Гость
Статьи
Постоянно туплю :(

Постоянно туплю :(

Ни одного дня не проходит без казуса. Чего-то не пойму, не услышу, неадекватно среагирую, понимаю что всё это из-за рассеянности. Вот, например, вчера дают в банке бланк на подпись, банкирша ставит галочки в двух местах, я расписываюсь в обеих, она мне даёт второй такой же, я без всякой задней мысли опять хочу сделать то же самое... и только потом понимаю, что вторая галочка это ЕЁ роспись (роспись у неё такая в виде галочки), т.*****. первый бланк я испортила и даже не дошло до меня и она молчит. А я не читаю, вся в своих мыслях, ставлю всё машинально и на автомате. Вот и как это называется? Это ещё самая мелочь из последних, каждый день что-то подобное по 10 раз. Как туплю по крупному вообще лучше не вспоминать...Очень всё это бесит, понимаю, что не гений, к тому же тормоз, но может что посоветуете для собранности и концентрации внимания? Литературу, тренинг, совет, что угодно.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Берки
#1

Фенотропил в помощь

Гость
#2

и у меня точно так же. наверное нужно иногда высыпаться..

Iksus
#3

Автор, я - такая же!=( Тоже неприятно за себя в этом плане. Наверное, это - судьба...

Лина
#4

Если у меня такое происходит, значит я переутомилась.После отдыха все проходит.

Марфуша.
#5

Зачем кассирша ставит галочку для себя ? Она что, не знает, где ей расписываться нужно ?

Гость
#6

Это кассирша тормозная вам попалась. Роспись в виде галочки- она что, неграмотная? Да еще и молча второй бланк дает, догадайся мол сама. Культуры обслуживания никакой. А у вас все нормально, не надо быть такой самокритичной. Мелкие ошибки делают все, но за уверенными людьми их просто никто не замечает.

P.S. А документ перед подписью лучше все-таки прочитать, мало ли что вам подсунули ;-)

Чертёнок 13
#7

Бывает такое если не высплюсь

Жаба
#8

У меня тоже бывает часто, я тоже переживаю все время и из-за этого не люблю никуда ходить и компании не люблю и друзей не много у меня, потому что я стесняюсь что ли что опять что-нить сделаю не так и все подумают: "ну и дура..." А избавиться от этого по-моему невозможно. Я вроде и стараюсь все продумать предусмотреть быть внимательной - но даже в этих случаях обязательно "вляпаюсь".... Особенный мой "хит" - неадекватная реакция! Про таких знаете иногда кино снимают, а женщины такие кажутся милыми дурочками, хотя наверное не всем, но некоторые мужчины именно таких любят. Так что и вы себя такую любИте!

Гость
#9

У меня рассеяность из за шейного остеохондроза. Так же может быть гормональный сбой в частности гипотериоз. А может быть элементарная усталость.

Гость
#10

Автор, вы не одна!!! У меня так же(( при чем еще со школы(( хотя не назвала бы себя тупой, закончила престижной вуз, хоть и мучалась ужасно....и на работе постоянно из-за этого очень сложно, все время мелкие какие-то недочеты, косяки.....я думаю это патологическая невнимательность и рассеянность, невозможность сконцентрироваться, ничего с этим не сделаешь....помогает лишь забить полностью на мнение окружающих и жить себе, дальше косячить.....

Ушастый
#11

У меня такая же фигня х.з. че делать, когда туплю когда меня выведут на работе я всем отвечаю вот так !! ДА ПОШЛИ ВЫ ВСЕ НА Х///УЙ, ЗДОХНИТЕ ПИ//ОРЫ И ФАКИ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ ПОКАЗЫВАЮ, ПОМОГАЕТ ИНОГДА

Vik
#12

Да у меня тоже самое бывает и это испровимо главное захотеть. Невнемательность , рассеяность ) ужас ... Kак этого всего избежать ?! Во первых научитесь вовремя ложиться , 12 максимум ночи вы должны уже спать) хотя бы грфик установите , спорт тоже помогает ) вы когда тупите в основном вы находитесь где то в другом месте) тоесть вы в своем разуме литаете) вам не комфортно или же боитесь что то сказать , потому что думаете что вас примут за идиота или илиотку) Сторайтесь чаще отдыхать с друзьями больше общения развивайте разму читая книги ! Если киги вам не нравяться то документальные фильмы вам в помощь ) развивайте мозг запоминайте , развивайте реакцию разума ) Удачи вам надеюсь поможет ;-)

NaboSt
#13

возьмите и покончите с жизнью,вот как и я собираюсь,у меня таже проблема,я тоже туплю но я никак немогу дойти до того момента,чтобы покончить с етим всем и всё.. в моем случае,меня держит только мать,мне ее жалко немного,еслиб не она,я б сейчас с вами уже неписал..

