Гость
Статьи
немец зовет замуж. я …

немец зовет замуж. я мнительна или права?

познакомились на сайте знакомств. общались в скайп. понравились друг другу. довольно быстро он заговорил именно о супружеской жизни со мной. сказал что хочет. чтобы я стала его женой. получил от меня ответ - думаю, что я тоже этого хочу.потом спросил как я вижу свою жизнь с ним.что настораживает помимо быстрого развития событий:1. он общается только тогда, когда хочет сам. т.*****.: он не отвечает на сообщения, на звонки в скайп. его статус всегда - невидим. я могу понять в сети он или нет только отправив ему очередное hallo.2. он 1 раз извинился за то что обещал быть в скайп в определенное время и не появился. теперь он просто не обещает..3. на вопрос - поможет ли он мне оплатить поездку к нему - ответ жду 2й деньно есть и много серьезного как мне кажется1. он познакомился с сыном по скайп. по-моему это было очень тепло2. он нас по-прежнему зовет к себе. и подтверждает желание закрепить это официально3. он настаивает на том чтобы я как можно скорее выучила язык (я изъясняюсь. но для общения этого мало. приходится прибегать к автопереводу)подскажите же: можно ли на основании того, что он не отвечает на сообщения, а общается только когда сам этого хочет - сказать, что это несерьезно?или я просто мнительна и не вижу того, что он уже не молод, не сидит наверно вечно у экрана, что не будет повторять по 100 раз одно и тоже.или я опять пишу себе просто подстраховки? лишь бы не было больно сейчася боюсь. это нормальноно я боюсь.

Vika
166 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, мне даже смешно стало!

Вы, видимо, еще даже не встречались ни разу, а уже какие-то серьезные планы строите!

Для начала, и это обязательно, Вам нужно съездить к нему и посмотреть, каков он в реале, как он живет, познакомиться с родней.

Потом уже можно только подумать о чем-то серьезном.

Язык учите обязательно, как вы с ним общаться то будете!!!

На языке жестов и своими халло вы долго не протянете!

Гость
#2

Лично я сама покупала билеты к иностранцам. А вот мое проживание там, еду, развлечения и прочее оплачивали они.

Для меня просить на билеты унизительно.

Запомните, в скайпе человек один, в реале - другой. Не гонитесь за материальными благами, присмотритесь к нему как к человеку, лучше, если будет любовь.

табуретка
#3

"на вопрос - поможет ли он мне оплатить поездку к нему - ответ жду 2й день" )) тебе надо за него замуж? плати

ЛиЛу
#4

автор, может и замуж по скайпу тогда?)

ЛиЛу
#5

раз уж он денег не высылает на поездку, но анстроен серьезно и по скайпу) тогда все по сакйпу, все:) главное ведь что, серьезные намерения...

Гость
#6

оспадии...что ж вы все за иностранцев то так рветесь? думаете за бугром с незнакомым человеком вам там рай будет?

Гость
#7
Гость

оспадии...что ж вы все за иностранцев то так рветесь? думаете за бугром с незнакомым человеком вам там рай будет?

Кто все?

НУ вот понравились они друг другу, почему бы не построить отношения? Так получилось, что он там, она здесь. Трагедию не надо из этого делать. Мы в современном обществе живем, и границы общения никто не устанавливает.

ЛиЛу
#8
Гость

оспадии...что ж вы все за иностранцев то так рветесь? думаете за бугром с незнакомым человеком вам там рай будет?

--- да ладно, если реалъное лицо было бы, а то ж вируал аккой-то - и женщина уже в мечтаx и сына даже поакзывает неизвестно кому. может, все-таки встретиться для начал, а?

Гость
#9

Автор уже вроде взрослая тетя, а в виртуальные отношения верит:( Ну как так можно? если мужик так хочет с вами связать свою жизнь, то пусть сам к вам в гости первый приезжает!!!! Я бы ни в жизнь к мужику первая бы не поехала....

Гость
#10

Автор, я Вас понимаю, Вы рассцениваете это знакомство как последний шанс пристроиться с сыном под крылышко пусть не молодому, но неравнодушному человеку.

Автор, поймите, Вы не сможете с ним жить, если сами не будете питать к нему теплых чувств! Никакие блага цивилизации не спасут.

Езжайте к нему не менее чем на неделю, по прошествии недели, проведенной постоянно вместе, оцените шансы.

Ольга
#11

я вышла замуж за немца 5 лет назад, тоже познакомились в интернете, общались в аське и по емейлу, общались 7 месяцев, потом решили увидеться, встретились в Турции, потом я приехала к нему на 1.5 месяца, познакомилась с родителями, потом он приехал ко мне, познакомился с моими родителями, все свои поездки я оплачивала сама, мне было бы стыдно просить его оплатить, хотя он и предлагал. Язык нужно учить если решите пожениться, вам не дадут визу на воссоединение если вы не будете знать язык. Вообще, немецкие мужчины мне кажутся просто супер, но за всех конечно сказать не могу. Мой муж сказал что никогда бы не женился не узная человека получше, не пожив со мной вместе, не посмотрев как я живу (может я бедная и гонюсь только за "заграницей"), никогда бы не женился если бы у меня был ребенок (но это конечно его личное убеждение, у всех немцев отношение разное к чужим детям). Тем более ребенка забрать в Германию не получится, он останется в России, если муж его не усыновит.

Гость
#12

Ольга, спасибо за рассказ, в Вашем случае всё было идеально.

А Вы случайно не знаете, если родить в браке ребенка в Германии, а потом развестись и уехать в Россию, ребенка отдадут?

Ольга
#13

даже не могу сказать, знаю, что сложно довольно все с детьми, зависит от того- отдаст ли муж ребенка, какое гражданство будет у ребенка, я не могу точно ничего сказать, просто не знаю тонкостей

Гость
#14

автор,немцы-не люди, а автоматы.Вы это узнаете на своём горьком опыте.И имейте ввиду, что если человеку так приспичило, то что-то за этим стоит.

Ольга
#15

14, насчет приспичило-реально странно, может ему просто секса хочется, а вообще никакие немцы не автоматы, веселые, приветливые, интересные, с чувством юмора люди, по крайней мере я таких часто встречаю. Но у меня и круг общения- 25-35 лет, хотя родители мужа и дядьки, тетки тоже вполне нормальные, хорошие люди.

Ольга
#16

и мой муж никогда на сайтах знакомств не регистрировался и я тоже, он вообще никогда не думал что свяжется с кем то из восточной европы :)

Vika
#17

спасибо за ответы

мужчина этот мне нравится

я бы не показала ему сына, если бы сомневалась в чем-то

язык учу конечно

почему бы не подумать серьезно сразу о дальнейшем? я вот напр узнала, что чтобы своего сына вывезти на пмж туда надо лишить его родного отца родит прав! у меня это в голове не укладывается. его отец не алкоголик, правда алименты не платит. потому что не работает. но не такой уж он м..к, чтобы лишать его прав.

роботы они или нет - я точно знаю, что мне надо все как по полочкам, а не как у нас - на авось.

родня.. - здесь меня не приняла родня моего бывшего мужа. так что как там будет мне все равно. меня здесь и душили даже. так что мне ниче не страшно

я не ищу, чтобы пристроиться. Хотя сейчас это будет идеальный вариант. Потому что я теряю работу. Я работала фриланс, сделала за 3 года весь объем работы для этой компании. Сейчас нагрузки такой нет. Хватит только, чтобы прокормиться в лучшем случае. А мне надо еще снимать жилье. Если выйти в офис на целый день, то мне нужна няня, потому что я приеду с работы не раньше 21.00

Значит надо 20тр на съем квартиры (там инет, свет, вода и телефон)

15-20 на прожитье (еда, одежда, лечение сына, о себе я уже не думаю, игрушки тд) и 20 на няню наверно. ну и зп должна быть 60 тр - ну как этот реально?? еще и без алиментов вообще.

конечно сейчас мной и этот факт движет. но я не скрываю этого ни от кого.

здесь у меня были отношения с русскими мужчинами. 2 серьезных романа после развода. и много отношений. я вижу, что мужчины боятся ответственности за семью, за детей, тем более за чужого. я не прошу принять его как своего. но мой сын очень коммуникабелен и он принимает любого мужчину, если видит что мне хорошо.

не сложились у меня отношения с ними. они не имеют решительности, нет решения нет перспектив. и я часто вижу, что я слишком сильная для многих мужчин.

Vika
#18

не судите меня, что я мол еду к деньгам и лишь бы за бугор. у меня уже ностальгия. и я помню это чувство, когда я была уже в германии в 19 лет. уже тогда у меня была тоска по родине. хотя я понимала, что в германии комфортнее. что здесь есть все, что мне нужно

почему же я тоскую? не по родственникам. нет. это точно нет.

почему я волнуюсь, что он мне не понравится

потому что бывший муж не против вроде как жить со мной

но - он не работает, у него нет жилья, он живет у родителей. которые меня никогда не пустят к себе жить

а мне просто уже не на что жить. и проблему трудоустройства я изложила. мне нужна не просто работа, а большой доход., чтобы оплачивать няню. или работу на дому. это трудно иметь фриланс постоянно на большой объем работы. тем более в кризис.

так вот он ест-но против моего отъезда и знакомства с потенциальным мужем. а не узнать он об этом не может, потому как я поеду с сыном, и он будет обязан дать мне разрешение на вывоз ребенка. если сказать что я еду просто в тур. то сын-то все равно расскажет про дядю..

вобщем, все сказано уже

я боюсь вернуться просто в никуда

нет жилья

нет работы

нет семьи

и НИКАКОЙ помощи и поддержки

все остальное вы правы - надо решать по мере поступления проблем

все равно мне не нравится, что он (немец) не отвечает на сообщения мои

хотя в этом может как раз и проявляется его - роботизм?)

если мы будем рядом - я сбуду уверена в нем, потому что я его буду просто знать.

у меня был в знакомых итальянец 47 лет. закатывающий мне постоянные истерики, если я не отвечала ему в скайп в течение 2х минут. но я же еще и работаю! ему это было не понять..)

может и у моего немца есть причины..не знаю

чувства к нему есть

германия мне близка по духу

родину правда уже люблю..

Vika
#19

и мужа похоже тоже. но жить-то как? 6 лет он норм не работает. алименты не платит уже 9 мес. и взаймы берет у меня. и не алкоголик. зато все что по дому поможет. с машиной - поможет

предлагала ему вести дом хоз-во а самой работать - он отказался.

и я больше не давлю.

я не шикую. просто если я могу заработать - я работаю и трачу и покупаю то что хочу. но я не давлю на него. не понимаю почему он не работает и не может помочь нам. трудно мне его бросить. потому что люблю и сын его. но и к немцу еду не за деньками. я кстати не знаю какой у него доход. тока марку машины, место проживания и представление о его обязанностях на работе

Гость
#20

Если у Вас напряг с деньгами, пусть немец сам приедет, поговорите с ним на эту тему.

Если у него правда серьезные намерения, он приедет!

Как Вы решите проблему с сыном, это, конечно, надо думать...

Надо с немцем выйти на откровенный разговор. Готов ли он приехать, оценить ситуацию, разрулить проблемы.

А то в скайпе то очень легко говорить, типа выходи за меня, приезжай, я тут с распростертыми объятьями жду...

Гость
#21

автор, что-то вы не там начинаете! Так муж у вас или екс-муж? Вы его любите и цените, а замуж собираетесь за другого. Не буду углубляться в моральную тему проблемы, но по всему видно, что вы готовы бежать за матеряльной стабильностью (опять же, кому етого не хочеться, тем более имея ребенка на руках). Но, где гарантия , что в Г. вы не попадете в такую же мат. зависимость? Вы ничего о своем *БМ* не знаете: кем он хотябы работает? И где живет? Если хотите, можно найти его в интернете и проверить его намерения по отношению к вам

п.с. по-моему, у вас проблемы с настояшим мужем. Может быть вам сначала их решить?

п.с.с. мужа не надо лишать род. прав. Достаточно, что он дает разрешение на вывоз ребенка из страны. А он даст?

эрнест
#22

Я не думаю,что инастранцы такие хорошие

Гость
#23
эрнест

Я не думаю,что инастранцы такие хорошие

:-))) и долго вы думали над етим предложением?

Гость
#24

Немец что армянин, каждый второй турок. Все уроды и калеки планеты Земля лезут к русским девушкам.

Ольга
#25

ну ребенку то визу вряд ли дадут в посольстве, даже если и муж даст согласие на вывоз заграницу

Ольга
#26

24. Гость, да русские девушки тут особо никому то и не нужны, не придумывайте

Гость
#27

Вывозят и попадают на социал 20 евро в день как бездомным при критических ценах.

Гость
#28

Ольга вы не русская? Тех давно вывезли и деньги на них заработали.

Гость
#29
Ольга

ну ребенку то визу вряд ли дадут в посольстве, даже если и муж даст согласие на вывоз заграницу

почему ето? мало таких вывезеных в Г?

Гость
#30

Девушка, дорогая, зовите его ,что бы он ка вам сначала приехал. Не идите у паники на поводу. Думаете,вам лучше будет если вы в Германии в нем разочаруетесь? Если ето нормальний заинтересованный человек - он приедет сначала к вам. Туда едьте ТОЛьКО если он вам ету дорогу полностю оплатит. Лень ему в Россию -пусть раскошеливается. Вам бы как-то успокоиться. Видно,что Вас матеряльние условия замучили. Муж Ваш, извините, козел. А если бы Ви не работали, Ваш ребенок должен бы был с голоду умирать? Упрашивайте своего иностранза к Вам приехать, так легче всего начинать. В любом возрасте и при любых мат. обстоятельствах. Удачи и внутреннего спокойствия!

Vika
#31

Муж у меня бывший. развод оформлен официально.

вот сейчас звоню ему и говорю - люблю тебя, не хочу уезжать. сделай что-то, чтобы мы могли жить вместе.

он - чем смогу помогу. обещал деньги давать - буду давать.

только ведь он обещал уже 9 мес назад и не дает

а я могу остаться на улице. тем более что с этой съемной квартирой сейчас тоже проблемы. она дана хозяйке в пользование, т.е. она муниципальная. хозяйка комуналку не платит, кв хотят отобрать. + она еще не может никого пускать жить сюда - так прописано у нее в договоре. так что придут, опишут имущество и меня тю-тю. Я тут типа никто, не снимаю, цветы поливаю √ значит вещи не мои и тд и тп.

а др снять не вариант. вот подскажите мне квартиру не выше 15 тр в зеленограде, чтоб пустили с ребенком и собакой (маленькой) чтоб мебели там было мало, потому что у меня своя и чтоб все это без посредников, т.е. на риэлтора у меня денег нет. да вобщем-то теперь их вообще нет. работа-то кончилась. может статься что я не смогу снимать вообще жилье. куда идти?

Ребенка вывезти можно. Я ездила с ним уже. Разрешение муж дает всегда. Ему важно, чтобы он тока денег на это не тратил. Ну да ладно √ мне надо √ я плачу.

К немцу я смогу съездить. Денег найду.

Тока вот если вернусь ни с чем √ будет плохо.

И рассчитывать на бывшего не могу. И приеду √ а квартира опечатана..

Я прописана в кв мужа и его родителей. Я знаю, что могу пойти туда жить. Но они против. Это проблему не решит. Просто поставить перед фактом? Скинуть на них внука? Но ребята, они же ненавидят меня. Какая там может быть жизнь??

Как ни крути √ люблю я мужа. Но он не работает! Как можно дить с ним семьей, имея ребенка??

Смогу полюбить и другого. Тока трудно все это. Хоть и говорят √ ломать не строить.

А не ломается

ИзАмерики
#32

Автор, а почему Вы не пригласили его к себе. Если Вы познакомились с ним на СЗ почти на всех современных западных СЗ стоит предупреждение:НИКОГДА не высылайте денег незнакомым людям, даже если они очень сильно об этом просят и вы с ними говорили по телефону. В свое время, когда мы уже оформляли визу невесты в США мой будущий муж высылал мне деньги через Western Union, так ему позвонили из службы после онлйан-перевода (у нас фамилии были разные)и спросили, встречал ли он человека, которому высылаются деньги лично, потому что из бывшего СССР очень много скама идет(развода на деньги).

Это я к чему: если сайт специализируется на женщинах из восточной Европы, то он наверняка такие предупреждения получал и неоднокрасно.

На первую встречу лучше встречаться в СВОЕМ городе, если , конечно, не можете САМОСТОЯТЕЛЬНО позволить себе поездку в Европу.

ИзАмерики
#33

"К себе" имелось в виду город, а не домой, домой тоже не рекомендую на первую встречу. И, вообще, автор, сходите на сайт андидейт, там пробьете своего жениха по черному списку и узнаете особенности иностранного дейтинга.

ИзАмерики
#34

А, вообще, не в обиду, автор, просто сама за границей живу на СЗ познакомившись и знакомых у меня таких много, у меня сложилось впечатление, что Вы для него как запасной аэродром.то есть, если ничего посолиднее не выгорит, тогда он , может быть доедет до Вас или денег вышлет, а так ищет, чего получше пока.

ЛиЛу
#35

вообще-то немец может оплатить автору *ред тикет*, без права возврата билета. и недорого, и без риска... если заранее пдосуетиться, можно сьэкономить.

но вообще, автор, учше б Вам поосторожней - а то выйдет какая-ниудь история в Г., Ваш вьезд в ЕУ и забанят... надо Вам оно? пускай он первый.

ЛиЛу
#36

т.е. он оплатити в Г., а а втор получит билет в РФ.

#37

По-моему нормалек все,фашика за хвост и в брак.

ИМХО
#38

Автор, я бы на вашем месте предложила бы вашему знакомому приехать к вам на первую встречу и он при этом обязательно должен жить отдельно от вас (снимать гостиницу).

Еще непонятно, автор, а что с ВАШЕЙ семьей? Ну откуда вы родом (надеюсь, что вы не сирота). У вас же наверняка есть мама-папа, где-то вы жили до замужества - может туда обратиться за помощью (можте ваша мама может какое-то время позаботится от вашем ребенке, пока вы будете свою жизнь устраивать).

просто я знаю, что именно в таких ситуациях, когда девушка просто от отчаяния едет к первому попавшемумя мужчине получались просто ужасные истории..

почитайте форумы наших женщин за рубежом, когда пытаются как-то помочь очередной дурище которая как в омут ломанулась куда глаза глядят от отчаяния.

у женщин самодостаточных (кому есть где и на что жить нормально) обычно как раз и зарубежное замужество складывается хорошо.

Мисс Лондон
#39

Ему нужно женитъся,чтобы не платитъ болшие налоги в конце года!Если бизнес xорошии болшая сумма набегает!

Наш знакомыи так и сделал!

Будете у него рабынеи Изаурои,потом на фабрику пошлет!

Или у него инетеред к вашему сыну,будъте осторожны!Полно педофилов!

ИМХО
#40

Девки вы офигели чтоли?!! Какое "замужество" если автор этого немца в глаза ни разу не видела даже?!!!

Автор, повторяйте себе как мантру: НИ ОДИН более менне нормальный мужчина (ни русский, ни немец, ни англичанин и пр) не будет делать предложения женщине, которую даже в глаза не видел! И ни одна хотя бы более менее нормальная женщина не будет всерьез рассматривать всякую инет-переписку с людьми, которых она тоже в глаза не видела..

ИМХО
#41

Я совсем не против инет-знакомств, более того имею лично примеры очень удачных замужеств с иностранцами, но там алгоритм развития отношений был абсолютно другой.

Обычно люди сначала просто знакомятся по инету, переписываются, перезваниваются. Потом встречаются В РЕАЛЕ несколько раз, потом уже начинают думать о серьезном совместном будущем..

причем все эти мои знакомые хорошо владели каким-то иностранным языком и свободно могли с ним общаться. кроме того все были нормально устроены и в России (т.е. нормальная работа, жилье, поддержка семьи и пр)..

А случаи как у автора ВСЕГДА заканчивались очень печально (это когда женщина, особенно с ребенком) бежит задрав хвост замуж за первого попавшегося урода, который ее по инету(!!) позвал, потому что у нее дома отчаянная ситуация и ей надо хоть куда пристроить свою ж==пу.

ИМХО
#42

Потом обычно такие женщины начинают плакаться типа вот "какой каазел оказался, а я и не знала вначале"... Хочется такую дурищу спросить: А ЧТО ТЫ ВООБЩЕ О НЕМ ЗНАЛА, когда после короткой инет-переписки, да еще через переводчика, побежала за него замуж?!!

39, и ДА!! реально встречаются случаи педофилов, которые спецом ищут таких вот отчаявшихся женщин с маленькими детьми, готовых поехать к кому угодно.. На американском форуме для эмигранток как раз пытались помочь такой вот горе-мамаше из украины, которая выехала "взамуж" к американскому мужику (который проживал одиноко вместе со своим братцем). Эта девушка выехала к этим мужикам с малолетней дочкой (американец немедленно ее дочку удочерил)..продолжение истории рассказывать не буду, всем и так понятно...

А начало истории было такое же как у автора: у девушки с дочкой не было жилья, финансово на Украине она еле сводила концы с концами, она тут же ухватилась за предложение американца поехать к нему взамуж (НИ РАЗУ НЕ ПОБЫВАВ У НЕГО ДОМА ДО ТОГО и вообще не видев его ни разу!!!), она быстро оформила визу невесты и выехала с дочуркой в полную неизвестность...

ИМХО
#43

Для примера могу рассказать про удачные замужества: одна моя знакомая вышла замуж за итальянского владельца известного бизнеса (весьма молодой, красивые и пр). НО: девушка сама имела очень хорошее образование, работу на престижной фирме в москве, свободно владела англ и итальянским и ГЛАВНОЕ - до замужества они встречались постоянно где-то три года..

Другая моя знакомая вышла замуж за американца, сейчас довольна своим мужем как и в первый день свадьбы (муж ее обожает, двоих детей родили), Та же история: эта девушка свободно говорила по-английски, до замужества они много раз встречались, постоянно общались по телефону и замуж она за него вышла через два года встреч..

Таких примеров знаю много..

автор не обижайтесь, просто сделайте выводы и поймите, что вы можете вляпаться с этим замужеством в ситуацию гораздо худшую, чем та, в которой вы находитесь сейчас.

Мисс Лондон
#44

Кому как повезет,я своего немца знала 3 дня,живем 20 лет вместе.Знала язык в совершенстве,не было детеи,имела профессию.

ИМХО
#45

44, вы знали язык в совершенстве - т.е. у вас было полноценное общение В РЕАЛЕ (автор общается через переводчика и пр инету). у вас не было детей, т.е. вы не рисковали ребенком если что.. И у вас была профессия, т.е. вы не искали любого мужика лишьбы задницу пристроить хоть как-то..

Мисс Лондон
#46
ИМХО

44, вы знали язык в совершенстве - т.е. у вас было полноценное общение В РЕАЛЕ (автор общается через переводчика и пр инету). у вас не было детей, т.е. вы не рисковали ребенком если что.. И у вас была профессия, т.е. вы не искали любого мужика лишьбы задницу пристроить хоть как-то..

Да,работала в Дипкорпусе в Москве,тогда времена были другие!

Мисс Лондон
#47

Xотя моя подруга поеxала вот так,не зная человека.Он был адвокат из Франкфурта.Закончила юрфак в Германии,бросила адвоката,открыла свою парктику,вышла за другог немца!

Vika
#48

папа у меня умер летом

мама хоть и не пожилая, но с ребенком не справится

я ей даже собаку не смогу оставить

жить там тоже негде. 1комн квартира. и с работой там будет вообще напряг. а жить напр здесь, а ей отдать сына - это бояться постоянно что она умрет, а он окажется один

образования у меня нет. вы правы. брошенная консерва. переигранные руки. скрипка продана

курсы по комп графике

8 лет стажа дизайнером

сына 4. что таких любят педофилы?

на счет налогов не знаю. бизнеса у него своего нет.

сидеть дома буду уже с удовольствием

уже так наскиталась и по общагам и по съемным хатам, по собеседованиям, автобусы. электрички, пробки. достало

то что я не умею готовить - я ему сообщила

ребенка он сказал усыновит (если наш папа откажется - а он откажется сказал.)

детей своих тоже хочет.

вот в америку я не поехала бы. да и в италию тоже. в германию мне кажется не так страшно

отдала документы на визу

надеюсь на след неделе уеду

вещи тут собрала. кому их и где хранить - не знаю

свекровь в бешенстве.даже детские вещи не хочет хранить. а мои и подавно. собаку пока муж возьмет. а дальше не знаю.

напишу вобщем что получилось. не убьет же он меня.не понравится вернусь. припрусь туда где прописана. к свекрови. в конце концов папа наш так и говорит - съезди посмотри. а то потом жалеть будешь.

я - хочу с тобой жить

он - я не против

я - где?

он - не знаю. съезди.

вот такая история

Vika
#49

я думаю что найду там работу. язык выучу и так же буду дизайнерить. портфолио-то есть у меня.

или вобще недвижимостью займусь. почему бы и нет? машину вожу. буду русским продавать. встречать их и показывать квартиры.

или буду картины продавать. тут продаю одного художника - мне даже на бензин не оправдывается..( не ценят у нас чистейшие акварели большого формата члена союза художников..

главное выспаться. сгенерить ресурс. а дальше все получится.

*** пристроить надо. чтобы выспаться. ну и что.

и потом у меня к нему нет отталкивающих чувств. норм открытый мужчина. посмотрим) напишу

Гость
#50
Vika

я думаю что найду там работу. язык выучу и так же буду дизайнерить. портфолио-то есть у меня. или вобще недвижимостью займусь. почему бы и нет? машину вожу. буду русским продавать. встречать их и показывать квартиры. или буду картины продавать. тут продаю одного художника - мне даже на бензин не оправдывается..( не ценят у нас чистейшие акварели большого формата члена союза художников.. главное выспаться. сгенерить ресурс. а дальше все получится. *** пристроить надо. чтобы выспаться. ну и что. и потом у меня к нему нет отталкивающих чувств. норм открытый мужчина. посмотрим) напишу

Да,наивная вы оченъ,места под солцем уже поволжские немцы расxватали!Туалеты будете мытъ или на фабрике работатъ.

Про картины можете забытъ никому не интересны Русские xудожники,если они не старои школы!Своиx xватает,с немецким дипломом!

В Германии без бумажки ты никто,запомните !