Гость
Статьи
Я домохозяйка! Но не …

Я домохозяйка! Но не клуша!

Я в браке 4 года, из них 1,5 года не работаю. Мой муж не олигарх, но зарабатывает достаточно. Почему все говорят, что домохозяйки превращаются в клуш? У меня пока нет детей, зато много свободного времени, я успеваю не только убраться дома и приготовить еду, но и ходить в фитнесс-клуб каждый день, заниматься хобби, встречаться с подругами, читать хорошие книги. Я прекрасно выгляжу. И в клушу не превратилась!!!

Марта
206 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто вас обозвал то?

Юлечка
#2
Марта

Я в браке 4 года, из них 1,5 года не работаю. Мой муж не олигарх, но зарабатывает достаточно. Почему все говорят, что домохозяйки превращаются в клуш? У меня пока нет детей, зато много свободного времени, я успеваю не только убраться дома и приготовить еду, но и ходить в фитнесс-клуб каждый день, заниматься хобби, встречаться с подругами, читать хорошие книги. Я прекрасно выгляжу. И в клушу не превратилась!!!

Ну и что? Я тоже не работаю и не клуша))) А кто так говорит, они просто завидуют, потому что их мужья заставляют работать)))

Гость
#3

Делайте что хотите, только срач на форуме не разводите. Почему у нас думают о том что кто-то что-то скажет, на пошли все на х:уй!

Гость
#4

Типичное клушеское времяпровождение.

Alinaes
#5

А почему Вы оправдываетесь? Живите и радуйтесь.

Гость
#6

А чем отличаетесь от клуши то ? Только тем, что еще из дома выходите ?

Nasty
#7

Каждому свое.Но когда я полгода сидела дома начался депрессняк, не красилась, шмотки себе не покупала, вроде как "а зачем все равно дома сижу, только перед подружками похвастаться", подругам говорила как это классно не работать, а самой было не очень, каждый день как день сурка, все эти читания книг, игры в комп, встречи с подругами.. Потом вышла на работу, но работаю не в офисе, мне моя работа скорее моральное удовлетворение приносит и коллектив хороший, даже когда бывают авралы и всякие неприятные моменты для меня это все равно лучше, чем дома колобродить полдня по квартире, смотреть торчать книги перечитывать и макрамэ плести целыми днями.Готовлю после работы, убираюсь в выходные, для того чтобы поддерживать дом в чистоте не обязательно сутками дома торчать

#8

Типичное клушеское времяпровождение.

О.А не не клуши что делают?)

Гость
#9

А как понять - кто клуша, а кто нет? Это синоним - работает или нет?

Данка
#10
Марта

Я в браке 4 года, из них 1,5 года не работаю. Мой муж не олигарх, но зарабатывает достаточно. Почему все говорят, что домохозяйки превращаются в клуш? У меня пока нет детей, зато много свободного времени, я успеваю не только убраться дома и приготовить еду, но и ходить в фитнесс-клуб каждый день, заниматься хобби, встречаться с подругами, читать хорошие книги. Я прекрасно выгляжу. И в клушу не превратилась!!!

Я тоже, но кто же Вам поверит. Им проще думать, что все и сразу превращаются в клушу.

Гость
#11

Да боже мой, пусть говорят клуша. А мне нравится.

777
#12

клушы недалекие восновном, но зато здоровые и без нервов, но я немогу с ними долго разговариват, мне с ними скучно, тем мало...

777
#13

пардон клуши

Наф Наф
#14

Каждый живёт так,как xочет.И это не осуждается.

Наф Наф
#15
777

клушы недалекие восновном, но зато здоровые и без нервов, но я немогу с ними долго разговариват, мне с ними скучно, тем мало...

А вы наверно ещё в школе учитесь.Да?

Гость
#16

Просто, если судить по себе, многим женщинам просто неприятно, что есть женщины, думающие, что смысл жизни это в заботе о семье, сидеть с ребенком, готовить, убираться, стирать и т.д. " Потому что такая традиция, потому что это женское предназначение, потому что женщина это хранительница очага". И, если многие осуждают домохозяек из зависти, многим просто неприятно видеть женщин, которые пали жертвами стереотипов и из-за этого у них нет иных стремлений. Неприятно и жалко. Многие говорят работа, карьера, но ведь не это главное. У человека должно быть кюбимое занятие. Это может быть и забота о своей семье. Хотя мне сложно это понять. Я знаю пару, где мужчина сидит дома, а жена зарабатывает очень прилично, так что он заботится о доме. И тоже его все осуждают. Если человек может сам сделать свой выбор, это замечательно. Я только против, когда девочкам и женщинам вбивают в голову, что их цель в жизни это выйти замуж и засесть дома.

777
#17
Наф Наф

А вы наверно ещё в школе учитесь.Да?

да нет, в университете в германии(бавария)

могу вас матом покрыт по немецки, если хотите...

777
#18
Гость

Просто, если судить по себе, многим женщинам просто неприятно, что есть женщины, думающие, что смысл жизни это в заботе о семье, сидеть с ребенком, готовить, убираться, стирать и т.д. " Потому что такая традиция, потому что это женское предназначение, потому что женщина это хранительница очага". И, если многие осуждают домохозяек из зависти, многим просто неприятно видеть женщин, которые пали жертвами стереотипов и из-за этого у них нет иных стремлений. Неприятно и жалко. Многие говорят работа, карьера, но ведь не это главное. У человека должно быть кюбимое занятие. Это может быть и забота о своей семье. Хотя мне сложно это понять. Я знаю пару, где мужчина сидит дома, а жена зарабатывает очень прилично, так что он заботится о доме. И тоже его все осуждают. Если человек может сам сделать свой выбор, это замечательно. Я только против, когда девочкам и женщинам вбивают в голову, что их цель в жизни это выйти замуж и засесть дома.

+100

Наф Наф
#19
777

Наф Наф

А вы наверно ещё в школе учитесь.Да?

да нет, в университете в германии(бавария) могу вас матом покрыт по немецки, если хотите...

Ты сначало по русски писать научись!

Марлетка
#20

Я за то, чтобы у женщины все-таки была профессия. Не обязательно работать, но что-то должно быть. Если конечно муж такой, что заработал на безбедную старость жене, и при потере кормильца женщина будет обеспечена надолго, то все нормалек. Проблема, когда вроде бы денег хватает. Но если вдруг что-то случается с мужчиной, и заработка нет, то тогда таким женщинам не позавидуешь.

Гость
#21
Марта

Я в браке 4 года, из них 1,5 года не работаю. Мой муж не олигарх, но зарабатывает достаточно. Почему все говорят, что домохозяйки превращаются в клуш? У меня пока нет детей, зато много свободного времени, я успеваю не только убраться дома и приготовить еду, но и ходить в фитнесс-клуб каждый день, заниматься хобби, встречаться с подругами, читать хорошие книги. Я прекрасно выгляжу. И в клушу не превратилась!!!

Откуда тогда такой крик души?:) Ну не клуша и хорошо. Я работаю потому что моя профессия мне нравится(многие сюда рвутся), чтобы быть независимой. Вот и все:)

Гость
#22

Я только против, когда девочкам и женщинам вбивают в голову, что их цель в жизни это выйти замуж и засесть дома.

Вбивать сейчас никто этого не вбивает, все учатся одинаково. Но если есть возможность дома сидеть и есть желание, то почему бы и нет? особенно когда есть дети. Это же нормально.

Умка
#23
777

пардон клуши

За это уже можно было не извиняться. Выше все еще хуже...(Великий и могучий...)

Милосская
#24
Марта

я успеваю ... заниматься хобби

звучит шикарно))

но неправдоподобно

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#25
777

Наф Наф

А вы наверно ещё в школе учитесь.Да?

да нет, в университете в германии(бавария) могу вас матом покрыт по немецки, если хотите...

ммм....бавария...нойшваинштаин... горы...красотища!

Марлетка
#26

Я знаю, что я бы точно превратилась бы в клушу, если бы дома сидела. Меня работа строит :) Хотя хотелось бы работать пол дня, а не целый день. Но пока что не получается.

Кстати, на фитнесс я тоже хожу, у нас зал в нашем же офисном помещении. И книги читаю. Правда, на телевизор времени не хватает. Только новости успеваю посмотреть. Когда давно сидела дома, телевизор смотрела целыми днями, читала, на спорт не ходила, а потом еще и убирать надоело. А потом наконец-то нашла работу. Вообщем, сидение дома - не для меня. Но знаю барышень, которые сидят дома и очень организованные. Вот они молодцы.

Умка
#27

Перечитала всё и поняла, что я тут не одна? Так с ними! Из Баварии он...

Гость
#28
Марта

Я в браке 4 года, из них 1,5 года не работаю. Мой муж не олигарх, но зарабатывает достаточно. Почему все говорят, что домохозяйки превращаются в клуш? У меня пока нет детей, зато много свободного времени, я успеваю не только убраться дома и приготовить еду, но и ходить в фитнесс-клуб каждый день, заниматься хобби, встречаться с подругами, читать хорошие книги. Я прекрасно выгляжу. И в клушу не превратилась!!!

