Гость
Статьи
неразделенные домашние …

неразделенные домашние обязанности, скуповатый муж, или как сохранить семью

Вместе 2 года. Ребенку год. Я в отпуске по уходу за ребенком. Он работает. На мне все домашнее хозяйство и ребенок. Он работает. Работает много. Нестабильный график выходных, которые он также проводит …

Ann
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Так люди негодуют, что я попросила мужа голову мне помыть... А кого же еще об этом просить? А ноги кремом натереть, а спинку помассировать, а волосы расчесать? Или все это из разряда фантастики? Или любовника заводить?

Это отрыжка совка, не обращайте внимания.

По поводу любовника - м-м-м...ну, если муж, как у автора, то это тоже вариант)))

Ну а вам на вашего жаловаться грех.

Ann
#52

Кстати, вот с этим как раз проблем нет.. мне мой спинку массирует, тельце кремом натирает и пр...

Гость
#53
посмотри направо

обычно после такого начинают смотреть налево: там и приготовят и секес классный устроят.

а вы сидите дальше, как старая перечница, со своей долбанной гордыней и тупым пониманием мира.

Угу))) особенно голодранцы, которые и семью-то обеспечить не могут)))

Смотреть можно куда угодно. Но чувство реальности тоже терять не надо - деФФки сейчас тоже не дуры и за здорово живешь не дают. И машину там подавай, и шубы там разные, и по ресторанам води...да вон почитайте местные ветки, где серое лузерское мужичье исстоналось, какие женщины "бл*ди", все хотят "за деньги", не соглашаются на Макдональдс)))

Так что варежку закройте и домой - помогать жене, либо работать и лучше обеспечивать. Да поласковее. А то ведь и сосед Вася приголубить может))))

Гость
#54
Ann

Кстати, вот с этим как раз проблем нет.. мне мой спинку массирует, тельце кремом натирает и пр...

Ну тогда и не нойте. Это тоже немало.

Гость
#55

Автор,я вас очень,очень понимаю,каждое слово,как будто с меня списали,только ребеночка пока нет и я пака работаю коплю на ребенка деньги и у меня еще свекровь такая ж,я как зашла к ним в дом,только знакомиться,она спросила,где бизнес,вон какие дамы сейчас,по 100чел в подчинении,а ты на чужого дядю,мне аж стыдно стало,так она смогла меня принизить,да и он постоянно говорит,вон такая то молодец,у нее свой ресторан,магазин или еще что...,а ты сидишь,не знаю что делать,он копит себе на машину,нам на дом,а я для ребенка,чтоб не выпрашивать каждую копейку,на 8марта так и сказал веты не куплю,это выкинутые деньги.

Фея
#56
Гость

Наверное, ЕСТЬ у автора претензии по поводу денег. потому как, если бы их не было, и вопроса бы не было - наняла домработницу себе в помощь, и все. А так получается - список заявляемых к жене требований у мужчины нехилый, а возможность обеспечить стремится к нулю.

Это все обговаривается ДО, а не сперва беременеется, рожается, а потом выкатываются претензии.

Фея
#57

53 - реальность такова что и голодранцев на ура подбирают.

Автор то этого голодранца подобрала еще и родила ему по шустрому.

Вы думаете не найдется такой второй?

Ann
#58

55, ну раз все точно, то не говорите ему сколько накопили. У меня тоже кое-что накопилось, тем и живу пока, чтобы человеком себя чувствовать, какие-то привычные ему необъяснимые удовольствия себе обеспечивать (эпиляция например, кремики всякие, кстати недорогие совсем стараюсь нашу косметику покупать сейчас).А если бы он про эти деньги знал, боюсь еще сложнее было бы у него выпрашивать. чуть что говорил бы - ты богатая, ты и плати. Предпочитаю выслушивать, что я транжира, пропрыгала, прогуляла всё, денег не скопила, теперь жалуюсь, у него все прошу. Чем признаться, что скопила, и быстро все проесть и его же прокормить.

Ann
#59

57, точно, он красивенький у меня, высокий некогда накачанный брюнет (сейчас чего-то полнеть начал, стимула говорит нет за собой следить, то что мне не нравится, не в счет), как каждая вторая любит.. так что найдется и вторая, и третья, и пятая )) Обругали совсем зайку моего. Ну я и пришла сюда поругаться на него, пожаловаться, понаписала только плохое. Думала, полегчает. Стало еще грустнее.

#60
Гость

Автор,я вас очень,очень понимаю,каждое слово,как будто с меня списали,только ребеночка пока нет и я пака работаю коплю на ребенка деньги и у меня еще свекровь такая ж,я как зашла к ним в дом,только знакомиться,она спросила,где бизнес,вон какие дамы сейчас,по 100чел в подчинении,а ты на чужого дядю,мне аж стыдно стало,так она смогла меня принизить,да и он постоянно говорит,вон такая то молодец,у нее свой ресторан,магазин или еще что...,а ты сидишь,не знаю что делать,он копит себе на машину,нам на дом,а я для ребенка,чтоб не выпрашивать каждую копейку,на 8марта так и сказал веты не куплю,это выкинутые деньги.

Да пошлите вы их обоих на три буквы!Кто она такая,чтобы вас носом тыкать?У нее есть свой ресторан?А у него?

Гость
#61
Ann

Конечно, если все будет хорошо, мы там будем жить вместе. Но если что не так - меня как будто и рядом не лежало, когда он зарабатывал.

под "что не так" вы подразумеваете "если мозги захочется ему повыносить" или "если когда-нибудь изменю"? тогда всё правильно сделает. в противном случае не пойму чего вы боитесь.

Гость
#62
Ann

Он работает. На мне все домашнее хозяйство и ребенок. Он работает. Работает много. Нестабильный график выходных, которые он также проводит дома за компьютером. Приходит по вечерам ближе к полуночи, когда мы уже спим. Уходит рано. С ребенком никогда не гуляет.

А когда ему с ребенком гулять , при таком то графике? вы в своем уме вообще?

Гость
#63

А вообще- автор вы куда смотрели когда замуж выходили? или вы сразу познакомились на третий день залетели и все?!

Гость
#64
Ann

Ой, столько комментариев.. а я же не дописала- не уместился текст. Вот продолжение... ...Моя работа по дому не особо ценится, а именно: "Стирает машина стиральная, посуду мыть все время незачем - можно один раз вечером (то что вечером уже ноги не стоят перед этой горой, а также сидение целый день в сраче и невозможность пользоваться заваленной раковиной никого не волнует), гладить вообще необязательно.." и т.п. Пыталась ничего не убирать, но хуже только себе делала, он этого даже не замечал. Уйдет на работу, а мне что - в грязи сидеть?? Кажется, если я ведро помойное посреди комнаты насыплю, он и внимания не обратит. еще сверху доложит....

Ну так он прав -стирает стиральная машина, или вы переламываетесь в нее порошка насыпать и белье загрузить? Ну раз гладить не обязательно то его вещи не гладьте. в чем проблема?

А вообще аткое впечатление что вы как хрюши все время что то пачкаете.

Рыбка по имени Ванда
#65

Автор, ну бачилы ж глазки, що купувалы, чего теперь-то на мужа гнать? Вот такой он - жлоб и жадина, другим не будет. Но вы-то умная, наработавшаяся, привыкшая быть любимой и смыслом чьей-то жизни, чего с таким связались? И сейчас что вас вместе держит? Мужу - поджопник, ляльку - в садик, сама на работу и на алименты подать. Принципиально изменится только то, что мозг вам никто выносить не будет. Но у вас, наверное, любовь и вы хотите сохранить семью, так что совет мимо кассы.

Ляпа Зая
#66
RNK

Я наверное совсем идиот, но для меня посидеть с любимым ребенком после рабочего дня это радость и отдых, точно также как помочь любимой женщине с готовкой, уборкой и т.д...

И такие мужики тоже бывают на этом сайте.

