Гость
Статьи
Как проходит …

Как проходит неторжественная роспись?

Как это дело происходит? Просто в комнатке ставят штампы и все? Или говорят что-то? С черного хода в загс заходят?Расскажите, у кого было.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
табуретка
#1
Автор

С черного хода в загс заходят?

да. дворник с метлой ставит штамп и метлой же выгоняет

Гость
#2

Мы с парнем эмооо, в джинсах и кедах пришли расписались и все)

Гость
#3
Гость

Мы с парнем эмооо, в джинсах и кедах пришли расписались и все)

ужас! и никто не заценил вашу эмо-оригинальность?

Мари
#4

Заходите с главного входа. Вас приглашают в кабинет, там кладете на блюдечко колечки, тетенька-регистратор говорит речь, задает вопросы о взаимном согласии, вы ставите росписи, одеваете колечки, целуетесь, вам вручают свидетельство о браке и все.

Мари
#5

Еще забыла. Отдаете паспорта и вам их возвращают со штампами.

Гость
#6

У нас была очередь из таких же просто пришедших расписаться. Зашли в кабинет, расписались в журнале. Тетка спросила, есть ли у нас кольца, сказали, что есть. Тогда она говорит, пошли в торжественный зал. Мы: да зечем? мы же не платила за это.. А она: ничего, у вас же кольца есть! Ну пошли, она нам еще и музику бесплатно включила, марш то есть. Мини-речь сказала и все. Мы были удивлены. Так как за эту всю церемонию платить надо было, а нам бесплатно.

Гость
#7

:) Так как у нас свадьба и венчание были раньше загса на пару месяцев,и я уже была беременна во время подачи документов в загс, и нам буквально дали 1-2 дня до регистрации брака.Я особо не подготовилась,муж вообще приехал с работы ,а потом снова на работу(врач).Я одела джинсы темные и нарядную кофточку..Все было как обычно наверное как у всех.Но без гостей и т.п.Мы еще пофоткались с проф. фоторграфом там. Сначала отдали документы,нас попросили подождать,мы там посидели в зале минут 10,нас пригласили в зал где расписывают,все весьма торжественно.Мы зашли,нам сказали маленькую речь красивую,потом спросили о согласии,мы надели друг другу (наши же венчанные кольца) ,нам вручили паспорта и свидетельство,и все...

Гость
#8

У нас было примерно как у Мари,4. Гости приехали тоже к загсу, но их не пустили. Мы прошли вдвоем, я в платье свадебном была. Нам тетенька ни с того ни с сего прочитала длинную поучительную речь, кольцами обменялись и вышли к гостям. Там их охранник загса уже научил лепестки роз бросать, когда мы выйдем. А так видела людей в обычной одежде тоже. Кто как короче ходит.

Swetlanka
#9

У меня подруга расписывалась за 3 дня до рождения ребенка в загсе,где был ремонт. Мы приехали вчетвером. В кабинете,где просто кабинет,а не зал их и "окрутили". Колец не было. Поцелуев тоже. Обыкновенная процедура,что бы потом не морочиться с отцовством. И ей тогда было 24 ,а ему 46-47.

Ольга
#10

Пришла я как то в загс за справкой, там 3 тетки с цветами, мужик. Оказалась свадьба! Ужасно со стороны смотрелось. Как в очереди за колбасой жениться, неужели можно настолько себя не уважать?

Специалист
#11
Ольга

Как в очереди за колбасой жениться, неужели можно настолько себя не уважать?

Да это же идеальная свадьба. Нафига поить всяких алкашей дармоедов. Пришел расписался и ушел. Всё.

Если бы большинство женщин было за такое, давно бы уже все были замужем. Т.к. весь этот свадебный балаган одно из тысячи мелких препятствий для мужчины в брачную жизнь. И чем меньше таких небольших гадостей, тем выше шансы затащить мужика под венец.

гость
#12
Ольга

Пришла я как то в загс за справкой, там 3 тетки с цветами, мужик. Оказалась свадьба! Ужасно со стороны смотрелось. Как в очереди за колбасой жениться, неужели можно настолько себя не уважать?

а вам надо обязательно накормить армию родственников, которых вы не разу до этого не видели? а еще обязательно оплатить кучу услуг и бесполезных вещей: голуби, ресторан, покатушки, букет невесты, причем за это вы заплатите в тридорого (хорошо, если не десять, а то и больше, раз), потому как свадебный бизнес - ох, какой прибыльный бизнес, а продают мишуру на один раз. И без этого всего у вас не будет счастливой семейной жизни? мне вас жаль.. Вы - истинный потребитель.

Диктатура Моды
#13
Автор

Как это дело происходит? Просто в комнатке ставят штампы и все? Или говорят что-то? С черного хода в загс заходят?Расскажите, у кого было.

В торжественном зале, без гостей, без Мендельсона. Просто прочитают вам поздравительную речь, распишитесь, выдадут свидетельство и адьёс :-)))

Гость
#14

Гость 7, а как вас венчали без гражданской регистрации? Обычно в церкви просят предъявить им свидетельство о регистрации брака. Расскажите, пожалуйста. Просто интересно.

Asti_Martini
#15

Интересно, а не торжественных невест потом не накрывает чквство жгучей обиды, когда она смотрит на обычных невест в красивых платьях, с букетами и прочее?

мда
#16

15, не накрывает. Я как представлю, сколько они денег выкинули - нафиг надо. Мы расписались и отдыхать улетели, 2 недели счастья - вот это я понимаю))))))))

Гость
#17

[quote="Автор"]Как это дело происходит? Просто в комнатке ставят штампы и все? Или говорят что-то? С черного хода в загс заходят?Расскажите, у кого было.[/quoteв той же комнате, где подавали заявление. Речь прочтут, распишитесь где надо, кольцами обменяетесь, если имеются, Вас поздравят. Все. Концерт закончен

Гость
#18
Asti_Martini

Интересно, а не торжественных невест потом не накрывает чквство жгучей обиды, когда она смотрит на обычных невест в красивых платьях, с букетами и прочее?

Почему Вы считаете, что при этом нельзя одеться подобающе случаю

Лампа
#19
Гость

Гость 7, а как вас венчали без гражданской регистрации? Обычно в церкви просят предъявить им свидетельство о регистрации брака. Расскажите, пожалуйста. Просто интересно.

Неправда, ничего не просят

Дама с горностаем
#20
мда

15, не накрывает. Я как представлю, сколько они денег выкинули - нафиг надо. Мы расписались и отдыхать улетели, 2 недели счастья - вот это я понимаю))))))))

а мне муж жоска сказал-обычная свадьба

шоб потом ты мне никогда в ссоре не сказала, что свадьбы не было

и отдыхать мы уезжали аж на месяц

т.е. и свадьба и месяц отдыха

и щастье после медового месяца не закончилось

хотя было б мне побольше лет я б такой балаган не потерпела

Диктатура Моды
#21
Гость

Asti_Martini

Интересно, а не торжественных невест потом не накрывает чквство жгучей обиды, когда она смотрит на обычных невест в красивых платьях, с букетами и прочее?

Почему Вы считаете, что при этом нельзя одеться подобающе случаю

Можно конечно.

Но смысл?? Я в Вечернем платье была- цвета грозовой тучи, муж в костюме.

Ну небыло у меня желания в белое, свадебное платье наряжаться.

А кольцо вообще только у меня было, муж терпеть не может на руках ничего кроме дорогих часов :-))

И кольцо мы еще дома на меня ТОРЖЕСТВЕННО ОДЕЛИ :-))))))

чувак
#22

1.приходишь в назначенное время с того же входа

2.выходит тетя ,зовет вас в комнату ,ставит штампы в паспорта, берет у вас автографы , печатает свидетельство на принтере.

3. желает вам жить долго и регулярно, вы говорите" спасибки"

4. выходите из комнаты, принимаете веники и поздравлялки

5. едете бухать\трахаццо .

чувак
#23
Ольга

Пришла я как то в загс за справкой, там 3 тетки с цветами, мужик. Оказалась свадьба! Ужасно со стороны смотрелось. Как в очереди за колбасой жениться, неужели можно настолько себя не уважать?

ну это в зависимости от того, чем мерять уважение)))

Гость
#24

Тут была одна счастливица, спрашивала как ей сэкономить. 600 тыр на свадьбу потратили, в кредит на пять лет влезли и жили табуном с родителями

Автор
#25

Спасибо за ответы. Неторжественная роспись делается не в целях экономии. Просто свадьба не пышная, без огромного платья и сотни-другой гостей. Планируется венчание, поэтому сама роспись как таковая роли просто не играет.

Автор
#26
Asti_Martini

Интересно, а не торжественных невест потом не накрывает чквство жгучей обиды, когда она смотрит на обычных невест в красивых платьях, с букетами и прочее?

Большинство невест, к сожалению, одето в редкий колхоз...Поэтому жалеть о чем? О платье, которое ни в дверь ни проходит, ни вида не имеет? Или о толпе гостей, добрую половину которой не знаешь и знать не будешь? Лучше скромно, но красиво. Чем пышно и безвкусно.

Asti_Martini
#27

26, скромно и безвкусно - тоже сплошь и рядом))))

очень добрая.
#28
Автор

Большинство невест, к сожалению, одето в редкий колхоз...Поэтому жалеть о чем? О платье, которое ни в дверь ни проходит, ни вида не имеет? Или о толпе гостей, добрую половину которой не знаешь и знать не будешь? Лучше скромно, но красиво. Чем пышно и безвкусно.

а зачем приглашать гостей, которых не знаешь? или с родственниками вообще не общаетесь - даже с родителями?

Гость
#29
чувак

1.приходишь в назначенное время с того же входа 2.выходит тетя ,зовет вас в комнату ,ставит штампы в паспорта, берет у вас автографы , печатает свидетельство на принтере. 3. желает вам жить долго и регулярно, вы говорите" спасибки" 4. выходите из комнаты, принимаете веники и поздравлялки 5. едете бухать\трахаццо .

100%

la novia rusa
#30
Ольга

Пришла я как то в загс за справкой, там 3 тетки с цветами, мужик. Оказалась свадьба! Ужасно со стороны смотрелось. Как в очереди за колбасой жениться, неужели можно настолько себя не уважать?

Вообще-то женятся люди для себя в первую очередь, а не для родственников и не для того, чтобы кого-то чем-то удивить и повеселить.

Гость
#31

Я 28 марта вышла замуж за своего бывшего мужа.

Нас пригласили в зал, но не было фанфар, не гремел марш Мендельсона, все было так, как в торжественных свадьбах, только меньше брехни и шума.

Мне очень понравилось, я на публику работать не люблю, никого удивлять не собираюсь.

Гость
#32
мда

15, не накрывает. Я как представлю, сколько они денег выкинули - нафиг надо. Мы расписались и отдыхать улетели, 2 недели счастья - вот это я понимаю))))))))

Ваш текст вот это и я понимаю....я тоже ЗА

Львенышка
#33

Мы тоже на днях собираемся подавать документы в ЗАГС. Не надо нам никакой торжественной регистрации, фальшивых торжественно-величественных речей, улыбок каких-то теток, всхлипываний и сморканий за спиной. А потом - голуби, стандартная фотосессия (мы живем в центре города, недалеко от парка, и по субботам насмотелись на невест, распластанных на травке, очередь в "беседку влюбленных", замки на каждой оградке "Маша + Вася"), пьяные гости, "горько!", переодетые в женские наряды мужики, Сердючка, дурацкие конкурсы, Супер!!!!! Праздник любви, блин. Гнусная пошлятина, а не праздник любви. Я знаю, какой у нас будет праздник любви. У нас и без тамады и пьянки будет просто сказка. Мы любим друг друга, мы счастливы вместе, это проверено временем. И это главное

Лусинэ
#34

Мне предстоит расписыватся 27 января и я не представляю как это пройдет я очень волнуюсь!

Юсичка
#35

Здраствуйте!Хотела спрость у когото была неторжественная роспись в оболонском загсе?Как она происходит?

макс
#36

привет у меня 20 января так просто придем и распишимся да и нахрен весь балаган пришли ушли родня собралась отметили и по домам.

Юлия
#37

у нас 17 февраля событие, пойдём и просто распишемся. Не торжественно, потом идём в ресторан с близкими друзьями, а потом сразу уезжаем отдыхать.... Я всегда хотела просто расписаться, без платья белого, кучи пьянных и лимузина... не люблю я это всё, так что мы сделаем так как нам комфортно, хотя, не скрою, почти все удивляются, как это так, такой день... А мне всё равно, всем не объяснить что я об этом и мечтала... Желаю всем, что бы мечты сбывались))))

al
#38

короче тоже самое что и с торжественной только не стелят полотно свидетели, не играет музыка, не танцуют свадебный вальс

Анастасия
#39

А если просто расписаться? проблема в том, что у жениха нет паспорта, только удостовениение личности. При таком раскладе получиться зарегистрироваться?

Анюта
#40

У меня второй брак,в первый раз было белое платье и все как положено,Сейчас мы хотим без пафоса,только мы и свидетели в загсе.я считаю это как-то по настоящему

Крис
#41

а на такую неторжественную свадьбу, свидетели необходимы?

или можно и без них обойтись??!

Ирина
#42

Скажите, пожалуйста, в Днепровском ЗАГСЕ Херсона расписывают в будний день? я хочу одеть свадебное платье он костюм... и расписаться без никого просто вдвоем и фотографом...и все..и дальше устраивать фотосесию..потом приехали домой и с родителями отпраздновать

Ольга
#43
Ольга

Пришла я как то в загс за справкой, там 3 тетки с цветами, мужик. Оказалась свадьба! Ужасно со стороны смотрелось. Как в очереди за колбасой жениться, неужели можно настолько себя не уважать?

Ольга, понимайте я была на пяти разных свадьбах, и каждый раз молодые стояли как вы выражайтесь " словно в очереди за колбасой" , только одетые в платья и костюмы, очередь та же , идет поток , и вы ее не избежите ни где загс ли это поликлиника или магазин, благо сейчас супермаркеты и в очередях за колбасой стоять не приходится, возможно в вашем городе и есть такая необходимость.

Виктория
#44

На одной торжественной свадьбе нарядная невеста , жених и гости стояли в очереди пять часов, как объяснили позже кто-то опаздывает, вот и задерживается, это в Москве. Все стояли пять часов на жаре, и пили теплое шампанское в ожидании торжественной церемонии, если этот вариант вам нравится больше, у вас есть шанс женится так, на вкус и цвет.

#45

зависит от загса. где-то это делается в зале с мини-речью, где-то в служебном помещении.

Софья
#46
гость

а вам надо обязательно накормить армию родственников, которых вы не разу до этого не видели? а еще обязательно оплатить кучу услуг и бесполезных вещей: голуби, ресторан, покатушки, букет невесты, причем за это вы заплатите в тридорого (хорошо, если не десять, а то и больше, раз), потому как свадебный бизнес - ох, какой прибыльный бизнес, а продают мишуру на один раз. И без этого всего у вас не будет счастливой семейной жизни? мне вас жаль.. Вы - истинный потребитель.

Совершенно согласна. У нас свадьба 15 июня, просто роспись. Ненавижу эту мишуру, никогда не хотела белое платье. Я сторонника Керри Бредшоу, которая говорила ъпросто два взрослых человека решили связать жизнь без мишуры и розовых соплейъ. Мое обручальное кольцо стоит 25 тысяч. Для меня этого достаточно. И еще в августе будет венчание. Вот это я понимаю - настоящий праздник. А все остальное - ерунда. Просто акт гражданского состояния. Все.

Мари
#47

ну может кто-то не может представить свадьбу без петросянистого тамады и кучи пьяного быдла, топочущего под верку-сердючку! а по мне так свадьба - это личное дело двоих, невесты и жениха. и незачем устраивать балаган из этого светлого события.

kevin
#48

У меня роспись пятого июля)))Отгуляла сама на 8-ми свадьбах.Хочу сказать одно:очень неловко, когда вокруг много незнакомых людей.Это все-таки личное пространство и день очень важный.Не хочется напрягаться от глума, внезапностей и рассмотров и обсуждений типа весело-невесело было на свадьбе.Планируем так:роспись 14:30, с родителями и свидетелями в кафе с 16:00 до 19:00, а потом в деревню на речку и шашлыки с 20:30 до утра без родителей с друзьями))))

Ольга
#49

Девочки, здравствуйте)

тоже как и многие хотим просто расписаться и уехать отдыхать)

вот не знаю как быть с нарядом, думала платье жениха в костюме, сядем в машину, приедем распишимся и пофотографироваться, фотографа пригласить.. но это будет февраль) как думаете? что с нарядом и на счет фотографа, вроде как и смысл..? но и хочется на память)

Аня
#50
Ольга

Девочки, здравствуйте)

тоже как и многие хотим просто расписаться и уехать отдыхать)

вот не знаю как быть с нарядом, думала платье жениха в костюме, сядем в машину, приедем распишимся и пофотографироваться, фотографа пригласить.. но это будет февраль) как думаете? что с нарядом и на счет фотографа, вроде как и смысл..? но и хочется на память)

Закажите шикарную фотосессию с тематикой СВАДЬБА у фотографа в студии, сделают красивые фото, наряд купите какой Вам хочется и соберите близких друзей в ресторане или на турбазе. А пятиюрдная правнучка двоюрдного деда не расстроится, если Вы ее не позовете. А жених если хочет пусть в костюме будет. Вам тамада с ползунками важны или ваш совместный праздник. Расписались с утречка, после загса в студию, а потом близкие друзья и море положительных эмоций. Мне всегда невест жалко, когда какой-нибудь пьяный из-под стола орет ГОРЬКО, а она только поесть присела, опять вставать, целоваться, счет этот дурацкий, губы у нее все обветренные, припухшие, жених весь в помаде. А всем этим родственникам из разных регионов еще второй день потом подавай. Итог торжественной свадьбы - 200 000 потратили, 80 000 подарили, зато утюгов, мультиварок, посуды по три комплекта :)))