру тетеньке южных кровей с ребенком. Ей сорок с чем-то было, ребенок в школе учился. Работала бухом в магазине, на жизнь одна зарабатывала. Обычной внешности тетка, пышечка такая. В начале зимы она с нами прощается, т.к. выходит замуж за товарища чуть-ли не с рублевки (а может и оттуда). Оставила в квартире всё, и полу-новую технику, и мебель, всё короче. Только вещи свои забрали. Вот так вот тоже бывает.

Гость
#38

один пример есть, но "без прицепа" и неудачный. у нас на работе, с которой я больше всего общаюсь. Она работает.

Муж-москвич в своей квартире - туда не ходи, сюда не ходи, так не делай... Как г..вно убирать - она ,конечно, хозяйка, а как чего-то решать (куда поставить вещи или какой хлам выкинуть)- она там НИКТО и ее место за дверью, если что-то не устраивает. Самое ужасное - частенько ее дерет в зад (а ей больно, а его это не волнует), потом еле сидит на работе на том самом месте, и уже проблемы в том месте при испражнениях(кровь), не знаю кто ей будет оплачивать лечение? "благоверный" наверное... Проктология - штука дорогая, в обычных поликлиниках они не принимают, только в платных центрах. Все собирается разводиться. Я б бежала роняя тапки от такого садиста.Побещала ей поддержку - как ее муж будет выставлять за дверь могу ее какое-то время поселить у себя,пока не найдет нормальную съемную комнату,-она хочет только через знакомых, а это долбше. Не знаю даже сколько придется "ее терпеть", вроде и жалко..(((

Гос
#39
Гость

Госпади, да почему нельзя-то??????? в этой жизни еще и не такие катаклизьмы случаются. И за питерца, и за москвича, и за хранцуза какого-нить запросто. Тем и прекарасна жизнь, непредсказуемостью и неожиданными виражами судьбы.

Гость
#40
Гос

Гость

Госпади, да почему нельзя-то??????? в этой жизни еще и не такие катаклизьмы случаются. И за питерца, и за москвича, и за хранцуза какого-нить запросто. Тем и прекарасна жизнь, непредсказуемостью и неожиданными виражами судьбы.

за француза или немца-американца-канадца кстати проще выйти намного, они обычно без понтов до небес как москвичи.

Граф
#41
Гость

ГосГость

Госпади, да почему нельзя-то??????? в этой жизни еще и не такие катаклизьмы случаются. И за питерца, и за москвича, и за хранцуза какого-нить запросто. Тем и прекарасна жизнь, непредсказуемостью и неожиданными виражами судьбы.за француза или немца-американца-канадца кстати проще выйти намного, они обычно без понтов до небес как москвичи.

Понты, кстати, у избалованных москвичек. Москвичи женским вниманием в столице не избалованы, тк мужчин в столице больше чем женщин.

Гость
#42
Граф

Гость

ГосГость Госпади, да почему нельзя-то??????? в этой жизни еще и не такие катаклизьмы случаются. И за питерца, и за москвича, и за хранцуза какого-нить запросто. Тем и прекарасна жизнь, непредсказуемостью и неожиданными виражами судьбы.за француза или немца-американца-канадца кстати проще выйти намного, они обычно без понтов до небес как москвичи.

Понты, кстати, у избалованных москвичек. Москвичи женским вниманием в столице не избалованы, тк мужчин в столице больше чем женщин.

что москвичи, что москвички, все мнят себя центром вселенной, если хоть одна комната в хрущевке есть.

Гость
#43
Гость

что москвичи, что москвички, все мнят себя центром вселенной, если хоть одна комната в хрущевке есть.

Пока на эту комнату огромадная очередь из Зажопинских невест и женихов - так и будет.

Гость
#44

Выходят за москвичей, еще как выходят.

Потом создают такие темы : http://www.woman.ru/home/medley9/thread/3967016/

Гость
#45

Конечно может.Зачем мужику дети от силиконовой прокуренной москвички?

Гость
#46
Сиреневая

Замуж можно выйти, но Вас никогда не пропишут. Даже если мужчину тюфика найдете, который и пропишет Вас, но тут вмешается мама и только временную регистрацию в лучшем Вы получите.

+1

У меня так и есть. У моего мужа и свекрови муниципальная квартира, двушка. Свекровь сказала, что никакой регистрации - ни постоянной, ни временной - мне не видать. В официальном браке мы с мужем уже семь лет.

Граф
#47
Гость

+1

У меня так и есть. У моего мужа и свекрови муниципальная квартира, двушка. Свекровь сказала, что никакой регистрации - ни постоянной, ни временной - мне не видать. В официальном браке мы с мужем уже семь лет.

а регистрацию почему нельзя? Она же прав никаких не дает

Гость
#48

Аленка, это как кому везет, я думаю. Мой муж - не москвич, а я москвичка с жильем. Но вышла же за него и счастлива. Знаю, что он не на жил.площадь зарился, тем более, что живем с моей мамой. Он несколько раз предлагал снять, а я не хочу по чужим углам ютиться и кучу денег на съем тратить. Правда, он бездетный ))

Вообще, жизнь - это лотерея. В Москве много мужчин, которые тоже хотят простого семейного счастья с хорошей женщиной. Ребенок, конечнл, усложняет ситуацию - но это кому как. Но Вы уж определитесь, чего Вы хотите: выйти из-за жилья или ради женского счастья, как пишите?

Гость
#49

Шансы есть всегда, и москвички в девках сидят, и провинциалки замуж выходят.

На работе многие кто из дальних городов приехал, детей оставили на родине, потому что когда один родитель постоянно впахивает, ребенку лучше с бабушками-дедушками.

А на счет прописки - если вы действительно будете мужчине нужны, не на ребенка, не на прописку он не посмотрит. Сами на шею тольно не вешайтесь и работу нормальную ищите.

O Yeah
#50

No Chance...))