Гость
#14
NaboSt

возьмите и покончите с жизнью,вот как и я собираюсь,у меня таже проблема,я тоже туплю но я никак немогу дойти до того момента,чтобы покончить с етим всем и всё.. в моем случае,меня держит только мать,мне ее жалко немного,еслиб не она,я б сейчас с вами уже неписал..

А нельзя как-то побороться с собой? Поменять жизнь ? Она такая , какой вы видите. Если это вам поможет, молитесь что ли каждый день, помгайте людям , все изменить в ваших руках.

Гость
#15

Автор, очень странно, обычно они так и ставят галочки, чтобы показать, где клиенту расписаться надо! То есть вы все правильно сделали. А второй бланк ведь для вас дается, один у сотрудника банка, другой у вас.

Гость
#16

"Это ещё самая мелочь из последних, каждый день что-то подобное по 10 раз. Как туплю по крупному вообще лучше не вспоминать..."

Лучше вспомните и напишите тут, возможно вы просто строги к себе, и каждому человеку в той или иной степени это свойственно.

Гость
#17

Еще как вариан, возможно вы всегда в своих мыслях, либо мечтаете о чем-то и поэтому так настроиться не можете.

Гость
#18

У меня ситуация аналогичная.Попробуйте пить витамины,соблюдать режим дня,заниматься спортом,а вот еще,проколоть курс кортексина,очень помогает.Можно завести смышленого друга,как говорили в одном известном фильме:"Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником"(мне повезло,у меня именно такой муж).Короче,одно могу сказать точно полностью прийти в себя,врятли получится.

liliya
#19

Ооо я такая же!!! У меня такая же проблема... Не знаю уже как бороться с этим тупизмом. Наверное это врождённое и неисправимое.

Гость
#20

почти кадждый день хочется скаозь землю провалиться...

Гость
#21

у меня есть теория: во первых многие кто тупит в обычных ситуация не тупит допустим в науке, в музыке и т.п.Некоторые люди постоянно сосредотачиваются на таких вещах и в итоге эта информация забивает мозг, а информация о простых житейских вещах забывается.Это можно сравнить с забитым компьютером который глючит от недостатка памяти.

Гость
#22

Я тоже очень рассеянная, мне это не представляете как мешает. Стыдно за себя, боюсь что и сына таким же воспитаю. Стараюсь, работаю над собой, но ничего не получается. Неужели таблетки помогут?

Гость
#23

Да уж, ну и ну, жаль, что такие люди есть, потом же и дети такие будут расти

сирано де бержерак
#24
Гость

Да уж, ну и ну, жаль, что такие люди есть, потом же и дети такие будут расти

а ты *****

сирано де бержерак
#25

овечку запикали звездочками

Гость
#26

ничего страшного, подписи на подобных бумажках так автоматически и ставятся, то есть для обычного мозга как правило это не является первостепенной задачей. Сама страдаю рассеянностью, как мне это объяснили, это потому что человек творческий(в художественной сфере тружусь), поэтому голова постоянно забита эскизами, техниками, идеями, в общем не до галочек. А ещё бывает мыслей очень много по поводу чего то, и говорю или пишу медленней, чем они в голове несутся, из за этого речь сбивчивая или пишу без запятых, бывает с ошибками. Может и у вас так? Если просто умственная активность снижается, или как это правильно говорится, спорт, режим дня и витамины действительно помогают. Или из-за стресса такое может случиться, помогает 4х месячный курс афобазола:)

#27

стресс действительно на мозг не лучшим образом влияет. Тоже бы посоветовала афобазол попить, он просто единственное успокоительное, которое не затормаживает реакцию и от которого в сон не клонит. Единственное, 4 месяца - перебор. Его максимум 3 месяца пьют

Мира
#28

07.05.2013 Ты с нами?

Наталья
#29
Гость

Автор, вы не одна!!! У меня так же(( при чем еще со школы(( хотя не назвала бы себя тупой, закончила престижной вуз, хоть и мучалась ужасно....и на работе постоянно из-за этого очень сложно, все время мелкие какие-то недочеты, косяки.....я думаю это патологическая невнимательность и рассеянность, невозможность сконцентрироваться, ничего с этим не сделаешь....помогает лишь забить полностью на мнение окружающих и жить себе, дальше косячить.....

То же самое!! На работе думаю, что меня ненавидят за мою рассеянноость

Гость
#30
Гость

Автор, вы не одна!!! У меня так же(( при чем еще со школы(( хотя не назвала бы себя тупой, закончила престижной вуз, хоть и мучалась ужасно....и на работе постоянно из-за этого очень сложно, все время мелкие какие-то недочеты, косяки.....я думаю это патологическая невнимательность и рассеянность, невозможность сконцентрироваться, ничего с этим не сделаешь....помогает лишь забить полностью на мнение окружающих и жить себе, дальше косячить.....