Ann
#67

Да, бывают и такие. И у меня такой был - мой бывший. Золото, а не мужчина в бытовом плане, в плане заботы.. детей у нас правда не было. Но пил. И жутко меня ревновал к фонарным столбам. Сейчас у него тоже ребенок, тоже год почти. Все с ней делает сам - и гуляет, и выходные все проводит, и по ночам встает, по хозяйству по-прежнему все сам. Ну и работает естественно. Ну и пьет периодически ((, так что тоже у них по этому поводу постоянная нервотрепка, уж не знаю деталей, но то сходятся,то расходятся. Вобщем, это я так, не в тему.

Ann
#68

Рыбка Ванда, у вас детей что ли нет? ну как ляльку в садик? в годик? (( ни в садик, ни няньке не готова, я сама хочу растить ребеночка, не для того я рожала, чтобы сдать сразу в чужие руки. Совсем только с голодухи если на работу выйти в ближайшие три года. Но до такого уж не дойдет.

Гость
#69
Фея

53 - реальность такова что и голодранцев на ура подбирают.

Автор то этого голодранца подобрала еще и родила ему по шустрому.

Вы думаете не найдется такой второй?

Ну найдется. А для Автора тоже найдется кто-нибудь. Кто боится, от того и уходят в первую очередь. Это мужики просекают на подсознательном уровне моментально. И начинают шантажировать. А есть женщины, которые с мужиком с самого начала себя правильно поставили - и мужик за нее держится, а не она за него. И обеспечивает, и помогает, и спинку трет. Так-то.

Ann
#70

69, правильно говорите. Как-то я столько теряла, что уже не боюсь. А он наоборот, не терял еще, поэтому может тоже не боится. Вот и нашла коса на камень. Так то.

Котенок
#72

Привет! У нас все абсолютно так же, только ребенок старше.. Муж тоже работает и все откладывает, выделяя мне минимум. Идти мне на работу -значит провоцировать еще большие конфликты и столкновения, так как я буду тоже уставать и сил на дипломатию уже не останется.. За месяц съэкономила немного денег-хватит на месяц языковых курсов. На следующей неделе пойду записываться, это меня подстегнет к организованной экономии на следующий месяц. с соплями и слезами еле-еле уговорила муженька на отдых на море с ребенком летом. Так и живем...

Гость
#73

Ann, поверьте тетке с 23 летним семейным стажем, все ваши телодвижения по поддержанию семейного уюта не будут оценены по достоинству. Муж работал сутки через двое, типа уставал жутко, потом я вышла на такую же работу - оказалось - у меня два "свободных бездельных дня", а на третий я на работе отдыхаю. Я и вправду отдыхала, предварительно все наготовив, нагладив и настирав - от дома и домашних работ. Приходя с работы, обнаруживала гору немытой посуды и пр. прелести. Пару раз с ребенком оставался свекр - и я поняла, что может быть и по-другому, ты приходишь, а дома порядок.

Мое мнение - приучать мужа потихоньку ко всему - сидеть с ребенком, готовить, мыть посуду, стирать. НЕ СКАНДАЛИТЬ! НЕ ТРЕБОВАТЬ! Просто поставить в такие условия. Все на равных, не берите на себя больше. И как сможете, идите работать.

Гость
#74
Ann

57, точно, он красивенький у меня, высокий некогда накачанный брюнет (сейчас чего-то полнеть начал, стимула говорит нет за собой следить, то что мне не нравится, не в счет), как каждая вторая любит.. так что найдется и вторая, и третья, и пятая )) Обругали совсем зайку моего. Ну я и пришла сюда поругаться на него, пожаловаться, понаписала только плохое. Думала, полегчает. Стало еще грустнее.

этим достоинства зайки и ограничиваются - что брунет и некогда накачан? ))

Гость
#75
Гость

Приходя с работы, обнаруживала гору немытой посуды и пр. прелести. Пару раз с ребенком оставался свекр - и я поняла, что может быть и по-другому, ты приходишь, а дома порядок.

Что же сына своего не приучил к порядку, не воспитал нормальным человеком...

Сознательный
#76
Ann

55, ну раз все точно, то не говорите ему сколько накопили. У меня тоже кое-что накопилось, тем и живу пока, чтобы человеком себя чувствовать, какие-то привычные ему необъяснимые удовольствия себе обеспечивать (эпиляция например, кремики всякие, кстати недорогие совсем стараюсь нашу косметику покупать сейчас).А если бы он про эти деньги знал, боюсь еще сложнее было бы у него выпрашивать. чуть что говорил бы - ты богатая, ты и плати. Предпочитаю выслушивать, что я транжира, пропрыгала, прогуляла всё, денег не скопила, теперь жалуюсь, у него все прошу. Чем признаться, что скопила, и быстро все проесть и его же прокормить.

Вы простите мой французский, но это фуйня какая-то. У вас семья или что? Как у людей может быть раздельный бюджет, когда жена сидит в декрете? Я честно говоря, не понимаю, как может быть раздельный бюджет у семьи, в которой два адекватных человека, делающие длы семьи по максимуму. А с неадекватным супругом (транжирой, вертихвосткой и пр.) я бы не стал жить хоть с общим бюджетом, хоть с раздельным...

Гость
#77

Автор, у меня ситуация другая, но всё-равно похожа на вашу в том, что есть маленький ребенок (у меня их 2!), и отношения с мужем не устраивают. Не устраивает распределение доходов, количество доходов, распределение домашних обязанностей, отношение к ним мужа. Ну что тут делать? разводиться, тянуть всё одной - это не реально. Значит, надо проще относиться ко всему, не так глубоко всё переживать. Наплюйте, да и всё. Выпивайте, в конце-концов понемножку, чтобы расслабиться. Или валерьянку принимайте. Расслабляющие ароматические ванны. Смотрите приятные комедии на двд. Переписывайтесь на форумах с одноклассницами, с другими молодыми мамочками. Одним словом, ситуацию вы сейчас не измените. Постарайтесь адаптироваться к своей ситуации с наименьшими для вас моральными потерями. А потом ребенок подрастёт, выйдите на работу, и всё изменится. Может, лет через 5 вы уже и мужа другого найдете. Всё возможно.

Ann
#78

Вот-вот, Котенок. Я тоже на море уже начинаю заранее клянчить.. просто у меня работа хорошая, жалко терять. Было бы все по-другому, с удовольствием ушла бы, домом-дитем занималась. А при такой ситуации придется выходить, уж так я не привыкла копейки считать. Дотяну до трех лет уж, и придется видно на самообеспечение переходить. Хотя пока не представляю как оставлять малышку нянькам-садикам... (((

Ann
#79

Гость 73, стараюсь, приучаю, периодически на скандалы срываюсь конечно ,не выдерживаю. Лет за 20-30 может приучу, тяжело идет пока (( . Кстати, когда был период еще до ребенка,он дома сидел, я работала, он хоть что-то по дому делал к моему приходу. Просто потом стало, что он типа работает постоянно - больше спроса с него нет. А моя домашняя работа и ребенок за работу не считаются, т.к. домашняя работа типа сама делается, а ребенок сам растет. Поэтому я должна еще и на работу выходить, если красиво жить хочу.

Ann
#80

74, нет достоинства этим не ограничиваются )) просто здесь не об этом )) здесь я ругаюсь на него, я уже выше упоминала. Ну если хотите - он ласковый, спокойный, если сильно из себя не выводить, не ревнивый, не ограничивает меня в моем общении, моих хобби - согласитесь, для женщины, которая что-то из себя представляет помимо тени мужа, это тоже важно.Не пьет, не прогуливает деньги в каких-нибудь клубах, барах. Дочку любит, хоть и в бытовом плане не совсем представляет что с ней делать и как воспитывать, но я спокойна за ее безопасность и обеспеченность в будущем. независимо от наших отношений понимаю, что о ней он позаботится. Руки откуда надо растут - починить, прибить, передвинуть, электричество и пр. и пр. - этим даже не заморачиваюсь, все делает,другой вопрос что приходится 30 раз просить-напоминать, опять таки если он не видит какой-то срочности сам. если это угроза для безопасности ребенка, например на голову может упасть, если не починить, или током ударить - тогда быстро делает. Ну вот как-то так. Ну где идеал найти, вот и не хочу о разводе думать, везде ведь свои тараканы. Просто пытаюсь понять как мне жить с тем, что есть.

Ann
#81

76, Сознательный.. если бы Вы знали сколько всякой фуйни на свете бывает и как только люди не извращаются со своими бюджетами ))

Ann
#82

77, спасибо, вот я так примерно для себя и решаю действовать. потому здесь это все и перетираю. вчера душу вроде излила, довольная мужа с работы встретила... правда лучше бы с ребенком время провела, чем сидеть в интернете ))) спасибо за совет про "выпивайте" )) больше никому только такого не советуйте, а то споите женское население.

Ann
#83

Тем кто (из добрых побуждений конечно) мне советуют выгнать мужа вот что отвечу - знаю я и таких категоричных, чуть что не так - до свидания. есть у меня такие подруги, поэтому и до сих пор не замужем, и детей нет. Есть конечно и такие, кто по 15 лет терпит, боятся что другого ничего хорошего не будет - тоже не дело. Я всегда стараюсь дать шанс отношениям. раз, еще раз, и еще много-много раз.Но, конечно, всему есть предел. Сейчас у меня далеко не предел, мы совсем мало вместе, есть плюсы, есть минусы и многое зависит только от нас, в частности от меня.

Гость
#84
Гость

Ann, поверьте тетке с 23 летним семейным стажем, все ваши телодвижения по поддержанию семейного уюта не будут оценены по достоинству. Муж работал сутки через двое, типа уставал жутко, потом я вышла на такую же работу - оказалось - у меня два "свободных бездельных дня", а на третий я на работе отдыхаю. Я и вправду отдыхала, предварительно все наготовив, нагладив и настирав - от дома и домашних работ. Приходя с работы, обнаруживала гору немытой посуды и пр. прелести. Пару раз с ребенком оставался свекр - и я поняла, что может быть и по-другому, ты приходишь, а дома порядок. Мое мнение - приучать мужа потихоньку ко всему - сидеть с ребенком, готовить, мыть посуду, стирать. НЕ СКАНДАЛИТЬ! НЕ ТРЕБОВАТЬ! Просто поставить в такие условия. Все на равных, не берите на себя больше. И как сможете, идите работать.

Тётка с 23 летним семейным стажем, вы дали хороший совет, но не поведали, а удалось ли вам, следуя этому совету, решить проблему. Я вот тётка с 25 летним семейным стажем, дети уже выросли, но меня всегда поражало, что муж говорил типа, твоя работа это ерунда, вот я.., при том что сам бегал с места на место и месяцами не работал. Мой домашний труд тоже был не в почёте, зато когда я прекратила за ним ухаживать, ныл, как ему трудно стирать один-единственный постельный комплект (тогда таких хороших стиральных машин не было), при том, что я стирала 5. И как я не пытала указать ему на несоответствие его высказываний, не видел - воспитание такое. Разбежались мы и я сразу помолодела, жить стало веселее, не жалею об этом. Я детей жалела и с ним не оставляла, поэтому он так и не понял, каково с ними бывает. А вот подруга оставляла ребёнка, т.к. жалела себя. Теперь я вижу, что она права. Так что либо перевоспитывайте, терпите и ребёнка подкидывайте, либо разбегайтесь.

Ann
#85

А вот подруга оставляла ребёнка, т.к. жалела себя. Теперь я вижу, что она права. Так что либо перевоспитывайте, терпите и ребёнка подкидывайте, либо разбегайтесь.[/quote]

То есть он все же научился правильно с ребенком обращаться? Это вселяет надежду :)

84
#86

Не только научился, но и понял, что с ними трудно. Дело было в перестройку, в магазинах длиннющие очереди. Стояла такая очередь за сахаром, она попросила мужа постоять в очереди, заодно захватить 3-летнего ребёнка, всё равно на воздухе. Так сын бесконца убегал куда-то, а папаша его всё время вылавливал. Купил сахар, пришёл домой и сказал: Я лучше 5 таких очередей простою один, чем с ребёнком. Вот так!

Гость
#87

Автор, у меня тоже муж не сладкий леденец, правда в другом плане. До года и 10 ребенкиных месяцев он работал двое/двое, естественно в свободные двое он НИЧЕГО не делал по дому - я же в декрете, уберу. Даже тарелку в раковину не ставил. С ребенком гулял за всё время раза 4 или 3 после скандала. Пыталась оставлять их вдвоем, он мог просто уснуть ( у него хобби спать, пожарным работает, может по 16 часов в день дрыхнуть без ущерба для здоровья). У меня были накопления, поэтому мой вклад в семейный был примерно 40%. Для крупных покупок на ребенка я заранее также накопила сумму. Меня его инертность в бытовых делах бесила (да и бесит) неимоверно. А потом я с ребенком уехала летом на месяц на море (оплатила сама, ушли последние). Я поняла как же хорошо, когда тебя никто не дергает, не высказывает претензии, не требует уважения и т.п. Всю заботу можно отдавать ребенку, не слыша завистливых слов. Я вернулась другая, а муж потерял работу... Сейчас он делает что-то только после волшебного пенделя. Скоро год, как я его кормлю, но небольшой прогресс в отношении с ребенком есть. Теперь их можно оставить вместе на некоторое время. Он даже может приготовить ему кашу. Но когда его не было сутки дома - у меня был выходной. Теперь у меня этого нет. Достало нытье и вечная готовка (он очень любит покушать). Вы счастливица. Мужа постоянно нет, значит не надо его обслуживать и угождать. Живите своей жизнью. Плюс - он зарабатывает деньги! Просите на расходы, предоставляйте чеки и смету. Так он охотнее раскошелится. Если мужчина зарабатывает на свою мечту, надо ему помочь. Мой живет при коммунизме: каждому по потребностям, от каждого по способностям. Я бы охотно поменялась на того, который уходит рано утром, приходит в полночь, еще и денег дает. Удачи Вам. Цените то, что есть. Вам полгода-год потерпеть, потом ляльку можно в ясли отдавать без ущерба для развития.

Ann
#88

87, да уж если бы мой еще дома целыми днями был, я бы точно его загрызла ((. Да в том и дело, что не густо то мне мой денег дает. То есть на мне домашняя работа,на мне ребенок, ему этим всем некогда заниматься, ответ "а ты тогда за меня поработай" Ладно, согласна на свои женские обязанности. Но ведь и денег - не то, чтобы не дает, но надо каждый раз выпрашивать и обосновывать - элементарно на еду и хозяйств.расходы. А что-то сверх того - "хочешь жить красиво-иди работай". На мне дом и ребенок, а деньги которые он зарабатывает получается его, и мне даются от великой милости, чтобы на семью же потратить. Про колечки-шубки-моря уж молчу вообще. Да, хочу жить красиво, пойду работать. Только ясный пень дом и ребенок на мне останутся в свободное от работы время. А денег он мне уже давать не будет вообще, потому что я же буду зарабатывать сама. Я тоже хочу помочь его мечте с его бизнесом, только боюсь при такой жизни без отдыха и ухода за собой я через 10 лет вся скукожусь, а его осуществленная мечта достанется кому?? см.соседние ветки про "всю жизнь ему посвятила, а он ушел к молоденькой"

Гость
#89

Ann, у меня в своё время время тоже были мысли: развод, всё нафиг. Но потом я прикинула: расходы на няню (ребенок ходит в частный д/с, т.к. путевки не досталось, но болеет периодически) 30000, плюс - это чужой человек в доме, плюс, всё-таки родной отец уж точно сознательно вреда не причинит. Были, конечно случаи, что он и компресс забывал снять, и 4-х кратную дозу сиропа от кашля вливал, это да, но больше этого не повторяется. Наоборот, ответственне стал. А ребенок-дом-всё-на-мне... Всё меняется. Ребенки растут и становятся более самостоятельными, домашняя работа, если никого дома нет, не накапливается. Просто гадить некому. Ваша задача: максимально комфортно прожить ОДИН год. За год же, даже если бы мужа не было Вы бы не озолотились, правда? Колечки-шубки тоже могут подождать ОДИН год. Этим летом умотайте с ребенком на море на пару месяцев. Вы не представляете, насколько хорошо отдыхать с ребенком. Прошлый отпуск был у меня лучшим в жизни. Я выглядеть стала на пять лет моложе)

Гость
#90

И ушло у меня на месяц жизни+авиабилеты+ни в чем не себе ни ребенку не отказывала (каждый день парк с аттракционами по возрасту, фрукты, сладости) 40тыс. Еще и домой привезла, потому что мой балбес не вписался в бюджет. Не смог месяц прожить один на свою ЗП.

gemma
#91

интересно

а как у вас с мужем в остальном

романтика, секс, поговорить есть о чем? весь топик ни слова о любви и чувсвтвах. странно)

Ann
#92

89,90 а сколько Вашему ребенку было, когда отдыхали? у нас же сейчас возраст такой - год-полтора будет, ни на шаг не отойти,до еды взрослой еще не доросли - все пюрешки, кашки, с горшком возня, для спанья свою кроватку надо, чтоб не свалилась. то есть столько всего тащить с собой и постоянно с ней заниматься, искупаться то не отойдешь.. разве одной реально?

Ann
#93

91, вот про деньги и говорим, никак не наговоримся )). какая уже на фиг романтика, когда в свободные часы надо по магазинам сбегать, а вместо секса предпочитаю зарыться куда-нибудь в темный угол и поспать!

Гость
#94

Автор, у Вас мужем разные ценности. Мне вот нафиг не нужны колечки и цветы, пока нет собственного жилья. Я реально готова до его покупки НИ РАЗУ не купить себе никаких излишеств и есть только водянистые помидоры. Вы готовы пожертвовать чем-то большим ради сиюминутного комфорта, я (и Ваш муж) готовы жертвовать сиюминутным комфортом ради чего-то большого. Люди разные. Ваш муж никогда Вас не поймет (и я не понимаю). И не думайте о работе, ибо если Вы пойдете работать для того, чтобы покупать себе тряпки и ювелирку (какие-то другие мелкие радости, которых Вам не хватает)- развод будет неминуемым.

Гость
#95

Автор, вдогонку посту 94. Я хочу подчеркнуть, что это разное отношение к жизни - совершенно нормальное явление. Мы с мужем 20 лет экономили, сначала на квартиру, потом на хорошую машину, потом на вторую квартиру, дом, европейское образование ребенка и т.д. Мы расслабились и стали жить в свое удовольствие только после 40. Но все эти годы мы были састливы. Моя сестра на три года меня младше. Они с мужем оба такие, как Вы. Тряпки только из новых коллекций, частый отдых на хороших курортах и мимнимум 4 звезды, ювелирка, если цветы, то обязательно полное ведро роз, посуда - модная, постельное белье - модное, духи - модные, кастрюли - и те модные! К 40 годам трешка и две неновых иномарки. Они счастливы. Если бы мы поменялись местами, то были бы очень несчастны обе. Так и Вы с мужем - просто разные.

Гость
#96

92, (с домашнего)

Год и девять. Я тоже боялась, мама подливала масла: ой как же ты однааа с ребенком! Как будто я обычно не одна) Всё устроилось замечательно. Забронировала по интернету место в минигостинице, меня встретили. Был большой чемодан, коляска, сумка с "нужностями" довольно большая. Кроватку мне там хотели дать дежурную, но я решила попробовать спать вместе, хотя до этого была сторонницей раздельного сна. Этот месяц нас очень сблизил. Если раньше я конечно ощущала любовь к ребенку, но была скорее хорошей няней, думала, что мне не дано, слишком уж я рацио... Там на меня нахлынуло, я даже ревела от любви, когда мы возились на диване, и он прижался ко мне) Утром просыпались рано, позавтракав кашей, сразу шли на море. Для купания купила свимтренер (мне все мамашки завидовали). В 10-30 шли обедать. Чаще в кафе. Иногда покупала курицу или рыбу, овощи. Вам еще проще будет с покупным. Потом читали книжки и спать. Проснувшись, полдник, обычно молочка, творог. Потом в парк гулять. Просто прогулка и аттракционы. Ужин и спать.

