Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в сложной семейной ситуации!!

Помогите, пожалуйста, разобраться! Мы живем с молодым человеком около 2х лет, я сейчас беременна, на последнем месяце, наша семья разваливается, мы оба устали от скандалов. У нас все относительно хорошо и спокойно когда мы не скандалим. Но ссоры последнее время у нас каждый день. Дело вот в чем. Мой МЧ амеба какая то. На работу официально он устраиваться не хочет, там дело 2х бумажек, но надо побегать, поузнавать, однако находятся другие дела и так уже год. Я хочу пособие на ребенка оформлять на него так как работающему больше выйдет чем мне – я не работаю. Он прекрасно знает, почему я так беспокоюсь и тороплюсь – однако кормит завтраками. С ремонтом то же самое, дома пыль, грязь, ремонт уже год идет(!), я переехала временно к маме, мне тут не удобно жить, ездить постоянно. Он все прекрасно понимает, но ничего не движется, все что я вижу, когда приезжаю домой – пол стеночки побеленные, однако он регулярно встречается с друзьями, ходит на футбол и даже приводит, как выяснилось, компании домой(как только самому не стыдно). Скандалы у нас из за того что я постоянно напоминаю ему о его незавершенных делах, а он орет на меня что я ему выношу могз, слово за слово и я снова в раздумьях о том что нужно собирать вещи и уходить к маме с концами. Ему 25 лет, но мне кажется, он не вырос еще что ли. Что мне делать? Можно ли воспитать амебу? И неужели человеку может быть действительно пофиг на беременную свою девушку? Или это нормально сейчас на беременных орать, а не пылинки с них сдувать? Я нормальная хозяйка, есть готовлю, чисто у меня всегда. Но стоит против шерсти погладить – психи, крик и меня нервирует постоянно, всю беременность доводил.
Вот собственно вопрос – стоит ли воспитывать, есть ли шанс или лентяй навсегда останется лентяем и так и останется абсолютно бессознательным человеком?

Офелия
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Офелия,мой отец такой же. Такие люди не меняются, возможно потом будет еще хуже, надейтесь только на себя. Насмотревшись на брак моих родителей, я поняла, что рядом с такими людьми как мой отец ни одна женщина с нормальными человеческими запросами не должна мучиться

Д2
#2

Я задавал подобный вопрос в этой http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/3984203/1/2381​9195#m23819195 ветке. Прочтите. Возможно, будет полезно.

Эх...
#3

Ну, во-первых, не нужно было сожительствовать, да еще и беременеть. Мужчина, не способный взять ответственность за будущую семью, т.е. не предлагающий вам даже замуж, не способен ничего сделать в отношение вас и будущего ребенка. Его поведение-естественно для свободного человека, вы ему-никто. Так что уходите от него и ничего не ждите, в будущем вступайте в брак , будете хоть защищеннее.

#4

думать надо было раньше,а не после того когда от такой амебы ребеночка заимела

птица
#5

Очень жалко Вас, Автор... К сожалению, сейчас Вы ничего не измените. Единственный вариант- собраться и уйти к маме. Если даже это не заставит МЧ пошевелиться - то сценарий развития отношений предсказуем- разрыв.

Офелия
#6
Эх...

Ну, во-первых, не нужно было сожительствовать, да еще и беременеть. Мужчина, не способный взять ответственность за будущую семью, т.е. не предлагающий вам даже замуж, не способен ничего сделать в отношение вас и будущего ребенка. Его поведение-естественно для свободного человека, вы ему-никто. Так что уходите от него и ничего не ждите, в будущем вступайте в брак , будете хоть защищеннее.

простите, что значит сожительствовать?? в моем лексиконе таких слов нет,это какие то советские пережитки, я замуж не хочу и чувствую себя вполне полноценным человеком без штампа в паспорте, а на ребенка это никак не повлияет.

Дело вовсе не в браке, это отдельный разговор. У него куча достоинств, он умный, мне с ним хорошо и люблю его поэтому и хочу как то на него научиться влиять, вопрос в том, что можно ли вобще влиять на взрослого мужчину?

#7

А раньше вы не знали,что у него нет работы?Вы не думали,как он будет содержать семью?

Офелия
#8

Вы меня не правильно поняли или я выразилась неясно - вобщем работа есть, но это какая то странная контора, он работает неофициально, но деньги, естественно, получает. Мне нужно официальное оформление для того, чтобы получать нормальное пособие на ребенка. О том чтобы донести до него мысль о будущей его же пенсии разговоров и быть не может.

#9

Если он Вас действительно любит,то все сделает для Вас и ребенка.Поживите пока у мамы,может ситуация изменится и он все поймет

Гость
#10

Ваш МЧ еще маленький. Не созрел он до брака, не дорос. Поживите пока, куда Вам сейчас уходить, присмотритесь. В принципе, люди меняются.

Гость
#11

он даже не женился на вас, а вы ждете уважения какого-то? Сваливайте к маме

еще одна рыба-пила, тьфу

Гость
#12

мужику на вас на-пле-вать, и то что вы "не хочу замуж" - так и не хотите дальше, раз такая самостоятельная. И не надо от него ничего ждать, он вам НИКТО

Гостья
#13

Да откуда такой негатив с этим замужеством то? Он меня звал замуж, но я считаю, что сейчас не время, я в нем не уверенна, в отношениях не уверенна, какой замуж, ну разве это трудно понять?

Гость 10, почему рыба пила? Вы мужчина или женщина? Если мужчина - очень бы хотелось узнать сколько процентов "пиления" максимально допустимая норма для ранимых мужчин? Я серьезно. Потому что и лаской пробовали и пилением - результат одинаков, а если не видно разницы.....

Гость
#14

если не уверена в нем и в отношениях, то *** тут жалуешься? Сама трахалась без мозгов, сама и отвечай.

Гость
#15

сама знала что беременеет от ненадежного, а теперь делает вид что сюрприз!

Офелия
#16

Выше было к гостю 11, извините.

Клюква, я тоже склоняюсь к тому, что нужно просто понаблюдать за ним со стороны не живя с ним, но разве это выход? Ничего не изменится, я уверенна. Может у вас есть метод посильней, подейственней?)

Офелия
#17
Гость

если не уверена в нем и в отношениях, то *** тут жалуешься? Сама трахалась без мозгов, сама и отвечай.

Во первых я не жалуюсь, а у женщин поопытней и поумнее совета прошу, это все таки серьезный шаг - уйти от человека навсегда, это вам не в туалет сходить.

А во вторых ненадежность вылезла с моей беременностью, а как же еще люди проверяются? как друзья, так сказать "в беде"

#18

я что-то не очень в курсе про пособие. позовите Хреногубку, она обычно в курсе всех дел про выплаты.

единовременное пособие Вы сможете получить как неработающая гражданка.

Лично я своего мужа "воспитывала". что-то он так и не смог научиться делать, а что-то делает прекрасно. например, он сова. поздно ложится и встает. но странно, что может вставать рано утром за детским питание на молочку. потом опять спит )) но это хорошая помощь мне. а я еще договорилась с соседкой молодой мамочкой и мы ходим по очереди на эту кухню. т.е. я смогла организовать эту тему. кстати бумажки-прикрепления собирала я, а относил их муж. я договорилась покупать дополнительное питание там же, а муж сам покупает.

т.е. делаем то, что лучше получается. я тут уже писала, что вакансию нашла я, а муж работает. сайт ему организовала я, а он будет пахать.

Гость
#19

ага понятно "на елку влезть и *** не ободрать" удачи

#20

вообще не может мужчина сразу стать хорошим отцом. у него сейчас тоже идет перестановка ценностей. возможно начался невроз.

моя подруга родила от мужика, у которого уже было 2 жены и 4 детей. и первых он заделал рано, т.е. не смог быть внимательным отцом. а вот с 5-м ребенком очень изменился. но так и не развелся со "старой" женой, типа это неудобно и пр. бумажки тоже не может собрать. и подруга так и не получила пособия. зато он пашет как проклятый и оплачивает неплохое жилье, поездки к ее маме и все остальное.

#21

если Ваш МЧ не может доделать что-то то просто помогайте ему. как угодно. напоминайте, пишите записки, делайте звонки за него, организовывайте дела. я от своего даже получила гендоверенность на все-все-все, чтобы рулить делами. и это здорово выручает. например пойду на днях снимать его бабло с книжки. а ему тупо некогда.

Офелия
#22

Vizavi, у вас терпение безграничное наверное)) Я тоже стараюсь, стараюсь, "не выношу мозг" ему, а потом каак сорвусь - когда результатов не вижу)

Вобщем, все сводится к одному - либо уйти и наблюдать как он там сам без меня, зашевелится ли, либо терпеть, не пилить и ждать, тока сколько ждать и чего..Когда об этом пишешь все так ясно и просто, казалось бы - нашла тоже проблему, но в реале все не так к сожалению

Аляля
#23

Не изменится 100%!!!Лентяй-он по жизни лентяй! Уйдете-вернет, объясните ему свои претензии-извинится, еще одну стенку в качестве прощения выбелит, и снова на диван до следующего скандала с уходом. У нас уже сем лет так. Хотя человек достаточно сносный, ребенка очень любит, меня не тиранит, главное чтоб не приставала с делами) А начнешь заводить разговор о делах: прошу по хорошему-отвечает:не ной, настаиваю-не приставай как муха, начинаю повышать тон-достала.

Та
#24
Гостья

Да откуда такой негатив с этим замужеством то? Он меня звал замуж, но я считаю, что сейчас не время, я в нем не уверенна, в отношениях не уверенна, какой замуж, ну разве это трудно понять?

Это что, из серии "постель - не повод для знакомства"?

У вас ребенок общий!!! вот-вот родится!!! В отношениях не уверена настолько, что замуж "не время", а ребенка, что "время"?

Извините, не выдержала. Понимаю прекрасно, что вопрос не в замужестве. Но ведь если для Вас эти отношения не "доросли до семьи", и Вы ощущаете себя незамужней, свободной, то почему он не может ощущать себя неженатым и свободным? От чего? От бытовых заморочек в виде ремонта и оформления документов.

Поговорите с ним серьезно, поженИтесь официально (без белого платья, с минимумом гостей-друзей, срочно (кстати, беременных сразу расписывают)), вот и будет повод "напрячся" и ремонт ударными темпами завершить.

Офелия
#25

Та,

И ребенка не время, знаю, но я рада, что он у меня будет.

Вы, действительно думаете , что штамп что то изменит, я имею в виду отношение? Если так то я готова на это, если он серьезнее станет и все к лучшему хоть немного изменится, а если нет? будет еще сложнее уходить, будет еще больше заморочек.Не верю в штампы, не потому что я такая вся крутая, умная и самостоятельная, просто не логично это мне и все. А есть ли реальные случаи превращения человека с помощью штампа?

Офелия
#26
Аляля

Не изменится 100%!!!Лентяй-он по жизни лентяй! Уйдете-вернет, объясните ему свои претензии-извинится, еще одну стенку в качестве прощения выбелит, и снова на диван до следующего скандала с уходом. У нас уже сем лет так. Хотя человек достаточно сносный, ребенка очень любит, меня не тиранит, главное чтоб не приставала с делами) А начнешь заводить разговор о делах: прошу по хорошему-отвечает:не ной, настаиваю-не приставай как муха, начинаю повышать тон-достала.

мдаа, очень грустно думать, что все бесполезно.

#27

22. ну уезжала я. смотрела на него со стороны. было охренительное оправдание: вот вас рядом нет и я не могу ничего делать. мне так тяжело! меня этот быт угнетает, я так устаю убираться в доме.

а потом я приехала с ребенком и шаг за шагом привели дом в порядок. вообще-то я гоню. муж сделал ремонт своими руками в одной комнате типа своей рабочей. трижды ездил за обоями. хихихи. но я эту комнату оттяпала для ребенка. теперь "вдохновляю" на ремонт во второй комнате.

мы женщины - хозяйки и должны обустраивать дом, организовывать быт, поворачивать голову (т.е. главу семьи) туда, куда надо. не думайте, что в других семьях мужья все делают сами без просьб и замечаний.

я и детское покупала, и выбирала кроватку, а муж ее привозил и собирал, хотя говорил что рождения не стоит. ага )) щазз

кстати гинеколога и акушерку мне муж нашел и оплатил все. вот за это я его всегда хвалю. вспоминаю, горжусь им.

Офелия
#28

27. Вы молодец, легкий и позитивный человек и вы правы - хвалить надо чаще за мелочи, может это сподвигнет на более крупные дела

Аляля
#29

Мой муж вроде бы тоже сам все по ремонту дома делает,но... когда я рожала - он дома спал... Потом прискакал когда выспался, меня целует, ребенка, домой побежал все готовить к приезду. Моя мама до сих пор не простила.И так всегда...В первую очередь сон, отдых, одним словом лентяй

Та
#30

Офелия, я про штамп как про некий пункт, время "Ч", к которому надо кровь из носа все успеть. Ну не хотите штамп, пусть будет хоть "врач решила в роддом на всякий случай пораньше загнать, через ХХ недель". К этому времени надо: ремонт, документы и т.д. по списку. Типа дите ждать не будет. Начинайте сами что-то делать и тут же "ой, помоги иди, а то счас рожу!"

Визави права, мужики в основном пофигисты, пока гром не грянет... Можно еще сказать "маму попрошу, она с нами поживет, поможет", вдруг он испугается скажет "не надо маму, я сам".

Главное, не переживайте, Вам рожать, потом бессонные ночи. Отдыхайте больше, отсыпайтесь впрок.

Мария
#31

А во вторых ненадежность вылезла с моей беременностью...Мне кажется у вас гормоны шалят

А Вы не боитесь, что после официального устройства на работу он начнет приносить копейки и соответственно пособие будет низкое?

Офелия
#32

Мария,

вопрос об устройстве на работу и срочном ремонте возник именно с беременностью, гормоны тут не при чем. Официальную ему белую оформят ессно ниже, но получать то он будет так же.

Та,

про маму = это я подумаю))) хорошо звучит, устрашающе))

Вы знаете, он умный очень, все мои уловки видит, хотя врать я умею, иногда получается с другими людьми(а что делать, жизнь такая)День Х приближается уже и так)

огромное спасибо вам за советы, я буду применять на практике все что угодно, мне все равно уже что, чтобы потом с чистой совестью сказать "я все сделала что могла" если вдруг бесполезно и правда; вот поэтому и на форум написала, ломала, ломала себе голову, а потом решила попросить совета у большего количества народу чем пара подруг, я не привыкла на люди выносить свою частную жизнь и на форумах только читаю, но сейчас иду на крайние меры.

#33

28. вовсе я нелегкая )) просто вижу, что надо что-то делать. я то готовлю отменно новые блюда, то вообще не готовила, то звала в кафе поесть - типа посмотри что по чем.

и пилила его немало. и его родителям жаловалась. но я официально замужем, люблю супруга. всегда работала и работаю, у меня есть свой НЗ на черный день.

Эйва
#34

объснить человеку что вынос мозга закончится сразу по устранении незаконченых дел. нет дел, нет замечаний.

Анонимка
#35

Затея с офиц. оформлением на работе с целью получения пособия на ребенка бессмысленна. Поясню: пособие при рождении ребенка одинаково для работающих и безработных, а по уходу за ребенком до полутора лет платят тем, кто УХОДИТ В ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ, т.е. не работает и сидит дома, при этом нужно предоставить справку на работу, что второй родитель РАБОТАЕТ и не находиться в отпуске по уходу за ребенком. Вы сама, что хотите, чтобы он дома с ребенком сидел и пособие получал или чего....

Во-вторых, ремонт это неприятное и дорогостоящее мероприятие, и довольно муторное особенно когда делаешь его сам, ПОСЛЕ РАБОТЫ и ВЫХОДНЫЕ. У меня у самой ремонт встал, т.к. делать его в такую парилку и духоту - ЖЕСТЬ, только со стороны всё очень просто.

Я не оправдываю вашего МЧ, но ВЫ возьмите себя в руки, хватит скандалить. Если так нужен ремонт, почему не сделали его ДО беременности вместе? Если можно немного потерпеть - хватит пилить. Еще не понятно, почему вы сама не работали ДО беременности?

Гость
#36

25 Есть

Офелия
#37

35. а как же единовременное пособие по рождению? дело в справках и бумажках, это ,конечно, неприятно, но не смертельно же.

Ремонт не сделали до по ряду причин, причин действительно было много, сейчас просто терпеть это никак не может. А ремонт действительно нужен, ребенка в ЭТО привозить нельзя, вы не подумайте,что мне просто захотелось обои освежить, у нас новый дом, сдавали квартиру без отделки, кое где что то сделано, но в остальной части квартиры - бетонная стяжка!

А я не работаю так как закончила институт год назад и все это время подрабатывала фрилансом, переводами.

#38
Vizavi

я что-то не очень в курсе про пособие. позовите Хреногубку, она обычно в курсе всех дел про выплаты.

Ыыыыы)))

Единовременное получите в собесе, как я понимаю. Декретные (по декретному больничному за 140 дней) вам никто не оплатит, так как их нельзя оплатить мужу - поскольку больничный выписан конкретно на вас (и не муж же в конце-то концов рожать будет). Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% среднего заработка будет ему платиться только в случае, если он возьмет этот самый отпуск по уходу за ребенком (что вряд ли). Так что прекратите рвать сердце - в деньгах вы ничего не теряете.

Разве что есть смысл поискать по знакомым директорам фирм - кто за магарыч оформит вас к себе на работу - а потом будет платить вам все пособия, потом возмещая их из соцстраха (магарыч - за собирание документов на возмещение, финансово эти выплаты фирму никак не затронут).

#39

35 - "ужно предоставить справку на работу, что второй родитель РАБОТАЕТ и не находиться в отпуске по уходу за ребенком" - не совсем так. Надо предоставить справку с работы о ненахождении в отпуске - но если чел не работает - то достаточно справки о том, что не работает - и все. У нашей сотрудницы муж не работает, о чем у меня справка от администрации поселка - и эта справка прекрасно устраивает соцстрах. Сотрудница пособие получает.

#40

Автор - муж стрекозел и лентяй. Если готовы его всю жизнь пинками подгонять - то подгоняйте. Но многие устают быть "и лошадью и быком" будучи вроде как замужем. Мама как реагирует на ваши приезды? Примет вас с ребенком если что? Чья квартира, которую ремонтируете? Для выплат и льгот имеет смысл еще получить статус матери-одиночки - то есть написать в свидетельство о рождении имя-отчество папы, фамилию вашу - и не проводить со стороны МЧ процедуры признания своим ребенка, рожденного вне брака.

Мусчино
#41

Бесполезно говорить автору о том, как "надо было" поступать. Хотя мне странным кажется вариант, когда женщина ребенка рожает, а в мужчине не настолько "уверена", чтобы выйти замуж.

МЧ ваш сейчас в такой ситуации, что он может свалить в любой момент и ему за это ничего не будет. Удержать его может сейчас только любовь и ласка. И как можно больше. Но это вы ему скоро не сможете нормально давать, после того как ребенок родится. Так что рассчитывайте только на себя теперь. Извините за резкость, но вы получили именно то, что хотели. Идите к маме жить, мотивируя неудобством. Отношения с ним портить не надо, просите у него денег на ребенка и ставьте условие типа "вернусь жить в нормальную квартиру".

Ксения
#42
Супер пупер мега вау

думать надо было раньше,а не после того когда от такой амебы ребеночка заимела

как ни грустно и не грубо это звучит, думаю так же...нужно всегда думать, семь раз отмерить. Все таки в наше время, а особенно с нашим менталитетом, нужно понимать, что большей степени мать несет ответственность за ребенка. Как гласит украинская пословица "Очи бачылы, що бралы" (глаза видели, что берут).

Ну а теперь, в данном вашем положении следует хорошенько подумать, кто и как будет обеспечивать ребенка, прорабатывать возможные варианты, так как теперь, судя по всему, надежды на вашего мужчину у вас нет.

Маруська
#43

Все тут кричат, надо было думать, надо было думать, когда ребеночка зачинали. Автор видимо подсознательно надеялась, что факт скорого появления ребенка как-то повлияет на мужа и он начнет шевелиться. И в чем-то она права. Если бы все рожали только от надежных хороших мужиков, то детей у нас в стране было бы на 50-70% меньше. Где его взять-то, прождать можно и до старости, а детку родить хочется да и надо (так уж женщина устроена). Все тут такие умные, а я считаю, что одного родить надо, хотя бы только для себя. Сама живу одна с ребенком, хотя всегда была в состоянии обеспечить себя и сыночка и никогда даже в голову мысль такая не приходила - не рожать. Семейное счастье, как я уже поняла - это лотерея и выигрыш достается даааалеко не всем. А автору посоветую побольше думать о себе и о будущем ребенке, делать так, как удобно вам в первую очередь, но мужа не выгонять и ничего радикального не предпринимать. По-возможности начинать обустраивать квартиру для ребенка, попробуйте еще раз поговорить с мужем, вы же не чужие все-таки люди и ребенок ему не чужой, но без нытья и пиления.

Гость
#44

просто не надо шлюхами быть. сожительство - пережиток советского времени? ахаха!!! любовницей чо приятно быть? не вижу я вообще причин чото от него хотеть. вы ему никто. и он вам ничо не должен. головой думать надо вовремя.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: