Гость
Статьи
как можно столько …

как можно столько спать...

Разве это нормально? Муж может проспать до обеда, мне всё время приходиться его будить на завтрак, иногда он мычит, и продолжает спать.При чём ложится спать он не очень поздно и работает не физическим трудом. Если его не разбудить,он может и до 2 х часов дня прспать.При чём пока работал, вставал сам по утрам,правда опять таки только около 10 часов,а если раньше надо было,то по будильнику. Я не понимаю,как можно спать пол дня, а потом ещё пол дня ходить с сонным и помятым фэйсом. Рабочий график у него сейчас свободный. Но вот для меня это вообще не приемлимо. Получается я завтракаю одна, а с ним должна посидеть,когда уже обедать пора. Объясните,может я ни права. Пыталась будить его хотя бы в 11, чтоб хоть как-то приучить,но вот щас, как сопел так и сопит.Ещё и смотрит на меня как на идиотку,когда бужу, а меня это прям бесит,уж извините.Ещё ладно бы был бодр и весел после такого спанья, а то ходит потом как мумия какая-то...

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
та которую на верхней полке
#1

да пусть спит, тебе что жалко..........я тоже могу целый день ходить сонной, а к вечеру активность

Гость
#2

Меня раздражают такие люди. Мне кажутся они глуповатыми: так всю жизнь и проспят.

Гость
#3

и я сплю много...и сонная пол дня хожу, дже на работечасов до 11 меня лучше не трогать - сонная сижу:) а к ночи, когда спать пора - активность просыпается. На отдыхе так вообще спать ложусь часов в 4 утра, просыпаюсь в 15 дня:)) Сова, одним словом. И соня:)

гость 3
#4

автор, отдайте мне своего мужа, мы с ним уживемся:)))

Пипа
#5

как говорил Эйнштейн "Я провожу во сне 1/3 своей жизни и это отнюдь не самая худшая ее часть"

Майка
#6

ставте ему будильник с 9 утра и с повтором каждые 10 минут.. изысканное издевательство

123
#7

Пипа, не выдумывай такого!

Автор
#8

да я сама понимаю, что не фиг беситься, просто я в положении, и помощи от него никакой, всё сама бегаю и по магазинам и везде...а мы видите ли дрыхнем...а у меня ещё токс, и так ниче ни ем, и голова кружится, так бы его попросила сгонять, а так сама ковыляю...

Автор
#9
Майка

ставте ему будильник с 9 утра и с повтором каждые 10 минут.. изысканное издевательство

ага, он буйный,хана тогда телефону, а такого будильника у нас нет обычного...

Ириша
#10

у меня брат спит в выходные до шести вечера, вот это да.

Здравый смысл
#11

Ну ***, бабы с головой не дружат вообще.

Он чем то болен или ему витаминов в организме не хватает, вот он и не может выспаться за ночь. Как правило, такие недосыпы связаны с плохой работой сосудов мозга, что приводит к ухудшению памяти и внимания.

Продолжайте беситься, дамы, пока ваши мужья медленно умирают.

#12

И мой такой же,Автор,если его не будить,может до вечера проспать.

цветок
#13

и что в этом такого?

тоже люблю поспать.

куда ему торопиться? молодец, мужик, работает там где график свободный, устроил себе жизнь комфортную для него. он не обязан подстраиваться под вас, автор. ну и эгоисты же люди)))))))

Сова
#14

Я ложусь спать в час ночи, но засыпаю только в 4-5 утра, если днем меня не будить могу спать до 2-3 дня. Меня бы вообще такой график жизни устроил - днем спать, ночью бодрствовать, но, увы, обязанности, ребенок, работа, так жить не позволяют. Совам очень трудно приходится.

Пипа
#15
123

Пипа, не выдумывай такого!

Не веришь, в гугле порыскай.

Автор
#16
цветок

и что в этом такого?

тоже люблю поспать.

куда ему торопиться? молодец, мужик, работает там где график свободный, устроил себе жизнь комфортную для него. он не обязан подстраиваться под вас, автор. ну и эгоисты же люди)))))))

зачем же тогда вообще жить вместе если каждый сам по себе, я почему то забочусь о нем, и когда он проснулся, его уже ждет чашечка кофе с какой нибудь вкусностью, по вашему это всё домовой обеспечил

Гость
#17

Люблю ложиться спать,когда начинает рассветать.Тащюсь от этого состояния. Просыпаться к 1-2 дня.Но бывает такое счастье редко - ребенок.собака просыпаются рано. но все равно раньше 3 спать не ложусь

Ваше имя Легенда
#18

это ужасно на самом деле. Вы просто **нутый бешеный жаворонок! вы даже себе не представляете наверное, что подъем до 12 утра это просто ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ОРГАНИЗМОМ ДЛЯ СОВЫ. я сама сова, и вся семья у нас совы - и мы мучаемся всю жизнь из-за того, что этот гребанный мир заточен под жаворонков! они как ненормальные подрываются в 9 утра в выходной день и носятся колбасой, зато после 19 вечера становятся медлительными и апатичными - в самое как раз-таки активное и интересное время! когда самая движуха и мозги работают и энергия просыпается - они уже все расползаются до домам. Это просто антагониз сов и жаворонков. Отцепитесь от мужа, не пытайтесь его приучить жить с Вами в одном графике - все равно ничего не получится.

КС
#19

Еще это может быть связано с депрессией..Когда у меня подавленное состояние, я могу и 20 часов спать и все мало..

Иринкин
#20

У меня в первом браке муж тоже был любитель в выходной поспать до обеда. Потом вставал, ел и за комп усаживался до вечера за игрульками, либо на работу от нечего делать шел (программист). Страшно не нравилось, т.к. хотелось выходные проводить вместе(..Просто человек такой..

Ваше имя Легенда
#21

автор, вы поймите, сове никакая чашечка кофе не в радость, если рано разбудили. я вот до 13 часов где-то вне зависимости от того во сколько встала вообще НИЧЕГО НЕ ХОЧУ, а если утром подняли, то вообще жить не хочется - просто лечь и помереть.

Ваше имя Легенда
#22

автор, а может ваш муж болен? может у него что-то не то с гормональным фоном? такая повальная сонливость бывает от каких-то нарушений.

Здравый смысл
#23
Ваше имя Легенда

автор, а может ваш муж болен? может у него что-то не то с гормональным фоном? такая повальная сонливость бывает от каких-то нарушений.

Ну наконец то, хоть кто то стал догадываться. И то догадалась, чокнутая. Стыдно за вас, женщины.

#24
Гость

Меня раздражают такие люди. Мне кажутся они глуповатыми: так всю жизнь и проспят.

А меня раздражают люди, которые меня будят, потому что им, видите ли, скучно завтракать в одиночестве.

#25

Да пусть спит. Мой мч по рабочим дням уходит, когда я сплю, а по выходным я в 7 встаю, а он до 13 спит)) Ему что, нельзя выспаться? Пусть спит)

гость
#26

это просто ленивые люди,находят себе такие лазейки,и потом давят на ближнего *вот мол я сова,а ты ненормальный жаворонок* не хотят просто напрягаться,думаютолько о себе.Автор,попробуйте не ставит ему всякие вкусности,найдите себе причину и ложитесь вместе с ним,может тогда начнет шевелиться

1
#27
Автор

цветок

и что в этом такого? тоже люблю поспать. куда ему торопиться? молодец, мужик, работает там где график свободный, устроил себе жизнь комфортную для него. он не обязан подстраиваться под вас, автор. ну и эгоисты же люди)))))))

зачем же тогда вообще жить вместе если каждый сам по себе, я почему то забочусь о нем, и когда он проснулся, его уже ждет чашечка кофе с какой нибудь вкусностью, по вашему это всё домовой обеспечил

ППц оставьте мужа в покое, уже до сна до*ебываются, давайте пилите его..ставьте будильники

, потом вашь муж скажет что вы истеричка и совершенно прав будет. Жесть муж не гуляет, не пьет, по бабам не шастает. А СПИТ, уже и этого делать нельзя, писец

1
#28
гость

это просто ленивые люди,находят себе такие лазейки,и потом давят на ближнего *вот мол я сова,а ты ненормальный жаворонок* не хотят просто напрягаться,думаютолько о себе.Автор,попробуйте не ставит ему всякие вкусности,найдите себе причину и ложитесь вместе с ним,может тогда начнет шевелиться

Мне кажется он ей и слова не скажет. И вообще кто у них работает? Автор? Автор вроде беременна и дома сидит, муж работает - чем он лентяй то? А автор трудяга что в 8 утра встала... да уж, ну и логика

цветок
#29
1

Авторцветок

и что в этом такого? тоже люблю поспать. куда ему торопиться? молодец, мужик, работает там где график свободный, устроил себе жизнь комфортную для него. он не обязан подстраиваться под вас, автор. ну и эгоисты же люди)))))))

зачем же тогда вообще жить вместе если каждый сам по себе, я почему то забочусь о нем, и когда он проснулся, его уже ждет чашечка кофе с какой нибудь вкусностью, по вашему это всё домовой обеспечилППц оставьте мужа в покое, уже до сна до*ебываются, давайте пилите его..ставьте будильники

, потом вашь муж скажет что вы истеричка и совершенно прав будет. Жесть муж не гуляет, не пьет, по бабам не шастает. А СПИТ, уже и этого делать нельзя, писец

вот и я о чём.

автор, вам если надо подстраивайтесь под него. почему это он ОБЯЗАН подстраиваться под ваш режим дня? своей чашечкой кофе с печенюшкой убили)))))))))))))))))

блин, как я понимаю мужика, бедный... а автор пила!!!!!!!!!!

цветок
#30

вас, автор, надо в 4 часа утра разбудить и сунуть вам кофе с вкуснятинкой, посмотрим как вы обрадуетесь!)))

девушка
#31

Автор, ответьте пожалуйста на пару вопросов:

1. заработок мужа упал после того, как он перешел на свободный график? семье этих денег хватает?

2. если бы тоже самое время муж проводил активно и бодро, но не отдыхая дома, а на работе - вам бы от этого было легче?

3. когда он работал не по свободному графику - вы за ним такое замечали в выходные дни?

4. как долго муж по описанному вами графику живет - неделю, месяц,полгода?

девушка
#32

по поводу сна - я тоже сова, ложусь поздно, а вставать надо рано, поэтому в будни не высыпаюсь. И к выходным, когда по идее есть возможность вечером/ночью потусить, у меня накапливается такая усталось, что я глаза вечером сами слипаются, я могу лечь рано и если меня не будить то встану и в 14.00. Тоже самое с отпусками - основная мечта по началу - тупо выспаться.

Автор
#33
гость

это просто ленивые люди,находят себе такие лазейки,и потом давят на ближнего *вот мол я сова,а ты ненормальный жаворонок* не хотят просто напрягаться,думаютолько о себе.Автор,попробуйте не ставит ему всякие вкусности,найдите себе причину и ложитесь вместе с ним,может тогда начнет шевелиться

Пробовала,но бесполезнно, для меня это убийсивенно,спать до обеда,до обеда я кучу дел могу переделать, а он из-за того что так поздно встает потом ходит как курица сонная, мозг вообще в отключке, ничего по дому не может делать в таком состоянии, вот что мне не нравиться...

Автор
#34
цветок

вас, автор, надо в 4 часа утра разбудить и сунуть вам кофе с вкуснятинкой, посмотрим как вы обрадуетесь!)))

блин, да что вы добадались до кофе, он кроме кофе ничего не пьёт по утрам...

Автор
#35

в общем фишка в том,что он раскачивается долго после такого сна, а когда по утру встает, то бодричок у него...

Граф
#36

я бы на месте мужа автора нах послал, если б меня разбудили.

Я тоже люблю морду о подушку до полудня плющить.

Гость
#37
Здравый смысл

Ну ***, бабы с головой не дружат вообще.

Он чем то болен или ему витаминов в организме не хватает, вот он и не может выспаться за ночь. Как правило, такие недосыпы связаны с плохой работой сосудов мозга, что приводит к ухудшению памяти и внимания.

Продолжайте беситься, дамы, пока ваши мужья медленно умирают.

а также наркоманы имеют такой сон...

Yahooooo
#38

Автор, а если ваш муж к вам при*бется и начнет заставлять писать стоя? Скажет, что ему так удобнее, и что писать сидя - бред. И что он типа заметил, что когда вы писаете стоя, то вы лучше выглядите или там вкуснее готовите.

Я людей, которые будят других по утрам окунала бы головой в унитаз, чтобы им бодрее было. Ненавижу, блин.

Дочь пролетария
#39

Блин, ну напали на тётку.

А я вот понимаю её, нафиг замуж было выходить, чтобы на него спящего только смотреть? Даже слова не с кем перекинуть, а как же совместные планы и дела и всё такое?

Автор ты последи за ним, может водку ныкает где-то или пива много пьёт?

Есть ещё вариант что у него сейчас депресняк (а это часто бывает с теми у кого жена в положении), вот и дрыхнет.

У меня такое было, после развода год не работала, только спала и ела.

Ваше имя Легенда
#40

23, Здравый смысл, это ты дура чокнутая. Если ты считаешь, что долгий сон может быть обусловлен только болезнью, то спешу сообщить, что это не так. Есть совы и жаворонки. И что интересно, именно совы все время страдают от жаворонков, а не наоборот. Я сама зимой сплю по 15-16 часов (с полуночи до 16, например),а в летнее время по 11 часов. У меня просто такая норма сна. А учитывая что я сова еще при этом, получается что я сплю весь день. Я проверялась у разных врачей, сдавала всевозможные анализы, и никаких патологий выявлено не было. Просто это такое свойство организма. да,да!!! Представьте себе, 8 часов это усредненный совковый показатель, который далеко не всем подходит!

Ваше имя Легенда
#41

39,Дочь пролетария, а что, не проветриться ли автору с такими же подорванными подружками-жаворонками ни свет ни заря на прогулку? или на шопинг? наши близкие не обязаны нас развлекать, тем более в ущерб своему здоровью.

Автор
#42

[quote="Дочь пролетария"]Блин, ну напали на тётку.

А я вот понимаю её, нафиг замуж было выходить, чтобы на него спящего только смотреть? Даже слова не с кем перекинуть, а как же совместные планы и дела и всё такое?

Автор ты последи за ним, может водку ныкает где-то или пива много пьёт?

Есть ещё вариант что у него сейчас депресняк (а это часто бывает с теми у кого жена в положении), вот и дрыхнет.

У меня такое было, после развода год не работала, только спала и ела.[/quot

Дело в том, что он ни пьёт в принципе, даже на праздники!

#43
Автор

и работает не физическим трудом.

А хороший умственный труд больше изматывает,чем физический. Я раньше тоже не понимала как люди спят дольше 9ти - 10ти утра.А сейчас сама могу спать ( а на выходных оно так и бывает) до 13-14ти часов.

Zzz
#44

Дело не в совах и жаворонках, а в общей продолжительности сна. Если она постоянно 10-12 часов, это плохо. Может быть плохое кроввообращение, или еще какие-нибудь проблемы со здоровьем.

10 мг диазепама
#45

Какая ты трудолюбивая, Шапка.

замазко
#46

Автор, а он у вас храпит ? Шея короткая ? к пульмонологу давно водили ? Есть такая штука как обструкция дыхательный путей во сне. Означает, что сон у человека поверхностный , изза нехватки кислорода во сне. Потому что дышит неправильно. изза этого не высыпается, сколько бы ни спал, днём сонный, голва болит и т.д. А это , между прочим, лечится. Сводите его к доктору чтоли, а то вы прям , садистка какаято.

Гость
#47
Автор

и работает не физическим трудом

Как раз-таки при умственном мозгу достаётся, а сон - прежде всего восстановление мозга и обработка впечатлений, запомните это. Сны - это и есть продукт ночного восстановления мозга.

Titikaka
#48

Железа ему не хватает вот и все. У меня бывгий муж был один в один: никакой физической нагрузки, а спать мог др 2-х часов, а то и дольше. С печенью проблемы тоже могут быть

Автор
#49
замазко

Автор, а он у вас храпит ? Шея короткая ? к пульмонологу давно водили ? Есть такая штука как обструкция дыхательный путей во сне. Означает, что сон у человека поверхностный , изза нехватки кислорода во сне. Потому что дышит неправильно. изза этого не высыпается, сколько бы ни спал, днём сонный, голва болит и т.д. А это , между прочим, лечится. Сводите его к доктору чтоли, а то вы прям , садистка какаято.

Иногда храпит, шея длинная, к доктору пойти заставить его невозможно, он даже таблеток не пьёт, так терпит,если грипп там или простуда...

замазко
#50

дак вы егой напугайте как следует. типа не проснётся однажды. что есть чистая правда .