NataLLinka
#97

Автор, вы свою жизнь сознательно выбрали: в 31 год вышли замуж за не очень хорошо знакомого (недолго встречались) и не очень взрослого (ему всего 26) мужчину, быстренько залетели (как же - 30 лет настали), а теперь: как же так? почему это мне, как другим, не помогают? А зачем вам помогать? вы взрослая тетка с двумя детьми: одному 26, второму - год. И хватит ныть: тряпку в руки и с ребенком сидеть. А денег вам не дают по той же причине: нафиг взрослой самостоятельной тетке деньгами помогать, сама справится. Ваш муж (во всех ваших постах это очевидно) так вам и говорит: хочешь денег - иди работай. Хотели ляльку (как же, в 30 лет и ляльки нет) - получите. Только не надо виноватых искать, умейте сами отвечать за свои решения. И идите наконец работать - а то скоро голодать начнете при таком-то "зайке". Вот парадокс: он ей фиг с маслом, а она ему "зайка". Он ей "мне не кайф за собой следить, не для кого", а она ему "люблю-целую". Что посеяли - то и жните, нефик ныть

Ляпа Зая
#98
NataLLinka

Автор, вы свою жизнь сознательно выбрали: в 31 год вышли замуж за не очень хорошо знакомого (недолго встречались) и не очень взрослого (ему всего 26) мужчину, быстренько залетели (как же - 30 лет настали), а теперь: как же так? почему это мне, как другим, не помогают? А зачем вам помогать? вы взрослая тетка с двумя детьми: одному 26, второму - год. И хватит ныть: тряпку в руки и с ребенком сидеть. А денег вам не дают по той же причине: нафиг взрослой самостоятельной тетке деньгами помогать, сама справится. Ваш муж (во всех ваших постах это очевидно) так вам и говорит: хочешь денег - иди работай. Хотели ляльку (как же, в 30 лет и ляльки нет) - получите. Только не надо виноватых искать, умейте сами отвечать за свои решения. И идите наконец работать - а то скоро голодать начнете при таком-то "зайке". Вот парадокс: он ей фиг с маслом, а она ему "зайка". Он ей "мне не кайф за собой следить, не для кого", а она ему "люблю-целую". Что посеяли - то и жните, нефик ныть

Цинично, но правдиво- ведь, сколько куриц, которые выхлдят замуж и рожают детей ради галочки, после 30 лет...

Мармеладка - шоколадка
#99
Ann

Гость1, я Вас понимаю. я раньше тоже думала, что это норма, а вон как вышло..

RNK, мужу 26 )) (мне 31) знаю, что молодой, что многое не понимает просто. боюсь только что если все так принимать как есть, так и останется всё на моей шее.

Прочим сердитым - нет, ребенок не по пьяни, я не пью. Желанный, оба хотели. Мало были знакомы до брака, это да. Про скуповатость - в пунктах 26-29 - продолжение истории, извините сразу не уместилась.

Автор, вы вот ребенка хотели, а будущего папашу до этого даже узнать не потрудились - сами пишите, что мало были знакомы. Что так припекло в 31 год? От пацана молодого решили родить? Идеального не нашли, так пусть хоть какой-то будет. Поэтому и развода боитесь как огня - как же, кому такая нужна. Зачем вы это пишите? Вы ведь терпеть будете все, и попу подтирать, и обиды молча жевать. Вам же не советы нужны, а чтоб пожалели...

Только вы подумайте на досуге: сейчас вы показываете своей дочери пример того, как мужчина относится к женщине. Она потом такого же выберет, и всю жизнь мучится будет. Хотя бы ради нее соберитесь, прекратите жаловаться и идите уже работать. Дочь можно и с няней оставить - она вам это потом простит, зато пример покажете - как быть сильной и самостоятельной женщиной, как добиться уважения от мужчины. Она вам еще спасибо скажет за то, что не сидели дома и сопли не жевали, а обеспечивали ее будущее.

Гостья
#100

Ann у меня практически такая ситуация, только он на меня еще и орет что я сижу дома и НИФИГА НЕ ДЕЛАЮ целыми днями, а он вот работает, вкалывает! так обидно, они думают что нам заняться нечем, а надо жрать сварить и убраться дома, ладно хоть стиральная машинка есть-помощница, и уроки сделай,(у нас 2 детей)и так каждый день, только у нас еще и огород, зимой хоть отдыхаю немного от него))

Следующая тема