Ну а чо раскудахталась тогда?

Гость
#29
Гость

Я только против, когда девочкам и женщинам вбивают в голову, что их цель в жизни это выйти замуж и засесть дома.



Вбивать сейчас никто этого не вбивает, все учатся одинаково. Но если есть возможность дома сидеть и есть желание, то почему бы и нет? особенно когда есть дети. Это же нормально.

Ну учиться то учатся, но общество все равно больше патриархальное. Мне все равно тяжело понять, чем это можно заниматься целыми днями дома, даже если ис ребенком. По крайней мере, я пока еще не видела примера действительно продуктивного сидения дома. Все любители засесть дома, из тех, кого я знаю, родом из семей, где очень сильну патриархальные устои. Но опять же, сытый голодного не разумеет. Мне этого понять не дано.

геиле Сау
#30

777 Ну ка меня пожалуйста матом немецким покройте.

Ванилька
#31
777

клушы недалекие восновном, но зато здоровые и без нервов, но я немогу с ними долго разговариват, мне с ними скучно, тем мало...

это плохо что не можете,значит не так хорошо развиты и не умеете поддержать беседу))

Гость
#32

Ну учиться то учатся, но общество все равно больше патриархальное. Мне все равно тяжело понять, чем это можно заниматься целыми днями дома, даже если ис ребенком. По крайней мере, я пока еще не видела примера действительно продуктивного сидения дома. Все любители засесть дома, из тех, кого я знаю, родом из семей, где очень сильну патриархальные устои. Но опять же, сытый голодного не разумеет. Мне этого понять не дано.

А что это за продуктивное сидение дома?

Гость
#33

Я вот смотрю по одной своей знакомой. Она из маленького городка, мама домохозяйка и она теперь тоже. Будет рожать второго, так как первый подрос настолько, что ее сидение дома не оправдано. Женщина не глупая и хороший человек. А мне ее жалко. Самооценка у нее низкая. Я все пыталась добиться, рада она такой жизни или нет. Говорит, что да. Как и постоянно говорит, что пойдет учиться, так как очень хочет. Уже несколько лет. А была бы она из семьи интеллигентов, из крупного города, шансы, что она будет домохозяйкой были бы в разы ниже. Вот я о чем.

Гость
#34

Я вот смотрю по одной своей знакомой. Она из маленького городка, мама домохозяйка и она теперь тоже. Будет рожать второго, так как первый подрос настолько, что ее сидение дома не оправдано. Женщина не глупая и хороший человек. А мне ее жалко. Самооценка у нее низкая. Я все пыталась добиться, рада она такой жизни или нет. Говорит, что да. Как и постоянно говорит, что пойдет учиться, так как очень хочет. Уже несколько лет. А была бы она из семьи интеллигентов, из крупного города, шансы, что она будет домохозяйкой были бы в разы ниже. Вот я о чем.

Ну работать швеей или уборщицей или еще какой-нибудь работницей - это малопродуктивное занятие. Ну и что?

Марлетка
#35

Ну с ребенком как раз можно сидеть дома, пока он в школу не пойдет. Пока ребенка по всем кружкам поводишь, погуляешь по 4 часа в день, чем-нибудь позанимаешься, так и дня не будет. А с 2-мя или 3-мя вообще времени ни на что не хватит. А вот когда они уже в школу идут, то тогда уже можно и на работу. А с другой стороны, вот есть же такая работа - уборщица или там, гувернантка, или тот же повар. Ну и чем оно отличается от того же сидения дома. Вот я знала одну женщину, она сидела дома, правда училась на заочном. Она каждые выходные для мужа гостей полон дом приглашала на званый ужин. И готовиться начиналась в начале недели. В понедельник выбрать список гостей, разослать карточки, придумать меню. И так до пятницы. В субботу - ужин. В воскресенье - выход с мужем куда-нибудь. С понедельника - уборка, стирка, подготовка к следующему ужину.

Гость
#36

А таких большинство. Или вы думаете , что все работницы такие развитые?

Гость
#37

33, вы вообще кого имеете в виду, когда человек работает и доволен этим? Какие профессии?

Гость
#38
Гость

Ну учиться то учатся, но общество все равно больше патриархальное. Мне все равно тяжело понять, чем это можно заниматься целыми днями дома, даже если ис ребенком. По крайней мере, я пока еще не видела примера действительно продуктивного сидения дома. Все любители засесть дома, из тех, кого я знаю, родом из семей, где очень сильну патриархальные устои. Но опять же, сытый голодного не разумеет. Мне этого понять не дано.



А что это за продуктивное сидение дома?

Когда человек действительно занимается чем-то, а не просто сидением дома и всякими каждодневными делами. Если с ребенком, то это прямое участие в его воспитании, развитии, а не так, когда ставят ребенку мультики и иду заниматься своими делами. Обязательно у человека должна быть возможность выразить себя. Даже не знаю, как объяснить. Не это амебное каждый день одно и тоже.

рюмашка
#39

какой кричащий текст. автору пора на работу выходить )))

Гость
#40
Гость

33, вы вообще кого имеете в виду, когда человек работает и доволен этим? Какие профессии?

Проффессий много. Резве для всех работа это каторга?

рюмашка
#41

[quote="Гость"]Обязательно у человека должна быть возможность выразить себя. Даже не знаю, как объяснить quote]

интересно, а если бы работали, смогли бы объяснить? ))

Гость
#42
рюмашка

Обязател​ьно у человека должна быть возможность выразить себя. Даже не знаю, как объяснить quote]



интересно, а если бы работали, смогли бы объяснить? ))

Я работаю

Ромашка
#43
Гость

Я вот смотрю по одной своей знакомой. Она из маленького городка, мама домохозяйка и она теперь тоже. Будет рожать второго, так как первый подрос настолько, что ее сидение дома не оправдано. Женщина не глупая и хороший человек. А мне ее жалко. Самооценка у нее низкая. Я все пыталась добиться, рада она такой жизни или нет. Говорит, что







Глупые какие. Видно маленькие еще... Почему сидение дома должно быть как-то оправдано? Перед кем оправдываться-то? Хочет- сидит, не хочет - работает, в идеале должен быть выбор. Плохо, когда его нет









да. Как и постоянно говорит, что пойдет учиться, так как очень хочет. Уже несколько лет. А была бы она из семьи интеллигентов, из крупного города, шансы, что она будет домохозяйкой были бы в разы ниже. Вот я о чем.

Гость
#44

Когда человек действительно занимается чем-то, а не просто сидением дома и всякими каждодневными делами. Если с ребенком, то это прямое участие в его воспитании, развитии, а не так, когда ставят ребенку мультики и иду заниматься своими делами. Обязательно у человека должна быть возможность выразить себя. Даже не знаю, как объяснить. Не это амебное каждый день одно и тоже.

Если вы имеете в виду потребность в самоактуализации, то знаете - это самая высокая потребность в иерархии Маслоу. А перед этим там еще 4 ступени потребностей идет. так вот у женщин с детьми самоактуализация часто выражается в том, чтобы вырастить нормальных детей.

Гость
#45

Я не работаю уже 7 лет. Получаю совершенно неприличное удовольствие от свободы и незанятости рутинной трудовой деятельностью. В жизни столько интересного, что если речь не идёт о куске хлеба насущного, без которого с голоду помрёшь, то глупо бездарно протирать штаны на работе...

Сейчас с позиции возраста оглядываюсь назад на то время, когда мне приходилось работать - все эти карьерные достижения и профессиональные высоты - такая мышиная возня! Причём,ладно бы женщины творческих профессий рассуждали бы! Когда горишь энтузиазмом, деньги не имеют значения, можно и бесплатно работать, не посматривая на часы. Но когда какая-нибудь кассирша или парикмахерша, секретарша, училка или бухгалтерша начинает превозносить, как она самореализуется на работе и какой кайф от этого ловит, то извините, не верю!Ни одну из них не заставишь задержаться на работе на 10 минут более положенного. Неужели женщина, работающая на конвейере или в магазине, развивается больше, чем та, которая имеет возможность много читать, ходить по музеям и выставкам, встречаться с разными людьми, заниматься любимыми хобби, ездить по разным странам...?

Гость
#46
Наф Наф

777

Наф Наф А вы наверно ещё в школе учитесь.Да? да нет, в университете в германии(бавария) могу вас матом покрыт по немецки, если хотите...

Ты сначало по русски писать научись!

У Вас у самой в таком маленьком предложении две ошибки.

Ты сначалА по!-русски писать научись - точнее будет.

Гость
#47

автор,сорри, а сколько муж получает?

Гость
#48

38, знаете в механической работе не вижу возможности само выразиться.

рЮмашка
#49
Гость

рюмашка

Обязател​ьно у человека должна быть возможность выразить себя. Даже не знаю, как объяснить quote] интересно, а если бы работали, смогли бы объяснить? ))

Я работаю

от чёрт!

Ромашка
#50

А вообще, дома хреново сидеть, когда денег мало. Тогда действительно одни кастрюли видишь. Когда с финансами в семье все окей, то предоставляется неописуемая возможность выбора своего досуга.