Гость
Статьи
Свадьба, …

Свадьба, ремонт.Посоветуйте

В начале лета думаем с парнем пожениться, хотелось бы свадьбу тем более,что мы не жили вместе. Ну, думаем делать свадьбу небольшую. Но встает другой вопрос: жилье. Т.е. само жилье вроде бы и есть - голые стены. Требуется ремонт, подведение воды,а т.к. ремонт все равно делать,то хотелось бы по-современным стандартам - поменять окна, двери, сделать гипсовые потолки. Ну, сами понимаете, что на все это нужны хорошие деньги. Вот я начинаю задумываться - нужна ли сама свадьба? Хотя и без свадьбы как-то не так.
А жить с родителями и делать ремонт на протяжении года-двух лет не хочется.
Может, кто-то был в подобной ситуации - посоветуйте.

Эврика
16 ответов
Последний — Перейти
#1

я бы ремонт сделала. Лучше жить отдельно и с удобствами, чем пропить все за 1 день и жить весь год с родоками. можно скромненько зарегистрироваться и отметить в кругу семьи, а свадьбу отгулять и через год, но в виде первой годовщины и друзей всех собрать

Одинокая птица
#2

Смотря чья хата..

#3

[quote="Одинокая птица"]Смотря чья хата..

точно

Элла
#4

моя

Элла
#5

но жить-то вместе!

Одинокая птица
#6
Элла

моя

Тогда делайте ремонт.

Джильда
#7

Пусть ремонт делает.Скажите парню , пока ремонт не сделает , замуж за него не пойдёте.Он испугается , подорвётся кабанчиком и быстренько все организует, лишь бы быть вашим мужем!

#8

ремонт важней

Гость
#9

конечно ремонт, начинайте сейчас, к тому времени уже хотя бы коммуникации будут, а доделывать можно и находясь уже там. Главное ванну-туалет-пол-потолок сделать. А жить с родителями - конец отношениям. И с мужем и с родителями.

Элла
#10

Спасибо за советы.

Гость 9, согласна полностью. Я так и сказала, что не хочу с родителями

Лиса
#11

ремонт. Из мебели купите большую кровать, это важно в первый год совместной жизни. Распишитесь скромно и живите. Есть еще такой вариант: через несколько лет обвенчаться и сделать пир!

Элла
#12

Ну он вообще пристраивать комнаты предлагает!А до этого жить с родителями! А я так не хочу!!!

Гость
#13

Сделайте ремонт. Распишитесь в ЗАГСЕ, отметьте вдвоём в ресторане. Когда накопите еще денег - сыграете свадьбу для гостей, хоть через 5 лет, какая разница?

Оля
#14

Я - за ремонт)

"Ну он вообще пристраивать комнаты предлагает!А до этого жить с родителями! А я так не хочу!!!" .

Мальчик у вас умный...хорошо, если уживетесь...

Гость
#15

Ремонт за деньги парня.

Гость
#16

Сделайте свадьбу, а на полученные деньги от подарков ремонт. Главное со свадьбой не переборщить (ну там типо лимузины с живыми цветами-можно микроавтобус, банкет в ресторане-можно в недорогом кафе, дорогущее платье -можно и в 10 000 уложиться ну и т.п. Конечно некоторые скажут что типо раз в жизни, романтика и все такое, но надо более прагматично к жизни относится. Шикарная свадьба почти никогда не окупает вбуханные в нее деньги, п попроще-очень даже большая вероятность.)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: