Гость
Статьи
Муж заставляет жить с …

Муж заставляет жить с сапрофитами! Как быть?

Ситуация следующая у моего мужа идея фикс, застелить весь пол во всей квартире ковролином. Я считаю что с гигиенической точки зрения это ужасно! Пол надо мыть а не пылесосить! Тем более в этом самом ковролине заведется куча сапрофитов. Я не против прикроватных ковров и всего в этом духе, но вот весь пол застилать ковролином это уже слишком.

Она
54 ответа
Последний — Перейти
Пироги
#1

В подушках, шторах и мягкой мебели тоже есть сапрофиты. Они вам очень мешают, автор?

Гость 1144
#2

Ну так надо ему всё это спокойно и логично и объяснить. Нати пару статей про это и дать ему почитать

#3

Ну а мы при чем?))

welved
#4

с сапрофитами надо дружить!

Alouette
#5

не знаю кто такие сапрофиты, но я против такого покрытия.

Гость
#6

заявите, что готовы сожительствовать только с мужем и изменять ему с сапрофитами не намерены !

леди моргорин
#7

ковролин-это ужас...был у меня однажды такой настил

хотелось его отодрать и вымыть пол

Гость
#8

срочно требуйте Кирби

Она
#9

Я понимаю лет еще наверное 12 назад модно было ковролин стелить, он только появился. А сейчас столько всякого материала.

А по поводу подушек и штор, шторы надо стирать, а подушки менять на новые периодически.

Гость
#10

ковролин это, наверное, мягко и уютно, но в своей квартире я бы пол им застилать не стала. заипешься пылесосить.

Кукурма
#11
welved

с сапрофитами надо дружить!

Дружить надо с сапрофитами из подушек, одеял и матрасов,потому что они домашние, а сапрофитом из ковролина, надо выкидывать вместе с ковролином, потому что они дикие, злые и коварные.

А вообще, ковролин, это прямой путь к аллергиям, ИМХО

Она
#12

А 3500$ у меня нет на чудо пылесос, хотя я очень сомневаюсь в том что он удаляет всех этих сапрофитов. Для чистоты пол надо мыть!

Кукурма
#13

срочно требуйте Кирби

Ага, и инструктора к нему, такого красивого-красивого, совсем на сапрофита не похожего.

Mela
#14

А они хоть симпатичные?

Она
#15

А вы бы хотели жить с сапрофитами?

Mela
#16
Она

А вы бы хотели жить с сапрофитами?

Вы бы завели себе чувство юмора чтоли...

Дама с горностаем
#17
Она

А вы бы хотели жить с сапрофитами?

канешна нет

мы все давно се кирби приобрели)))))

и пылесосим-пылесосим

шоб сапрофиты все к вам свалили уже наконец))))))))))

Она
#18

16 мне как то не смешно, мы планируем ребенка скоро и что он будет ползать по сапрофитному ковру и дышать этой пылью????

Она
#19

16 Ребенок должен жить в чистоте, а от пылесоса никакой чистоты. Мыть ванишем постоянно тоже не выход, аллергия может развиться, это же химия.

Гость
#20

кто такие сапрофиты ????

Mela
#21
Она

16 мне как то не смешно, мы планируем ребенка скоро и что он будет ползать по сапрофитному ковру и дышать этой пылью????

А муж тоже ребенка планирует? А то может он и не в курсе и даже не представляет себе этих сапрофитовых ужасов...

Она
#22

Как бороться с сапрофитами?

Сапрофиты боятся ветра, мороза и солнца. Зимой одеяла и подушки регулярно проветривайте и вымораживайте на балконе, а весной и летом "выжаривайте" на солнце. Ультрафиолет за 2 часа полностью разлагает продукты жизнедеятельности сапрофитов.

Регулярно проводите влажную уборку, а затем хорошо проветривайте квартиру. Если вы моете полы, то один раз в месяц протирайте их 10%-ным соляным раствором (пачка соли на 10 литров воды).



Сапрофиты гибнут при температуре выше +65, поэтому постельное белье стирайте в максимально горячей воде, а одеяла проглаживайте утюгом.



Регулярно, не реже, чем раз в 8-10 лет, меняйте матрас - главное пристанище сапрофитов. При выборе матраса отдавайте предпочтение тем из них, которые подвергаются специальной нехимической обработке. При различных аллергиях выбирайте матрас с кокосовым наполнителем - клещи в них чувствуют себя на много хуже.



Подушка должна вам служить не более 2-3 лет, никакая механическая или тепловая обработка подушки не обеспечит избавления от обитающих там сапрофитов и их экскрементов. Выбрасывайте ее безжалостно, если дорожите своим здоровьем.

Она
#23

Следовательно если они заведутся в ковролине, ковролин можно будет только выкинут!

21 Да муж тоже планирует.

Mela
#24
Она

Как бороться с сапрофитами? Сапрофиты боятся ветра, мороза и солнца. Зимой одеяла и подушки регулярно проветривайте и вымораживайте на балконе, а весной и летом "выжаривайте" на солнце. Ультрафиолет за 2 часа полностью разлагает продукты жизнедеятельности сапрофитов. Регулярно проводите влажную уборку, а затем хорошо проветривайте квартиру. Если вы моете полы, то один раз в месяц протирайте их 10%-ным соляным раствором (пачка соли на 10 литров воды). Сапрофиты гибнут при температуре выше +65, поэтому постельное белье стирайте в максимально горячей воде, а одеяла проглаживайте утюгом. Регулярно, не реже, чем раз в 8-10 лет, меняйте матрас - главное пристанище сапрофитов. При выборе матраса отдавайте предпочтение тем из них, которые подвергаются специальной нехимической обработке. При различных аллергиях выбирайте матрас с кокосовым наполнителем - клещи в них чувствуют себя на много хуже. Подушка должна вам служить не более 2-3 лет, никакая механическая или тепловая обработка подушки не обеспечит избавления от обитающих там сапрофитов и их экскрементов. Выбрасывайте ее безжалостно, если дорожите своим здоровьем.

ну вот видите как вы грамотно подкованы. Боритесь на здоровье:)

Mela
#25
Она

Следовательно если они заведутся в ковролине, ковролин можно будет только выкинут! 21 Да муж тоже планирует.

Так а что вы тут то хотите? Чтобы мы с вашим мужем поговорили?

#26
Она

Ситуация следующая у моего мужа идея фикс, застелить весь пол во всей квартире ковролином. Я считаю что с гигиенической точки зрения это ужасно! Пол надо мыть а не пылесосить! Тем более в этом самом ковролине заведется куча сапрофитов. Я не против прикроватных ковров и всего в этом духе, но вот весь пол застилать ковролином это уже слишком.

Радуйся, что не с копрофагами...

Гость 1144
#27

Автор, вообще сапрофиты, это микроорганизмы, уничтожающие гниющие остатки животных и растений, и на ковре они жить не могут, насколько я помню... Вы уверены, что правильно выразились?

Гость
#28

Ребенку будет гораздо полезнее ползать по теплому ковру с сапрофитами, чем по холодной плитке или ламинату без них.

Минька
#29

короче, ковролин - это грязь. Скажите, что у вас аллергия на пыль и этих клещей мелких.

Гость 1144
#30

Вот именно, на ковре могут присутствовать различные виды клещей и микробов. А сапрофиты это вообще название одной из ступеней пищевой цепочки в живом мире и отношения к мелким насекомым они не имеют. Даже не знаете толком, что значат науные термины, а бросаетесь ими на каждом шагу

Гостья
#31

Да, ковролин это капец. Решили мы его постелить, так за 2 года он втоптался, несколько раз мы на него проливали что-нибудь, видок у него был еще тот!!!! Когда мы его выбросили я решила, что больше никогда не куплю себе это удовольствие. Теперь только паркет и линолеум у нас. Красота!

Гость
#32

Поставьте вопрос ребром - или я или сапрофиты.

123
#33

Смешно тема сформулирована :)

Гость
#34
Она

16 мне как то не смешно, мы планируем ребенка скоро и что он будет ползать по сапрофитному ковру и дышать этой пылью????

уху, а так же спать на сапрофитных матрасах и накрываться сапрофитным одеялом

Минька
#35

да хватит ржать-то, у человека проблема.

Гость
#36

Мне бы ваши проблемы ))

#37

Не верьте рекламам.

Сапрофиты - это фигня. А стерильность помещения - это гарантия атрофии имунной системы.

#38

Так что - хоть сто раз в день пол намывайте, а как только пойдёт ребёнок в детсад, тут ему и аллергия, и инфекции, и все прочие радости жизни, сразу всем скопом навалятся.

#39

так шо пусть привыкает к сапрофитам. Ему с ними ещё ой как долго общацца

#40
Гость 1144

Автор, вообще сапрофиты, это микроорганизмы, уничтожающие гниющие остатки животных и растений, и на ковре они жить не могут, насколько я помню... Вы уверены, что правильно выразились?

+1

тяпник
#41

Кирби - это фуфло, загоняемое лохам за бешеные деньги. Я уж порывалась оформить первоначальный взнос после 4-х часовой промывки мозгов настойчивым менеджером кирби, демонстрации клещей и грязнющих сменных фильтров. Но сначала залезла в инет, почитала отзывы на чудо-пылесос.

Не так страшен черт, как его малюет реклама.

тяпник
#42

У нас дома весь 2-й этаж в ковролине, уже года 4. Пылесосим Ровентой. Не заболели ничем, не чихаем, не кашляем...

Гость
#43

Цена кирби на ибее - 400-500 долларов

АНИК
#44

Автор, а Вы микробов не боитесь? Руки часто моете? А соли тяжелых металлов на улице, от выхлопов? Это же яд! И вообще, на Вас надо в Гринпис пожаловаться - ходите ногами по животным, пылесосом их нервируете, а ведь они вас совсем на свой ковер не приглашали. Свободу паразитам!)))

#45
Она

А 3500$ у меня нет на чудо пылесос, хотя я очень сомневаюсь в том что он удаляет всех этих сапрофитов. Для чистоты пол надо мыть!

Да не удаляет он нифига. Просто там стоит турбощётка, которая вычесывает и выбивает пыль из ворсинок ковра (вместе с ворсинками, конечно), а так пылесос - полное фуфло.

http://lurkmore.ru/kirby

Кася
#46

мужики почему-то любят ковры :)

Genny
#47
Сопляк с дубинкой

Так что - хоть сто раз в день пол намывайте, а как только пойдёт ребёнок в детсад, тут ему и аллергия, и инфекции, и все прочие радости жизни, сразу всем скопом навалятся.

+100000000

Мужчина
#48

Да просто мужчины не любят тупых и нелогичных женских хочу. а у ж если вам ещё медик бы попался он бы вас с сапрофитами в пух и прах разнёс.

Мужчина
#49

И уж совсем для дебилок: пылевой клещ питается частицами пыли и кожи. и если вы их всех замочите то просто в своем же говне задохнётесь. помните такое понятие: симбиоз?

Мужчина
#50

Да и ещё, вы вместо ковролина свои шмоточки, баночкиЮ платочки и всякие мягкие игрушки и статуэтки нахрен с полок поубирайте и журналы по всей квартире не раскладывайте, вот уж они более всего пыль собирают. Удачи с мужем и да появится у вас мозг!