Гость
Статьи
Что делать?

Что делать?

Женаты 3 года, недавно узнали, что я наконец беременна. Радости не было предела. Но отношения в семье неожиданно совершенно разладились. Общаемся как соседи. Нет не то что секса, даже общения. Он не разговаривает со мной, не спрашивает как у меня дела, как я себя чувствую. Сегодня попыталась с ним поговорить. Сказал, что выношу ему мозг. Заводила разговор несколько раз, но он то хочет доделать работу, то хочет спать. Говорит, что у нас все нормально. Такое ощущение, что просто издевается надо мной, зная, что я беременна и никуда не денусь. Довел меня до слез и спокойно спит. Не знаю, что делать. Не могу больше терпеть такое отношение к себе. А ему все пофиг. Посоветуйте, как мне быть, как себя вести. Чувствую себя очень унизительно. Он мне старается показать мое место, мол я сначала поработаю, потом поем, посплю, а потом может и до тебя очередь дойдет...

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

он, наверное, недавно узнал, что бесплоден?

Автор
#2

Бесплоден, да) Мы делали ЭКО, повезло с первой попытки, он так радовался, всюмного лет мечтал о ребенке и вот теперь такое отношение ко мне и полное безразличие к моей беременности. Отдали кучу денег, а теперь ему все это не надо?..

Гость
#3

потому что вы теперъ мама, а это- асексуально.

Автор
#4

Я не настаиваю на сексе, но разве мне не нужна тплота, забота, общение? Он со мной не разговаривает вообще. Как будто я совершила что-то плохое. На все попытки выяснить, в чем дело, говорит, что хочет спать, есть, работать и т.д. Доводит меня до слез своим равнодушием и спокойно ложится спать.Как можно так издеваться над беременной женой, особенно когда нам эта беременность столького стоила не только в плане денег?

Гость
#5

Еще автор, он понимает теперь,что вы никуда не денетесь, и ту стервозность, которую он раньше контролировал ( а она у нас у всех есть), он теперъ внаглую показывает. Выход один: " закислить", "сильно обидеться" и на время свалить к маме. Самое главное- ОЧЕНь сильно надуться

гость
#6

может у него кто появился на стороне?!

вот он и не хочет дома внимание уделять

Лана
#7

хм... действительно странно.... даже и не знаю, что посоветовать... ну разве что добиться своего и все-таки поговорить с ним обо всем этом...а если будет отмахиваться пригрозите, что сделаете аборт, потому что ребенок должен жить в счастливой семье, а вы в данный момент не счастливы...

Автор
#8

У меня уже срок большой, 13 недель. Да и знает он прекрасно, что аборт я не сделаю. А к маме уже уезжала. Позвонил 1 раз, сказал приезжай давай. Я в этот день не приехала, осталась у мамы. В следующий раз позвонил только на следующее утро: и чего ты не приехала? Давай приезжай. К вечеру вернулась - и все то же самое. Опять уходить?

Мона
#9

Поговорить пробовали?

Гость
#10
Автор

У меня уже срок большой, 13 недель. Да и знает он прекрасно, что аборт я не сделаю. А к маме уже уезжала. Позвонил 1 раз, сказал приезжай давай. Я в этот день не приехала, осталась у мамы. В следующий раз позвонил только на следующее утро: и чего ты не приехала? Давай приезжай. К вечеру вернулась - и все то же самое. Опять уходить?

Совсем чтоль?

Куда и зачем уходить? Оставьте его в покое, он еще переваривает то, что будет отцов, еще в подвешенном состоянии, а Вы в самом деле ему мозг выносите. Займитесь собой, читайте больше, ходите на какие-нить курсы будущих мам, на йогу для мам, учите ин.язык, но не нойте не по делу, не внушайте себе, что он враг, не ведите себя как смертельно больная. Будьте самодостаточная, чтоб ему, Вам, да и всем другим было интересно с Вами.

У меня дочь беременная, работает адвокатом, на последнем месяце кучу дел ведет и ей некогда себе вбивать в голову, что кто-то там и что-то там ей недодает, не ищет к чему придраться у мужа, ведет себя с чувством собственного достоинства.

Так что берите пример.

Магнит удачи
#11

Ну как ляжет спать,садитесь рядом и щипайте его,пока не захочет с вами разговаривать. Беременной можно,авось в лоб не даст.

Гость
#12

вы думали, что с тех пор как он узнал о вашей беременности ему не нужно ни спать , ни есть, ни работать? Он вам не девочка, что прыгать с восторженным лицом и гладить каждую минуту живот....почему вы считаете, что вам теперь все должны? Что муж должен решать все ваши проблемы? Вы сами-то спросили мужа как у него дела? как работа...он может думает как ему теперь зарплаты ватит на вас и ребенка, а вы его грузите и обижаетесь непонятно на что.

Гость
#13
Магнит удачи

Ну как ляжет спать,садитесь рядом и щипайте его,пока не захочет с вами разговаривать. Беременной можно,авось в лоб не даст.

прикиньте у вас месячные, живот болит, голова раскалывается, вам бы только полежать, и тут подходит муж начинает вас щипать и требовать разговора,...сомневаюсь, что вы захотите разговаривать.

Гость
#14

Скорее всего ,на подсознательном уровне ,он надеялся что не получиться ЭКО ,а когда получилось он осознал и растерялся.А если еще и сперматозоиды не его...Я думаю ему сейчас не легко он сознает свою несостоятельность.

Автор
#15

Сперматозоиды его, мы делали икси. Это его ребенок. И на эко мы пошли по его инициативе. Я не дергаю его, когда он работает или спит. Просто когда хочу поговорить, ему сразу надо спать или работать. Я все понимаю, конечно, но для вас это нормально, когда муж с вами вообще не разговаривает, как будто вы в чем-то провинились?

Для меня это странно. А учитывая мое нынешнее состояние, когда я пережила кучу уколов и неприятных процедур, перенесла столько мучений, такого обращения просто не понимаю.

#16
Автор

Сперматозоиды его, мы делали икси. Это его ребенок. И на эко мы пошли по его инициативе. Я не дергаю его, когда он работает или спит. Просто когда хочу поговорить, ему сразу надо спать или работать. Я все понимаю, конечно, но для вас это нормально, когда муж с вами вообще не разговаривает, как будто вы в чем-то провинились? Для меня это странно. А учитывая мое нынешнее состояние, когда я пережила кучу уколов и неприятных процедур, перенесла столько мучений, такого обращения просто не понимаю.

Ну и перенесли Вы столько процедур, ну и что? А потом, когда родите, ребенка будете попрекать, что такие процедуры из-за него перенесли?

Ведите себя естественно, не как надутая тетка, которая выглядит очень несчастной и все предлагает "Давай поговорим".

С лаской и нежностью все решается, так получаются задушевные и искренние разговоры. Будьте с ним искренней, искренность очень сильно влияет на любого человека. Искренность отнюдь не значит плаксивость, упреки и обвинения, например просто ему скажите "Что-то так мне хочется, чтоб ты меня как маленькую девочку обнял, к себе прижал да так и сидели бы долго-долго"

Помните, муж - голова, а жена - шея, куда и как повернет, так и станется.

Гость
#17
Автор

Сперматозоиды его, мы делали икси. Это его ребенок. И на эко мы пошли по его инициативе. Я не дергаю его, когда он работает или спит. Просто когда хочу поговорить, ему сразу надо спать или работать. Я все понимаю, конечно, но для вас это нормально, когда муж с вами вообще не разговаривает, как будто вы в чем-то провинились? Для меня это странно. А учитывая мое нынешнее состояние, когда я пережила кучу уколов и неприятных процедур, перенесла столько мучений, такого обращения просто не понимаю.

ну перенесли вы уколы, и он солько же нервничал, и что теперь вам грамоту выдать , что вы уколы терпели? я тоже лежала в больице, мне по 4 укола в день кололи, прошло уже много времени, и я не припоминаю как мне тяжело было, пожалейте меня сейчас...берегите свою беременность и зааймитесь обычными делами, испеките пирогов мужу.

Автор
#18

Интересно, почему никто не понимает моих аргументов. Он хотел этого ребенка, очень ждал моей беременности, а теперь ведет себя так, как будто я обманом забеременела и заставляю жениться)) И не объясняет причин. И вообще унижает меня своим поведением. Разве это нормальные семейные отношения? Даже не беря в расчет беременность. Я и так неделю его не трогала, пыталась делать вид, что ничего не происходит.

Багира
#19
Автор

Интересно, почему никто не понимает моих аргументов. Он хотел этого ребенка, очень ждал моей беременности, а теперь ведет себя так, как будто я обманом забеременела и заставляю жениться)) И не объясняет причин. И вообще унижает меня своим поведением. Разве это нормальные семейные отношения? Даже не беря в расчет беременность. Я и так неделю его не трогала, пыталась делать вид, что ничего не происходит.

Может думал, что хочет ребенка, а когда все получилось, понял, что это сильно изменит его жизнь, именно его, ребенок ему не нужен, попробуйте вызвать на разговор, ведь должна быть причина

#20
Автор

Интересно, почему никто не понимает моих аргументов. Он хотел этого ребенка, очень ждал моей беременности, а теперь ведет себя так, как будто я обманом забеременела и заставляю жениться)) И не объясняет причин. И вообще унижает меня своим поведением. Разве это нормальные семейные отношения? Даже не беря в расчет беременность. Я и так неделю его не трогала, пыталась делать вид, что ничего не происходит.

Девушка, все мы тут люди с опытом, прекрасно Вас понимаем, сАми мы перенесли очень многое, поэтому Вам настоятельно советуем - НЕ СТРОЙТЕ ИЗ СЕБЯ ЖЕРТВУ!

Теперь ясно?

Никакой нормальный человек не хочет общаться с начумеренной теткой, которая себя воспринимает жертвой и для которого кто-то во всем виноват по презумпции.

Меняйте свое отношение к себе, к мужу, к ситуации, меняйте свое выражение лица и будет Вам счастье.

#21
Багира

Автор

Интересно, почему никто не понимает моих аргументов. Он хотел этого ребенка, очень ждал моей беременности, а теперь ведет себя так, как будто я обманом забеременела и заставляю жениться)) И не объясняет причин. И вообще унижает меня своим поведением. Разве это нормальные семейные отношения? Даже не беря в расчет беременность. Я и так неделю его не трогала, пыталась делать вид, что ничего не происходит.

Может думал, что хочет ребенка, а когда все получилось, понял, что это сильно изменит его жизнь, именно его, ребенок ему не нужен, попробуйте вызвать на разговор, ведь должна быть причина

Да она его уже вызавала как учитель к доске.

У беременных из-за горомонов бывают такие заморочки, так занудно себя ведут, что лучше помолчать, а то прийдется открыть рот, сказать, что уже достала и тогда будет рыдать, к маме сразу бежать, себе, ребенку, мужу жизнь испортит еще как...

Автор
#22

Девочки, я нормально к нему относилсь и жертву из себя не строила. И как учитель к доске не вызывала. Это он ходит каждый день с кислой миной и молчит. Вы бы наверное на моем месте бросились печь пироги мужу и щебетать вокруг него?

#23
Автор

Девочки, я нормально к нему относилсь и жертву из себя не строила. И как учитель к доске не вызывала. Это он ходит каждый день с кислой миной и молчит. Вы бы наверное на моем месте бросились печь пироги мужу и щебетать вокруг него?

Да именно так бы на Вашем месте делали.

Потом в удобный момент нежно обняла бы и сказала ему "прорвемся, Радость моя, все будет хорошо :))))"

Не зря говорят, что женщина хранительница домашнего очага, она создает атмосферу в доме. Опять помторяю - бузьте интереснее, не давите, излучайте из себя радость, нежность, теплоту и, конечно же, любовь.

Иначе рушить - не строить, рушить гораздо легче, да только счастья от этого нет.

Масяня
#24
Автор

Девочки, я нормально к нему относилсь и жертву из себя не строила. И как учитель к доске не вызывала. Это он ходит каждый день с кислой миной и молчит. Вы бы наверное на моем месте бросились печь пироги мужу и щебетать вокруг него?

Отстань от мужика! Ты - тётка, у тебя в животе ребёнок, а не у него. Он ещё переваривает информацию. До моего жирафа дошло, что мы РЕАЛьНО ждём ребёнка, когда тот начал брыкаться, и муж самолично убедился в этом. А до того 4 месяца вообще ничего не спрашивал и ходил, как пришибленный. Я ж у него не 35 жена с 58 ребёнком. Для него это было внове, он растерялся. так что расслабся. Всё образуется.

Гость
#25

Автор, у вас есть ещё интересы, кроме как вызывать мужа на разговор? Займитесь ка чем нибудь другим, встречайтесь с подругами, гуляйте больше, читайте, займитесь языком каким-нибудь, короче развлекайте себя сами и будьте в хорошем настроении. Дайте мужу о будущем спокойно подумать, думаете легко ему сейчас?

Гость22
#26

Во-первых, если у вашего мужа тяжелая работа - ничего странного в этом нет, мой вот с 7 утра до 7 вечера все дни, кроме воскресенья дома не бывает, иногда как ваш приходит пришибленный, усталый и с кислой миной, хочет есть и спать, ему иногда тоже не до разговоров, а я обижаюсь. А что если он правда просто устает на работе, а вы истерите, он ведь вам сказал, что все у вас хорошо, если бы что-то не устраивало, то он бы так не говорил или промолчал.

Гость22
#27

Во-вторых, у меня тоже было ЭКО, я вас понимаю, все эти процедуры и т.п. - хочется чтоб тебя кто-то пожалел, понял, особенно муж, но это не повод каждый день разборки клеить. У нас вообще 10 лет не получалось ребенка завести и при этом, когда я сделала ЭКО и забеременела, мой тоже не прыгал от радости каждый день и не сюсюкал, как это здорово, просто ждал, когда родится малыш.

Гость22
#28

В-третьих, когда ты беременна, то всегда что-то происходит с настроением, тебе кажется, что тебя не понимает муж, уделяет меньше внимания, чем хотелось бы и т.д. Нет нежности, ласки и пр. Все это бред беременных, сейчас, когда я уже родила, я это поняла, а была как вы - ты меня не любишь, не обнимаешь и т.д.

Гость22
#29

В-четвертых, забейте на все, ведь вам нужно родить здорового малыша, а не неврастеника, не бегайте к маме и т.п. Раз он сказал, что все хорошо, значит хорошо, живите и радуйтесь, что вы забеременели, что у вас будет малыш. А он это поймет только когда ребенок родится и он что-то поможет вам с ним сделать, вот тогда он осознает, что у него есть сын или дочь, поверьте, что ваш живот ему ничего не говорит, не вызывает эмоций тех, от которых вам например хочется радоваться или плакать, ведь это не его живот, он не ощущает того, что вы ощущаете.

Гость22
#30

Прийдет он домой, вы его покормите, и не приставайте с разборками, а скажите - милый ты поужинал, давай теперь вместе посидим кино посмотрим или сходим погулять а то мне одной не хочется, а малышу нужен свежий воздух (короче любое занятие вместе - не знаю, что вы больше любите или хотите). Но без ваших разговоров о том, что не так. Просто поговорите, что у него сегодня было на работе, расскажите что-нибудь интересное о том, что узнали в этот день сами и т.п. и все через несколько дней наладится и будете жить как жили. Не надо постоянно говорить ему о том, что теперь вы беременны, что теперь будет ребенок - вы его пугаете тем, что по-вашему вся жизнь теперь изменилась и все должно быть по-другому. Будете напрягаться, когда малыш появится, тогда вам обоим будет не до разборок - будете бегать с малышом, а сейчас спокойно ждите его появления. А если будете бегать к маме или устраивать каждый вечер разборки, то он точно найдет другую.

Анфиса
#31
Автор

Девочки, я нормально к нему относилсь и жертву из себя не строила. И как учитель к доске не вызывала. Это он ходит каждый день с кислой миной и молчит. Вы бы наверное на моем месте бросились печь пироги мужу и щебетать вокруг него?

Может лучше совсем первой к нему не обращаться, а общаться только когда он заговорит?Вдруг морально отдохнуть хочет.Я понимаю, что вы все делаете из лучших побуждений,но иногда даже заботой и т.п. человека можно "задавить"

Автор
#32

Ну надо же, оказывается все женщины только так и поступают, когда с ними бе причины перестают разговаривать - начинают учить языки и встречаться с подругами)) Девочки, я не преувеличиваю. Он не просто уставший или какой-то замороченный - он надутый и агрессивный. У нас уже был случай, когда мы 2 месяца не разговаривали из-за какой-то его обиды, я тогда вся извелась. Ну не могу я жить вместе и не разговаривать. Как чужие. Теперь-то я конечно первая с ним не заговорю - после таких ответов и такого тона.

Автор
#33

У меня ведь тоже гормональная перестройка, и физические недомогания и волнения и мысли о будущем, так что мне теперь, тоже надуться и молчать, мол, я сейчас осознаю, что буду мамой и не трогайте меня?

Лилия
#34

Да, вы абсолютно не слышите, что вам советуют. Зачем тогда спрашиваете совета, поступайте так, как вам хочется-истерите, не разговаривайте, так и останетесь одна в будущем. Мне жаль, что вы никого не слушаете, почитайте повнимательнее вышеизложенные советы, особенно 24-31.

Автор
#35

Лилия, я все понимаю. Но мне дают советы с позиции того, что он бедный переживает из-за отцовства, а я истерю. А я просто пытаюсь объяснить, что все не так. Поверьте, я не назойлиая истеричка, которая не дает покоя своему мужу. Просто устала делать вид, что ничего не происходит.

Масяня
#36
Автор

У меня ведь тоже гормональная перестройка, и физические недомогания и волнения и мысли о будущем, так что мне теперь, тоже надуться и молчать, мол, я сейчас осознаю, что буду мамой и не трогайте меня?

Вот не пойму, а чем именно он должен интересоваться? Скока раз за день ты с ходила в туалет или проблевалась, если токсикоз? У тебя от безделия уже крыша едет. Я вот только для ответа тебе вспомнила, что реально мой у меня вообще ничего не спрашивал первые месяцы беременности. Да и потом тоже. Когда ребёнок брыкался и муж ощищал это (когда лежали вместе), тогда комментировал, ну и на УЗИ вместе ходили. А так чтобы каждый день спрашивать, как мое самочуствие? Я ж не больная, а беременная. А первые месяцы мне не до выноса мозга было, потому что я сдавала госы, диплом, потом перебиралась к нему. Ну и + работала. Поэтому я даже не обратила внимание на то, интересовался он моей беременностью или нет. Правильно тут советуют - займи себя чем-нибудь и не строй из себя жертву. Беременность - не болезнь. И запомни - у женщин материнский инстинкт - с рожденя, а мужчины по-настоящему ощущают себя отцами только после рождения ребёнка. Ну не понять им наших чувств во время беременности, ну вот так природа распорядилась!

Масяня
#37
Автор

Лилия, я все понимаю. Но мне дают советы с позиции того, что он бедный переживает из-за отцовства, а я истерю. А я просто пытаюсь объяснить, что все не так. Поверьте, я не назойлиая истеричка, которая не дает покоя своему мужу. Просто устала делать вид, что ничего не происходит.

Вот я и пишу - займись собой, чтобы не до того было, что там у него с настроениями.

Лилия
#38

Да нет, он не бедный из-за того, что переживает отцовство, просто представьте, что большая часть мужиков такие - не могут выражать чувства как мы - показывать открыто свою любовь, прыгать до потолка от радости и т.п. Может он просто заморочился на работе или еще что-то, может ваша беременность тут вообще не причина его молчания. Ваш муж до этого вообще был очень эмоциональный? Мой например очень спокойный, характер такой, ему все чтобы не происходило - никаких сильных эмоций не проявляет. Хотя я знаю, что любит меня. Когда я была беременна, он тоже как ваш, то молчал вечерами, то занят был, меня все это тоже обижало, хотелось внимания и т.п., короче как у вас все было, но потом я плюнула и стала заниматься собой, будущим ребенком, здоровьем, смотрю и он как-то успокоился, что я не пристаю с вопросами - что молчишь, что не обнимаешь, что не проявляешь внимания...Так потом стал сам спрашивать что, да как. Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны - не молчите, но и не спрашивайте у него, что случилось, а беседуйте на другие темы, скажите себе - раз он считае, что все хорошо, значит все хорошо и у меня и забейте на все, что себе напридумывали.

Лилия
#39

Если бы вы ему не были нужны или было бы что-то серьезное, что его раздражало или не устраивало, то он бы не звонил вам, когда вы уезжали к маме, забил и все. Раз он звонит и говорит, что все у вас хорошо, значит действительно хочет, чтобы все было хорошо и так считает. Успокойтесь, вспомните как вы хотели малыша, сколько трудностей преодалели, пожалейте саму себя и малыша, раз никто не жалеет - следите за собой и своим здоровьем и жизнь наладится. Когда родится малыш, вы поймете, что живете не для мужа и любите больше не мужа, а малыша. Он будет на первом месте. Тогда все станет на свои места, а сейчас вам надо пережить период беременности, поверьте, еще много трудностей впереди до рождения малыша, не тратте силы на переживания.

#40

Автор, во первых тут никто вашего мужа не знает и ответить на вопрос "почему он вдруг начал так себя вести" - не сможет. Может у него, вот так случайно, возникли проблемы о которых он не может вам сказать? А может он всегда был мнительным, а вы этого просто не до смотрели? А может еще чего. Тут вам никто не поможет - говорите с мужем.

И это у вас сейчас гормоны и т.д. А он каким был, таким и остался, а вы хотите что бы он изменился. Он не понимает, чего ему меняться. Как родите, может поймет. А может и не поймет...

Не зацикливайтесь, в общем.

Гость
#41

женщина должна первой идти на примирение, именно ссвоей хитростью и мужростью женщина толичается от мужичины...а в вас все доминирует мужское начало, нежелающее идти на компромисс

Гость
#42

очумели все тут пишущие,такой весь бедный и несчастный муж ,затюкала дура беременная,вы все в своем уме вообще,ты смотри женщина должна уже проходя мимо так сказать в жизни ребенка рожать? не дай бог напомнить о беременности мужу ,к преступлению приравнивается уже больны все на голову минимум блин.

Гость
#43

Это у Автора стресс,а не у мужа и нечего из Автора дуру делать,сами хотите быть дурами дело ваше.

кукла
#44

наверно у него шок какой то эмоциональный срыв,от беременности,осознать не может что то в этом роде,мужчины они же слабее нас в этом плане,ну и характер берет свое вы же знали что он такой и до этого бывали такие ссоры сами сказали,со временем все само наладится,когда придет осознание

Рожденная змеей
#45
Автор

У нас уже был случай, когда мы 2 месяца не разговаривали из-за какой-то его обиды, я тогда вся извелась.

Ну вот ларчик сам и открылся)) А то тетки все врут - "он меня на руках носил, а тут как подменили". Выходит, хреново вы жили, раз по 2 месяца не разговаривали, но Вам так нужно было еще и родить от него. У Вас вообще не должно быть никаких вопросов и претензий - он всегда таким был.

Вера
#46

Автор, не слушайте всех, кто тут пишут. Лично меня взбесили все эти тетки, лижущие пятки мужу,обвиняющие во всем Вас. Вас можно понять.Вся проблема в нем -это очевидно.Возможно у него какой то внутренний кризис, ему все наскучило.Возможно сомневается в чувствах к Вам, в любви к Вам. Понял,что будет ребенок и это уже настоящая семья и от Вас уже не уйти- из за ребенка,из за чувства вины. А хочет ли он быть с Вами всю жизнь - вот это для него вопрос,этого ли он хотел. Я думаю вот эти мысли в его голове... это жестоко для Вас,тем более нет близости...Так что какие тут советы теток о подлизовании к мужу ...типа давай посмотрим кино,погуляем- не хочет он этого с Вами. Думайте о себе и ребенке,любите себя, рассчитывайте всегда только на себя!

Гость
#47
Автор

У нас уже был случай, когда мы 2 месяца не разговаривали из-за какой-то его обиды, я тогда вся извелась.

ну и что тогда удивляться?? вы за такого человека вышли замуж, собираетесь рожать от него. и тут вдруг вспомнили что он может не разговаривать по 2 месяца без особой причины. а раньше где ваша наблюдательность была?

воспользуйтесь советами выше про испечь пироги и не морочьте себе голову.

Автор
#48

2 месяца не разговаривали - это было года 2 назад, с тех пор он сам всегда первый подходил после ссор. И сейчас очень радовался, потому что я много читала про ЭКО и заранее настраивала его, что может быть не одна и даже не 2 попытки. Многие и по 10 делают безрезультатно. Поэтому когда все получилось с первого раза, он аж до потолка прыгал. И вдруг такое. Не знаю, как можно только сейчас осознавать, что это случилось. Я могу понять те случаи, когда женщина забеременла внезапно и поставила мужчину перед фактом. А мой-то знал, на что шел. Именно со мной. Он ведь много лет к этому стремился. Это было его самое большое желание. И мы еще полгода до этого сдавали всякие анализы, готовились. Он сам записал нас в клинику, а меня потом поставил перед фактом, что все, пора, давай этим заниматься серьезно. Наверное он все обдумал и подготовился порально. И он не мальчик, ему почти 40. А мне 27.

Автор
#49

Морально подготовился)

Лилия
#50
Вера

Автор, не слушайте всех, кто тут пишут. Лично меня взбесили все эти тетки, лижущие пятки мужу,обвиняющие во всем Вас. Вас можно понять.Вся проблема в нем -это очевидно.Возможно у него какой то внутренний кризис, ему все наскучило.Возможно сомневается в чувствах к Вам, в любви к Вам. Понял,что будет ребенок и это уже настоящая семья и от Вас уже не уйти- из за ребенка,из за чувства вины. А хочет ли он быть с Вами всю жизнь - вот это для него вопрос,этого ли он хотел. Я думаю вот эти мысли в его голове... это жестоко для Вас,тем более нет близости...Так что какие тут советы теток о подлизовании к мужу ...типа давай посмотрим кино,погуляем- не хочет он этого с Вами. Думайте о себе и ребенке,любите себя, рассчитывайте всегда только на себя!

Вера, а вы замужем?