Ахаххахахахахах
Спасибо Вам!!!! Спасибо, что такие люди есть. Спасибо Вам за такой совет. Мне это придало уверенности и радости)))))
Так и буду теперь руководствоваться.
Удачи Вам !

P. S.
Девочки. Хорошие мои. Я очень сильно переживаю по данному поводу, ничего поделать с собой не могу, я вообще с высшим медицинским образованием. Универ закончила почти с красным дипломом.... А туплю по мелочам, именно в тех делах, которые банальные, офигеть как!!!!!!!!!!!!
Люди просто поражаются моему тупизму, а когда по медицине что-то нужно у меня узнать, удивляются тому, какая я умная. Вот что это????? Как с этим жить? Мне очень стыдно

Николь
#30
Гость

Ахаххахахахахах
Спасибо Вам!!!! Спасибо, что такие люди есть. Спасибо Вам за такой совет. Мне это придало уверенности и радости)))))
Так и буду теперь руководствоваться.
Удачи Вам !

P. S.
Девочки. Хорошие мои. Я очень сильно переживаю по данному поводу, ничего поделать с собой не могу, я вообще с высшим медицинским образованием. Универ закончила почти с красным дипломом.... А туплю по мелочам, именно в тех делах, которые банальные, офигеть как!!!!!!!!!!!!
Люди просто поражаются моему тупизму, а когда по медицине что-то нужно у меня узнать, удивляются тому, какая я умная. Вот что это????? Как с этим жить? Мне очень стыдно

Вообще не парься на этот счёт. Согласна с теорией выше, о том, что мозгу развивающемуся становится не до всего " мелкого".
Сама пару дней назад придя в универ за потоком новых знаний (на лекцию), была обескуражена тем, что лекцию прервали и заставили студентов делать работу преподов в деканате, так как они не успевали к срокам, надо было разложить в алфавитном порядке документацию. Так весь прикол в том, что я частично забыла алфавит и пришлось гуглить (стремилась, что кто то запалит этот процесс).
О себе скажу только одно - глупой никогда не была и не собираюсь.
Так что это норма. Люди не могут быть идеальными априори и вот это как раз таки и наша человеческая норма.

Гость
#32
NaboSt

возьмите и покончите с жизнью,вот как и я собираюсь,у меня таже проблема,я тоже туплю но я никак немогу дойти до того момента,чтобы покончить с етим всем и всё.. в моем случае,меня держит только мать,мне ее жалко немного,еслиб не она,я б сейчас с вами уже неписал..

Добрый день! У меня тоже такая мысль возникает

Елена
#33
NaboSt

возьмите и покончите с жизнью,вот как и я собираюсь,у меня таже проблема,я тоже туплю но я никак немогу дойти до того момента,чтобы покончить с етим всем и всё.. в моем случае,меня держит только мать,мне ее жалко немного,еслиб не она,я б сейчас с вами уже неписал..

Ну Вы блин даёте тоже мне советчик🤣То есть маньяки, убийцы, уроды моральные, педофилы не собираются кончать жизнь самоубийством, а человек рассеянный - убейся.

Гость
#34
NaboSt

возьмите и покончите с жизнью,вот как и я собираюсь,у меня таже проблема,я тоже туплю но я никак немогу дойти до того момента,чтобы покончить с етим всем и всё.. в моем случае,меня держит только мать,мне ее жалко немного,еслиб не она,я б сейчас с вами уже неписал..

Если вас держит только мать, то заведите мужа и детей, глядишь и жить захочется) я тоже туплю, потому что мало сплю и устаю. Но
Прожить хочу долго и счастливо. Может тупо, но счастливо)

Гость
#35
NaboSt

возьмите и покончите с жизнью,вот как и я собираюсь,у меня таже проблема,я тоже туплю но я никак немогу дойти до того момента,чтобы покончить с етим всем и всё.. в моем случае,меня держит только мать,мне ее жалко немного,еслиб не она,я б сейчас с вами уже неписал..

Вы живы или нет???

Охотник
#36

У меня такая же фигня. Ещё к тому же ужасная память. Учусь новому долго и тяжело. Из-за этого я смог закончить университет только в 26 лет. И то на заочке и на экзаменах я списывал

Гость
#37

Мне кажется ,что вы слишком требовательная к себе. Да все мы ошибаемся, и иногда тупим. Просто вы боитесь показаться глупой для окружающих, думаете а что скажут про меня, а что подумают. Гоните эти мысли. Не надо зацикливаться на этом. Побольше улыбайтесь, надо учиться быть позитивным и не копаться в себе.

Гость
#38

Я не думаю что это из-за усталости ТК мне всего 16 лет но я постоянно туплю,неважно серьезное или мелочное задание

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: