Гость
Статьи
Муж паникер

Муж паникер

Подскажите пожалуйста, может у кого-то такое бывает. У меня муж в целом неплохой, но иногда он меня выводит просто из себя. Дело в том, что он очень зацикливается на чем-нибудь, например, ребенок почесался один раз, он меня заставляет чуть ли не к врачу бежать. Паникер одним словом. Каждый день у него новая паранойя, причем по разным причинам, я стараюсь как-то успокоить его, но он то успокаивается, то на следующий день начинает накручивать себя по той же причине что и вчера. Меня это изматывает, я не люблю панику. Вот хотела спросить, есть ли у кого-нибудь такой муж паникер, и как вы справляетесь с его страхами.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

помню тут когда была такая тема, я там так смеялась. кто то рассказывал, как муж звонит говорит, все мы остались без машины, как теперь жить. а на самом деле ее просто поцарапали. или звонит, говорит кот умирает, жена прилетает с работы, а он там шерсть выхаркать не может)) в общем много смешного было.

#2
Гость

У меня муж в целом неплохой

Только ссытся и глухой)))

Гость
#3

Я про царапины на машине вообще молчу, будет по 100 раз осматривать, хотя я их не вижу вооруженным взглядом.

Гость
#4

Истеричка он у вас, а не паникер.

Ехидна
#5

Мой, не сказать, чтобы паникер, но иногда тоже способен из мухи здорового слона слелать. Я поначалу поддавалась, переживала, потом надоело. Теперь отшучиваюсь, или могу сказать "ты че, совсем что ли", или на словах довести ситуацию до абсурда. Работает.

Зося
#6

Точно! До абсурда довести!

Как только он начинает истерить, сразу орите громче него - ААААААААААА!!!!! Чесотка у ребенка! Вызывай Санэпидемстанцию! КожВен! Скорую! Милицию!- Выталкивайте его из квартиры, чтоб не заразился, одновременно поливайте хлоркой.

Короче, сделайте так, чтоб он вам сам сказал:"Ты чё, совсем?"

Акын
#7

У вас дело к разводу идет.

кегля
#8

нежно его обнимите, посмотрите в глаза и скажите: ЗАТКНИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ​ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ​ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИСЬ!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мой такой
#9

мой паникует тоже всегда, причем по важным делам - нет! вот у меня со здоровьем проблемы были, так он хоть и ухаживал за мной, но никаких паник не было. А если у него прыщик выскочит, то бежим галопом к дерматологу. Или когда рядом проходит человек подозрительной внешности (типа болеет чем-то), то мой любимый задерживает дыхание и начинает идти быстрее.

Гость
#10

искать другого мужа. другого варианта не дано. а он так в своей паники доживет до онкологии...

Валерия
#11

ой...не слушайте Вы тех кто тут пишет о разводе. Просто попытайтесь спокойно сказать мужу...что эти проблемы того не стоят! Если он Вас довел своей паникой до злости...просто выйдете в другую комнату и покричите...побейте подушку .. и сразу злость пройдёт..старайтесь держать себя в руках. А развод..оно того не стоит. Вы ведь выбрали этого человека - и вы обязаны принимать его таким каким он и является.

Гость
#12

У нас не муж, а мой брат. Он работает на заводе и там часто ругается с начальником. Ну, а за это, ему не закрывают деталь и т.д. Вот после этого, он приходит домой и ноет матери. Она уже и так старая и нельзя волноваться, так он ноет. А когда уже не видит выхода, он вспоминает мамину свекровь и ее хвалит, а мать унижает . Хотя сам знает как она жила все эти 30 лет. (Бабушка выливала духи, чтобы убить моего брата. У него отек квинке.) Отец алкаш...бил детей и жену, а свою мать защищал.

Уже не знаю что с ним делать. К психологу не хочет, а уже нас бесит и пугает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: