Гость
Статьи
Тема для замужних …

Тема для замужних девушек - обсуждаем мужей, делимся опытом как улучшить брак

Здравствуйте, девушки, создала вот новую темку, чтобы собрать все наши проблемы в семье воедино. Кто-то хочет выговориться, кто-то получить совет.... Я вот давно чувствовала, что мне это необходимо. Так что немного о себе. Мне тридцать, замужем чуть больше полугода. Я каждый день размышляю о нашей семейной жизни, и вот сегодня что подумала - это же стала какая-то любовь-зависимость, навязчивая идея. Причем, когда встречались, то бегал за мной он. Теперь же я в своем рвении по улучшению семейной жизни перевернула всё с ног на голову, а он наоборот - женился и понял что теперь я на коротко поводке)) В итоге мне стало казаться, что я больше даю, чем дают мне. От этого постоянные ссоры и упреки, по большей части с моей стороны. Сегодня 2 года как мы познакомились. Я проснулась очень рано, потому что замерзла, а он меня не обнял, сказал - отстань. Сначала я поплакала, что вошло уже у меня в привычку (эх, дорогие мои нервишки, не берегу я вас).... А потом села и задумалась - пора остановиться, иначе доссоримся до развода. Вот только не знаю, как бы так себя глобально перестроить. Ведь так комфортно быть самой собой - говорить что думаешь, нагрубить сгоряча, выставить себя полной дурой... Пишите девочки ваши советы и ваши истории!

Ева
43 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Если замужняя через 2 года семейной жизни все еще девушка, значит ее муж либо ***, либо полный импотент. У вас какой вариант?

Хотя если вам так комфортно выставлять себя полной дурой, то я уж прям и не знаю, что вам посоветовать...

Ая
#2

После того, как по темам форума решили выпускать книги, очень сомневаюсь, что кто-то захочет откровенничать.

\\\\
#3

"В итоге мне стало казаться, что я больше даю, чем дают мне" ей что-то там стало казаться и поэтому она выносит мозг мужу, знаете что делать надо, когда кажется? А что вам мешало сегодня укрыться и не мешать мужу спать? Вам не 20 лет и сопли подтирать вам никто не должен и судя по всему не будет. Пора уже становиться самомтоятельной и самодостаточной - направьте свое время, потраченное над размышлением о семейной жизни, в это русло.

Капля
#4

3, глупости говорите! Причем тут подтирать сопли, когда речь идет о нежности, которая так необходима в любви и браке!

Гость
#5

- не ждать, что партнер сделает твою жизнь хорошей;

- быть самодостаточной в паре, иметь свои увлечения, друзей, а главное - свое мнение;

- понять, что счастье - внутри человека, ждать его из внешних источников (в т.ч от мужа) - путь к разочарованию

Мир
#6
Я

Если замужняя через 2 года семейной жизни все еще девушка, значит ее муж либо ***, либо полный импотент. У вас какой вариант?



Хотя если вам так комфортно выставлять себя полной дурой, то я уж прям и не знаю, что вам посоветовать...

Замужние девушки, девушки с ребенком, сорокалетние девушки... Чего только не увидишь на форуме))

\\\\
#7
Капля

3, глупости говорите! Причем тут подтирать сопли, когда речь идет о нежности, которая так необходима в любви и браке!

а вы в 5 часов утра обычно чувствуете спинным мозгом что ваша половиночка замерзла и молча слезы глотает?

=)настоящая
#8
Мир

ЯЕсли замужняя через 2 года семейной жизни все еще девушка, значит ее муж либо ***, либо полный импотент. У вас какой вариант?



Хотя если вам так комфортно выставлять себя полной дурой, то я уж прям и не знаю, что вам посоветовать...

Замужние девушки, девушки с ребенком, сорокалетние девушки... Чего только не увидишь на форуме))

Ну вы странные)) а если девушка в 18 лет того - она уже женщиной должна себя называть?

Гость
#9
=)настоящая

Ну вы странные)) а если девушка в 18 лет того - она уже женщиной должна себя называть?

Тем не менее, 30-летняя ДЕВУШКА, плачущая на тему, что ее не согрели, это, как минимум, забавно.

По теме. Самый лучший способ сохранения не только брака, но и нервов это жить своей жизнью и жизнью своей семьи, не обсуждая с кем-то своих проблем, не пуская никого в свою личную жизнь и, тем более (!) не слушать ничьих советов и не заморачиваться на тему "А как там у других". Люди разные, отношения разные, соответственно взгляды на отношения у всех тоже разные. Выстраивайте свои индивидуальные отношения, автор, с учетом ваших с мужем особенностей характера, темперамента и воспитания!

Гость
#10

Теперь же я в своем рвении по улучшению семейной жизни перевернула всё с ног на голову, а он наоборот - женился и понял что теперь я на коротко поводке))

Что-то в вашем посте я не увидела даже намека, что вы что-то пытаетесь улучшить. Только разрушаете, не более того.

Создалось впечатление, что вы не работаете. У вас просто огромное количество свободного времени, и вот вы начинаете обдумывать и размышлять, анализировать свои отношения с мужем. Придумывать какую-то чушь по большей части, в общем.

А вы займитесь чем-нибудь! Хобби, увлечения, языки, путешествия, кулинария! Оставьте вы мужа в покое со своим нытьем, вы добьетесь, что он просто домой не захочет приходить.

Все у вас НОРМАЛЬНО.

Гость
#11

Вот еще подумалось. Думаю, что вся проблема в том, что после свадьбы ждали чего-то особенного. Что будет все как-то иначе, более чудесно. Но мужчина-то тот же. Почему человек должен резко измениться? Приходите в себя, автор. Вон у меня так каждый Новый год. Каждый раз перед праздником есть легкое чувство ожидания чуда. Оно естественно не приходит ))) НО! Праздник от этого хуже не становится.

Я
#12

А, так "девушке" уже тридцатник ко всему прочему)))

Случай клинический. Неоперабельный. Полная дура, которой комфортно в таком состоянии по ее собственному признанию. Ненуачо? Есть мужчины, которые только с такими чувствуют себя уверенно, ибо сами полные дурни. В этом случае вам обеспечена семейная идиллия, вы нашли друг друга. Ну а если муж типа "закрой рот, дура, я уже все сказал", то ему можно только посочувствовать.

#13
Гость

- не ждать, что партнер сделает твою жизнь хорошей; - быть самодостаточной в паре, иметь свои увлечения, друзей, а главное - свое мнение; - понять, что счастье - внутри человека, ждать его из внешних источников (в т.ч от мужа) - путь к разочарованию

+1000

Гость
#14
Я

Есть мужчины, которые только с такими чувствуют себя уверенно, ибо сами полные дурни. В этом случае вам обеспечена семейная идиллия, вы нашли друг друга.

Да какая уж тут идиллия, если автор находит проблемы там, где их нет? Вообще странно, мне казалось, что к 30-ти годам люди более готовы к браку. А тут эмоции на уровне 18-летней девчонки! Было бы автору 18, я бы мимо прошла, потому что понимаю, что в таком возрасте больше эмоциями "думают". А тут 30! Мне самой чуть за 30. Автор, вам пора становиться более спокойной и лояльной, иначе ваша жизнь превратится в кошмар. Причем этот кошмар вы устроите себе сами. И в данном случае нечего на мужа пенять (перефразировала).

Гость
#15

Автор, а вы не беременны? Такая плаксивость на пустом месте в 30 лет для женщины ненормальна, если только она не в положении.

Послушайте лучше умудренную стажем семейной жизни женщину - брак разваливается, как только его пытаются начать искусственно улучшать. У вас нормальный муж, в пять утра человек спросонья мыслей не читает. А вы ревете белугой от дури, такое чувство, что вам более заняться нечем. В семье и мужу, и жене друг с другом надо разговаривать, а не сидеть в уголке, надувшись, ожидая, что супруг сейчас телепатнет и помчится выполнять мысленный посыл. И сови огорчения и радости надо озвучивать ВСЛУХ, как и свои желания, если хотите быть услышанным.

Гость
#16

она замуж вышла потому что родственники и кумушки мозг проели, потому что комплексы, потому что хочется быть как все, состояться как ЖЕНА)

а оказалось замужем ничего хорошего то и нет) такие же одинокие ночи и утра(но уже под храп чужого человека)

вдвое больше готовки уборки и стирки, нервы портятся - а соответвтенно и здоровье

и сидит такая Сотоявшая и реализовавшаяся ЖЕНЩИНА ( а не девушка) и недоумевает где же она облажалась? когда ее свободные подружки по курортам да своими хобби занимаются - она слезы глотает по ночам

так тебе и надо. дуррашка

Гость
#17

у нее беременность головного мозга наложилась на совковую стереотипгость мышления

Ц
#18

А что каждый год надо отмечать день знакомства, день первого траха, годовщину свадьбы и тд..?

Гость
#19

Я в шоке, сколько злых людей на свете живет. И все так и норовят ядом плеснуть, кто изощренней... Или я уже ничего не понимаю.

ИО
#20
Ц

А что каждый год надо отмечать день знакомства, день первого траха, годовщину свадьбы и тд..?

А что? Мы отмечаем первое и третье... Дату второго, к сожалению,не помним оба))), а то бы тоже отмечали)))

Материалистка
#21

Мне бы никогда МЧ не сказал отстань, даже в 3 часа ночи..Груб Ваш муж все-таки, не важно, достали Вы его или нет, считаю грубость недопустимой. И дата тут ни при чем.

Гость
#22

мне кажется, что автор раздувает и ей просто нечем заняться...

Мы к примеру, с мужем так ушатываемся на работе, что ни то что на ссоры сил не хватает, а почавкаем по быстрому, и каждый по углам, а уж если вместе куда нибудь, то вообще прелесть, вот на выхи были на рыбалке, так получилось,что на разных берегах,ну каждый нашёл местечко для клёва, так он мне коктейль с клубничкой заказал, мне его прям из кафешки притащили, такой маленький хоть и пустяковый сюрпризик!

А может автор, вы слишком много времени проводите вместе, вот и начинаете докапываться до мелочей, а то,что он сказал вам отстань, так это можт он спросони, ну всякое бывает, надо учиться понимать, и тоже нашли из-за чего плакать...

Гость
#23

разводитесь.он вас недостоин

Гость
#24
Материалистка

Мне бы никогда МЧ не сказал отстань, даже в 3 часа ночи..Груб Ваш муж все-таки, не важно, достали Вы его или нет, считаю грубость недопустимой. И дата тут ни при чем.

Согласитесь, что если ваш муж не говорит вам "отстань", то это значит, что вы его не достали. Достать можно абсолютно каждого человека, особенно если рыдать перед ним каждый день.

Гость
#25

Автор,не обижайтесь на форумчан,посто жизнь сейчас такая и все нервные! Моя история чем-то напоминает вашу,только женаты мы почти 4 года и мне 27 лет.Тоже как-то ушла нежность,заела серость и нерешаемые проблемы.Я пыталась все восстановить как было,но поняла,что муж из той категории семьянинов,которым просто достаточно жить в семье с совковыми понятиями.Года 2 я расстраивалась от того,что ничего не могу изменить,а потом незаметно сама остыла,отношения просто ровные.Автор,не хочу расстраивать вас,но любовь подпитывают двое,одна вы ничего не сделаете.Работайте,найдите хобби,родите ребенка и жизнь ваша будет как у большинства женщин.Сказок нет!

Гость
#26

как раз таки от одного многое зависит!

Ya
#27

Автор, почитайте серию книг Джона Грея, "Марс и Венера" у него очень хорошо написано прo то, что вы сейчас переживаете и как именно себе помочь и как подтолкнуть мужа к тому, чтобы получать то, что вам нужно ( в эмоциональном плане)

Гость
#28

Автор, это все-таки ненормально, когда новоиспеченный муж говорит "отстань". Мне после шести лет брака муж не говорит ничего подобного, даже если я его каждые пять минут буду терроризировать тем, что мне то жарко, то холодно. И насчет того, что Вы даете больше, чем он - а ему это нужно? Или Вы сначала навязываете свою заботу, а потом дуетесь, что это никто не ценит?

ненуэтотрындецкакойто
#29

мда...

Совета попросила и не знала она и не гадала, что стока всякого дерьма напишут... не на тот форум вы попали, Автор.

Какие же у нас люди всё-таки злые, тот за "девушку" зацепился, та за такую мелочь как "замёрзла", ну чё за бред, люди, а?

тут у вас совета попросили, а вы - разводись раз не укрыл..

тфу!

Гость
#30

То, что новоиспеченный муж говорит: "Отстань" - не есть норма, и "жизнь такая" тут ни при чем. Может, он конечно и не понял, что задел, обидел. Объясните. Но если и после объяснений ничего не понял, биться башкой об стену бессмысленно. Сделайте новую прическу, купите новую шмотку, и больше времени уделяйте подругам. А ребенка имеет смысл рожать, если муж тоже его очень хочет

КАТЯ
#31

ДЕВЧОНКИ , Я ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА ПАРНЯ У КОТОРОГО ВСЕГДА НА ПОЛШЕСТОГО (((( ВО ВЛИПЛА!!!(((((

Гость
#32

хотя тема немного устарела, надеюсь у Евы в супр.жизни все в порядке. вы Ева как и я чувствительная и ранимая, когда обидно необходимо поплакать, от этого становится на самом деле легче, думаю Вы уже приниматете многие вещи близко к сердцу и реже обижаетесь на него, а относительно того случая который вы описали больше года назад, скорее всего ваш супруг очень чуткии во сне а люди котые просываются от любого шороха, неотдают себе отчета в том что говорят, потому что нарушен из сон,

Гончарова
#33
Ева

Здравствуйте, девушки, создала вот новую темку, чтобы собрать все наши проблемы в семье воедино. Кто-то хочет выговориться, кто-то получить совет.... Я вот давно чувствовала, что мне это необходимо. Так что немного о себе. Мне тридцать, замужем чуть больше полугода. Я каждый день размышляю о нашей семейной жизни, и вот сегодня что подумала - это же стала какая-то любовь-зависимость, навязчивая идея. Причем, когда встречались, то бегал за мной он. Теперь же я в своем рвении по улучшению семейной жизни перевернула всё с ног на голову, а он наоборот - женился и понял что теперь я на коротко поводке)) В итоге мне стало казаться, что я больше даю, чем дают мне. От этого постоянные ссоры и упреки, по большей части с моей стороны. Сегодня 2 года как мы познакомились. Я проснулась очень рано, потому что замерзла, а он меня не обнял, сказал - отстань. Сначала я поплакала, что вошло уже у меня в привычку (эх, дорогие мои нервишки, не берегу я вас).... А потом села и задумалась - пора остановиться, иначе доссоримся до развода. Вот только не знаю, как бы так себя глобально перестроить. Ведь так комфортно быть самой собой - говорить что думаешь, нагрубить сгоряча, выставить себя полной дурой... Пишите девочки ваши советы и ваши истории!

Гончарова
#34

Мне 25 лет. Замужем 2 года и до етого мы с мужем полтора года жили вместе. Так вот отношения у нас конечно не идеальные но все вобщем не плохо. Я много лет живу загроницей и когда я была совсем новой эмигрантской без друзей и подруг я познакомилась в нете с парням он в принципе на тот момент тоже был одинок и в чужой стране . Нас объединяло то что мы оба с Украины . В жизни мы не разу не виделись так как он живет через океан от моей строны и находится там не легально. В определенный момент я решила что ето все не серьезно и вышла замуж. Но мысли о нем меня не оставляют я постоянно сама нахожу его в интернете пишу ему а потом сама его удаляются и снова ищу . Он не когда не на чем не настаивает так как говорит что ему нечего мне дать. Но каждый раз когда я его нахожу ели получаю от него письмо у меня бывает полноя апатия к мужу. А тут выяснилось что он с мужем моим с одного города на Украине и етот парень возрощяеться домой в Украину а муж хочет что бы мы етим летом к нему на родину поехали и есть вероятность там с ним гденибуть столкнуться город у них маленький и от етой мысли у меня бабочки в животе. Да и чувствую себя дрянью и предательницей.

Настя
#35

[quote="Ева", не слушайте здесь никого из тех, кто кричит, что вы дура, 30-летняя не умеющая жить женщина и прочее! сколько бы мне ни было лет, я прекрасно знаю, я так же, как и вы, буду всегда (и в 30, и в 40) мечтать о полном взаимопонимании со стороны мужчины в отношениях. есть такие мужчины, были и будут!!! знайте и верьте в это. довольствоваться тем, что вас будут периодически отпинывать, отталкивать, покрикивать на вас, упрекать вас в чем-то - если кому-то нравится, как, судя по всему, многим здесь отписавшим женщинам, пусть живут жизнью униженных и оскорбленных. вы этого не хотите, я так понимаю, вы хотите непрекращающуюся ласку, заботу друг о друге, вы хотите сохранить "юношескую любовь" и пронести через года - удачи вам! но не с этим мужчиной, наверное... потому что, к сожалению, у мужчин, как и у женщин, бывает такое: заклинило именно на этом человеке и все..., готов барашком притворится, лишь бы понравится именно ей, и когда этот волк в овечьей шкуре снимает маску, а дама смывает грим, снимает утяжки, убирает подкладки из бюстгалтера и прочее-прочее...после брака люди впервые видят истинное лицо друг друга - все недостатки наружу. ему больше не за чем притворятся любящим, заботливым, ей больше не за чем строить из себя, скажем, верную и хозяйственную (- в разных вариациях). прискорбно, что люди не ищут себе под стать: ему бы, вашему мужу, найти грубовато-реалистичную женщину, которой не нужно ласки, которой главное - мужик рядом. а он вас губит ради собственной эгоистичной прихоти. решайте сами...

Ирина
#36
Гость

она замуж вышла потому что родственники и кумушки мозг проели, потому что комплексы, потому что хочется быть как все, состояться как ЖЕНА)

а оказалось замужем ничего хорошего то и нет) такие же одинокие ночи и утра(но уже под храп чужого человека)

вдвое больше готовки уборки и стирки, нервы портятся - а соответвтенно и здоровье


и сидит такая Сотоявшая и реализовавшаяся ЖЕНЩИНА ( а не девушка) и недоумевает где же она облажалась? когда ее свободные подружки по курортам да своими хобби занимаются - она слезы глотает по ночам


так тебе и надо. дуррашка

Незамужние и одинокие точно так же ишачат перед плитой, уборка- стирка. ... Но часто одинокие с детьмистесняются того, что нет мужа. .. А замужние , бездетные ядом хлещут. Их выражения: я в туалет, а там ***, смотрят на меня как на пирожку...; баба 40 лет на моего молодого брата смотрит, вся слюноц изошлась.. ; подарить тебе ждунчик? Что лупишься на моего мужа,дура ?; ты, страшная подстилка ...
В общем замужние бездетные искренне считают себя исключительно порядочными, белыми и пушистыми, хозяйками трудолюбивыми и красивыми.. В реальности их верность ( тоже под ???) Основана не на их якобы порядочности , исключ, а на чисто расчете жить при норм мужчине.

Гость
#36

Так много злых комментариев, так грустно и печально....и это от девушек. Ну какая разница 30 лет человеку или 20. Забота каждой женщине нужна. И в браке любая хочет быть за мужчиной в спокойствии и чтобы Ее оберегали. Чтобы обнимали, целовали, восхищались, не зависимо от возраста...может автор просто не до конца описала свою историю, а банально привела один какой-то случай из жизни. Дайте совет человеку, если для вас это глупо и таких проблем нет.

Ирина
#37
Я

Если замужняя через 2 года семейной жизни все еще девушка, значит ее муж либо ***, либо полный импотент. У вас какой вариант? Хотя если вам так комфортно выставлять себя полной дурой, то я уж прям и не знаю, что вам посоветовать...

Ирина
#38

Ну мне кажется, Вы уж слишком резко отреагировали на пост автора темы. Можно сказать, предвзято...Придрались к слову. Не думаю что автор поста имел в виду свою девственность, называя себя девушкой...

Ирина
#39
Ая

После того, как по темам форума решили выпускать книги, очень сомневаюсь, что кто-то захочет откровенничать.

Вот не знала про сериалы...Так это же просто супер!!! Я бы только мечтала стать героиней сериала. А если серьезно - кто тут нас знает...Истории - это да но не думаю что в сериалах кто-то будет показывать: вот тут вероника Василькова свою историю поведала и мы на основе реальных событий сняли очередную серию...

Гость
#41

Мы не знаем всей правды в их отношениях . Может так и есть что парень охладел к девушке . А в каком возрасте не хочется внимания ,романтики и прочие !? А вам автор советую поговорить с вашим мужем на эту тему . Да и вообще все что касается вас двоих обсуждайте между собой .

Гость
#42

Все мужики такие. Они все КОЗЛЫ!!!

#43
КАТЯ

ДЕВЧОНКИ , Я ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА ПАРНЯ У КОТОРОГО ВСЕГДА НА ПОЛШЕСТОГО (((( ВО ВЛИПЛА!!!(((((

Вот к чему приводит хранить девственность до свадьбы!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: